Гость
Статьи
рассказывать ли новому …

рассказывать ли новому парню про бывшую, несчастливую, любовь и самую огромную ошибку в моей жизни?

Как меня влюбил в себя и обманул бывший парень, который был первым мужчиной в моей жизни. Потом хотел за деньги подкладывать меня под своих друзей. Как сбежала от него, не выдержав этого.Сейчас я хотела бы навсегда забыть это. Новый парень меня любит и на руках носит. Он уже спрашивал меня, почему я веду себя так скованно, может я еще девственница, а я не знаю что ответить. Рассказать об этом ужасе мне тяжело. Я сказала, что не хочу вспоминать прошлое, а с другой строны не хочу, чтоб он подумал, что мне есть что скрывать или я не доверяю ему.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
абсолютно счастлива
#1

нет
ваш опыт - это только ваше

#2

Можете в 2х словах, не вдаваясь в подробности. И скажите, что вам неприятно это вспоминать. Так вы покажете, что доверяете ему, но ворошить старое не станете.

Матильда Петровна
#3

нет

lara
#4

не в коем случае! только если ваш парень станет вашем мужем и вы будете жить жить в браке лет так 5. и то если тогда будет потребность у вас рассказать.

персидская
#5

не надо рассказывать, ни Вам, ни ему, ни Вашим отношениям лучше от этого не будет

Юля
#6

Я бы рассказала, легче бы стало.

nikola_65
#7

Автор - с ума сошла ?

Ничего негативного не рассказывать про себя ! То есть вообще ничего !

Начиная от того, что у тебя в детстве болел желудок... И кончая тем, что почему-то от тебя все парни неожиданно исчезают... Ни слова плохого про себя.

Не ангел
#8

автор, рассказать про это надо - только не парню, а психологу, умной подруге (которая умеет слушать) или просто зрелому человеку, которому вы доверяете. Раз у вас до сих пор осталась скованность и напряг об этом - значит проблема та ещё не пережита и давит на вас. И разобраться с этим - надо. Но только далеко не каждый парень может правильно с этим разобраться - и дело не в любви тут.

Груша
#9

нет

Зайка
#10

нет

Фифа
#11

Автор, парню ни в коем случае не рассказывайте!

DST
#12

И где интересно Кисуня со своей точкой зрения? :)

Гость
#13

конечно надо рассказать то что тяготит, кто любит тот поймет и успокоит, а если воспримет плохо, то любовь ли это

К
#14

ну, я бы рассказала, потому что тут речь идёт несколько не про прошлую жизнь (а сколько у тебя и кого было), а неком психологическом аспекте. Не расскажете - будете постонно себя с ним скованно чувствовать, имхо

Гость
#15

Вот люди странные: перевесят камень со своей шеи на чужую и, ух, полегчало... Вы не знаете, что вам с прошлым делать, а он что должен делать с вашим признанием?? Найти вашего бывшего и набить рожу? Это обычно первый порыв... Ну а потом... Потом он сам постепенно приходит к такому же отношению, потому что в подсознании закрепляется мысль, что с вами такое можно делать, вы это допускали...

Гость
#16

А вообще такой тип поведения свойствен человку-жертве... Смаковать свои беды, чтобы её жалели, жалели, сочувствовали... Ну оказался бывший подлецом - и что? Мир рухнул? Нет, стоит по-прежнему... У вас все хорошо... А ваша зажатость - следствие ваших собственных тараканов в голове... Выводите их! При чем тут бывший? Вы же, надеюсь, понимаете, что бывший и новый - не клоны из одной пробирки??

Гость
#17

нет

Ченто Перченто
#18

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! а то он подумает еще, что вас легко так можно обижать и сам начнет все это практиковать

ппп
#19

Вы почувствуете тот момент, когда сами захотите рассказать, ваш случай очень тяжёлый, но понять по человечески вас можно и нужно , может быть, как раз ваш рассказ и сподвигнет молодого человека любить вас, серьёзно полюбить, а может оттолкнуть, но не потому что у вас что-то не хорошо с прошлым, а потому что он негодный, тплохой человек. Меня пугают слова, что девственница вы или нет, это говорит о том, что он думает, что у вас ещё не было мужчины, видимо он не готов слышать вашу историю. Потому подождите не много, посмотрите и сами когда решите, то и расскажете. И знайте, хороший человек никогда из-за вашего горестного лучая вас не бросит и не укорит, корить нечем. Счастья вам.

ixi
#20

Автор: По парню смотрите. У меня тоже было что рассказать о прошлом. Я правда с признаниями не спешила, тк это все же большое доверие, сначала долго присматривалась. Но в конце-концов все рассказала, мы еще были не женаты. Он все понял. В глубине души я всегда знала, что если мужчина не в состоянии понять мое прошлое, то мне с ним не по пути. И всегда хотела мужа, которому смогу все рассказать, я до никому никогда не рассказывала свою историю. Это делает его особенным для меня, не только это конечно.

К
#21

Ужас, какие все закрытые и зажатые. Причём здесь "сам начнёт такое практиковать"?? ну, неужели вы, если бы узнали, что у любимого человека было не что-то сложное в прошлом, стали бы такое практиковать сами по отношению к нему? Есть вещи, которые надо рассказывать, иначе не сможешь нормально раскрыться в отношениях (и сексе в том числе), поскольку человек просто будет не понимать, что такое происходит, и что он делает не так, в итоге вообще всё рухнет.

К
#22

было не что-то сложное... = было что-то сложное...

Гость
#23

а не боитесь, что подумает - "сама виновата, какая-то она не такая"?

Гость
#24

я кстати прекратила отношения с парнем, который с самого начала знакомства рассказывал про свои неудачные отношения с девушками и про свои болезни. Ну его нафик, пусть ищет себе такую же даму с тараканами.

К
#25

23-24, это насколько надо быть неуверенным в себе человеком, чтобы так думать?? в общем-то, по человеку всегда видно сам он виноват, или так случилось, да и рассказывать можно по-разному

Гость
#26

24,мы с одним и тем же парнем прекратили отношения,по видимому))

хотя,у меня и не началось тогда толком ничего...к счастью

Гость
#27

Автор,а зачем рассказывать? Чтобы он тоже переживал и искал его чтобы отомстить?

Гость
#28

а если он поверит что вас успели "по кругу пустить"?

легко и хорошо вам с ним дальше будет?

Я своему всё рассказывала,Сейчас думаю - зачем?...

Меньше уточняющих вопросов,догадок и ревности.

Гость
#29

так подложить под дырузей успели?

Юля
#30

согласна с 19, 20, 21

Врите лучше
#31

Автор Конечно, расскажите. Потом будет, о чем на форуме поплакать.

не принцесса
#32

Разводка что ли?

Гость
#33

да-да, раскажите самое интересное: как с друзьями-то?

Кисуня
#34

ну ты уже заикнулась про темное "прошлое"
придется что-то сказать, чтобы он самостоятельно не нафантазировал. скажи, что встречалась, а он изменил, тебе пришлось его бросить т.к. ты не смогла это ему простить и как ты потеряла веру в мужчин - что-то безобидное и трогательное. будет бережнее к тебе относиться, может быть.
а эту жесть как это... лучше рассказывать тому человеку, который ты точно знаешь, что правильно поймет и на свой счет не воспримет - подружке, например. если уж так хочется поделиться.

место печати
#35

ой, девочки. знали бы вы, как мне иногда хочется рассказать своему. Чего только у меня не было, по пьяни особенно. Но как представлю, как неприятно моему будет узнать, что я ***, так страшно становится и стыдно

Гость
#36

место печати: "Чего только у меня не было, по пьяни особенно", - вам не кажется, что ваши истории и то, что хочет рассказать автор - это, мягко говоря, не одно и то же?

Лика
#37

Никогда мужикам такого рассказывать нельзя.Потом это по любому аукнется вам же.

Возрождение
#38

нет, автор, не надо..

пока во всяком случае

с мужчинами, со своими мужчинами нельзя общаться. как с друзьями, боком выйдет

сама мужу в моменты откровенности многое рассказывала, вроде, понял и поддержал даже, а потом все равно боком вышло и выходит

не делайте чужих ошибок! Лишнее это. Правильно тут выше посоветовали. лет через 5 брака, да и то, сто ра лучше подумать накануне

#39

нет, никогда.

для него в будущем эта информация послужит темой для скандала

Сицилия
#40

Нет

Жильберта
#41

нет, такое рассказывать нельзя.

Красотуля
#42

Ни за что!! Автор, Ваше покусанное и истерзанное жизнью Я должно касаться только ВАС или очень близких людей, например, маму.

Alter ego
#43

Нет.

Гудвин
#44

откуда, интересно, такая мода взялась, рассказывать про своих бывших. Скажите ему, что вы человек просто такой, зажатый, да и если он на руках Вас носит, то почему вы так себя с ним ведете?

ясс
#45

епрст... Про бывших надо говорить одно - он чудесный-хороший-заботливый-любил... Но... Не сложилось... Любви не было или ищщо чего. Только никого виноватым не выставлять. И вобще о бывших по минимуму. Если только спросят. Не стоит хвастаться"героическим" прошлым.

SmileForYou
#46

45 +1

Гость
#47

45

+1

:)))
#48

Думаю,зависит от степени доверия..Мы с любимым когда-то приняли решение забыть о прошлом,вместе начинаем новуюжизнь,остальное было не с нами..Проходило время..меня все таки терзали вопросы и мое прошлое давалоо себе знать,боялдась,если он это узнает то как-то не так отреагирует(абыло у меня немало плохого,ничего сообо "криминального",но неприятные вещи) и тд..В итоге мы поговорили на эту тему,он мне рассказал все,я ему..и обоим нам стало легче.На самом раннем этапе нам это знать ненужно было,но когда стали друг другу родными и близкими,то поделиться прошлым перестало быть проблемой.Теперь меня всякие мысли не мучают,а он спокойно принимает то,что было со мной

Нокси
#49

45

+1

владлена
#50

подскажите, что делать? я с парнем 3 года встречалась. мы собирались пожениться, но его мама его отговорила и он меня бросил? неужеди нельзя больше никому верить?