Гость
Статьи
Может ли ребенок быть …

Может ли ребенок быть похожим на отца как две капли воды? Или это сказки?

Поделитесь пожалуйста жизненным опытом. Околомедицинские статьи я на эту тему читала, вероятность очень маленькая. А как в жизни? Знаете такие случаи?Дело в том, что я беременна и вскоре выхожу замуж, но отец малыша скорее всего не мой жених. Ну и боюсь, что когда-нибудь это станет явным. Оба "папы" примерно одного типа внешности, только цвет глаз разный, но если малыш будет просто вылитый отец, это может бросаться в глаза. Очень переживаю.

Олеся
874 ответа
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

***но отец малыша скорее всего не мой жених.***

Ну пожалейте вы мужскую психику.Здесь же мальчики бывают...

марьванна
#2

фу,какой стрём.

Олеся
#3

Девочки, ну чего вы? Всякое ведь в жизни бывает. То, что я делаю сейчас, согласна, не совсем хорошо и честно, но я должна в первую очередь о своем будущем малыше заботиться, вот и выбираю то, что для него лучше

#4

вы бл..ть приличная, конечно, но такое очень часто случается. Знаю несколько семей, в которых отец и сын (в одной семье отец и дочь) практически одно лицо. Никогда в жизни не придет в голову, что этот ребенок может быть от другого) Желаю вашему малышу здоровья и абсолютной схожести с отцом!)

#5

3, о малыше думать??? Вешать чужого( если окажется) ребенка на неродного отца?? а тут все говорят, что мужчины дерьмовые...пока я все больше убеждаюсь, что бабы..

Гость
#6

Может, да еще как.. Природа -вещь непредсказуемая и правильно опасаетесь. Я тоже один такой вариант знаю и тоже проблемный. Муж ребеночка на стороне завел и получилась точная копия папы, прямо фотографическая карточка, особенно волосы похожи. А жена его ни о чем не подозревает. Но если случайно увидит, то поймет все сразу, там дурак не поймет. Так что муж шифруется жутко.

Angi
#7

может. Племянник просто вылитый отец, от сестры ему достался только цвет глаз, всё остальное копия папы и лицо и фигура.

Олеся
#8

Зараза, вы меня не знаете, чтоб так сразу ярлыки вешать.

А что, для малыша было бы лучше жить с матерью-одиночкой, чем в любящей его полной семье? Если моя тайна не раскроется, то все от этого только выиграют

Солнце Ясное
#9

3, ага, всякое. Только сильно сомневаюсь что если бы мужик что то такое вытворил (например внебрачного ребенка заимел) вы бы говорили то же самое. Скорее "фуказел"

Кареглазка
#10

Олеся, генетика вообще очень сложная наука...и предугадать, кто на кого будет похож - нереально. Бывает даже, что у светлой пары рождаются негритята, и только потом вскрывается, что это бабушка по чьей-то линии пошалила примерно как Вы... В общем у Вас всё равно выбора уже нет. Придётся рожать, что родиться, и стоять на своём, что это ребёнок жениха))

#11

У нас Даник очень похож на папу, несколько раз слышали именно эту фразу "как 2 капли воды".

Олеся
#12

6-7, напугали.... Остается надеяться, чтоб это была доченька и полностью в меня))

Хотя, как писала, оба папки похожи внешне. Значит, моему будущему мужу может что-то показаться подозрительным, только если нос к носу со вторым встретится...

#13

8, а особо знать и не нужно...ваши посты насквозь пропитаны цинизмом...В любом случае, все будет как будет....Жить все время в страхе, что это раскроется- не лучший вариант..так можно и с ума сойти...

Олеся
#14

Кареглазка, спасибо, так и буду делать. Остается правда маленькая вероятность, что это и правда его ребенок. Тогда вообще все замечательно будет))

Аффтогражданка
#15

8,все кроме вашего жениха.Олеся это самая страшная месть мужчине.Вы ему за что то мстите???

Angi
#16

10 - рожать, что родиться :))) супер :)))))))))))) отличный оборот :)))))

а вот сестра старшая вообще ни на кого из родителей не похожа, просто НИЧЕГО общего ни с мамой, не с папой. Зато вылитая бабушка, с папиной стороны :) так что тут не угадаешь :)

kk
#17

Мой мальчик вылитый папа. Все удивляются даже!

Кареглазка
#18

Моя, как только вылезла из меня и её положили мне на живот...я сразу ахнула - "Вылитая папаша!"...Такие вещи видны даже у младенцев..К моей даже раковины ушей как у бывшего мужа - один в один, не говоря уже о более заметных вещах..От меня только мелочи - разрез глаз и брови...

Гость
#19

Олеся. Как вы не боитесь..А дальше что вы делать будете? Вы как ребенок малолетний право. А если тьфу-фтьу.. не дай бог ребенок заболеет, переливание крови какое-то, группы крови будут сверять, да все что угодно может быть. Любые анализы генетические, вдруг у мужа сомнения появятся и он возьмет и потихонечку сам сделает этот анализ втайне от вас?Может там получится такая несостыковка по группам крови, то никак этой группы не могло оказаться у ребенка, если у вас такая, а у вашего мужа такая.И всплывет это все потом уже через годы.Или заболевания какие-то наследственные у настоящего отца ребенка, вы все про него знаете?

Кареглазка
#20

16, ну так вообще-то по Мендельской классике и должно быть...внуки должны быть похожи на бабушек-дедушек по одной из линий...Я уже щас смутно помню подробности, но вроде по Менделю гены "похожести" через поколение передаются.

кофе с молоком
#21

Автор, на Бориса Бейкера и его дочь посмотрите - это ж одно лицо и не важно что мама - негр.

Олеся
#22

15, нет, я его очень люблю и не хочу потерять. Если он узнает, что я ему изменила - будет очень страдать. От этой правды вообще только зло всем будет

Полина
#23

Мой сынок похож на своего папу "как две капли воды". Даже жесты и мимика. Здоровья Вам и ребеночку.

Fly
#24

Генетика, как правильно сказали, вещь не предсказуемая.

Но некоторые критерии все же есть.

Есть так называемые доминантные признаки (которые проявятся практически всегда), а есть рецессивные (как бы резервные, но могут "выскочить" через поколение и больше).

В любом случае - смотрите на глаза. Ген, отвечающий за темноглазость, является 100% доминантным. Т.е. у двух темноглазых людей не может родится ребенок со светлыми глазами.

Группа крови. Не дай бог, конечно, но если вдруг понадобится (например, при болезни) - ваше вранье вылезет тут же.

Точка G
#25

http://fishki.net/comment.php?id=48440, а это не вы случаем????

Олеся
#26

19, боюсь конечно. Но вероятность, что все обойдется и без подобных киношных экстримов, тоже есть. К тому же я собираюсь родить еще детей, уже точно от своего мужа, так как он очень хочет большую семью. Если и узнает когда лет через 20, думаю простит. Мы действительно любим друг друга

#27

Будет смешно, если Авторова свекровь поступит как моя, отнесет материал на анализ ДНК. Только я-то спокойна была за результаты...

Гость
#28

посмотрите как надо определять похож или не похож:

http://live4fun.ru/joke/299657

Аффтогражданка
#29

27,Вы серьезно???

кофе с молоком
#30

╧27, только хотела об этом написать. А ДНК-анализ сейчас сделать без проблем.

Кнопочка
#31

Не надо было шлятьбся и спать с кем попало!!!

А по теме:Я очень-очень похожа на папу.Все так гворят,а мама как буд-то не при делах.)))))

Angi
#32

20- а я, в отличие от сестры копия мамы, не только внешне, но даже по голосу, нас по телефону всё время путают :) зато младший племянник гибрид между своими папой и мамой, по 50 % похожести от каждого заимел :)

Аффтогражданка
#33

к 29.Хотя если она читаете это форум,то все объяснимо (ничего личного).

Точка G
#34

Оля, может быть ерунда с кровью. например, у вас с мужем 2я у обоих, а у малыша 3я или 4я, тогда ха-ха, но надо быть дураком, что б не понять, что ребёнок не его. Так что рожайте, берите анализ и узнавайте по группе, в яндексе найдите информацию по этому поводу.

Гость
#35

Так гадко начинать семью с обмана... Я в молодости тоже залетела не от своего парня, так я аборт делала, хотя парень замуж звал. Но на хрена мне ребенок неизвестно чей? И в мыслях не было так вот рожать. Потом замуж вышла, родила от мужа.

Гость
#36

24. Fly. Да я сама как раз в посте 19 про группу крови писала. А потом так думаю.. у меня первая положительная, у мужа вторая положительная, у сына вторая отрицательная. И выяснилось все при его операции по поводу аппендицита, когда он уже подростком был.А такое может быть ?Но у меня-то он точно от мужа))))

Олеся
#37

27, ага, знаю анекдот, как свекровь понесла анализы на ДНК на внука, и потом вместе со свекром получила результат, что сама является родственницей ребека, а свекр - нет))

А я сама делать тест не хочу, пусть будет что будет, от того, кто отец, я своего малыша любить больше или меньше не буду

#38

29, серьезно. Я даже тему тут создавала, обидой полыхала. Всем, кто видел сына с мужем смешно было, они пдинаковые. Я даже фотку выкладывала))))

Аффтогражданка
#39

38,Не читала.Но это тоже унизительно.(((

#40

Аффтогражданка, нет, она форум не читает. Она по-русски только мама, папа, метро и такси знает)))))

Лада
#41

38. Бедненькая.. ну может это у них в Испании так принято и в порядке вещей?

Кареглазка
#42

31, а если, к примеру, это было изнасилование? Ка тогда? Тоже сразу к категории *** отнесём?!

#43

Лада, нет, это не нормально, она у нас вообще с приветом стала, как старшего сына похоронила.

Кнопочка
#44

42 Если б изнасилование она бы так не боялась. Сразу видно,что нагуляла.

#45

42, Кареглазка, об изнасиловании тут не думаю, что ее кто то принуждал.

~Dark Angel~
#46

я одну семью знаю. Девушка в 17 лет родила и отец ребенка её бросил, сыном не интересовался ни разу, что уж говорить о воспитании. Так вот, сын вырос (ему сейчас 20) - копия отца, как по внешности, так и по характеру (особенно по характеру). Гены сильная штука!

Олеся
#47

У меня вторая группа, у мужа будущего - первая. Какая у бывшего - не знаю, честно говоря. Надо надеяться, не третья-четвертая.

#48

Аффтогражданка, ой, у нас тут в доме такой скандал был! я молчала, за меня муж заступался. Даже до психиатра дело дошло...

Лада
#49

Олеся. У меня в семье есть такая тайна. Мама неродная дедушке была и узнал он об этом потом. Так вот, я маленькая была, но помню скандалы, которые дед бабке закатывал по этому поводу.. а больше детей у них так и не получилось, но при всем при этом мать он любил безумно и меня тоже, а бабушке простить не мог всю жизнь. Было дело и руку поднимал на нее.

Точка G
#50

36 Гость [2745684798], у I и II, собственно как и II и II возможность 50/50, что будет I или II, резус не уноследуется, он может быть каким угодно, просто вероятность выше, если у кого то он "-", а е сли нет, то "-" в 25 % случаев.