Гость
Статьи
Парень играет в …

Парень играет в компьютерные игры.

Больше двух лет вместе, мой парень играет в компьютере в онлайн игры. Забивает на всех, друзей, родных и на меня. Хочет, чтобы я готовила, стирала и убирала, а он только играл. У него там своя цель, пытаюсь с ним поговорить, но не в какую, он напрочь отлынивается от разговора. Не пишет и не звонит, не ходит гулять и не проводит со мной время. Если выходной, только в игре, не спит ночами и играет, это уже год, я устала это терпеть. Стал мало зарабатывать, не ходит на работу. Говорит, что я должна его поддерживать. Но с таким отношением, я не знаю как себя вести.

Алена
35 ответов
Последний — Перейти

Доброй ночи.

Исходя из того, что вы написали, я подозреваю игровую зависимость. Точно об этом можно сказать, если он сходит на диагностику к врачу-наркологу/аддиктологу.

Вы можете сами сравнить, есть пять признаков зависимости:
1. Проводит за компьютером больше времени, чем планировал.
2. От игр страдает социальная сфера (работа, финансы, окружение)
3. От игр страдают родные (проигрывает деньги, не выполняет обязанностей, нет общего досуга)
4. От игр страдает саморазвитие, деградирует личностно.
5. Если лишить его игр, то в период без них страдает, при чем даже на физичесокм уровне (портиться настроение, трудности с внимание, самочуствие ухудшается) Синдром отмены.

Если хотя бы два признака есть, то это к врачу на диагностику.

Ну а вам... если парень не хочет ни провериться, ни вас успокоить, то думайте, готовы ли вы продолжать быть с человеком, который, возможно, страдает зависимостью.

URSA
#1

А он сам знает, что вы вместе, и что он ваш парень?

#2
URSA

А он сам знает, что вы вместе, и что он ваш парень?

Он просто уверен что в доме домработница.

Гость
#3

Начни играть с ним. Босов бить в *** ходить))

Алена
#4
URSA

А он сам знает, что вы вместе, и что он ваш парень?

Мы живем вместе

Алена
#5
Гость

Начни играть с ним. Босов бить в *** ходить))

Раньше так и было, я пыталась поддерживать его интересы. Ради этого купили мне компьютер, но сейчас я понимаю, что нужно больше работать, денег не хватает, он в кредитах. Жить мы как будем? Если оба забьем на все и будем играть

Огурец
#6
Алена

Больше двух лет вместе, мой парень играет в компьютере в онлайн игры. Забивает на всех, друзей, родных и на меня. Хочет, чтобы я готовила, стирала и убирала, а он только играл. У него там своя цель, пытаюсь с ним поговорить, но не в какую, он напрочь отлынивается от разговора. Не пишет и не звонит, не ходит гулять и не проводит со мной время. Если выходной, только в игре, не спит ночами и играет, это уже год, я устала это терпеть. Стал мало зарабатывать, не ходит на работу. Говорит, что я должна его поддерживать. Но с таким отношением, я не знаю как себя вести.

попробуй поиграй в арма рп сталкер или армсталкер. часы проходят незаметно. а это одна из самых неинтересных онлайн игр. помогай ему. он занят действительно важным и интересным делом)))

Алена
#7
Огурец

попробуй поиграй в арма рп сталкер или армсталкер. часы проходят незаметно. а это одна из самых неинтересных онлайн игр. помогай ему. он занят действительно важным и интересным делом)))

Раньше я его поддерживала, помогала, но когда он забил на все и сказал, что хочет только играть. может кричать на всю квартиру если что то не получается, может бесится. На улицу даже в магазин выйти не может, уже реально не знаю, что делать. Хочу уйти от него, чувства как буд то исчезают , так как я его вообще как буд то не вижу, что он дома, что его нет. Не разговаривает, может встать перекусить поцеловать и дальше играть. На улицу гулять не ходит , зимой ему холодно, летом жарко на улице, со мной к врачу сходить даже не может, вообще время со мной не проводит, я все время одна, а он с компьютером. Я уже год живу в надеждах что он наиграется и это пройдёт и он станет как раньше, но ничего не меняется, становится все только хуже

Огурец
#8
Алена

Раньше я его поддерживала, помогала, но когда он забил на все и сказал, что хочет только играть. может кричать на всю квартиру если что то не получается, может бесится. На улицу даже в магазин выйти не может, уже реально не знаю, что делать. Хочу уйти от него, чувства как буд то исчезают , так как я его вообще как буд то не вижу, что он дома, что его нет. Не разговаривает, может встать перекусить поцеловать и дальше играть. На улицу гулять не ходит , зимой ему холодно, летом жарко на улице, со мной к врачу сходить даже не может, вообще время со мной не проводит, я все время одна, а он с компьютером. Я уже год живу в надеждах что он наиграется и это пройдёт и он станет как раньше, но ничего не меняется, становится все только хуже

т.е. он живет полностью за твой счет все время играя в игры и трахает тебя когда захочет?
_блин_ дай мне свой адресс. ты просто девушка мечта )))

Гость
#9

на счет мало денег - попробуйте стримить играя в игры:D
а вот на счет внимания вашего мч... вы разговаривали на счет этого? (говорили что сколько можно играть, ты уже на улицу не выходишь, на меня внимания особо не обращаешь и т.д.)

Гость
#10
Огурец

т.е. он живет полностью за твой счет все время играя в игры и трахает тебя когда захочет? _блин_ дай мне свой адресс. ты просто девушка мечта )))

#рукалицо #идиот

Алена
#11
Огурец

т.е. он живет полностью за твой счет все время играя в игры и трахает тебя когда захочет?
_блин_ дай мне свой адресс. ты просто девушка мечта )))

Он работает, но мало и иногда приходится помогать ему с деньгами. И да, у нас из за игр, даже секс страдает, если на то пошло

Алена
#12
Гость

на счет мало денег - попробуйте стримить играя в игры:D
а вот на счет внимания вашего мч... вы разговаривали на счет этого? (говорили что сколько можно играть, ты уже на улицу не выходишь, на меня внимания особо не обращаешь и т.д.)

Написала выше, что он отлынивается и говорит «не до тебя», у меня тут цель игра и все дела. Потом встанет поесть, обнимет скажет как любит и опят сядет играть. 2х минутная ласка не спасает

Огурец
#13
Алена

Он работает, но мало и иногда приходится помогать ему с деньгами. И да, у нас из за игр, даже секс страдает, если на то пошло

вот обещаю хороший секс. даже офигенный. и гулять бум. по клубам ходить.
ты 500к в месяц зарабатываешь? )))

Гость
#14
Алена

Написала выше, что он отлынивается и говорит «не до тебя», у меня тут цель игра и все дела. Потом встанет поесть, обнимет скажет как любит и опят сядет играть. 2х минутная ласка не спасает

тогда как вариант, намекните или уже прямо скажите , что пока ты будешь играть не заметишь как я уйду и с другим семью буду создавать, а ты и дальше будешь сидеть до старости играть в свои игрульки.
И еще для интереса:в какие игры он у вас там играет ?

Огурец
#15
Гость

тогда как вариант, намекните или уже прямо скажите , что пока ты будешь играть не заметишь как я уйду и с другим семью буду создавать, а ты и дальше будешь сидеть до старости играть в свои игрульки. И еще для интереса:в какие игры он у вас там играет ?

да если она зарабатывает меньше 500 тыс.руб в месяц кому она нах нужна? неликвид)) такой только такого парня держаться.
а вот если 500к то мона обсудить варианты )))

Алена
#16
Огурец

да если она зарабатывает меньше 500 тыс.руб в месяц кому она нах нужна? неликвид)) такой только такого парня держаться.
а вот если 500к то мона обсудить варианты )))

Молодой человек. Вы бред пишите, если вы альфонс, удачи в жизни)))

Огурец
#17
Алена

Молодой человек. Вы бред пишите, если вы альфонс, удачи в жизни)))

если вы неудачница _лохушка_ тогда вам удачи в совместной жизни со своим парнем )))

Гость
#18
Алена

Молодой человек. Вы бред пишите, если вы альфонс, удачи в жизни)))

Не обращайте внимание, это такая зеркалочка, типа некоторые женщины хотят больших доходов мужчин, а он это зеркалит, что женщина должна много заработать. А вообще, в будущем, как увидите никнейм огурец, можете даже не отвечать, поток сознания, с претензией на юмор

Огурец
#19
Гость

Не обращайте внимание, это такая зеркалочка, типа некоторые женщины хотят больших доходов мужчин, а он это зеркалит, что женщина должна много заработать. А вообще, в будущем, как увидите никнейм огурец, можете даже не отвечать, поток сознания, с претензией на юмор

стоп. я тебя тоже люблю. но это разве не вуман ру? феминизм права женщин все дела. я за равноправие. если женщины требуют минимальных доход от мужчин в 500к, то почему мужчины не могут рассчитывать на такой же доход своей женщины?
я даж буду мыть посуду и готовить. готовлю я вкусно )))
что опять не так?????

Прохожий
#20

Тут как бы палка о двух концах, я сам люблю на выходных с товарищами позависать в онлайн шутаны, потрещать в голосовом и тд это вроде как в бар сходить только ходить никуда не надо и ничего плохого в этом не вижу и, искренне, считаю что в 80-90% это не проблема и женщины зря так бурно на это реагируют, но зависать там днями и ночами это уже перебор, на запой похоже, вот это уже проблема, тут сложно спорить, если все действительно именно так. По личному опыту, могу сказать, что у человека какая-то проблема и он скорее всего уходит от этих проблем в игре, принцип такой же как и с запоем, это способ забыться, скандалом тут точно не поможешь, так как это создаст дополнительную проблему и даст еще один повод для "уйти от проблем".

Гость
#21
Огурец

стоп. я тебя тоже люблю. но это разве не вуман ру? феминизм права женщин все дела. я за равноправие. если женщины требуют минимальных доход от мужчин в 500к, то почему мужчины не могут рассчитывать на такой же доход своей женщины? я даж буду мыть посуду и готовить. готовлю я вкусно ))) что опять не так?????

кто тут требовал доходов в 500к ?Влез, и начал *** нести...

Огурец
#22
Гость

кто тут требовал доходов в 500к ?Влез, и начал *** нести...

ты не горячись _сучка_))) в аналогичных темах про мужчин ваше бабское племя утверждало что минимум для них это мужик зарабатывающий 500к в месяц. 200к с перспективой повышения еще можно заводить отношения. но не ниже. все ваши дыркастые согласились. так что вопросы не ко мне )))
я прям в той теме написал что женюсь на девушке зарабатывающей 500к в месяц. будь она толстая, прыщавая, да пофиг. и буду спокойно играть в игры )))

Огурец
#23

"женюсь на девушке зарабатывающей 500к в месяц. будь она толстая, прыщавая, да пофиг. и буду спокойно играть в игры"
кста, если шо, предложение в силе )))

Б-ка
#24

Алена! Твой парень - пациент психиатра, да и то не факт, что тот сильно поможет. Иные варианты - только твои безграмотные наивные фантазии. Полагаю, что в этой ситуации можно спасти только тебя. Он выбрал добровольное сумасшествие, игровую зависимость. Если хочешь быть созависимой - имеешь право. Но тогда не спрашивай ни у кого о помощи, тупо молча терпи. Ты по дурной традиции российских баб сама нагрузила себя неумными обязательствами в отношении мужика, без достаточных обязательств с его стороны. Хочешь грохнуть на него ещё хренову тучу своей здоровой молодой жизни - тоже имеешь право. Но потом жаловаться будет некому. Кроме разве твоих родителей, что они воспитали тебя такой неуверенной и не ценящей себя. А по поводу того, что он тебе говорит, что ты ему должна, - сама себя спроси, с какого перепуга ты кому чего и на каких условиях должна.

Диана-38
#25
Алена

Раньше так и было, я пыталась поддерживать его интересы. Ради этого купили мне компьютер, но сейчас я понимаю, что нужно больше работать, денег не хватает, он в кредитах. Жить мы как будем? Если оба забьем на все и будем играть

Если оба "забьёте" на всё и будете только игроманить, то к вам скоро прибежит белый, пушистый зверёк - ПЕСЕЦ.

Имя, сестра!
#26

поц игроман.
переделать бесполезно.
либо ты его таким принимаешь, либо разбегаетесь.
его судя по всему все устраивает и он менять ничего не будет в своей жизни.

Имя, сестра!
#27
Огурец

ты не горячись _сучка_))) в аналогичных темах про мужчин ваше бабское племя утверждало что минимум для них это мужик зарабатывающий 500к в месяц. 200к с перспективой повышения еще можно заводить отношения. но не ниже. все ваши дыркастые согласились. так что вопросы не ко мне ))) я прям в той теме написал что женюсь на девушке зарабатывающей 500к в месяц. будь она толстая, прыщавая, да пофиг. и буду спокойно играть в игры )))

это бабцы на словах пиликают, мол от 500 тыщ в мес, а по факту пальчиком поманил нищеброд - так и помчалась роняя тапки...
--
я крокодил, крокожу и буду! :)

Алена
#28
Имя, сестра!

это бабцы на словах пиликают, мол от 500 тыщ в мес, а по факту пальчиком поманил нищеброд - так и помчалась роняя тапки...
--
я крокодил, крокожу и буду! :)

Где я написала о его заработке ? Да я понимаю, что я должна помогать , но не постоянно. Продукты я , дела по дому я, а он только комп. Я не прошу у него далеко заработка от 500 тыщ, если будет 100 уже хорошо, я сама работаю и денег у него не беру, иногда сама даю.

Алена
#29
Имя, сестра!

поц игроман.
переделать бесполезно.
либо ты его таким принимаешь, либо разбегаетесь.
его судя по всему все устраивает и он менять ничего не будет в своей жизни.

Пока не было компьютера он был совсем другой. Заботливый, любящий , все делали вместе дома, если играли в какие то игры пару часов, то вместе, гуляли. Не знала, что смогу столкнуться с этой проблемой. Как человек он хороший и добрый, но я не мечтала о такой жизни и что будет парень игроман. Уже давно думаю о том, чтобы собрать все вещи и уйти, но что то останавливает. Так и дальше мучаюсь

Пи
#30
Алена

Пока не было компьютера он был совсем другой. Заботливый, любящий , все делали вместе дома, если играли в какие то игры пару часов, то вместе, гуляли. Не знала, что смогу столкнуться с этой проблемой. Как человек он хороший и добрый, но я не мечтала о такой жизни и что будет парень игроман. Уже давно думаю о том, чтобы собрать все вещи и уйти, но что то останавливает. Так и дальше мучаюсь

Это была демо версия. Потом алкоголик купил жене бутылку и поселился в баре. Это не нормально. Жаль ваш мужчина это не понимает. Поймет когда найдет такую же. Только зачем он ей? У нее игры есть.

Гость
#31

Ну играет, что страшного? Найдите себе увлечение. Или это не ваш человек. Мой играет , я играю, рисую. Нам комфортно. При этом он хорошо зарабатывает и уделяет мне внимание

Алена
#32
Гость

Ну играет, что страшного? Найдите себе увлечение. Или это не ваш человек. Мой играет , я играю, рисую. Нам комфортно. При этом он хорошо зарабатывает и уделяет мне внимание

Правильно, уделяет внимание и зарабатывает, а не на все забивает. Я не вывожу, заниматься собой, работать и заниматься домашними обязанностями. Поэтому пишу сюда и прошу совет

Гость
#33

Я тоже всю жизнь играю в своё личное свободное время. Бж тоже якобы чувствовала себя ущемлённой недостачей к себе моего внимания. Она купила себе поэтому квартиру и уехала жить туда. Ремонт сделал я. Теперь живём каждый сам по себе неподалёку друг от друга, общения почти нет. Новых отношений нет тоже. Раньше находились под одной крышей и естессно каждый день общались, теперь и этого больше нет. А чувства к друг другу остались. Просится назад, а свою квартиру хочет сдавать. А мне чего-то при мысли об этом не по себе становится. Я ведь по прежнему играю. Спрашивается, где логика в её поступках и зачем ей было устраивать весь этот театр с недостачей внимания?

Гость
#35

могу посоветовать бросать его это ненормально когда он проводит так много времени за компьютером норма это 2-3-4 часа но не сутки напролет

Гость
#36
Алена

Раньше я его поддерживала, помогала, но когда он забил на все и сказал, что хочет только играть. может кричать на всю квартиру если что то не получается, может бесится. На улицу даже в магазин выйти не может, уже реально не знаю, что делать. Хочу уйти от него, чувства как буд то исчезают , так как я его вообще как буд то не вижу, что он дома, что его нет. Не разговаривает, может встать перекусить поцеловать и дальше играть. На улицу гулять не ходит , зимой ему холодно, летом жарко на улице, со мной к врачу сходить даже не может, вообще время со мной не проводит, я все время одна, а он с компьютером. Я уже год живу в надеждах что он наиграется и это пройдёт и он станет как раньше, но ничего не меняется, становится все только хуже

Ох, я точно так же жила больше года. Потом поняла, что зачем отношения, в которых ты одинока и выгнала из квартиры одним днем, конечно, потом были еще встречи, но это отдельная история. А что касательно игр, то я за все время так и не придумала, чем его заинтересовать и поняла, что я никогда не дам ему того же ощущения неуязвимости и победоносности, которое он получает в игре, хоть ты с ним на дайвинг езди, хоть в горы на сноубордах, потом все равно приезжает и за комп. Будет мужчина, который будет Вас ценить, просто дождитесь. А для жизни нужен мужчина, а не мальчик с джостиком.

Форум: Отношения
Всего: 368 947 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 339 тем