Гость
Статьи
Непорочность для …

Непорочность для женщины в наше время - достоинство или минус?

Я вышла замуж за своего третьего мужчину, брак удачен, уже 7 лет живем. Среди моих подруг интересная ситуация: те, кто вышел не за первого партнера, частично развелись, частично все хорошо. Но те, кто вышли замуж девственницами и хранили себя для первого мужчины, все, 100 % развелись из-за того, что мужья оказались либо тиранами, либо неспособными полноценно обеспечить семью, либо с сексуальными проблемами. Напрашивается вывод: если на девствениц "клюют" такие экземпляры, то является ли непорочность женщины достоинством в наше время? Поделитесь мыслями, а то у меня дочь растет, надо ж уже прививать как-то что-то - а что прививать, непонятно.

Авокадо
21 ответ
Последний — Перейти
Врите лучше
#1

Что значит - хранит себя для первого мужчины? С женщинами, что ли не спит до первого мужчины? Или не лишает себя девственности хирургическим путем?

Автор - дочери книжку купите лучше на эту тему, а то у вас странные какие-то понятия.

Зубочистка
#2

Наличие или отсутствие девственности это не достоинство и не недостаток. Это факт биографии.

Себастьян Перейро (не Негоро)
#3

То, что вы написали автор - это подмена понятий. Достоинство не в девственности, в непорочности мыслей и чистоте душевной, в миролюбии и благодушии. А так же девушке надо бы иметь ум и глаза, что бы видеть за кого она собирается замуж. А ваша логика "тиран и девственница" нелогична.

Гость
#4

Есть такое), хотя и не всегда. Но среди моих знакомых большинство таких девственниц просто сами имеют комплексы или не очень сексуальные и интересные внешне - вот и мужья "проблемные". Да и опыт помогает лучше узнать мужчин разных типов

#5

Хм...Непорочность и сексуальная неопытность не одно и то же.Считаю что к браку надо относиться серьезно и выходить замуж самостоятельной,состоявшейся и несомненно с сексуальным опытом.

Mohnach
#6

я считаю что достоинством. мужики нормальные это ценят. а проблемы разводов состоят в их личной психологической неопытности - короче говоря, мужиков не видели, не умеют ими крутить что ли, мудрости нет. у меня подруга девственницей вышла замуж так тоже проблемка наклевывается - жадный до омерзения. ей на ДР подарил диск музыкальный, а она ему - и Гуччи-Шмуччи и все такое. а все почему? потому что не знает психологию мужскую. плюс мужики которые лишают своих баб невинности имеют определенный рычаг влияния на них - туда не ходи - сюда ходи, с катей не общайся и пр. а они как дурехи-невинные повинуются. вроде нормально пояснила?

Mohnach
#7

а отсутствие у нее секс. опыта там много лет - 27, поверьте, они наверстали с лихвой - секс у них круглосуточно, сидела-сидела, тож высидела.

Гость
#8

Вот так вот женишься на девственнице,а она 1-я минъетчица в городе окажется ))))
"Не все в этом мире крутится вокруг вашей вагины". Метатрон.

Наташа Барба:)
#9

Автор, на девственниц клюют почти все, но не все категоричны в том, чтобы брать в жены девственницу. А те, кто категоричны, те как раз и проблемные)))

Чуча
#10

Каждая женщина решает это сама для себя

Владимир
#11

Все зависит от того, какие цели ставятся перед браком. Люди расходятся, если цели недостижимы или разные, или если их вообще нет. Думаю, что момент разрыва плевры вряд ли влияет на появление соответствующей цели в голове ;) Другое дело, что пока появится понимание цели, можно лишиться девственности - дело то не хитрое.

Зубочистка
#12

Владимир, плевра - это листки, окружающие легкие. При всем желании вы не "разорвете" ее, да и слава богу.

То, о чем вы говорили, называется плева.

Не путайтесь, пожалуйста, оперируя этими понятиями.

мистика
#13

девственность-это образ жизни, она хотя бы гарантирует что у девушки здоровье не испорчено инфекциями, передаваемыми половым путем, абортами, контрацептивами. Если девушка не спит с парнями, то свою энергию она чаще направляет на что то полезное- на учебу например, выйдя замуж обычно девственница любит мужа, он для нее авторитет, в нормальной семье так и должно быть.

Зубочистка
#14

Мистика, не слышали истории о забеременевших девственницах? Которые занимались петтингом без пенентрации и умудрялись залетать. А сифилитическую ангину вообще можно подцепить и от орального секса и даже и от поцелуя. И уж девственность вовсе не гарантия красных дипломов и счастливого замужества.

Не там копаете!

Sergey
#15

14, перечитайте пост 13. А конкретно первые 4 слова в нем. Причем тут оральный секс?

мистика, +1.

Зубочистка
#16

15, "Мистика, не слышали истории о забеременевших девственницах? Которые занимались петтингом без пенентрации и умудрялись залетать."

Речь шла о девственницах, которые несмотря на свой "образ жизни" приходили к гинекологам делать аборты.

И девственность не гарантирует отсутствие инфекций, к том числе венерических, как бы Мистика не пыталась доказать обратное . Как пример я привела заболевание сифилис, атипичный шанкр, который может подцепить и девственница.

Какие вопросы, Сергей?

Гость
#17

Автор, а у всех моих знакомых совершенно противоположная тенденция. Кто выходил замуж принципиальными девственницами, кто хранил себя для мужа и был нацелен на семью - у тех прекрасные семьи. И ни одного развода. А которые скакали из постели в постель или сожительствовали с разными МЧ, продолжают охотно изменять и в браке, или же разводятся очень легко и быстро, потому что к браку относятся весьма пренебрежительно. Так что свои примеры не подгоняйте под общие жизненные правила.

Гость
#18

Mohnach! Полностью с Вами согласна. Возможно "неудачность" браков у непорочных в примерах автора объясняется тем, что эти девушки, не имея жизненного опыта и не умея разбираться в людях,выходили замуж за первого попавшегося на их жизненном пути мужчину. Который оказывался злодеем и тираном. Но это разные вещи, чем проверять своей пи-ой всех подряд. В постели такое не проверишь. Если же девушка не ставит себе целью выскочить замуж абы за кого, если анализирует, оценивает , сравнивает и выбирает мужа не только сердцем, но интуицией и разумом, шанс, что она ошибётся в человеке намного уменьшается, даже будь она трижды девственницей.

я)
#19

Зубочистка. А как они могли им делать аборты, если плева не порвана была? Через что они вытаскивали? - чисто технически....

Зубочистка
#20

19, но ведь плева - это не что-то монолитное и нерушимое (в ней всегда есть отверстия, для менструальной крови) , при такой операции механически нарушается её целостность и дальше аборт идёт как обычно.

Фея
#21

Антибабщик прав. Пока не наберешься опыта замуж соваться рано.Личный и яркий пример-я выходила замуж не девственницей. Не скажу что было много парнеров, но опыт был. У нас с мужем были поначалу проблемы и скажу честно, если б я была девственницей я считала бы что так и должно быть и страдала бы и стеснялась бы говорить, но этого не случилось потому что я нашла умный подход к решению этой проблемы. Нашла бы я такой подход будучи девственницей? Нет. Загляну еще дальше. Я познала секс по страсти, просто секс для здоровья, и я сумела по достоинству оценить секс по любви с мужем. Пусть не всегда все шло гладко, но у меня хватило ума не бежать к первым встречным в поисках..хм..счастья. Мне не надо догуливать и изменять, не надо самоутверждаться. В то же время что и я вышла замуж моя дв.сестра. У нас с ней разница в возрасте полгода, но она выходила замуж за своего первого и единственного мужчину, свысока смотрев на меня. вот типа какая я. При этом она все время жаловалась,что он ее не устраивает, что ей часто с ним плохо, но ей внушали что так надо и все,а погулять можно и в браке. И вот это я считаю самым большим лицемерием и грехом. Зачем вступать в новую, чистую жизнь заведомо неся грязь в помыслах и осквернять супружескую постель изменами? в.т.ч. и мужу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: