Гость
Статьи
Страх одиночества - …

Страх одиночества - как избавиться?

мужчины и женщины, молодые люди и девушки спешат создать пару, даже не осознав, - кто они сами! И что их толкает на это? Страх одиночества!! Как же побороть этот страх и возможно ли это?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Почему страх одиночества? Природа толкает. И в большой семье можно быть одиноким. И одному можно жить припеваючи.

мики
#2

Да возможно. Когда создав пару, человек осознает, что страх одиночества никуда не делся - рождается понимание, что страх этот внутри, к партнеру никакого отношения не имеет. Тогда человек начинает заниматься собой, а не поиском партнеров. И решает с помощью специалистов самую главную причину страха одиночества - отсутствие внутренней связи с собственными родителями. И начинаются походы к психоаналитику, расстановки по Хеленгеру. Помогает, правда труда требует и терпения

мики
#3

у японцев есть хорошая поговорка - "От страха не нужно избавляться, в него надо идти, чтобы посмотреть ему в глаза".

Автор
#4

Хорошая поговорка

#5

Опять про одиночество!! Тётки , не выносите друг другу мозг !!

Фейк@
#6

Как хочется насладиться одиночеством !!!!

Гость
#7

Никак.

Гость
#8

Одиночество и есть один на один с собой.

#9

Мне кажется, что за это больше отвечают страх страха одиночества и некие общественные установки.

Гость
#10

9. Ну. поживите на необитаемом острове . без всяких установок.

#11
Гость

9. Ну. поживите на необитаемом острове . без всяких установок.

Согласная я - с вас остров (плюс яхта, кондишен, ежедневная смена белья и полотенец, горячая вода, джакузи, спа и прочие необходимые при островном существовании вещи), с меня же "одинокий" опыт; на обслуживающий персонал, клянусь, обращать внимания не буду;)

#12
Фейк@

Как хочется насладиться одиночеством !!!!

Одиночеством или уединением?

Гость
#13

Вот именно одиночество по выбору или вынужденное - две бо-о-ольшие разницы. А спаривание - это всё гормоны виноваты, ибо сказано :"Инстинкт половой не заменишь головой".

SfNZ
#14

страх одиночества-это комплекс внутри человека, в мозгах. Он возникает от недостатка чего-либо. Это не есть реальных страх, к примеру-высоты или замкнутых помещений...

Но как любой страх, страх одиночества парализует мозг человека.

Возьмите тему девственников на этом сайте. "Товарищи" боятся сделать первый шаг к знакомству, они наивно полагают, что если их "обломают", то наступит конец света и в итоге ищут оправдание своим неудачам в ком-то другом.

Откуда возникает страх одиночества--из недостатка секса, недостатка общения, недостатка эмоций.

Обычно этот страх поражает мозг женского пола. А почему? - потому, что большинство женщин считают, что первым был цыплёнок, а затем яйцо. Женщины пытаются стараться себя убедить, а затем и всех окружающих---что секс им абсолютно не нужен, что это только мужики хотят от них "одного". И так во многих отраслях... Они удачно могут убедить собственный мозг, но когда в теле начинаются "ломки"-мозг говорит:-"Брось, нахрена тебе это надо". Ну и так далее, по цепочке к самому страху одиночества.

Гость
#15

бреееееееееееед, прям секс от одиночества женщин избавит, ахаха, вы почитатйе сколько тем про отсутсвие оргазма,никакого удовольсвтя, лишь ощущение, что тобой попользовались, что мужчина эгоист.

Гость
#16

Не страшно, когда ты один. Страшно, когда ты - ноль.

SfNZ
#17
Гость

бреееееееееееед, прям секс от одиночества женщин избавит, ахаха, вы почитатйе сколько тем про отсутсвие оргазма,никакого удовольсвтя, лишь ощущение, что тобой попользовались, что мужчина эгоист.

Ха... Вот с этого и начинается...

Ко всему, если ваш пост мне адресован, а это именно так, то я не писал, что секс избавляет...

Женская логика(хм..., могу ошибаться, но я уверен из опыта и наблюдений)- Может я ему "дам" и всё у нас затем получится или "не давать", чтобы не показаться... Подобное отношение к сексу, в частности для себя же---подобно, если вы выходите на улицу и думаете-поехать на такси или в метро. О каком оргазме может идти речь, если женщина сама использует понятие -- "дам", вместо-я хочу тебя. Фразы можно переиначить, но смысл-тот же.

Гость
#18

ни пр какой "дам" нигде не писала, ну вам не понять, вы не понимаете, что женщины по-другому устроены и при всем желании от простого "дам" не будут получать удовольствия, им нужна отдача, в жизни, а не только в траxе

SfNZ
#19

[quote="Гость"]ни пр какой "дам" нигде не писала, ну вам не понять, вы не понимаете, что женщины по-другому устроены и при всем желании от простого "дам" не будут получать удовольствия, им нужна отдача, в жизни, а не только в траxе

Вы меня внимательно прочли?

Натка
#20

"Одиночество - извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое.

Человек одинок всегда и никогда." Э. М. Ремарк

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: