Гость
Статьи
возвращение мужа

возвращение мужа

разошлись с мужем три года назад. Не разводились. Продолжали общаться, из-за детей. Приезжал на все выходные, общался с ними. Между нами - видимость дружеских отношений, без скандалов. Дом у нас большой, поэтому когда он приезжал - старалась особо не пересекаться с ним. Полгода назад была ситуация: отмечали день рождения младшего, выпили. Впервые за все время говорили без натянутости, спокойно. потом - совершенно чумовой секс (за все годы брака не было так хорошо с ним). Утром он сказал: я никуда не поеду, останусь с тобой, что ты думаешь? А я смотрела на него и понимала, что после этой ночи меня отпустило. Все мои переживания, вся моя любовь к нему - их нет. Я свободный человек. Первый раз почувствовала это сердцем, а не головой. Не нашла в себе мужества отказать ему. Стали жить вместе. а недавно сорвалась. стала кричать, что ему лучше уйти, что я уже не люблю его, мне не нужна такая семья. Он в шоке. Говорит: я тебе не верю, ты просто хочешь мне отомстить. Ссыалется на детей, ты, мол, о них не думаешь. Говорю, продолжай общаться с ними, как и общался. Дети не при чем. Но с тобой жить не могу. Мучает меня месяц. Хочу официальный развод - каждый раз разговор превращается в скандал. Не могу больше... Дура, дура, надо было сразу рвать, может сейчас бы была уже другая жизнь...

Р-р
21 ответ
Последний — Перейти
Маня
#1

А чего разошлись?

Дарья
#2

у меня такая же *** была, мучилась после разрыва, любила, постоянно думала о нем, а потом вдруг встретились через 3 года, возобновили отношения и я поняла, что отпустило. почему так бывает, непонятно.

Р-р
#3
Маня

А чего разошлись?

банально: изменил

реалист
#4

А почему вы так хотите развестись? Что в нём такого непереносимого? Прошла любовь? Но это обычная вещь в браке. Чувство свободы? Как-то странно это слышать от взрослого человека, от матери. В браке тоже можно быть внутренне свободной... А дети что об этом думают? Или их мнение неинтересно?

мики
#5

4 - "Прошла любовь? Но это обычная вещь в браке" - не правда. Многие люди, и Слава Богу их много так врать себе и другим не умеют. Разводитесь, Автор, я очень хорошо понимаю, то что пишите. Родителями Вы останетесь навсегда, а все остальное.. вся жизнь впереди.

////
#6

Да понятно всё. Просто психологически вы удовлетворены. Отомщены, так сказать. Ведь он САМ пришел, САМ захотел близости с вами, САМ захотел остаться. И этим подтвердил, что вы всё таки ЛУЧШАЯ. Самооценка снова на уровне, уязвленное самолюбие зализано... Такой вот интересный психологический кульбит))) И всё, больше вам от него ничего не нужно. Вы излечились от своей боли. Можно жить дальше. Не скандальте с ним, а подавайте на развод сами. Когда ему придет повестка в суд - ему уже некуда будет деваться... Удачи.

Гость
#7
реалист

А почему вы так хотите развестись? Что в нём такого непереносимого? Прошла любовь? Но это обычная вещь в браке. Чувство свободы? Как-то странно это слышать от взрослого человека, от матери. В браке тоже можно быть внутренне свободной... А дети что об этом думают? Или их мнение неинтересно?

А что дети думали, когда папа ПЕРВЫЙ раз уходил, причем к другой тете?

Разве папу и чужую тетю, тогда мнение детей заинтересовало?

Гость
#8

Автор, вам надо отстраниться от него и выждать. Новая пассия не замедлит появится и вот тогда вы красивым широким жестом его "отпустите". Я серьезно говорю, у меня именно так и случилось.

Эх, вот нафига было разрешать вернуться? (это я про себя)

Р-р
#9
////

Да понятно всё. Просто психологически вы удовлетворены. Отомщены, так сказать. Ведь он САМ пришел, САМ захотел близости с вами, САМ захотел остаться. И этим подтвердил, что вы всё таки ЛУЧШАЯ. Самооценка снова на уровне, уязвленное самолюбие зализано... Такой вот интересный психологический кульбит))) И всё, больше вам от него ничего не нужно. Вы излечились от своей боли. Можно жить дальше. Не скандальте с ним, а подавайте на развод сами. Когда ему придет повестка в суд - ему уже некуда будет деваться... Удачи.

знаете, он делал попытку "не уйти", так скажем. Сказал: одно твое слово, и я останусь. То есть возможность психолгической компенсации я имела. А с другой стороны, кто знает... возможно, действительно через эмоции боль и ушла. Спасибо за совет. Я действительно чувствую уверенность, что больше у нас с ним не может быть отношений.

Р-р
#10
Гость

Автор, вам надо отстраниться от него и выждать. Новая пассия не замедлит появится и вот тогда вы красивым широким жестом его "отпустите". Я серьезно говорю, у меня именно так и случилось. Эх, вот нафига было разрешать вернуться? (это я про себя)

подруга мне советует то же самое. Но тут такой момент: он действительно очень любит детей (дочку просто обожает). А у его подруги отношения с ними не сложились. И для него это была серьезная причина расстаться с ней (расстались они, кстати, до нашего воссоединения). Если сейчас он будет искать другую женщину, думаю, на этот момент будет обращать особое внимание. Представляете, сколько времени займут поиски? Я серьезно.

Хока
#11

ИМХО (как женщины, и в прошлом ребенка) - никогда не останусь в браке ТОЛЬКО из-за детей.

"Детей люблю, но позволить быть себе несчастливым(-ой) не могу" (с).

И потом, вопрос сторонникам сохранения брака ради детей, неужели вы и правда считаете, что они не видят и не замечают как папа/мама мучаются? неужели верите, что сможеет их начить быть счастливыми таким вот своим примером?

Автор, не любите- расходитесь. У вас еще все впереди. И не вините себя за то что сразу не сказали. Так получилось. Поберегите нервы и свои и детей

Хока
#12
Гость

Автор, вам надо отстраниться от него и выждать. Новая пассия не замедлит появится и вот тогда вы красивым широким жестом его "отпустите". Я серьезно говорю, у меня именно так и случилось. Эх, вот нафига было разрешать вернуться? (это я про себя)

Аха, и тогда ваше самолюбие сделает новый кульбит, сначла вы попривыкните к нему хорошему (он же будет страться), а потмо снова уйдет. сам. первый. а вам еще три года ждать, пока "отпустите".

Совет подходит мазохисткам. Хотите повторения ощущений?

Анонимка
#13

возвращение блудного мужа

Гость
#14
Р-р

подруга мне советует то же самое. Но тут такой момент: он действительно очень любит детей (дочку просто обожает). А у его подруги отношения с ними не сложились. И для него это была серьезная причина расстаться с ней (расстались они, кстати, до нашего воссоединения). Если сейчас он будет искать другую женщину, думаю, на этот момент будет обращать особое внимание. Представляете, сколько времени займут поиски? Я серьезно.

Мне тоже говорил, что от детей больше никуда не уйдет. (У его первой пасси отношения с детьми не сложились). Однако новая страсть отодвинула детей вдаль :)

Кстати, он очень интересно объяснил, как завязались эти отношения с новой пассией: (восторжено) " я сам ничего не делал для этого, она сама на меня внимание обратила" А страсть его безумная прошла через год, но обратного хода уже не было...

Гость
#15
Хока

Аха, и тогда ваше самолюбие сделает новый кульбит, сначла вы попривыкните к нему хорошему (он же будет страться), а потмо снова уйдет. сам. первый. а вам еще три года ждать, пока "отпустите".

Совет подходит мазохисткам. Хотите повторения ощущений?

Совет подходит женщинам, которые хотят остаться в глазах мужа пострадавшей стороной, при этом полностью соблюсти свои собственные интересы. На чувстве вины мужа ушедшего к очередной пассии можно очень хорошо съиграть. Как в материальном, так и моральном плане. Потому как предателей и подлецов жалеть не стоит, а стои извлекать из них максимальную выгоду.

Племяш
#16

возвращение мужа

Во, грят недаром, шо невозвращенцем быть не просто! Эт его настальхия замучила.

Он эта осознал и решил пойти на поправку, т.е. по режимному - на исправление. Но в ентом деле никаких не могет быть шатаний, нада яго лечить тольки трудом, но не варежки шить по блату, а чегой-та покруче. Штоб едва доползал до дому, а на другия маршруты уж и сил-та не оставалось. И все будет путем.

Ку
#17

Ну вот наср"али автору в душу: изменяет,изменяет... Я своему также мозг полоскала. А как же: молодой, красивый, с хорошей работой. Как такой мужик может не изменять? И "надежную" информацию мне постоянно подбрасывали. Лучшая подруга, "лучшая". Мол, видела его с тааакой блондинкой! Весь мозг выжрала и себе, и ему. Даже расходились на какое-то время. Автор, мой вывод из всего этого: даже если вам говорят, что "все мужики изменяют", это еще не означает что "все" мужики - все мужики.

Ку
#18

Автор, пост 17 был в другую тему. Извините :))

Гость
#19

Бред какой-то! Хотите развод - идите и подавайте заявление на развод. Чего мозги eбeте и себе и мужу

Кровавая Мери
#20

ну вот пусть и идет к той, с которой изменил? или там не срослось, сразу к вам надо под крылышко?! тем более вы его не любите... пусть бегает...просто нравится: мужик изменил и ушел к другой - только ушел по наивным чувствам: типа влюбился и жизнь там лучше будет, только не у всех любовница становится в итоге идеальной женщинойв роли жизненного партнера. таких вообще не надо принимать, фу! ушел и пусть катится. раньше ведь все устраивало.

Гость
#21

на *** вам этот урод? Понятно, что ему нужен гарем - это в крови. Вы разве себя на помойке нашли??? Прям, серебряный рубль он, все ему рады... Живите своей жизнью, а он пусть дальше как какашка катится по жизни, каждый раз его будет катить новая жучиха-навозница. Но вы же не такая!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: