Гость
Статьи
Одиночество и стОит ли …

Одиночество и стОит ли с этим что-то делать?

Девченки, нужен взгляд со стороны, как и многим тут, думаю. Предыстория: расстались, три с лишним года одна и никого не хочу. Уже вроде и переболела, но психологически совершенно не хочу мужчин. Видимо тот, был самый лучший, правда не первый и не любовь юности (были вместе 2 года). Сейчас мне 28. Конечно вокруг куча добрых советчиков, которые и к психиатру отправляют лечить голову и всякие другие советы, типа живи не парься найди парня, а я просто не хочу никого к себе подпускать, мне противны чужие мужские руки, не говоря о...опыт был и очень печальный,я поняла, что просто не готова. Вопрос такой: как бы спланировать свою жизнь? я не хочу чувтвовать себя ущербной. Ну есть такой момент, что не хочу другого мужика. А то эти советы со стороны заели. Извините, что сумбурно. Что бы вы делали в моей ситуации? Еще и комменты окружающих, как? три года без секса? как так? я и месяца не могу..что то типа того...

Одна и свободна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все когда-то были чужими, даже мужья, а потом стали родными....

ищите родственную душу, необязательно сразу чужие руки

Гость
#2

1. +1

Мик
#3

Автор, таких одиночек по жизни много, и часть из них долго и безуспешно стремится найти свою половину, а часть, как и Вы, не боится одиночного плавания. Который из двух вариантов лучше - вопрос философский. к первым отношусь с пониманием и пожеланием найти, вторые вызывают симпатию своей самодостаточностью и устойчивостью к советам доброжелателей.
"Вопрос такой: как бы спланировать свою жизнь?" - Автор, не оценивайте удачность жизни от наличия/отсутствия в Вашей жизни мужчины. Если 90 процентов женщин скажут, что жизнь не задается, когда рядом нет любимого, то это только в их системе ценностей. Оставшиеся десять процентов, возможно, имеют другие приоритеты. Даже поверхностное знакомство с форумом убеждает: не всегда здОрово, когда рядом с тобой тот, кто есть, иногда без него было бы, как минимум, не хуже.
Автор, это не преступление против морали - не хотеть мужика и жить три года без секса. Моральное преступление - строить СВОЮ жизнь полагаясь на мнение ДРУГИХ людей по поводу ТВОЕЙ жизни.
"Что бы вы делали в моей ситуации?" - первое, что я бы делал, Автор, это оставлял свою жизнь открытой для того достойного и единственного, который, возможно, однажды появится. И второе - независимо от того, появится он или нет, жизнь не должна терять своей ценности, вот как не хлебом единым, вот так и на мужике свет клином не сошелся... И когда мужчина появляется, он не открывает Вам двери в то, что Вам и так принадлежит. Он делает Вашу жизнь богаче, но не подменяет ее, не является эквивалентом.
"Извините, что сумбурно" (с).
.

Гость
#4

Автор, живите так, как вам комфотно. И совсем необязательно каждому встречному-поперечному докладывать, что 3 года не было секса. Тогда и комментариев неприятных не услышите. А как только отпустите ситуацию, заживёте в своё удовольствие не зацикливаясь на том, что правильно а что нет - тогда и появится тот, чьи руки не покажутся чужими.

Гость
#5

4, Как хорошо и правильно вы сказали.

Я тоже Автору хотела написать, что не стоит давать всем отчет, что не было столько секса.

Ой, а я еще в худшем положении, чем Автор, у нее хоть были отношения, а у меня нет, и я намного старше, и не потому, что не хочу, а потому, что не с кем, и не нравлюсь, я по причине, проблем со здоровьем, они физические.

Но тут и не моральные принципы, а самой не хочется остаться одной и без детей.А к этому все и идет.

Если я раньше никого не могла найти себе, то в возрасте, это уже сделать сложнее.

И не могу я принять, что буду одна.Это так не хочется.

Одна и свободна
#6

Мик, спасибо вам большое. Очень хорошие слова подобрали, я согласна с вами.

5, Я тоже Автору хотела написать, что не стоит давать всем отчет, что не было столько секса.

Тут дело в том, что я живу с родителями, мама видит, что я между работой и домом "тусуюсь", иногда куда-то с подругами, ночую дома, вот и вывод. Сама я не анонсирую это конечно. Если заходит разговор, говорю, да, так и есть, мне ЭТО с КЕМ УГОДНО не надо. Пара подруг еще в курсе. Куда едем идем, я смотрю достопримечательности, фотографирую, но не знакомлюсь. Сейчас стала общаться с мужчинами, первые два года это было очень тяжело. Мик прав, надо открыть свое сердце, если суждено, появится человек в моей жизни.

5, не отчаивайтесь. Сколько людей с различными проблемами, и со здоровьем, полиэмилит, даже в инвалидной коляске, находят любовь, и любимые их в прямом смысле на руках носят (такой пример видела сама). Возмите к примеру Д.Гурцкая, певица, она не зрячая и у нее нормальный муж, он помогает ей по жизни, у них нормальный ребенок. Все в переди! Спасибо всем, кто откликнулся и написал в теме!

Гость5
#7

6, Одна и свободна, я вас очень прекрасно понимаю, и я живу с родителями.У меня это как бы не спрашивают, и так понятно, но делают округленные глаза,( не родители) если узнают, что никого у меня не было.Мне предлагали секс, но не отношения, а я так не могу, это тоже у меня в голове.

Я как раз в детстве и переболела полиомиелитом, вот и последствия.А если кто иногда и обращал на меня внимание, то мне они не нужны были.Так, лишь бы одной, но не с любимым не хотелось.Все здоровые ко мне проявляли интерес.И я ищу себе и здорового мужа.Потому, что всю жизнь, среди здоровых.

Спасибо вам за хорошие слова в мой адрес.

Я тоже вам хочу сказать, не отчаивайтесь,как найдете свое, он станет для вас самым лучшим.И он у вас будет.

И правда когда не ищешь отпускаешь ситуацию, то сразу и любовь приходит.У меня так было давно. Но это трудно не думать, не искать, и отпустить ситуацию.

Натэлла
#8

да, действительно отпустить ситуацию самое сложное.

Мик
#9

Гость5, я переписывался на сайте знакомств, за неполный год узнал много нового, вчитывался в анкеты. И мой интерес к женскому форуму есть как бы продолжение старого интереса. Многие женщины в качестве девиза приводили строчки из Хайяма: "лучше голодать, чем есть что попало, лучше быть одной, чем с кем попало".
А потом прочитал книгу Альфрида Лэнгле "Страдания от бессмысленности жизни". Там есть версия, что же есть настоящие ценности нашей жизни. Оказалось не так много, перечислю.
1. Ценность чувственных переживаний. Вы когда-нибудь выходили из кинотеатра со слезами в глазах? А ощущали ли однажды насколько мы вписаны в природу, насколько все вокруг, по сути, частицы единого целого? Наблюдали ли, как играют дети, как строят первые в жизни отношения с другими? Влюблялись ли в мужчину своей мечты?
Это и многое другое образует ценную составляющую нашего бытия.
2. Ценность творчества. Даже если мы одиноки, способность что-то создавать, а не пахать на работодателя, ради денег. Делать нечто для собственной души - это также составляющая, способная придать жизни вкус и ценность.
3. Ценность личных жизненных установок. Столь часто упоминавшаяся в женских анкетах строка Омара Хайяма как раз принадлежит списку ценностей высшего порядка. Из той же серии: "Свобода дороже жизни", "Уговор дороже денег", "Любовь сильнее смерти".
Зачем все это рассказываю? Наверно, затем, что помимо вопросов меркантильного порядка, а также измен, поз, исследования пользы от стервозности, помимо всего этого форум говорит о том, как люди решают те же проблемы, которые пытаюсь решить и я.

сета
#10

Я расталаь со своим мч 3 месяца назад. Встречались мы с ним 3 года. К нему точно больше не вернусь. Физически хочу другова, а психологически меня ото вех воротит.Я думаю я еще долго буду одинока.

КОтя
#11

*** вот налушаетесь злых теток на этом форуме, которые чуть что советуют да бросай его посморти сколько вокруг "нормальных" мужчин, найдешь себе.. вот дуры теперь все сидят одни и протухают потихоньку ну ну

Гость5
#12

9,Мик, прочла, я все что вы мне написали, но все равно, если честно, не особо до меня дошел смысл, что вы хотели этим сказать.

Что есть другие ценности, кроме замужества?Я это и так знаю.))))))

Но я люблю детей, и хочется своих. И это моя ценость, а их у меня нет.А не выйду замуж, и тогда не будет у меня их.А этого мне не хочется.А часы тикают, я имею ввиду года.

Да, конечно влюблялась, в мужчину своей мечты,это было давно.

Но и как раз недавно.Он и оказался мечтой.Испарился как мираж, тоже познакомилась в инете.Так не виделись.

жужу
#13

блин, прям читаю и радуюсь. у самой проблема одиночества стоИт очень остро... а радуюсь потому что вижу что люди ведут адекватный разговор... а то в последнее время на вумане одно г..но (пардон) друг на друга льют. а так вот всего лишь 12 постов прочитала и как будто не так и плохо все в жизни как кажется.

по теме: автор, понимаю очень хорошо вас. наверное нам таким "одиночкам" надо находить какую-то золотую середину между отречением от всего и вся и самокопанием с одной стороны, и растрачиванием себя направо-налево с другой.

Мик, захотелось прочитать книжку эту)

Страстная Орхидея
#14

Автор, я вас понимаю. Многие говорит, что давай найти себе парня для секса, Но я так не хочу. Я знаю какой мне нужен человек. Какой у него должен быть взгляд на жизнь и характер. Такого ищу. Не беда, что всё не те. Мне плевать я люблю себя и точка. Плевать на стереотипы!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: