Гость
Статьи
Как объяснить мужчине, …

Как объяснить мужчине, что надо платить за ведение беременности и роды?

Ситуация такая. у меня молодой человек. ему 25. Детей , понятное, дело нет. Тут он изъявил желание завести ребенка. Я, вообщем, тоже не против. Но он это представляет себе есколько картинно-киношно. Она сама умилительно ходит в красивых светлых беременнныз платьях(которые неизвестно откуда сами берутся) , конечно, светла. нежна и уж не блюет в унитаз и неходит сотекшими, как у слона ногами. Я по целому ряду заболеваний - щитовидка, диабет, и еще много чего - просто побоюсь вынашивать беременность в наших бесплатных больницах. Мне необходим грамотный врачебный контроль, но как эту мысль донести до молодого человка? Деньги он зарабатывает, но чень не любит их тратить, тем более на то, что вроде как можно получить и самостоятельно?

арго
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

замуж выйди за него сначала, а потом рожать собирайся.

Z
#2

От мужской половины поддерживаю п.1.

Зёбра
#3

1 и 2,+1

Зёбра
#4

автор, а вы сами что-нибудь оплатить можете?

Гость
#5

Я думаю так и объяснить, про все болячки рассказать, все что Вы здесь написали.

Влюбленная.
#6

разводка

Гость
#7
Гость

Я думаю так и объяснить, про все болячки рассказать, все что Вы здесь написали.

Ага, рассказать ему все, он подумает :"на *** мне такая больная баба, проблем не оберешся, нормального ребенка родить не сможет, да и кто она мне?- никто, поду другую искать"

Гость
#8

поду= пойду

Карга, стара и нееплива
#9

Ну вот, природа сама сделала всё чтоб ВМЕСТЕ вы не размножались. Не стоит тупо игнорировать все красные флаги, делайте выводы/

Фелисия
#10

Госсподи,молодежь щас сплошь в болячках..((((

ISQ
#11

Влюбленная БЛИН ВОТ НЕ КУМАРИТ ПИСАТЬ "РАЗВОДКА"????? НА КАЖДОМ ФОРУМЕ КТО-ТО ДА ЛЯПНЕТ!!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ НЕФИГ?? ИЛИ ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ ИЛИ СЛОВ БОЛЬШЕ НЕТ!!НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО ВООБЩЕ НИКАК!!!!!!!1ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ ИДИ ДАЛЬШЕ ПО ФОРУМАХ ВАЛЯЙ.. ТАК НЕТ ЖЕ НАДО СНАЧАЛА С УМНЫМ ВИДОМ НАПИСАТЬ "РАЗВОДКА" А ПОТОМ СВАЛИВАТЬ ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!

андреа
#12

не вздумайте рассказывать про свои болячки. скажите что просто хотите рожать в нормальной клинике, потому что это ваше желание. дайте ему почитать плохие отзывы о бесплатных родах в наших роддомах (в интернете их достаточно). пусть съездит с вами в разные больницы и сравнит. еще пусть посидит с вами пару часиков в очереди в женской консультации. пару раз отвезет в 8 утра сдать мочу в поликлинику. Предупредите его сразу что ни за какие анализы и тем более роды вы сами платить не собираетесь. А то он и ребенку будет памперсы потом через раз покупать. А вообще скажите ему, раз он такой жмот, что решили рожать за границей. тогда он вам сам предложит подыскать что-нибудь хорошее, в России

андреа
#13

да, и еще скажите что рожать будете после свадьбы. может хватит уже безотцовщины?

арго
#14

описывать в красках как я больна - я не хочу. Я и тка дохлая, давление 70 на 90 повседневное, частые обмороки - и это его бесит и раздражает. Но об этом я не сказать не могу - ибо когда лежишь пластом - как-то глубоко все равно, что он уже там подумает. А по поводу других заболеваний -я постоянно принимаю препараты, то прячу их в шкаф - и при нем никогда не пью. Как-то нашел - скзала витамины.

арго
#15

Я понимаю, что самый классный и хороший вариант скзать - найди любящего мужчину, который будет тебя опекать, носить на руках, заваривать чай с малиной и замуж умолять выйти. Но ко мне в очерредь из мужчин никто не стоял, успехом особы я никогда не пользовалась. И потому особенно капризничать мне не приходится, увы.

арго
#16

То есть то, что можно скрывать - я скрываю - про здоровье. а то, что скрыть уже не получается - приходится озвучить. Но и даже озвученное уже для него много. Жензщины с моими диагнозоми спокойно рожают, но только нужна грамотная коррекция гормональная и прочая.а это приемы специалистов, многих из которых в поликлинике бесплатной просто нет.

СССР
#17

в россии рожать=тянуть на себе лямку до конца дней своих. только очень сильные женщины идут на это. с нашими законами и образом жизнью мужиков нужно быть полной дурой чтобы рожать без мужика да еще и без денег

Key I
#18

Автор, правильно вам тут сказали, замуж сначала выйдите, а потом и требуйте с мужа обеспечение. И вообще какая-то странная позиция: "рожу, если ты обеспечишь", а сами вы как к предполагаемому ребенку относитесь? Мужчина, который за все платит - это хорошо, но в нашем мире женщина, собирающаяся рожать ребенка, должна продумывать варианты одиночного вынашивания и воспитания. Женщина всегда должна иметь заначку, тыл, запасной вариант.

Key I
#19

и еще добавлю, женщина, которая собирается рожать, должна думать прежде всего о том, что она сама лично сможет дать ребенку, сможет ли она его защитить, вскормить и обеспечить, а не как переложить все финансовые заботы на мужчину

По-моему, автор вы еще не доросли до ребенка

Автор
#20

KEY,то есть следуя вашей логике мало того, что именно я жертвую больше всего - теряю карьерный рост, теряю привлекательность и красоту после родов(пожалуйста, только не надо рассказов о том, как родили и потом стали краше прежнего),раздаются бедра, выпадают зубы,вытягивается грудь, растяжки, вены на ногах, простите, геморроидальные узлы - нередко.Я не смогу продолжить обучение на втором высшем - а его жизнь никак не меняется. Растет его рабочий опыт, его знакомства-связи, денежные запасы и так далее, командировки, поездки - так за то что я откровенно ухожу в минус за 3 года по карьере, по внешности - я еще и должна все оплатить сама?

Гость
#21

Шо значит донести мысль? Он шо совсем тупой?

Key I
#22

Автор, нет, не все сама, но вы мать, а это не просто выносить и родить, вы должны будете ЗАБОТИТЬСЯ о ребенке, вы должны будете по максимуму ограничить его от негативного влияния мира. Современная женщина в современном обществе не может позволить себе такую роскошь, как переложить все финансовые заботы на мужчину, нельзя быть такой безответственной по отношению к собственному ребенку. Хорошо, если мужчина будет помогать, но полностью положиться на него - это не правильно, вы и сами должны что-то иметь за душой к рождению ребенка. Вам может это просто не понятно, потому, что ребенка еще нет.

Когда мы с мужем начали работать над зачатием, я стала откладывать деньги с каждой своей зарплаты, потом забеременела, продолжала работать, себя не жалела (не упахивалась, конечно, но и не распускала нюни). Конечно, муж нас содержит, но у меня есть немного денег на всякий случай, и периодически тоже появляются кое-какие деньги, я их трачу на себя и ребенка, не хочу сильно нагружать мужа, ему тоже не легко.

Автор, вы считаете, что ребенок и беременность - это жертва, вот поэтому вы еще и не готовы

Key I
#23

кстати, меня смущает, что вы такая болезненная - во время беременности эти состояния могут сильно обостриться, после родов не факт, что придут к добеременному состоянию, вы можете всю беременность провести на больничной койке и т.п. не боитесь, что если сейчас ваш МЧ так негативно относится к вашим болезням и знать про них не желает, во время беременности сбежит? По-моему, человек, который не мирится и не принимает женщину такая, какая она есть, пусть даже с болезнями, не лучший кандидат в мужья и отцы будущего ребенка.

Гость
#24

Uzhass

Key I
#25

и последнее, считаю, что такие обсуждения с МЧ просто преждевременны. Сначала вам надо пожениться, а потом, когда забеременеете просто говорите, что наблюдаться будете там-то, потому, что у вас есть кое-какие проблемы со здоровьем, а рисковать здоровьем и жизнью будущего ребенка вы не намерены, любой нормальный мужчина с вами согласится. Мужчины многое могут говорить и выдумывать, а когда сталкиваются с реальностью меняют свое мнение, особенно, если это касается их детей. Да и понятно, почему ваш МЧ взбрыкнулся: кому приятно, что кто-то (по сути никто) говорит ему, что он "должен"

Абизян
#26
арго

Я понимаю, что самый классный и хороший вариант скзать - найди любящего мужчину, который будет тебя опекать, носить на руках, заваривать чай с малиной и замуж умолять выйти. Но ко мне в очерредь из мужчин никто не стоял, успехом особы я никогда не пользовалась. И потому особенно капризничать мне не приходится, увы.

Вы правда думаете, что лучше жить с человеком, который Вас не ценит и не любит, чем быть одной?

izy
#27

Автор вы одурели со своими болячками рожать, а если вы загнетесь после родов или ребенок больной будет, лекарства очень влияют на нервную систему на фига вам это надо, бросит вас сразу же ваш мч.

Гость
#28

ой, прям сразу выявилась куча заболеваний и щитовидка и диабет и...а поноса с золотухой нет, автор? :)) А то эт ознаете ли очень мешает беременности )))

#29

Да ну что за бред, у меня рабочее состояние 60/90, скачу конём с яйцами, в обмороки не падала ни разу, е сли сидеть и думать о том, что я такая больная, косая, кривая и несчастная, да ещё и не нужна никому, кроме этого, то ничего хорошего не выйдет. С диабетом и с щитовидкой рожают великолепно, нужен просто подбор тех средств, которые можно принимать во время беременности и диеты соответствующие. Вы так и не ответили, жениться то он собирается или ему просто пупс нужен на "поиграться"? А вам нужен ребёнок?

Гость
#30

1)Скрывать состояние здоровья от партнера это как минимум нечесно. Потому что это как минимум отразится на здоровье вашего общего ребенка.Вот вы бы сами хотели ребенка от здорового мужчины или с различными заболеваниями котрые он от вас скрыл?

2)Вполне понимаю неприятие вашего МЧ ваших болезненных состояний.Потому что большая часть из них случается от несоблюдения элементарных правил питания и режима дня.Миллионы живут с диабетом и не считают себя смертельно больными.Просто знают о своей особенности и чуть строже обычных людей относятся к вопросам питания и контроля сахара.

3) Если вы настолько больны хроническими заболеваниями есть ли смысл до их коррекции заводить детей? Вспоминая свою беременость- это цветочки были! Вот когда из роддома выписали ягодки начались примерно месяцев до 6.Сложней в разы и нагрузка больше и ответственность.Я время беременности как курорт с отпуском вспоминала.С ребенком то сославшись на низкое давление не ляжешь пластом даже при самом любящем муже- ему все таки хоть иногда на работу ходить надо и спать.

4) Ну и вообще какой разговор о родах вне брака???

Автор
#31

По его словам он не против зарегистрироваться, "когда живот на нос полезет", то есть когда беременность станет очевидной. Нет, серенады он под моим окном не поет, и в любви не клянется, но в помогает в каких-то жизненных вещах и не против проводить время со мной. Да, я пониманию, что я говорю. Но , еще раз говорю, я не пользуюсь особым успехом у мужчин и поэтому ценю и это внимание.

Впрочем эта регистрация и меня саму мало интересует в виду того, что у меня есть приличная недвижимость - он об этом не знает и знать, даст бог, не будет. я слишком хорошо на примере 2(!!) своих подруг в Москве знаю, как они потеряли жилье (одна наследную однокомнатную от бабушки),даже не прописывая мужа,-долгая история - не в этом суть. А у другой 2-комнтаная быстро стала однокомнатной, хотя и была приобретена ДО брака. так что закон - что дышло , куда повернешь - туда и вышло.

Автор
#32

по поводу болезней - не надо думать, что все остальные жрут что попало, безобразно относятся к своему здоровью и потому болеют. Я не нагружаю его лишней информацией, к примеру - то, что я не ем сахара - вообще ни при каком виде - я не вдавалась в подробности почему. Я просто вот такая - ну не люблю чая с сахаром? что в том особенного? ну вот такие у меня вкусовые пристрастия. И в остальном также, он это воспринимает это просто как оригинальность в выборе плана еды, хотя, конечно, я бы с удовольствием съела, что и другие.

Я не говорила ему всех отклонений по здоровью, но скажем так, основные.

Автор
#33

Точка ДЖи. низкое давление у всех реализуется по разному. Для вашео организма видимо это варинат нормы. Я не сижу и не прислушиваюсь кольнуло у меня и стрельнуло где-то. Просто обмороки это не то, куда ты погружаешься по желанию))) У меня они происходят резко, внезапно, я даже не успеваю присесть. Был один случай, когда я так свалилась в метро. Как потом выяснилось, когда уже пришла в себя - провалялась там долго. НИкто не помог и даже не вызвал милицию. С тех всегда ношу с собой паспорт.

Черепаха Тортилла
#34

Вот не нравятся мне мужчины которые условия для замужества ставят! Хоть что говорите- не нравятся. Или он хочет видеть вас своей женой или не хочет. А простите когда живот на нос полезет он запросто может и передумать, особенно когда токсикозов и отеков насмотрится. И что о тогда со своим хилым здоровьем делать станете с ребенком на руках?

Если он хочет с вами общего ребенка что ему мешает как положено оформить отношения что бы ребенок родился в законном браке. а у беременной мамочки нервы не трепались- женится- не женится?

Короче по моему риск велик.Кстати если он так радужно беременность воспринимает. то наверное ребенок это розовая кукла радосно аугкающая и пускающая пузыри? Он хоть раз реального младенца видел? У вас есть знакомые семейные пары с маленькими детьми?

Автор
#35

Черепаха Тортилла, знакомых с семья ми нет. Точнее полно таких знакомых у меня, как раз с детьми, которым около года. Но я пока не очень-то горю желанием накомить его с своими близкими подругами. Никого не скрываю, но прямо вот так вот - дружить семьями - пока не тяну. Потому мы пока не семья.

Автор
#36

пардон - потому КАК мы пока не семья.

Автор
#37

впрочем, я вообще хотела отстраниться от темы мои болезней. Даже если бы я была абслютно здорова - я бы однозначно обратилась в платную консультацию. ведь не лечу же я зубы в бесплатной поликлинеке дешевым цементом. А ребенка в этой жизни я, скорее всего, смогу себе позвоилть только одного - по материальным соображениям прежде всего, и не чется пускать на самотек , а отнестись ответсвенно. И Квалифицированая мед помощь относится здесь прежде всего.

#38

Ну а сам то что он говорит на ваши слова о том, что нужны деньги на консультацию, специалистов, белые беременные платья и прочие радости беременной жизни?

Нежный огонь
#39

Автор, мне кажется Вы преувеличиваете свою непривлекательность для мужчин, а он старательно поддерживает в Вас этот комплекс и даже его раздувает. Не говоря уже о том, что его представления о беременности и родах настолько мифические и наивные, что скорее всего не выдержат столкновения с реальностью. В результате Вы рискуете остаться одна, с ребенком и с еще бОльшими проблемами - материальными и со здоровьем.

Предлагаю:

1) Вам походить к психологу, и на какие-нибудь оздоровительные вещи - йога, пилатес, цигун, а еще к визажисту - что удастся. Я так понимаю, рождение ребенка можно отложить на полгода-год, не критично. За это время можно самой подлечиться (телесно), а еще разобраться в себе и в своих комплексах, понять, что Вам реально нужно. Насколько я понимаю, денег и сил на это уйдет не больше, чем на ведение беременности и тем более на ребенка, и Вы можете себе это позволить.

Нежный огонь
#40

2) Перестаньте, хотя бы частично, скрывать от него реальное положение с Вашим здоровьем. Не надо распускать сопли и слюни: Вы и так держитесь хорошо, но если будете всю жизнь притворяться здоровенной пАхотной лошадью, то никто никогда не сообразит, что Вы нуждаетесь в помощи, и Вы можете умереть среди толпы людей. Не надо рассказывать все до последней капли: достаточно общего описания проблем и просьбы о каком-то разумном объеме помощи - лекарства, обследования, тем более что будущий ребенок - в основном его инициатива.

Вы увидите реакцию на это, в течение нескольких месяцев, пока будете готовиться и лечиться. И сможете судить о его дальнейшем поведении, т.к. то, что Вы перед ним приоткроете - будут только цветочки, как кто-то здесь выразился. Если родится ребенок, перед Вашим МЧ встанут намного более серьезные задачи и ответственность уже за двоих почти беспомощных людей, на несколько лет вперед (я не думаю, что Вы сразу после родов, с таким-то здоровьем, поскачете как лошадь - шустрить дома, работать, управлять недвижимостью и т.п.).

У Вас уже сейчас есть шанс увидеть, как он отнесется к этому и как собирается с этим справляться, на меньшей "нагрузке" и ответственности.

Вы сможете трезво принять решение, и даже если он сбежит - у Вас в итоге останутся улучшенное здоровье, прибывшие силы, ясное представление о том, что Вам делать, частично истребленные мозготараканы и возросшая уверенность в себе.

Key I
#41

Ой, Автор, неужели все так плохо с вами и вашим МЧ? Из ваших слов видно, что он не та кандидатура, которая годится на роль мужа и отца. Может, стоит поискать мужчину попроще, но понадежнее? С вашим вам точно придется всегда рассчитывать только на себя и иметь прикрытые тылы.

Графиня Фоско
#42

МЧ - козел, автор - закомплексованная ипохондричка. У меня - ВСД, пролапс митрала 2 степени, щитовидка, почки, печень, знаете - живу и радуюся каждому дню. Персонально для Автора "уж лучше одному, чем вместе с кем попало". У меня - муж супер+2 замечательных деток. Правда, родила суррогатка. Все зависит от Вас, автор!

ginger ale
#43

Автор, вы рехнулись от такого человека ребенка рожать, да еще со своим здоровьем!? Я б вообще не стала...

У меня, кст, ситуация похожая. Муж настаивает на ребенке, при этом почему-то считает, что главные расходы - это детская кроватка(((, и что комната 15 м. в задрипанной коммуналке - это прекрасные жилищные условия, а его зарплата 25 тысяч - это офигенный доход на семью из 3 человек.

Насчет контрактов на роды вообще слушать не хочет, типа "нас-то нормально родили бесплатно", ссылается на опыт своих приятелей (которым, к слову, по 22-24 года максимум, а женам и того меньше... нам же - 30 и 28 лет соотвественно) и совершенно забывает, что у меня в прошлом году была замершая беременность. Он даже анализы не хочет сдавать - отмазы из серии "ты что, мне не доверяешь?" и "никто из моих знакомых детей не планировал, усё само получилось". Вместо того, чтобы помогать копить, он желает тусоваться и покупать себе дорогие игрушки которые не может себе позволить, вроде оружия (весь моск уже мне съел).

Короче, приходится мне этот вопрос самой решать, пока пью гормональные, чтобы не залететь до обеспечения себе материального задела на полтора года и возможности доп. заработка на дому. Бесплатное ведение беременности и роды в первоклассном медцентре тоже сама промутила, по знакомству. Дачу мы с мамой строим, тоже в расчете на отпуск по уходу за ребенком - закончить до моего декрета. Машину я купила специально, чтобы в транспорте беременной не мотаться. А могла бы жить красиво, одеваться в бутиках, нанять домработницу и ужинать в ресторанах))

С другой стороны, любоф никто не отменял... может и образумится муж в конце концов, он вообще-то семейный тип и ребенка хочерт гораздо больше, чем я (видимо, не очень понимает, чем это чревато))).

Автор
#44

ginger ale, естесственно, хочет - ведь для него это не чревато абсолютно ничем. даже на худой конец алиментами - ибо зарплаты белые по 1000 рублей в квартал - и то. если вы его еще найдете, где он там по ним бегает - со всеми этими текучками и увольнениями.

То есть он ничего не теряет- ни привлекательности, ни сексуальной жизни(ее не будет у вас но кто сказал, что за этот период ее не будет у него?) , как ни крути, но ребенок в 90 процентах остается с матерью - а значит на него и после развода найдется в разы больше желающих , чем на вас с маленьким реьбенком, который плачет. писает, какает, таскает дядю за волосы, лезет спать в супружескую кровать - и чужой дядя умиляться этому ну совсем не будет.

то есть его потери чисто гипотетически. А ваши - реальны и осязаемы.

Я сейчас не только про вас, я и про себя ...

тоже делаю заделы,но ведь на 2 года не сделашь((.Не считая , не дай бог, вдруг очень больших трат - как неожиданные тяжелейшие роды и последущие восстановление у жены моего одногруппника. Были отложены деньги - но никто не предполагал, что потребуется дорогая реанимационная терапия. За 1 день продал за бесценок машину, еще что-то.

Гость
#45

[quote="арго"]описывать в красках как я больна - я не хочу. Я и тка дохлая, давление 70 на 90 повседневное, частые обмороки - и это его бесит и раздражает. Но об этом я не сказать не могу - ибо когда лежишь пластом - как-то глубоко все равно, что он уже там подумает. А по поводу других заболеваний -я постоянно принимаю препараты, то прячу их в шкаф - и при нем никогда не пью. Как-то нашел - скзала витамины.[/quote

Я- гость1. У меня порой бывает давление 86/40. обычное 90/60. У меня щитовитдка, пиелонефрите, варикоз, ВСД, остеоартроз и что-то еще.

У беременной давление былор 110/70, чувствовала себя нормально, к врачам особо не ходила. оказалось потом, что у меня были токсикозы и т.п, что я просто не заметила, диагнозы писали такие, что ребенка при рождении зарегистрировали в группу риска. рожала бесплано сама и одна (без мужа, мамы и прочей группы поддержки) ночью.

Может потому, что было мне на тот момент 21 год, еще не сильно осозновала окружающую действительность и все было легко и просто и жила сегодняшним днем , не думая для чего я что-то делаю и что из этого выйдет.

С высоты прожитых лет советую вам сначала стать семьей с этим МЧ, а потом беременеть, т.к.мужчины по разному относятся просто к девушке и к жене. Они - собственники, поэтому, если вы будете ЕГО женой, ЕГО семьей, то он более внимательно будет к вам относится. Из самых лучших побуждений вам советую.

Можете даже согласится на ребенка и елать вид, что стараетесь его сделать, но всячески тайно предохранятьс от беременности и пожводить МЧ к браку, а потом уже беременеть (ну это , чтоб у него не сложиллось впечатление, что вы все за него решили, а что ипа он сам все решил.))))

Гость
#46
Графиня Фоско

МЧ - козел, автор - закомплексованная ипохондричка. У меня - ВСД, пролапс митрала 2 степени, щитовидка, почки, печень, знаете - живу и радуюся каждому дню. Персонально для Автора "уж лучше одному, чем вместе с кем попало". У меня - муж супер+2 замечательных деток. Правда, родила суррогатка. Все зависит от Вас, автор!

Графиня , ты уже достала по самое немогу

Гость
#47

гость 45 - спасибо за ответ.

что отношение просто к какой-то девушке и к жене - все -таки разное.

ginger ale
#48

44, ну у меня не все так плачевно. У мужа зарплата хоть и небольшая, но белая))) кроме того, он осведомлен, что ребенок в случае развода по причине его измены останется с ним до момента, пока я устрою свою личную жизнь. Я не настолько люблю детей, чтобы пускать розовые сопли по этому поводу, и он это знает (хотя, конечно, не знаю, как на самом деле обернется...). Еще - я могу работать на дому, имею поддержку в виде собственных родителей , мне есть где жить, проблемы с тяжелыми родами и восстановлением (не дай бг) решат ведущие врачи по знакомству. Ну и к тому же я достаточно уверенный в себе человек и привлекательная женщина, чтобы не остаться в одиночестве. Да и в одиночестве, кст, не нахожу ничего плохого)))

Лана
#49

ginger ale, каким это макаром спрошу я вас после его измены ребенок останется с ним до момента устройства ВАШЕЙ личной жизни? Вы несете бред, уважаемая, я юрист по образованию, ознакомтесь с СК РФ (Семейный Кодекс Российской Федерации). Я так понимаю Вы собираетесь заключать брачный договор, если говорите "по причине его измены и т. д.", в противном случае не понятно что конкретно Вы имели в виду. Если же всё-таки речь у Вас шла о договоре, то читайте и наслаждайтесь:Статья 42. Содержание брачного договора

опустим первые 2 пункта

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Лана
#50

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В СУДЕБНОМ порядке это будет решаться, от себя могу добавить, что в основном(но есть и иные прецеденты) маленькие дети обязаны, подчеркиваю, обязаны проживать с матерью, а если вы откажитесь от данной обязанности или вас лишат права воспитывать ребенка, то да, тогда будет проживать с отцом, но Вы при этом, будете платить алименты по содержанию ребенка.

А к теме брачных договоров скажу так: любой мало-мальски приличный юрист скажет Вам о том, что все эти договоры-ЛАЖА полная, в виду одного маленького пунктика, перечеркивающего всё:опять же ст. 42 п. 3 СК РФ :Брачный договор не может содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства. А также не может это всё противоречить Гражданскому Кодексу РФ, который ой как тесно связан с Семейным Кодексом.

А по простецки скажу тебе,ginger ale: не будь дурой и не говори того, в чем вообще не разбираешься, это означает кто на что учился...