Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно намекнуть мужчине касательно его внешнего вида?

На работе есть коллега. У меня с ним довольно доверительные отношения ( в том плане, что мы часто делимся друг с другом своими мыслями, идеями, впечатлениями. Можем вместе пойти на ланч,или посидеть в баре.в кафе после работы). Он мужчина видный. Но у него есть одна проблема - ПЕРХОТЬ. Причем она очень заметна. Как грамотно(чтобы не обидеть) намекнуть,что почему бы ему не сменить шампуть.Или начать пользоваться специальным лечебным шампунем . Просто понимаю,что если сказать прямо,то это может быть воспринято некорректно. Как об этом сказать более тонко и ненавязчиво?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Абизян
#1

Автор, он ваш муж? Или сын? Почему вас волнует его перхоть и почему вы собираетесь ему об этом говорить?

Гость
#2

Если вы так беспокоитесь о его проблеме, посылайте ему "спам" на почту с какого-нибудь ящика о легких способах борьбы с перхотью или оставляйте журнал со статьей или рекламой про перхоть в местах его обитания на работе или наймите человека, который типа раздает шампуни от перхоти, а на самом деле вручит только ему.

Гость
#3

Щас вырву! Так ему и скажи.

Точка G
#4

Передайте ему с курьером посылку от незнакомки с кучей препаратов от перхоти.

Гость
#5
Гость

Щас вырву! Так ему и скажи.

что вырвать то?волосенки его?

#6

Низорал какойнито подкиньте в тумбочку)

Гостья Зима
#7

пришлите букет цветов и впихните в него вместо открытки бутыль хед энд шолдерса, пардон за мой английский

#8

Если у вас более-менее приятельские с ним отношения, скажите ему, как бы сочувствуя и с пониманием, мол перхоть - проблема. не пробовал шампунь сменить?:)

урок русского языка для 3
#9

Меня сейчас вырвет.

Гость
#10

По теме. Может, он знает, что у него проблема и даже лечится, но только перхоть за один день не уходит. Это как вариант.

Гость
#11

10, +1. Автор, думаете самая умная что ли? А он типа тупой, не понимает и ничего не пытается делать? Нужно ему тоже вам намекнуть, как бы вылечить заплесневелый мозг.

Ira
#12

Ne fakt chto u nego perhot, mojet byt i psoriaz. I 100 protsntov on o svoey probleme znaet. Nichego ne govorite. On vam ne muj, a prosto drug.

Мария
#13

Вы думаете человек не хзнает что у него перхоть? Думаю знает и переживает. Возможно уже лечил ее, но безуспешно, своими "советами" вы только испортите человеку настроение и он при виде вас будет думать что вы замечаете только его перхоть.

Lu
#14

Помнится я своему так и сказала, стряхивая перхоть с плеча: "Ой, смотри, тебе пора менять шампунь. Ты сейчас каким пользуешься?". Главное правильным тоном сказал, с таким же обыденным видом, что и булку хлебы выбрать. Мой среагировал нормально, сказал чем он пользуется, сменил шампунь в рез-те

#15

Девочки 10,11, 13, а может он просто не придает этому значения!! Даже если и знает. Хотя и ваши варианты очень возможны.

Инкогнита
#16

Бог ты мой - перхоть у мужчины. Конец света! Это - начало Армагеддона! Давайте все кинемся помогать автору! Я тоже у всех мужчин, которых встречаю, замечаю недостатки - но я же не лезу в их ЛИЧНУЮ жизнь со своими советами! Автор, ну что вам неймётся! Ну хотите - скажите ему про перхоть и посоветуйте хорощий шампунь. А он вам посоветует хороший маршрут для дальнейшего движения. Не уверена, правда, что вы ему последуете.

Гость
#17

У ИнкогнитЫ ПМС.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: