Гость
Статьи
Нужно ли было …

Нужно ли было предупреждать МЧ, что я буду краситься в брюнетку???

С тех пор, как мы познакомились, я была блондинкой. МЧ миллион раз говорил, что ему важнее всего моя душа, характер и все такое. Ради шутки я спрашивала его, а если я растолстею, бросит ли он меня? Он говорил, чтоб я не несла чушь, что он меня будет любить в любом случае. Ну так вот некоторое время назад меня посетила мысль перекраситься в брюнетку. Я МЧ не говорила, т.к. было все на уровне мыслей. А вчера мне подруга предложила бесплатную стрижку и покраску! Ей надо для альбома работ, чтоб клиентуру привлечь. Я конечно согласилась! Мне очень нравится то, что получилось! Вечером пришла домой, звоню МЧ, говорю, что сюрприз для него. Сегодня встречаемся, и о ужас! Он в шоке, наорал на меня, сказал, что в таких вещах надо советоваться! Что я поступила подло, и все такое. Ушел и отключил телефон. На сообщения в контакте даже не отвечает, хотя в онлайне. Мне до него не дозвониться. Это что за дела такие?! А если бы я спросила и он сказала" нет", он думает, я бы покорно опустила галаз и послушалась? Это всего лишь МОЙ внешний вид, а он не понимет. Что теперь делать-то? Перекрашиваться не предлагать)))

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Ну по идее...лучше было бы с ним обсудить это. как бы в игривой форме разрешения спросить=) Ну само собой,если он адекватен,он не должен был отказать,это ваше дело!! Но посоветоваться как-бы следовало бы. Хотя, не знаю. Ну я,наверное, тоже бы ненормально отреагировала,если бы мой МЧ сделал себе, допустим, татуировку..

Рупрeхт
#2

Мне бы твои проблемы..

Chlenus Maximus
#3

Конечно надо было у него спрашиваться.

Гость
#4

боже мой, какая глупость, а на что еще разрешение спрашивать? типа, милый, а как ты думаешь, мне нанести на губы помаду или блеск? а какого цвета?

Это ВАШ внешний вид и вы вправе поступать так, как хотите... видимо душа-то ваша его и не интересовала вовсе.

//////////////
#5

is that a fucking joke????????????????

bibi
#6

какой-то истеричный мужик

Chlenus Maximus
#7

Обясняю для женщин:

Декоративную косметику -спрашивать не надо

Пластические операции -обязательно спрашивать

Изменения цвета волос,сильное изменение в одежде -надо спрашивать.

Вот что я написал перепешите себе и выучите.

Гость
#8

сейчас спросила брата, было интересно услышать мужское мнение) Ну так вот сказал, что 100пудово вашему МЧ не понравился ваш новый образ. Очевидно он считает, что вы испортили свою внешность, стали выглядеть хуже.
Но по-любому его поведение было слишком истеричным, мог бы конечно выразить недовольство (мужчины вообще не любят, когда их женщины начинают слишком эксперементировать и портят свою внешность), чтобы впредь неповадно было:) Но психовать не стоило. Видимо какой-то гиперэмоциональный МЧ вам попался.

Chlenus Maximus
#9

Я вообще не понимаю хотя бы вскольз об этом сказали.

Гость
#10

7 - вот примерно тоже самое и брат мой сказал))

Feliz
#11

психопат, угу. Хотя я бы, наверное, тоже шокировалась, если бы мой мч приперся с причесоном всех цветов радуги, с серьгой в ухе и выбритыми дорожками по всей голове:)

Tory
#12

Спросить надо было, но если бы он был против, а вам очень бы хотелось, то в таком случае надо было делать так, как хотели вы и не слушать его.

Гость
#13

12 - ну да, по крайней мере морально бы подготовили его:))

мака
#14

да ну, он не прав! у меня у МЧ были когда-то очень днинные волосы - пости до попы, и волосы шиканые просто - волнистые, гутые (и к слову, оочень ухоженные). я их обожала, т.к. волосы были очень здоровые и ему шло. (в хвоте конечно их держал). А потом он в день постригся коротко - обстриг около 40-50 см волос!!... я удивилась, мне было жаль его волосы. он ведь я его люблю! :) и мне к голову не пришло возмущаться. Захотел - сделал. ну и что. это же только волосы.

Гость
#15

14 - не, это другое. Мы женщины вообще более лояльно относимся к внешности мужчин. Вот напр. моей маме очень нравятся густые волнистые волосы моего отца, а он сам их терпеть не может и каждое лето бреется налысо (!) Мама каждый раз расстраиваться, очень ей это не нравится, каждый раз возмущается, а потом ничего - привыкает :)

Гость
#16

спрашивать разрешения я думаю не стоило, а вот предупредить нужно было. причем заранее, а не просто поставить в известность после свершившегося факта. а мужик ваш че-та палку перегибает... ладно, отойдет скоро от шока и привыкнет. :)

#17

15 Неправда,еще как нелояльно)) Стрижка еще ладно,но совершенно не переношу когда мужчина небрит.Никаких модных щетин,усов и бородок не воспринимаю...Только на расстаянии.Так что мужчину понимаю,может ему автор блондинкой нравилась.

Гость
#18

Ваш МЧ истеричка настоящая. Из-за такой ерунды распсиховался. Это же всего лишь волосы, они отрастут.
Мне кажется он вас не любит, потому что вы бы ему нравились в любом цвете.

Юля
#19

конечно, надо предопреждать, епт мать

Кисуня
#20

да дурак какой-то
я раз из блондинки вообще постриглась коротко и покрасилась в темную вишню... никаких претензий не помню

штанишка
#21

надо было всё- таки опустить галаз....

Фантазия в отпуске
#22

А я часто перекрашиваюсь не предупреждая, так, только перед фактом ставлю после содеянного. То же касается и стрижки. И ничего, еще ни разу не психовал. Истеричка он у вас какой-то, чесслово!

#23

А вот у многих мужиков хоть раз в жизни да была ситуация, когда они взяли, и сами не зная почему, побрились налысо. Интересно, бросали их девушки-жены после этого? Ведь видок такой мало кому идет, да и пока отрастут волосы - на башке месяца 2-3 хрен поймешь чего.

Был у меня молчел, помню, один... как пришел - я чуть не упала - зек натуральный. И при всем при этом устраивал скандалы мне ,когда я волосы подравнивала раз в полгода.

Jerico
#24

Конечно надо спрашивать. Представьте, что ваш парень прийдет в косухе, с ирокезом и скажет, что очень доволен тем, что получилось.

Пацан
#25

Тут, как бы, не играет значения чей образ. В отношениях всегда присутствует скрытая зависимость внешности женщины от мнения ее мужчины. Если женщина хочет поменять цвет теней или помады это обычно делается без уведомлений, но то что касается цвета волос, длины волос, или еще какие то координальные перемены во внешности женщины - ей лучше обсудить это со своим мужчиной. Все таки мужчина любит женщину гораздо больше за внешние данные, чем женщина мужчину за его внешность. Поэтому для мужчины всегда это будет довольно важным моментов в отношениях. И вообще, все, кто считает что советоваться или спрашивать что-то, уметь считаться с мнением близкого человека, заботиться о своем партнере или как-то зависеть от его мнения - западло и не достойно, - Вам еще рано вступать в отношения. Они никогда не сложатся удачно.

#26

Дело в том, что некоторые мои товарищи вообще не воспринимают женщин с определенным типом волос.
Например, один утверждал, что его вообще не привлекают блондинки.
Другой - что вообще не привлекают брюнетки.

То есть, получилось так: ушёл один человек - красивый и привлекательный, а вернулся - другой, некрасивый и непривлекательный.

Теперь, видимо, придётся ему искать блондинку.

#27

23: "А вот у многих мужиков хоть раз в жизни да была ситуация, когда они взяли, и сами не зная почему, побрились налысо. Интересно, бросали их девушки-жены после этого?" - Женщины не глазами любят. По крайней мере, большинство.
А вот мужчины - глазами.

Фантазия в отпуске
#28

25, советоваться и считаться с мнением парнтера несомненно нужно в делах которые влияют на его жизнь и его жизнь с данной девушкой. Но мое мнение что такие тривиальные вопросы как цвет волос не относятся к данной категории. Тем более у каждого человека должен быть свой личный кусочек жизни где решения принимает он сам. А если парень уйдет только потому что я сменила цвет волос - но на кой мне такой парень нужен.

Пацан
#29

28, а если парень будет наблюдать в свой адрес постоянный игнор его мнения и будет упираться в Ваш "личный кусочек жизни", то на кой ему такая жена нужна? Если женщина не хочет и не испытывает потребности нравится своему мужчине и делать для него такие мелочи как цвет волос, юбка вместо штанов и т.д. то на кой ей в принципе мужчина? Все что он может может и вибратор, на кой тогда вообще вместе быть? Речь не о выгоде и воспитании детей, а об отношениях и их ценности для ообоих партнеров.
Лично я не представляю себе женщины рядом со мной, которая бы имела "свой личный кусочек жизни",а я свой такой же. У нас одна жизнь на двоих. И даже запрещать ничего не надо, ее не тянет потусить куда то без меня, а меня без нее. Ну просто не интересно. Как можно получить массу положительных эмоций и не разделить их с любимым человеком? Как можно в отпуск поехать одному? Да наxер мне этот кусочек личной жизни не сдался без нее. Потому что моя женщина и есть тот самый кусочек.

оля-ля
#30

Я меняю цвет волос и вид стрижки приблизительно раз в пол года. Каждую весну смотрю в зеркала и решаю .что надо поменять чего-то. Когда в парикмахерскую прихожу - даже не знаю, что из этого получится. Мой парень когда видит - сначало жутко не нравится (но это один, только первый вечер), а через неделю уверяет ,что так даже лучше... Просто привыкнуть к новому образу надо.

