Гость
Статьи
Парень забивает меня …

Парень забивает меня своим интеллектом

Всегда считала, чем мужчина умнее,образованнее, остроумнее, тем лучше. Я сейчас встречаюсь с парнем , даже не могу описать словами какой он умный, мужественный с прекрасным образованием, он жутко эрудированный, знает все про все, у него феноменальная память, знает наизусть отрывки классической литературы и при этом всем он не ботаник, не зануда, веселый циник +успешный предприниматель. И вто я понимаю, я не дотягиваю до его уровня и не смогу до него дотянуться никогда. В школе я была троишницей, родители поступили меня в институт, в общем "ум" и стремление к знаниям не мой конек. Сейчас он пока в меня влюблен,влюблен во внешность. Но когда-нибудь ему станет скучно со мной. У нас нет будущего, я права?

Девочка
50 ответов
Последний — Перейти
беспечный ангел
#1

дотягивайте сами. спросите, какие книги он порекомендует почитать. читайте. он оценит это

Лана
#2

Старайтесь как-то расширить свою эрудицию)

Груша
#3

автор, может быть, с эрудицией у вас и проблемы, но не с мозгами ))

слушайте его, "открыв рот". больше, по большому счету, ему ничего не нужно. иногда рассказывайте что-нибудь. не соревнуйтесь

Andrey: Девочка
#4

спокойно, вполне достаточно что вам нравится его слушать.
это не меньшее достоинство чем говорить, а то и большее.

АнКа
#5

У меня такая жеситуация.. чувствую себя постоянно дурой полной.. порой, такие казусы выходят, когда он спрашивает меня о чем-то,ая не знаю..улыбаюсь глупо..ситуация ужасная..

Гость
#6

он достоин лучшей!!! Вон!

Гость
#7

Дур НА ....

Гость
#8

самоубийство.

Гость
#9

уебивайтесь дорога , кто луше

Гость
#10

2 посл. комм. - так на изменену вектора

Гость
#11

жизни

пень
#12

вопрос про русский язык: "родители поступили меня в университет", так разве можно говорить с точки зрения грамматики? Думала нет, но раз никто еще ничего не сказал по этому поводу, задумалась: может это я тупею? Подскажите.

я
#13

12 пень, это же оборот такой!))) как и "его ушли с работы" )) все ок

Автор. Ну почему таким везет! Хочу такого! Пусть меня забьет эрудицией! Хочу сама до него тянуться! Отдай его мне! )) Я не шучу))))

я
#14

оййй... ну почему??? Девочки, отпустите бедных мальчиков! Они ж, наверное, настолько умны, что решили стать альтруистами! Хотя природа все уравновешивает..

Вспомнился анекдот про глупую красотку и страшного ученого - думали, дети будут умными и красивыми - оказалось наоборот..

Если уверены, что НИКОГДА не дотянете - не портите ему и себе жизнь. Все равно изменять и пучиться будет. Оно вам надо? психику в семье нездоровую иметь...

я
#15

* мучиться))))

Гость
#16

согласна с 4. Автор, прислушайтесь к мужскому мнению.

А от себя могу сказать: не стройте планов на будущее. И никогда не говори никогда.

студентка
#17

да, скорее всего у вас нет будущего.

он ведь не дурак. извините, автор.

но не стоит сейчас же брать и разрывать отношения. просто старайтесь не влюбляться в него. попробуйте свести на дружку. этот умный человек может быть вам полезен. и может бы его половинка, не такая умная как он, но половинка. все от него и от вас зависит. мало информации написали.

Евлампия
#18

А вы выберите себе ту область знаний, где он не соображает, и постоянно расширяйте свои познания в ней. Вот у меня муж очень хорошо разбирается в точных науках, в которых я почти ноль. Я же - филолог, перечитала огромное количество художественной литературы, знаю 3 иностранных языка. Он уважает мои знания, я восхищаюсь его умом. Баланс соблюден.

ГЛАМУРЧИК
#19

АВТОР, НЕ НАПРЯГАЙСЯ. ОН КОГДА БУДЕТ ГОВОРИТЬ ВСЯКИЕ УМНОСТИ ПОСМОТРИ НА НЕГО ОЧАРОВАННЫМИ ГЛАЗАМИ, ПОЦЕЛУЙ НЕЖНЕНЬКО И СКАЖИ: КАКОЙ ЖЕ ТЫ У МЕНЯ УМНЫЙ. ЕМУ ПОНРАВИТСЯ.

plomba
#20

не переживайте, обычно веселые циники очень одиноки внутри себя, им всегда нужен слушатель, поверьте он в вас нуждается больше чем вы в нем:)))

Катюшкин
#21

Скажите ему:

- Дорогой, я понимаю что Айкью у тебя больше, чем член, но зачем же им так размахивать?

Гость
#22

19 - тупость говорите. Первые пару раз это еще прокатит, а потом он будет думать "какая же у меня баба тупая, даже разговор поддержать не может".
Автор, у вас с ним действительно нет будущего, вашу ограниченность он долго не выдержит.

Мик
#23

Автор, Ваша боязнь не соответствовать говорит не о недостатке ума, а о недостатке чувства собственного достоинства. Есть шутливое выражение: "Мужчина, влюбившись в ямочку на щеке девушки, по ошибке женится на всей девушке целиком". Если он делает сейчас такую ошибку, то как-то не очень верится, что он такой умный, эрудированный и т.д.
А Вы позвольте ему быть умным и успешным. Но за то позвольте и себе быть собой. Руководствуйтесь своими интересами, а не стремлением соответствовать его взглядам, скорее всего, Вами и придуманным. От Вас не эрудиция требуется, а понимание достаточно простых вещей.

Д-те
#24

22, а где вы ограниченность увидели? По-моему девушка слишком строга к себе)) Другая бы на ее месте такое о себе мнила, а тут еще один плюс - cкромная))

klipp und klar
#25

А я согласна с Евлампией. Если он технарь, развивайтесь в гуманитарных науках, учите языки. Это и по жизни пригодится.

Гость
#26

24, автор сама об этом говорит. Цитата:
я не дотягиваю до его уровня и не смогу до него дотянуться никогда. В школе я была троишницей, родители поступили меня в институт, в общем "ум" и стремление к знаниям не мой конек

Д-те
#27

26, и что? Я ж говорю, это скромность. Вы в курсе, как учились известные люди, политики, артисты, гении? Ничего страшного, энциклопедические знания в семье не главное, лишь бы человек был хорошим, интересным, со своей головой на плечах, интересами, увлечениями, личностью короче говоря))

Гость
#28

Д-те, человек, который был в школе "троишницей", просто по определению не может быть "...интересным, со своей головой на плечах, интересами, увлечениями, личностью...". К тому же, с точки зрения такого человека, как парень автора, эта девушка будет ему казаться именно ограниченной! И энциклопедические знания совершенно не нужны, чтобы быть эрудированным человеком.
зы. вообще не представляю, как можно в школе учиться на тройки?! Разве в школе преподают что-то сложное? В "школьном" возрасте человек информацию любой сложности схватывает мгновенно и освоить школьную программу (с углубленным изучением чего угодно) не составляет труда, имхо...

Девочка
#29

28. Гость, у меня были тройки по геометрии, физике и химии. Ну не могла я этот бред учить, считала, что он мне не нужен

OMLETTA
#30

гость 28, вы мыслите стереотипами и очень ограничены.

в жизни все совсем по-другому, и самые успешные люди далеко не бывшие отличники...

автор, делайте так как вам посоветовали! с открытым ртом слушайте и т.д.

у самой такой же умница, я нарадоваться на него не могу)))

Грамотный пацанчик
#31

да ты не одна такая 9 из 10 современных дырок - очень ущербные и примитивные имбицилообразные существа.

Кысь
#32

не знаю-не знаю, столько видела дебилок, которые прекрасно замужем. Это иллюзия - что мужчины оценят и будут любить умных. Они любят только внешность. А если с годами он к жене остывает, то остывает к любой - и умной, и глупой.
Если девушка глупа и сразу отпугнула, то ничего не получилось, а если она понравилась, то дальше уже не разонравится.
А автор явно неглупая ))))

Кысь
#33

Если это вообще не разводка, я бы советовала что-то читать систематически, а не разово. И начинать не с Кастанеды.. БольШая часть девушек не читает ничего, а если уж берётся, то сразу за Гессе, Кастанеду или ещё какую-нибудь муть. Так можно себе всё желание читать отбить

Девочка
#34

32. Кысь, спасибо))

Wild_don_Pedro
#35

АВТОР, Девочка!!! А это не тот парень, который вас в "дорогущем" ресторане только кофе угостил и вы думали (и спрашивали! :)) ), а стоит ли идти с ним на второе свидание??? ;)))
Вот ссылка для форумчан, которые не в курсе -- http://www.woman.ru/relations/men/thread/3883828/

Автор, мое мнение - МОЖЕТ ХВАТИТ ПЛОДИТЬ РАЗВОДКИ, СЛОВНО КУРИЦА-НЕСУШКА??? ;))))

Wild_don_Pedro
#36

А то по вашим разводкам выходит - что ВЫ, автор, жадная, голодная, бедная, глупая, необразованная... ;)))))

Жду, когда появится очередная ваша разводка, согласно которой вы окажетесь еще и страшной.... :))))

Аха-ха....

Гость
#37

Девочка, Вы слышали новость ≈ Эмиль Золя угорел! Выключайте конфорки!

Зёбра
#38

автор, будущее возможно, если вы не будете стоять на месте.

Гостья
#39

да, автор, думаю на долго ваших отношений не хватит. Ну получит он красивое тело, а дальше что? Ведь не телом единым жив человек))
В общем, не хочу обидеть. Но действительно ищите по себе, вам же самой напряг будет - если сейчас уже это чувствуете, а потом начнете отдаляться друг от друга.

:-)))
#40

12" родители поступили меня в университет" в смысле, устроили по блату.

1 галактическая неделя
#41

феноменальная память - свойство шизофреников. осторожнее.

Пустынный еж
#42

автор, это же так просто. Говорите ему почаще: "Ой, ты такой умный..." Мужикам это очень нравится. Но, в то же время, надо вам найти какую-то область, в которой вы будете "очень умной", иначе ваш мезальянс обречен.

///
#43

автор, не смущайтесь. Все так и должно быть. Женщина должна смотреть на мужчину снизу вверх. И слава Богу, что Вам в Вашей ситуации не нужно напрягаться для этого - Вы и так смотрите на него снизу вверх. Гораздо хуже, когда мужчина глуп и необразован.

///
#44

и еще - мужчине нужна любимая женщина, подруга, сотратница, а не научный собеседник. Если Вы сошлись не на почве профессиональных интересов, то тогда это уже вообще не важно. Бывает, конечно, что мужчина и женщина говорят о серьезных вещах, но по-моему настоящая любовь это когда умнейший образованннейший человек рядом с тобой расслабляется, тупо хохочет, несет всякую чушь и распускает хвост, вываливая все, что он знает из всех областей жизни, а ты раскрыв рот восхищенно слушаешь.

Jerico
#45

Автор, не пытайтесь стать токой же умной как ваш мужчина. Это невозможно. Его интеллекту вы должны дать ассиметричный ответ - выглядеть на все 100%, удовлетворять в сексе и не забывать хвалить его ум.

Ореховая Соня
#46

Раз у него феноменальный интеллект, значит на каком-то другом качестве природа отдыхает. У очень умных людей это обычно неумение быть эмоционально близким с другим человеком, интуитивное принятие и понимание. Из-за этого чувство одиночества и непонятости, ощущение "чужого себя" в обществе. В этом направлении вам и следует работать, чтобы дополнять его. Свой уровень эрудиции поднять неплохо конечно, но не зацикливайтесь слишком на этом, ему нужен близкий и любимый человек, а не соперник в телевикторине

Гостья другая
#47

Автор, а кто вам мешает заняться саморазвитием? Напимер, почитайте про импрессионистов, посмотрите их работы (хотя бы в Инете), и потом поразите вашего МЧ своей эрудицией. И так шаг за шагом подтягивайтесь до его уровня. Одна моя знакомая оказалась в вашем положении. И чтобы не потерять МЧ, она стала много читать, слушать и изучать классическую музыку,изобразительное искусство, ходить в музеи и пр. Замуж она за своего МЧ так и не вышла (просто не получилась), но человеком стала интересным. Теперь у нее совершенно другой круг общения.

Гостья другая
#48

И не правы те, кто считает, что мужчине достаточно только хорошенькой внешности его девушки. Ограниченность и узость кругозора со временем начинают жутко раздражать. И появляется популярная фраза:"Закрой рот, дура, я уже все сказал!"

Frykt
#49

Увы, да. Но Вы можете или же все таки получить образование, или же каждый раз, искренне слушать его и не фальшивить. Поверьте Вы будете хорошим слушателем.

Гость
#50
Гость

самоубийство.

Пшёл вон, чертила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема