Гость
Статьи
Не могу выбрать между …

Не могу выбрать между двумя парнями, помогите определиться

Возможно, подобные вопросы здесь уже обсуждались, но для меня это очень важно. Прошу посоветовать, что мне делать. Я не могу выбрать между двумя парнями. С Антоном познакомились 3 года назад, 2 года живем в гражданском браке, все просто замечательно (бывают, конечно, разногласия, но как без этого). Он меня любит, постоянно заботится, и видно, что это искренне. В его лице, как мне казалось, я нашла того мужчину, на которого можно всегда и во всем положиться. Сашу я знаю еще со школы (где-то с 15 лет), и он всегда говорил мне, что любит, все эти годы мы постоянно общаемся. Он мне тоже всегда очень нравился, но была единственная проблема - мы жили в разных городах. Он предлагал мне встречаться, мы даже пробовали, но я не смогла на расстоянии, и мы расстались. У него появилась девушка, у меня - парень, но тем не менее мы не переставали переписываться. Он иногда говорил, что продолжает меня любить.И вот обстоятельства так сложились, что мы с Антоном переехали в город, где живет Саша. Мы несколько раз встретились с Сашей, он говорит, что хочет быть со мной, что с его девушкой отношения зашли в тупик, а со мной он даже готов создать семью. Я уже не знаю, что делать, понимаю, что должна сделать выбор сама. Но они оба мне сильно нравятся, а кого люблю - не могу понять. Кажется, что обоих, но так не бывает, я знаю... Что вы мне посоветуете? Пока я решила ждать, время покажет. но хочется как-то побыстрее разобраться в себе, а еще очень стыдно обманывать Антона, он этого не заслужил..

Ева, 24
88 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1
Ева, 24

Но они оба мне сильно нравятся, а кого люблю - не могу понять.

вот от этого и надо плясать! Если есть такие сомнения, значит не парьте мозги другим. Сначала в себе разберитесь, съезжайте от Антона, начинайте самостоятельную жизнь. Интересно общаться с Сашей общайтесь - но только на равных, если вы ОБА свободны. А там время покажет, что к чему.

На мой взгляд, такой вариант был бы самым справедливым. Нет ничего хуже обмана чувств людей, которые тебя любят. Но сдается мне, вы как и большинство выберите путь наименьшего сопротивления... Будете сидеть в комфортном гнездышке рядом с любящим вас мужчиной, и погуливать на сторону с мужчиной, к которому ВЫ вдруг воспылали особой страстью. К сожалению, так многие живут и это печально.

Но вот думаю, и вы так поступите. Потому что если бы не было таких мыслишек в голове, то и тему бы создавать не стали, т.к. собственные принципы помогли бы и без посторонней помощи разобраться в ваших взаимоотношениях. Имхо.

DST
#2
Ева, 24

а еще очень стыдно обманывать Антона, он этого не заслужил..

Ну так и не обманывайте. Расскажите и разбирайтесь в себе сколько угодно. Пусть он тоже примет обоснованное решение - тратить на вас время или нет...

Анонимка
#3

[quote="ГостьЯ"] Сначала в себе разберитесь, съезжайте от Антона, начинайте самостоятельную жизнь

А если живешь отдельно?

И как это - разобраться в себе?

Аллка
#4

Если бы Саша вас по настоящему любил,он бы не уехал в другой город,а женился бы на вас.(или наоборот-кто там у вас уехал).Не срослось с ним у вас-это понятно.Теперь у него в отношениях тупик,чужая жена манит(вы)-страсть.Не жалко вам рушить семью почти,ради того с кем у вас не получилось и врятли получится?

ГостьЯ
#5

3 - если живете отдельно, это даже лучше. Уже хотя бы этот неприятный момент разъезда сможете избежать)

А разобраться в себе - это значит, "поговорить" с самой собой начистоту, НЕ ОБМАНЫВАЯ даже саму себя.

Ну например...

что именно мне нравится в жизни с Антоном - он положительный во всех отношениях, на роль мужа идеален, мне с ним материально и в быту комфортно, он относится ко мне замечательно..

Есть Саша - в материальном и бытовом плане о жизни с ним я ничего о нем не знаю, какие перспективы у наших с ним отношений тоже не знаю. НО меня тянет к нему, мне с ним легко на душе, сердце поет, бабочки порхают.. да и вообще (что скрывать) люблю его со школы, и в тайне все эти годы мечтала о том, что мы будем встречаться - потому и поддерживала с ним "дружеские отношения", чтобы не потеряться и не потерять эту надежду. И тут вдруг НАКОНЕЦ появилась реальная возможность осуществить эту свою давнюю мечту! Потому и бегаю к нему на свидания, потому так сладко замирает сердце от его признаний... и прочее, и прочее.

Вот здесь-то дамочка и должна решить, чему она отдаст предпочтение - здравому смыслу (Антону), или своей мечте о романтической любви (Саше). Выбор за ней.

Ева, 24
#6

Мы с Сашей поступили в ВУЗы в разные города, согласитесь, рановато думать о свадьбе в 16-17 лет.

Рушить жалко, в этом все и дело.. Но мне кажется, с Сашей у нас могло бы все получиться просто замечательно.

Ева, 24
#7

Да, ГостьЯ права, выбор за мной. Только что-то я совсем запуталась, с обоими очень хорошо ))

DST
#8
Ева, 24

Да, ГостьЯ права, выбор за мной. Только что-то я совсем запуталась, с обоими очень хорошо ))

А им с вами? Особенно после того, как вы сделаете выбор? Как они будут оценивать то время, в течение которого вы его делали?

Ева, 24
#9

Антон ничего не знает.

А Саша говорит, что готов дать мне время на принятие решение. Что он будет рядом и чтобы я не торопилась, чтобы не сделать ошибки.

такие вот все добрые и правильные.. кроме меня

ГостьЯ
#10

7 - вот потому и говорю, в себя загляните поглубже)) Вы же сами знаете себя лучше, чем кто-либо!

Ну хотите, ради примера скажу за себя. Я уже такая взрослая девочка, постарше вас и даже не на пару лет)) Вся такая взрослая, реалистично смотрящая на жизнь, работа у меня очень серьезная аналитическая и т.д... но в душе (то что скрыто от других, и то что знаю про себя 100%) я такая романтическая "дура"))) Ну в смысле не дура конечно, но в межличностных отношениях именно с таким подходом: что если спорит сердце и голова - выберу то, что говорит сердце. В общем, любовь выберу, а не здравомыслящий материальный комфорт.

И этот мой выбор будет абсолютно осознанным! Мне грех будет жаловаться, что мол помутнение разума произошло и мозги отключились. Говорю же, я всё реально взвешу - все плюсы и минусы увижу (ведь не просто так я аналитикой зарабатываю, голова у меня очень даже математически подкованная)) Но для личной жизни, для души выберу именно доводы сердца.

Автор, вот и вы постарайтесь предельно честно разобрать себя по полочкам, разобрать своим мотивы, свои истинные приоритеты в жизни! :)

ГостьЯ
#11

*свои мотивы

Ева, 24
#12

Мне тоже всегда казалось, что я в первую очередь руководствуюсь сердцем. И что-то мне подсказывает, что в итоге останусь я с Сашей.. Только вот надо набраться смелости и сделать все, как вы советуете. Блин, не хочется ведь Антону больно делать..

ГостьЯ
#13

12 - конечно жалко хороших людей. Но по жизни я уже давно поняла, что такая двусмысленная жалость (двусмысленная, т.к. сильно замешана на страхе принимать серьезные судьбоносные решения) позже оборачивается большими проблемами. Как снежный ком, одна ложь влечет за собой другую... Но ведь это не просто ком, это ваша жизнь! И жизнь человека, который рядом с вами, чья судьба связана с вами!

Так что приняв однажды определенное решение, нужно осознавать всю ответственность за его последствия. Потом уже разводить руками будет поздно, только пустые сожаления, которые ничего уже не исправят.

Поэтому мой совет (которого и сама придерживаюсь по жизни) - оставайтесь честными и перед собой, и перед людьми. Знаю не по наслышке, как это сложно и что нередко чревато "ненужным геморроем" (как любят говорить о созданных своими руками проблемах), да и вообще это дорогое удовольствие - жить по своим правилам, не каждому под силу. Но если вы человек, взрослый, умный, с характером и собственной волей, а не букашка плывущая по течению, то вам это под силу!

DST
#14
Ева, 24

Мне тоже всегда казалось, что я в первую очередь руководствуюсь сердцем. И что-то мне подсказывает, что в итоге останусь я с Сашей.. Только вот надо набраться смелости и сделать все, как вы советуете. Блин, не хочется ведь Антону больно делать..

Вы сделаете ему ещё больнее, если затяните с правдой. Скажите как можно раньше. В последнее время уже было несколько тем, где девушки прикрываясь фразами о том, что они не хотят делать мч больно, по сути воровали у них несколько лет их жизни.

Пример: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3898121/

ГостьЯ
#15

14 - очень верно! И пример того обсуждения на форуме очень в тему. Да, именно так и есть.

Ева, 24
#16

14 - спасибо за ссылку, очень интересно

Рыся
#17

конечно саша привлекательней. вы же с ним еще не жили..

Лена
#18

Ева я любила тебя, твои пластинка слушала Я!!!!!!!!!!!

Гость
#19

обычно в таких случаях нужно искать третьего

#20

Когда действительно человек дорог, то вопрос: кого же выбрать? даже не возникает. в такой ситуации надо расстаться с обоими(

Т
#21

Если бы я был Антоном и узнал,что меня с кем-то сравнивают и выбирают - девушка немедленно была бы послана.

А второй,Саша,лох,без чувства собственного достоинства.Таких я вообще не признаю.

Апостол
#22

Автор,ромашку Вам в помощь! )))

Ева, 24
#23

спасибо всем за ответы :)

Ева, 24
#24

22 - да, ромашка - это хорошая идея ;)

Е2
#25

Выход один, пожениться с Антоном и ... некотрое время встречаться с Сашей, пока вам не надоест.

Е2
#26

Полигамия встречается не только у мужчин :))

Апостол
#27
Ева, 24

22 - да, ромашка - это хорошая идея ;)

Да,неплохая. Можете ещё монетку бросить...)))

SmileForYou
#28

Могу дать рецепт из настольников:

кидаешь кубик d20, на чет встречаешься с Антоном, на нечет с Сашей, на 20 встречаешься с обееми,на 1 critical faluter - всех уходишь в монастырь!

Инга
#29

Ну знаете у меня ситуация немного другая,но я тоже не знаю,что мне делать?! В общем мы с моим парнем встречаемся почти 3 года, ну были ссоры,расставания, но мы все равно вместе,в этом году он позвал меня поехать с ним на море, куда мы поехали впятером,там была его сестра с парнем и брат парня сестры,которому я приглянулась,ну мы на море общались,он постоянно на меня смотрел, с парнем тоже отношения были нормальные, но в конце отпуска он начал ревновать к тому парню, и вот когда мы ехали домой мой парень уступил место тому парню, затем этот парень предложил мне встречаться, он мне нравиться ну и парень мне дорог, и я не знаю что мне делать

Шепот
#30

У меня похожая ситуация.. есть близкий человек в сердце и крепко там укоренился..но он молод, а с другой стороны есть зрелый мужчина , который тоже любит, и (в силу своей зрелости) настроен построить семью прямо сейчас.. Я хочу семью, хочу мужчину рядом, хочу определенности и стабильности. Он настроен серьезно и поступает соответственно.. Мне с ним очень хорошо, на душе спокойно, но любви нет.. А тот которого я люблю, мы с ним много лет знакомы , понимаем друг друга с полуслова, чувствуем на расстоянии.. Но в силу объективных обстоятельств мы не можем с ним создать семью в ближайшие 1,5 года... Я сейчас в таком положении, Когда чувствуешь, что ты в ловушке , и единственный выход -ждать как будут развиваться отношения с тем и с другим. Потому что нельзя рушить, ведь не знаешь, как дальше сложится жизнь.. Искать третьего действительно может оказаться выходом, но чтобы это оказалось выходом, третий должен оказаться тем самым!!! Иначе искать третьего -пустое и бесполезное занятие.... Автору я посоветую убедиться в том, что саша вас действительно любит.. А до тех пор, пока вы не убедитесь в этом на 200%, ведите себя с антоном как и всегда.. Представьте себе, а что если с сашей ничего не выйдет, а вы уже все разрушили с антоном! Разрушить очень легко, и вы всегда успеете это сделать. Поэтому выжидайте, сашино отношение к вам нужно сперва проверить. Может быть я поздно пишу и автору совет уже без надобности, но я знаю, что не только одна она оказалась в такой ситуации.. Милые девушки, в подобной ситуации не нужно пытаться понять как вы относитесь к вашим мужчинам! Важно понять, как они к вам относятся! И самый разумный выход- выжидать.. И в идеале ваши мужчины не должны знать о существовании друг друга. Время покажет и рассудит. Но и вам нельзя расслабляться- надо наблюдать , подмечать плюсы и минуты.. Вести двойную жизнь не тяжелее, чем всем троим или двоим рыдать над обломками разбитых отношении, когда ничего уже не вернуть.

123
#31

не жертвуй синицей в руках ради журавля в небе!

Стелла
#32

Шепот, я нахожусь сейчас в абсолюьно такой же ситуации, как Ваша. Я приняла такое же решение, как и Вы. И мне было приятно прочитать, что ваше решение и мысли об этой ситуации совпадают с моими. Какая-никакая поддержка.

Я пытаюсь немного притормозить отношения с тем, который хочет жениться, потому что надеюсь все-таки быть вместе с тем, к которому душа лежит, с моей второй половинкой. :( Тяжело.

вечность
#33
Гость

обычно в таких случаях нужно искать третьего

Я согласна. считаю, что если не можешь выбрать между двумя,то оба варианта не достаточно хороши, даже если ты с этим не согласна. я разрывалась между 2мя в больше года ! И только теперь поняла, что действительно надо искать кого то третьего . Потому что ни один мне не подходит. А еще месяц назад у меня и в мыслях такого не было. Я была уверена, что оба они особенные и нужны мне. И я разрываясь не находила себе места от того, что придется сделать выбор и кого то оставить.

Наташа
#34

та же беда...

я за стабильность! за будущее... необходимо выходить ЗАмуж!!! и быть как за каменной стеной!!!

но это я только мозгами соображаю... а сердце смириться не может!

когда сама в похожей ситуации, голова кругом идёт. такое чувство, будто сердце с мозгами дерётся!!! хреново... и, действительно, только время всё расставит на свои места! и помните, главное - за это время не наделать непоправимых ошибок ни в тех, ни в тех отношениях...

Zandra
#35

Да ого сколько девушек в подобных ситуациях даже не ожидала такого! Сама вот разрываюсь между двух огней, но вот все говорят найти третьего, но а если потом придется разрываться не между двумя а между тремя что тогда делать? А оставить обоих тоже страшно, потому что знаешь что будешь жалеть!

Мила
#36

Раньше я думала, что я одна такая, не могу выбрать между двух парней. Вот только тот, с которым встречалась, знает про второго... Сейчас он ждет от меня решения. А я никак не решила до сих пор. А он устал ждать. Эта кутерьма уже полгода продолжается.

Гость
#37

Интересно, что же сделала Автор поста?... Кого выбрала?

Гость
#38

Таже ситуация

Гость
#39

Обоих знаю уже 8 лет, с первым встречаюсь 3 года, а второй -все это всемя хороший друг. Ну и пришла пора, когда эйфория от отношений прошла, а с хорошим другом неожиданно началась....Могз просто кипит...Однажды я уже такой ситуацией разрушила все и снова похожая - страшно, неизвестно и что делать я не знаю

Lutte contre la cat...
#40

Один для меня - идеал, Бог, он действительно всё для меня... Но мы очень часто ссоримся, и тем более он в другом городе... Второй - рядом... Совсем рядом... И оба действительно до безумия и абсурда меня любят... И что тут делать,я незнаю. Т.к. страшно - а вдруг с первым снова поссоримся и всё, навсегда... Или наоборот же - всё хорошо, а тут второй...

Юльчик =)
#41

Да, когда возникла у меня такая проблема, считала, что только у меня мозги разрываются... а оказывается, что она встречается часто. Скажу честно просто руки опускаются...

#42

я не читала... но выбирай второго!!! устраивал бы вас первый, второй не появился

Катя
#43

это катастрофа просто ситуация.

тоже с одной стороны свадьба, семья, а с другой мальчик, с которым только все начинается и неизвестно, что будет дальше.

мне подруга сказала, что нужно быть со вторым. потому что мы пока в равных условиях и вместе всё наживем. и всё будет хорошо.

но долго ли в действительности это всё продлится?

моё лично мнение, что всё может получиться. и вправду я согласна со словами вышесказанными о том, что прежде всего нужно знать их отношение к тебе. мои приоритеты всё же (я думаю, как и у всех здесь) это чувства, а не выгода.

мне очень нравится фраза "кто не рискует, тот не пьет шампанского". а такое "шампанское" мне кажется слаще всего, если надежды оправданы.

я собираюсь остаться с моим мальчиком и подарить ему всё самое лучшее, что можно испытать. вырастет будет лучше первого ;) я уверена

Алёнка
#44

А что делать,если с одним прожила 10 лет,у нас двое детей,содержать толком он нас не может,я всё это время содержала семью,люблю его,но тут случайно завязала служебный роман с коллегой,он готов нас троих обеспечивать,зовёт меня замуж,он ещё и молодой студент,и ребёнок у самого от бывшей жены?Не знаю,что делать!Жить с тунеядцем,но родным папашей детей или с молодым,на пять лет меня младше,перспективным парнем?Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь!Я в замешательстве=(

Алиса
#45
Алёнка

А что делать,если с одним прожила 10 лет,у нас двое детей,содержать толком он нас не может,я всё это время содержала семью,люблю его,но тут случайно завязала служебный роман с коллегой,он готов нас троих обеспечивать,зовёт меня замуж,он ещё и молодой студент,и ребёнок у самого от бывшей жены?Не знаю,что делать!Жить с тунеядцем,но родным папашей детей или с молодым,на пять лет меня младше,перспективным парнем?Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь!Я в замешательстве=(

Ваш текст

Второй без вариантов!!)Даже не сомневайтесь)

Тата
#46

Помогите!!!! с молодым человеком встречаюсь уже больше года, все хорошо было, но последнее время он стал проводить время со своим братом, ночные покатушки, пьянки...

Буквально около 2 недель назад нашла в инете своего бывшего парня с которым мы были 5 лет назад...он милый, заботливый, и мне с ним хорошо...НО

кого выбрать я незнаю

Ленок
#47

Помогите. посоветуйте что нибудь! Парень уже как 8 месяцев служит в армии! Появился с начало один ухо жор который мне очень нравился!! мы с ним побыли немного ну просто хорошо очень хорошо поообщ! это не в физ.плане конечно! потом он сказал что когда я с тем парнем который служит расстанусь, тогда будем что то думать! Ну типо отшил меня! я поубивалась с месяца три! но потмо вроде прошло! тут нагрянул второй ухожор тоже такой хороший, но первый намного лучше! и вот пообщались мы со вторым немногО! тут первый пишет что типо не ожидал от меня такой подляны! что я ему рога наставила! и всё больше ничего не писал!и разговаривать не хочет! так говорит как будто мы с ним встречались! И вот я вобще не знаю, что делатЬ! я хотела даже покончить с собой! от этой безвыходной ситуациии... но не знаю что мне делать! умоляю помогите

Bet
#49

Да....как же сложно,но кто подскажет,как не мы сами себе,но сердце молчит,помогите что делать,в моем окружение два молодых человека,в течение 5 лет, сначала с одним 2 года,теперь уже с другим 3,за этот период возвращалась не раз к первому,расставалась,уходила,ко второму,жуть..........была 4 месяца одна,но одиночество превыше меня,сейчас снова общаюсь со вторым,у меня от не определенности такой збой в организме-депрессия,стресс,истерики,как же я устала!!!!!!!!Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Веснушка
#50
Алёнка

А что делать,если с одним прожила 10 лет,у нас двое детей,содержать толком он нас не может,я всё это время содержала семью,люблю его,но тут случайно завязала служебный роман с коллегой,он готов нас троих обеспечивать,зовёт меня замуж,он ещё и молодой студент,и ребёнок у самого от бывшей жены?Не знаю,что делать!Жить с тунеядцем,но родным папашей детей или с молодым,на пять лет меня младше,перспективным парнем?Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь!Я в замешательстве=(

Алёнка, я бы на вашем месте в первую очередь о детях думала , о их комфорте и удобстве, где им будет лучше , как морально - так и физически.Я думаю,каждому ребёнку лучше со своим родителем,в данном случае с родным папой.Если конечно он у вас не алкоголик и наркоман. Выбор за вами, но если вы выберете успешного и молодого ,дети вас возненавидят.