Фантазия в отпуске
#31

29, Ну что значит постоянный игнор? Ласки, заботы, приготовленных ужинов и глаженных рубашек из-за смены цвета волос еще никто не отменял. Его проблемы все равно будут меня волновать вне зависимости от того блондинка я или брюнетка, с длинными или короткими волосами.

Все люди разные. Кому-то удобно жить одной жизнью на двоих, а кому-то нужно личное пространство. Я из тех кому личное пространство необходимо. И под личным пространством я не имею ввиду отпуск по отдельности ;)

Вообщем каждому свое ;)

Фантазия в отпуске
#32

29, а вообще, вы мне нравитесь, давно этот форум читаю, мне нравится как вы рассуждаете.

Врите лучше
#33

автор Странная реакция МЧ. Видимо, очень страшно получилось.

Пацан
#34

31, Фантазия, Вы не учли довольно весомого момента - внешность женщины это образ, который мужчина любит. Любовь мужская складывается не совсем из тех же критериев, из которых женская любовь состоит. Женщину можно любить за многое, но прощаешь ее всегда за отношение к себе и внешность. Ну как ни крути. В тот или иной момент времени играют значение многие критерии и ценности в отношениях. Иногда ты понимаешь что она самая нежная, иногда - что самая красивая, иногда - что самая хозяйственная и т.д. ВОт из таких моментов и складывается общая ценность и нужность женщины для тебя, ее уникальность и цена твоей любви. И вот в этой шкале ценностей, внешность играет не последнюю роль для мужчины. Особенно если супругам не по 60 лет еще. Я помню тут одна женщина описывала случай про депиляцию..ей там около 50 что ли было, так вот она побрила себе промежность и лобок. И муж, который никогда и слова не говорил с ней об этом просто в бешенство пришел. Оказывается всю жизнь он тайно восхищался ее растительностью и просто не говорил о своей страсти такой. И вот вдруг он увидел что жена побрилась а его не спросила)) И я его очень хорошо понимаю, кстати. А женщина недоумевала, казалось бы какая мелочь, ну побрилась..подумаешь. А вот важно нам как женщина выглядит и цвет волос тоже важен, и цвет ногтей, платья и т.д. Чем выше эстетический вкус мужчины, тем большее значение он придает внешности и образу, который любит и создает в женщине.

Фантазия в отпуске
#35

34, вообще то да, правда ваша. Вот вы как мужчина что думаете как лучше поступить в ситуации когда девушка хочет сменить образ (знаете те моменты когда шило в попе, хочу и все), а парню и так нравится. Стоит ли девушке "вынуть шило из попы" или все-таки убедить парня что если не понравится то перекрасится/отрастит/обрежет обратно, и идти в салон меняться?

Пацан
#36

Я думаю что всегда можно найти компромисс. НАпример не красится из черного в белый, а посоветоваться и решить, возможно мелирование, возможно тональные краски или пенки ненадолго изменят и освежат образ и т.д. НЕ думаю что прям такие все упертые. Но если, к примеру, у женщины волосы красивые и длинные, мужчине они очень нравятся, то каре предлагать уже не получится) Да и вообще, иногда бывает и так, что уж лучше ничего не трогать - лучший вариант из всех. А сделать что-то хочется...Вообщем лучше "вынуть шило из попы". Ну есть, конечно, варианты, когда парень в принципе не разбирается. Обычно это видно сразу в общении. Тогда уж просто обьяснить и убедить что так лучше. Но координально меняться вот так - без обсуждения с любимым и близким человеком, - будет странно во всех случаях.

Мальвина
#37

А у меня так...У меня всегда были темно-каштановые волосы ниже лопаток(ненатуральный)...Мой МЧ говорит,что я ему очень сильно понравилась:такая маленькая,темненькая,смуглая,глазки большие,личико такое детское...Я много раз раз слышала в свою сторону вопрос,какой я национальности...И вот я решила сделать себе смывку,т.к. перестала красить волосы(а свой у меня темно-золотисто-русый),потому что волосы сильно испортились...В общем,парень был в ужасе,когдаувидел меня золотисто-коричневую,говорил что темной мне было лучше...Но похоже,что от темного я так и не избавлюсь,смывку делала 1 раз,а темный один фиг вернулся...(((

Мальвина
#38

Тоесть 10 раз,а не1!

Гость
#39
Сопляк с дубинкой

23: "А вот у многих мужиков хоть раз в жизни да была ситуация, когда они взяли, и сами не зная почему, побрились налысо. Интересно, бросали их девушки-жены после этого?" - Женщины не глазами любят. По крайней мере, большинство. А вот мужчины - глазами.

это вас кто-то обманул.

Женщины ГОВОРЯТ, что внешность мужчины им-де "не важна". Но ни один красивый мужчина, пусть он даже беден, не останется в одиночестве, если не захочет.

Просто из практических соображений женщины часто закрывают глаза на внешность и возраст мужчины.

Однако это среднестатистические женщины. Если же женщина богата и известна и ей наплевать на общественное мнение. то она может себе позволить любить тех мужчин, которые ей действительно нравятся - физически, я имею в виду. И в этом случае они выбирают отнюдь не лысых дедушек, а молодых красавцев.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: