Гость
Статьи
Что значит любить …

Что значит любить себя?

Я всегда очень отдаюсь отношениям с мужчинами, практически забывая про себя. Сейчас ситуация, когда нужно поставить мужчину на место, который в буквальном смысле начал вытирать об меня ноги, как только почувствовал что я к нему не равнодушна. Когда была безразлична, был как шелковый, а как только понял что люблю его начал вести себя не потребно. Может накричать, не звонить несколько дней, ну и т.д. Подруги говорят, ты не любишь себя.........а я не могу понять, ну как же полюбить себя, что это? Подскажите пожалуйста

arina
17 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

уважать себя, он об тебя ноги вытирает, а ты ему звонить собралась. ты что себя на помойке нашла?

ша
#2

Я на днях хотела создать такую тему)) Пока была недоступной он смотрел на меня как на богиню, а потом стал откровенно забивать, еще и виноватой во всем выставлять. Я повыпендриваюсь и прощаю. Может не стоит прощать так сразу? Может пусть побегает, поволнуется? Только он слишком гордый, вдруг не простит такой жесткости. А всеже я решила бороться за себя и послала его в жо.. Захочет - вернет

Lagros
#3

Скажите ему сразу, или напишите (так легче подобрать нужные слова и всё учесть и больше возможности быть "услышанным") что конкретно по отношению к себе вы не приемлите. Перешагнет рубеж - туда ему и дорога. Тогда он будет видеть, что вы за него не цепляетесь, и возможно опять станет шелковым. Еще - не забывать о себе - иметь свои интересы, занятия - не растворяться в нем.

#4

Лучше всегда быть немного недоступной.

А вообще, считаю, что так поступают не очень уверенные в себе мужчины.

ша
#5

А если МЧ все обяснено конкретно, что не устраивает и почему, а он не считает себя виноватым. Не звонил неделю-работал, не ответил на смс-спал, не купил цветы-зачем они тебе, может мороженого поедим-я не люблю сладкое.. Соскочит с любой темы. И давно бы послан был, но люблю его. И он любит, так говорит. Как дать понять, что так нельзя? Неужели только бросать? Бросала уже, но он не меняется. Как бороться-то?

#6

5, ша - а он не любит. Любил бы, так не поступал.

Можно сколько угодно долго объяснять, просить, ругаться, требовать - но если у него к вам нет ТАКИХ чувств, когда хочется постоянно делать человеку приятное и хорошее, - то вряд ли что то изменится. Бороться бесполезно.

ша
#7

Анди, да дело в том, что любит и первый раз, хоть уже не мальчик. Не умеет он с женщинами. И учиться не хочет - воспринимает в штыки, будто его хотят переделать. И я не лохушка, чтоб посадить вот так вот на шею - ругаюсь, борюсь. А теперь жестко его отшила, может задумается над собой. Ведь я то себя люблю, даже очень)) Всяко видимо в жизни бывает и люди все разные..

Dolce Vita
#8

Andy, 4, ну вот я как раз-таки всегда немного недоступная. И все мои бывшие МЧ называли меня отстраненной и попрекали тем, что, мол, я их не люблю. Вот как понимать Мужчин!? Надо где-то найти Золотую Середину))

Гость
#9

ой я такая же идиотко, сначала души не чаю, а как на шею сядет лицом об стол поводит, сразу мозг на место встаёт ну и проблемы начинаются в отношениях и охладеваю, а потом расстаёмся. кто б меня вылечил я б заплатила

Dolce Vita
#10

Гость 9, улыбнули.!)) Самоирония - это хорошо.!

Гость
#11

10 ничё смешного реальная проблема!

Натотуся
#12

по теме полюбить себя. Мне кажеться, что если ты то, что называется, самодостаточна - то, есть тебе интересно, хорошо и гармонично самой с собой, ты выстраиваешь свою жизнь исходя из своих представлений о том, что хорошо и плохо, ориентируешься на свои принципы и т.д, то ты не станешь манипулировать мужчиной. Типа:стану врединой и ледышкой, он сразу будет шелковым, а буду ласковой, сразу на шею сядет и будет меня мочить. Тебе это будет не нужно. Растворяться не нужно, себя терять не нужно - если себя не ценишь (читай, любишь), то тебя не ценит мужчина рядом.

#13

8, Dolce Vita,

Может ты им внимание совсем не уделяла, не обнимала, не говорила что любишь и т.п.

Ответв в твоем же сообщении, ищи золотую середину...

Гость
#14

Любить себя - значит уважать себя в первую очередь и требовать уважения к себе от других. Не понимаю, как это мужчина может наорать ни с того , ни с сего или сказать грубость. Значит Вы ведёте себя соответственно или провоцируете. Что значит "пока была недоступной он смотрел на меня как на богиню"? Что значит стать доступной? Унижать саму себя, ковриком стелиться, назойливой и приставучей стать? Или он после первого секса изменился и хамить стал? После Ваших признаний в любви? Ну так и признаться можно гордо, совершенно не уронив своего достоинства. Кричит, хамит, обвиняет? Ну так на место надо поставить. Вежливо, но твёрдо. С вами обращаются так, как сами позволяете, чтобы с вами обращались. Винить мужчину тут не надо. В первую очередь это ваша вина. Мужчины, да и женщины тоже, прекрасно чувствуют, с кем можно распоясаться, а с кем лучше быть вежливым и доброжелательным.

Гость
#15

Дольче Вита 8. Недоступная - это что значит? Холодная, надменная, самовлюблённая, эгоистичная, высокомерная? Ну так эти качества никого не привлекут, только оттолкнут. Мужчинам тоже надо и внимание, и забота, и любовь. Уж никак не ссоры, не притивостояние характеров, не внутренняя дуэль, кто кого под себя подомнёт. "Доброе слово и кошке приятно" Тут на форуме многие говорят: "я ему никогда не звоню первой". Так смотря как звонить? Не с вопросами:" А когда мы встретимся, как будем развлекаться?", а просто поинтересоваться, как дела и как настроение, ничего не прося для себя лично, не навязывая ничего своего...Ссоры, выяснения отношений - это вообще для детского садика и школы. Если я человека хотя бы уважаю, я уже не испорчу настроения своими претензиями или упрёками. Даже критику можно высказывать ласково, в конечном итоге превратя её в комплимент. И поверьте, причина будет устранена гораздо быстрее, чем от топанья ногами, визгов и брызгания слюной с выплёвыванием обидных словечек и эпитетов. Для большинства , высказанные в вежливой доброжелательной форме пожелания и побуждения на маленькие подвиги куда более действенны, чем унижения и нанесённые обиды. (Правда, когда претензий чересчур много, лучше просто уйти)...Почему на работе начальство с одними сотрудниками исключительно предупредительны и корректны, а с другими наоборот? Думаете от того, что у первых больше знаний, опыта или мозгов? Ничего подобного. Просто одни умеют поставить себя в коллективе и заставить уважать, а другие нет!Что можно посоветовать? Читайте умные книжки по психологии и по умению контактировать с людьми.

даша
#16

автор сколко вам лет?правилно пост 15 читаите книги, ишите на нете, там все описано и пониатно самим бестолковим.
Луибит себиа,- ето значит:- ви сами на 1 месте,ваше состоиание,здоровие,интереси,итд, а потом все осталние,как могет парени так с вами обрашатсиа,пот-что ви позволиете делати с вами все что он xочет,он не долген бити xорошим человеком, ОН ДоЛГЕН БИТИ ПРОСТО ВАИМ ЕЛОВЕКОМ,а он не ваш человек и с ним надо растатсиа как могно скорее.-подумаите, сделаите виводи-удачи!

Joy Division
#17

даша права!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: