Гость
Статьи
Помогите!!!Туберкулез. …

Помогите!!!Туберкулез..

Со своим любимым человеком живу год.Забеременела, ребенок желанный,собирались пожениться.Недавно узнала что его родной старший брат болен туберкулезом,меня трясет от одного этого названия., я не знаю как называются стадии этой болезни, но у него очень часто обострения,несколько раз чуть не умер.Брат живет с мамой в другом городе, я их не видела пока ни разу, но отношения у них с М.Ч. хорошие, часто перезваниваются.У меня нет родителей и получается у моего ребенка будет только одна бабушка.А я боюсь.Против неё ничего не имею, но боюсь что ребенок заразится. не могу даже М.Ч. сказать об этом- он считает что все нормально, ведь мама не болеет хотя и живет с братом, я понимаю что она не виновата и это её будет её первый внук, которого она наверно очень ждет.Блин.., а у них ещё и отец от туберкулеза умер, представляете,это какая наследственность. Я в шоке, М.Ч. не обращает внимания говорит это фигня, он ещё и курит как паровоз с такой семейкой, и бросать не собирается.И что меня ждет?Судьба его мамы, которая похоронила мужа и всю жизнь положила на больного ребенка?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

в первую очередь поговорите с врачом и объясните ситуацию....

гость
#2

Часто создается впечатлиние, что некоторое какие сюжеты по нтв увидят, так сразу такие темы создают

Лин
#3

Автор, у моей подруги был туберкулез. Всё ок. Если закрытая форма - ничего не бойтесь, точно вам говорю. Я с ней постоянно общалась, и родные ее - никто не заразился, об этом и врачи говорят - что если болезнь в закрытой форме заразиться невозможно. Кстати, подруга ребенка родила - и он не заразился, хоть был, так сказать, внутри нее... Так что не переживайте... Я думаю, если он не в стационаре, то, значит, закрытая форма как раз...

Автор
#4

2.-извините, не смотрела сюжет по нтв,

3.-спасибо за ответ, но если он по 2 раза в год лежит в больнице, при этом каждый раз состояние тяжелое-это открытый процесс.

Понимаю что надо спросить у М.Ч., но у него свой взгляд на это, но ведь его брат скорей всего заразился от отца?

Гость
#5

тут недавно на вумане тема была, тетка ребенка без прививки от туберкулеза боялась в Москву привезти, ее обстебали по полной...а,оказывается, зря

Гость
#6

автор, вы забыли сказать, что до замужества ничего о его семье не знали. Тогда мы вас пожалеем.

Вот интересно чем люди думают..... *опой наверное.

Он вам ничего о своей семье не рассказывал до вашей беременности?

Паранойя
#7

Мне кажется если близкие до сих пор не заразились,значит закрытая форма.А иначе уже б давно.

Зина
#8

вот все не превиваются от того и болеют!! брат вашего мужа наверняка тоже не привитый.

Автор
#9

6.Я вообще-то ещё и не замужем за ним.Была замужем, сейчас как-то штамп в паспорте не самоцель, и ребенок не причина для брака.Жениться больше он хочет, а мне и так хорошо, я его люблю.Представьте себе о семье не знала. Знала что есть брат и нет отца,знала что брат болеет часто, но М.Ч. сказал что у него инвалидность-я не спросила почему. А вы когда встречаетесь с парнем, сразу спрашиваете кто, когда и чем в его семье болел?

А жалеть меня не надо, я не жалости прошу, а совета от того, кто сталкивался с такой ситуацией.

даша
#10

автор не паникуите, туб-с,-сеичас лечитсиа и очени xорошо, в началнои стадии излечим, а xрон.ф орма имеет резедиви, мама не боеет его, пот-что она знает все правила гигиени,с которими ее ознакомили в болнизе, у болного все индивидуанлное,постел, посуда ,полотензе,итд,все ето обрабативаетсиа спез растворами. Так как ето генетика, то вашему мугу надо делати ф лирограф иуи 2 раза в год, и здавати анализ крови.и проводит проф лечение, об етом долгем вам сказати доктор, тогда ваш муг никогда не заболеет туб-зом.Длиа етого ви вдвоем долгни сxодите в туб.диспнсер, где получите полнуи инф ормазиуи,и совети доктора относително вас и будуш. ребенка итд ,-удачи и всего доброго!

Гость
#11

Туберкулёз сейчас лечится. У моей ближайшей подруги обнаружился туберкулёз в открытой форме сразу после родов. От неё не отвернулись ни муж, ни родные, ни я. Да, меры предосторожности соблюдали, целоваться не лезли, из одной чашки не пили. Год она провела в больнице, откуда её выпускали домой лишь на праздники и выходные. Счастливо излечилась, уже 25 лет здорова, о туберкулёзе напоминают лишь рубцы на рентгеновских снимках.

Гость
#12

Автор, неужели Вы бросите МЧ или побежите аборт делать только потому, что кто-то из его родни, да в другом городе чем-то болен? Ну расстанетесь с этом МЧ, найдёте другого, а вдруг у того вообще аппендицит в седьмом поколении? Не жить тогда совсем? Глупостями не занимайтесь и не живите надуманными страхами. Решайте проблемы по мере их поступления. Ну будете ребёнка врачу показывать, прививку от туберкулёза сделаете. Возможно Вам самой нужна психологическая помощь. Иначе так и проживёте всю жизнь в пессимистичном ожидании придуманной беды.

реалист
#13

автор, вашему ребёнку нельзя делать привику БЦЖ! Сходите на форум больных туберкулёзом, там такая же ситуация у женщины была, сын заболел туберкулёзом, только потом она узнала, что в семье был туберкулёз - вместе не жили, но была предрасположенность. Вот вам ссылка http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3346913/55/?filter=all

с поста 2714

Автор
#14

12.Да не собираюсь я его бросать, просто охота что бы ребенк общался с бабушкой, а моему М.Ч. наверняка захочется что бы и с дядей тоже, говорю же он к этому очень просто относится.Я и хочу понять действительно ли это будет для ребенка так безопасно как он считает.

Автор
#15

13.Спасибо за ссылку.Я расскажу своему врачу конечно, просто не знаю что и думать пока.Я думаю что на данный момент угрозы для ребенка нет, потому что мой М.Ч. точно не болеет, волнуюсь за то время когда он подрастет и будет общаться с родственниками.

Гость
#16

Автор, ну если бабушка здорова, почему бы с ней не общаться? Возможность подхватить туберкулёз от неё намного меньше, чем на ребёнка в транспорте чихнёт-кашлянет какой-нибудь посторонний чахоточный с открытой формой. Вот с дядей я бы общение притормозила, пока врачи не скажут, что можно и что его форма туберкулёза закрытая. В конце-концов для матери здоровье ребёнка важнее чем какие-то отношения с родственником, которыми можно пренебречь. Но честно говоря, не думаю, что взрослый дядя из другого города будет непременно рваться к тесному общению с малышом. К тому же на свете есть столько других страшных болезней. Ну невозможно замуровать себя или ребёнка пожизненно в четырёх стенах, не открывая форточек и ни с кем не общаясь. Лучше укрепляйте иммунитет.

гость
#17

Больницы переполнены больными туберкулезом. Есть ли средство от этой болезни? Вообще, что это такое?

гость
#18

Как закрытая форма переходит в открытую. Можно ли заразиться открытой формой находясь в больнице с закрытой формой туберкулеза?

gywen
#19

Как вылечиться от Туберкулеза?
Чтобы вылечиться вам понадобится Настойка восковой моли 20%. Принимается до полного исчезновения болезни + 1 месяц. Сроки разные от 3 месяцев до 6 и 12. Месяцев.

Можно к ней добавить средства, которые ускорят выздоровление. 1-ый пункт обязателен! Иначе не вылечитесь! Только станет лучше. Огневку бросать принимать нельзя, можно только снизить дозировку капель до 20 за раз, но выздоровление пойдёт медленней.

Вам понадобиться:
1. Настойка восковой моли 20%
2. Настойка прополиса 20%
3. Медово-пергово-пыльцевая смесь с маточным молочком.
4. Медвежий жир.
5. О-Де-Вит

1. Принимать Огневку по 30-40 капель 3 раза в день на 50-100 мл воды за 20-30 минут до еды.
2. Принимать Прополис по 30-40 капель 3 раза в день на 80-100 мл воды за 30-60 минут до еды. 20-30 дней, затем 10-14 дней перерыв и продолжать принимать.
3. Принимать смесь по 1 чайной ложке под язык 2-3 раза в день. Первую неделю по 3 чайной ложки. Затем можете снизить до 2.
4. По желанию.
5. По желанию. Принимается по 1 чайной ложке за 30 минут до еды. Рассасывается во рту. Содержит прополис, пыльцу, мед, воск и 14 трав.

gywen
#20

ДОВЕДЕНИЕ ДОЗИРОВОК. Порядок приема.
1. Начать принимать Огневку с 10 капель за приём. Затем через 2-4 дня увеличить до 20 капель, через 2-4 дня до 30, через 2-4 до 40 (можно остановиться и на 30 каплях - это уже достаточно).
2. Прополис начать принимать после доведение дозировки огневки до нужной. Так же с 10 капель за прием 3 раза в день. Затем через 2-4 дня по 20, Далее через 2-4 - 30, и ещё через 2-4 дня по 40 капель (можно остановиться на 30 каплях).
3. Смесь можно начать принимать сразу по 1 чайной ложке 3 раза в сутки ПОД ЯЗЫК в первой половине дня - максимум до 18:00. Не превышайте этой дозировки. На второй неделе можно снизить дозировку до 2 чайных ложек в сутки.
4. По вашему желанию добавляйте или нет.
5. Можно начать принимать сразу по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Рассасывать во рту.

Указания: огневка и прополис снижают давление.

Как сделать медово-пергово-пыльцевую смесь с маточным молочком?
1. Купите хороший жидкий мёд 500 гр. Желательно северный (Кировская область. Вятка).
2. Пергу 100 гр.
3. Пыльцу 100 гр.
4. Маточное молочко адсорбированное 8 гр.
5. Измельчите в измельчителе пергу и пыльцу, смешайте с 4 гр маточного молочка и залейте медом. Всё тщательно перемешайте. Смесь готова. Настаивать не нужно. Если нет измельчителя. Можно не мельчить.

Состав смеси: маточное молочко адсорбированное 4 гр, мёд 500 гр, перга 100 гр, пыльца 100 гр.

gywen
#21

Обобщение:
Огневка принимается пока не пройдёт туберкулез + 1 месяц после.

Данный курс сам по себе вылечит туберкулез. Даже тот, который уже не поддается лечению фарм препаратами. По причине устойчивости к ним штамма палочки Кохха.

Но данные рекомендации не являются поводом отказываться от лечения у врача. Всё это может применятся параллельно лечению фарм препаратами. Главное разнести прием с ними на 2 часа.

Где всё можно приобрести?
Настойку огневки 50 мл 20%: http://ognevkaplus.ru/shop/4/desc/nastojka-pchelinoj-ognevki
Прополис: http://ognevkaplus.ru/shop/9/desc/propolis
Пергу: http://ognevkaplus.ru/shop/6/desc/perga
Пыльцу: http://ognevkaplus.ru/shop/7/desc/pylca
Маточное молочко: http://ognevkaplus.ru/shop/8/desc/matochnoe-molochko
О-Де-Вит: http://tentorium-el.ru/shop/24/desc/drazhe-o-de-vit-300-gr
Медвежий Жир: ищите на вашем рынке или в лавке жизни.

Готовая настойка прополиса 15 мл: http://tentorium-el.ru/shop/68/desc/produkt-1-pehgus
Лучше сделайте свою 20% – будет дешевле. На 250 мл 70% спирта 125 гр прополиса. Прополис – заморозить в морозилке. Измельчить на терке, залить спиртом 70% и поместить в темное место. Каждый день взбалтывать банку. Через 2 недели профильтровать через марлю. Настойка готова.

gywen
#22

Или быстрее: в электрической духовке поставить термостат на 50-60 градусов. И поместить герметично закрытую банку в духовку на 5-6 часов. Прополис раствориться в 70% спирте. Затем поставить банку в темное место. Каждый день взбалтывая. Через 2 дня профильтровать через марлю. Настойка готова – всего за 2-3 дня.

70% спирт – если будет процент больше будет растворяться воск – этого не нужно. Если меньше процент. То будет плохо растворяться прополис. Простой водки 40% вам не хватит – проверено – ничего не раствориться.

Суть лечения:
1. Огневка растворяет защитные оболочки палочек Коха. Организм начинает «видеть» их и убивать за счет своего собственного иммунитета. Подробнее читайте про сам экстракт огневки.
2. Прополис является природным антибиотиком. Который сильнее пенициллина в 4 раза. Палочки Коха чувствительны к прополису и не вырабатывают к нему резистентности из-за его многокомпонентности. Без своей защиты – восковых оболочек они перестают размножаться и гибнут при контакте с ним.
3. Медово-Пергово-Пыльцевая смесь с маточным молочком - сильно повышает вам иммунитет. Дает аминокислоты организму, микроэлементы, и витамины. Почему нельзя увеличивать дозу? При высоких дозах маточного молочка - иммунитет начинает наоборот подавляться. Оптимальная доза в сутки 100 мг. Очень хорошая 200 мг. А клинически значимая, начинает проявляться от 20 мг. Это очень биологически активный препарат.
4. Медвежий жир хорош при заболеваниях легких, он так же повышает иммунитет.
5. О-Де-Вит способствует отхождению мокроты, за счет трав в составе положительно действует на легкие. Основная его мишень это легкие.

gywen
#23

Особые указания: При приёме препарата Огнёвки внутрь - оболочки палочек Кохха начнут растворяться, что приведёт к обнаружению организмом инфекции и активному включению его в процесс борьбы с инфекцией - возможно увеличение температуры тела, обильное отхождение макроты в течение длительного времени. Не стоит из-за этого бросать приём препарата. Но вы можете попробовать снизить дозировку по своему состоянию. Желательно принимать препарат как минимум ещё 1-ин месяц при исчезновении всех симптомов, после выздоровления.

gywen
#24

Стать как вылечить туберкулез: http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

Гость
#25

Рентген показал округлые образования, пока ничего не ясно. Макроту сдать не получилось(хр спазм горла + фарингит) температура уже больше месяца, кашелель не большой и першение. У меня вопрос к форумчанам, можно ли как-то отличить туберкулёз от рака на начальных стадиях, потому что и там и там симптомы ( как пишет инет) одинаковые. На кт жду очередь, и ужасно поникую. Не сойти бы с ума...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: