Гость
Статьи
Сказал:"Откладыва …

Сказал:"Откладывай на ребенка сама!"

Живем в ГБ. Реальную зарплату скрывает. Но, знаю, что в хорошие времена 30 тыс, сейчас около 23 тыс. Я в декрете. Дает мне на хозяйство 7 тыс в месяц. Вчера сказал, чтоб я эти деньги экономила, из них откладывала на ребенка.Потому что у него копить не получается.Все деньги расходятся по многочисленным родственникам. Ревела от отчаяния...

Афтор
154 ответа
Последний — Перейти
чч
#1

автор, если вы еще не беременны - рвите когти.

#2

Как же не беременна - сильно беременна, раз в декрете уже.

Что я могу сказать по теме - копите, другого выхода нет.

Хотя... можно к родителям сбежать.

Афтор
#3

Может у него "левая" статья расходов появилась..Ну, любовница...?

Гость.
#4

Как можно детей делать с человеком, который зарплату скрывает. Не зная что за многочисленные родственники и сколько он им даёт и почему? Это ДО декрета надо понимать и расчитывать свои силы.

#5

5 а бабы сплошь и рядом скрывают свои заработки, это считается чуть ли не геройством. Так что всё пучком. Дал определенную разумную сумму на хозяйство а остальные деньги его личные и что хочет то и делает

Е
#6

Как-то вы легкомысленно: брак не оформлен, денег не даёт, заработок скрывает. Зачем вы в деторождение ввязались? Чего ж теперь плакать, сами творец своего счастья.

ксюшка
#7
Вася

А чо сама не зарабатывала? Думала прохалявить на шее мужа? Работала бы, получила бы декретные а так соси дулю

Вася, ты козел?

Гость.
#8

6. Согласна, но я чего-то про автора статью дохода ничего не слышала. Поэтому написала, расчитывать надо и на свои силы тоже.

Афтор
#9

Да, он в своих расходах не отчитыывается, впрочем, как и я.Предположу, что это науськивают "многочисленные родственники", которым с рождением ребенка придется поубавить аппетит...И он это говорит с их голоса...Но, с рождением ребенка и даже с подготовкой к рождению у нормального человека должны же поменяться приоритеты....

#10

кошмар. У нас деньги общие. Идиотизм какой-то.

Гость
#11

Ну раз сказал - откладывайте:)

Влюбленная.
#12

нууу,прально сказал. кто вы ему? сожительница,слив.больше говорить не буду,ибо вы беременная.

Афтор
#13

Я свои декретные решила положить на депозит, и это решение принималось совместно, чтоб ежемесячно иметь проценты к пособию по уходу за ребенком...То есть, у меня то как раз все прозрачно...

#14

ну так какие претензии к мужику? он тебе дает энную сумму денег как хочешь так и вертись. Его деньги это его и нефиг на них претендовать

Елена
#15

А вы уверены, что он ребенка запишет на себя?

Гость.
#16

Ну вот ежемесячные проценты. +его дежурные 7000. Протянете как-нибудь до яслей и пойдёте работать.

#17

7 тыс. в месяц на хозяйство - это круто! А ваших денег, автор, на хозяйство сколько?

Ростовская
#18

А на чьей жил. площади живёте? Кто продукты покупает?

Афтор
#19

А то, что живет он на моей территории и к маме уходить не собирается, и расширяться тоже? Это нормально?????

Афтор
#20

Продукты покупаем вместе.Моя з\пл 15 тыс.Причем только 5 официально... До беременности не копила,и его деньги не очень спрашивала, а теперь...

Зёбра
#21

на фиг вы от него беременнели? не нужны ни вы, ни ребенок. отцовство задолбаетесь доказывать. алиментов не увидите. ужас.

#22
Вася

А чо сама не зарабатывала? Думала прохалявить на шее мужа? Работала бы, получила бы декретные а так соси дулю

Вась, а о каких декретных речь? У нас по закону оплачивается женщине только отпуск по беременности и родам, а дальше всё-или на работу топай или сама себя обеспечивай.

Афтор
#23

То есть, иногда жили и на мои....

#24

Понятно всё.....,вы же сами такую ситуацию создали...увы.А сейчас,откладывайте,хоть понемножку,занимайтесь своим здоровьем ,ищите работу.Я вот не бедствую,но после рождения детей всегда на работу сразу выхожу и вам советую.Всё у вас будет,если возьмёте себя в руки,не плачте,и муж будет(этот или другой) и малыш .Не раскисайте -вообще я бы на вашем месте в декрет не уходила.Но раз ушли-значит уже так....Срок какой?может вам подкинуть детских вещичек?

#25

Автор, а я Вас я просто прифигела откровенно говоря. Родили от сожителя и теперь ещё и возмущаетесь. Он Вам - никто по закону. Все его денежные обязательства, существующие в данный момент - это обязательства по выплате ребёнку алиментов в размере 25% от зарплаты. О чём Вы думали вообще?

Серый Волк
#26

Созвучный анекдот:

- Ну почему мы не можем быть вместе?

- Пойми, ты хороший человек. Только просто сильно беременный!

Елена
#27

Хватит скромничать, прямо сегодня вопрос ребром-когда в ЗАГС? и требовать денег!

#28

а я Вас = а с Вас

Гость
#29

сами виноваты! где вы такого выкопали??? и еще и беременеете от него?? Вы ему удобны! обеспечиваете жилплощадью, питанием.. найдет более подходящий вариант смоется! Жениться на вас видимо он не собирается???

#30
Елена

Хватит скромничать, прямо сегодня вопрос ребром-когда в ЗАГС? и требовать денег!

ну денег то вы требовать умеете. только кто вам даст?)))))

Гость
#31

Люди сначала женятся, а потом рожают

Серый Волк
#32

Кстати, откладывать на ребёнка - самое время. Тогда через 17 лет расходы на ребёночье образование и жильё не будут шокирующей проблемой.

Хх
#33

Он что так богат что родствеников должен обеспечивать? И вообще вам надо узаконить отношения, а деньги он обязан все приносить в семью, он вас женой считает?!

Афтор
#34

на счет женитьбы разговора не было. А так, живем оооочень давно. Не могли родить долго. Он не против ребенка.

Гость13
#35

Вася, кто же вас обидел так в жизни, что вы так ненавидите женщин? Неужели кто-то обобрал вас до нитки) что вы кидаетесь на все денежные тем на форуме?

Афтор
#36

36. Не богат он. И родственники у него бедные.

Д-те
#37

Автор, а разве вы можете сейчас что-то изменить. Уже как будет, так будет.

#38
Хх

Он что так богат что родствеников должен обеспечивать? И вообще вам надо узаконить отношения, а деньги он обязан все приносить в семью, он вас женой считает?!

где подобное прописано? укажи. Ничего он не обязан.

Афтор
#39

40. Изменить - могу. Уехать к родителям и забыть. не подавать на алименты, не вписывать в свидетельство....

Елена
#40

Вася, когда требуют с любовью и завуалированно-дают представляете! А в дальнейшем это должно стать привычкой, стереотипом так скажем

Гость
#41

Нда...А зачем вы вообще рожать собрались, если знаете о таких родственниках? Если знаете, что он такая тряпка, рот раскрывает и их слушает? Вы чем думали-то, когда забеременели? В таком случае берите у него деньги за аренду, раз он у вас живет. Скажите, что мол надо на ребенка откладывать..Еду покупайте только себе. Возьмите в долг, чтобы не брать у него-все лучше. До вас доходит, что ребенка он своим не считает? Что это ваш и только ваш ребенок, а ему на него плевать? Вылезайте из этого болота, пока не поздно..

Д-те
#42

42, а это глупость. Ребенок чем виноват. Если не хотите с ним жить, дело ваше, но признать ребенка и платить алименты он обязан. Почему вы лишаете ребенка того, на что он имеет право.

Гость
#43
Елена

Хватит скромничать, прямо сегодня вопрос ребром-когда в ЗАГС? и требовать денег!

:) А с чего ей денег требовать? Смешная вы...И с ЗАГСом он её пошлет куда подальше, зачем лишние проблемы? Тут опять родственники нашепчут, что это и алименты, и прочие неприятности..

Афтор
#44

К ребенку он равнодушен. Животик не гладит, с ним не разговаривает, от детских вещичек шарахается,не спим уде 4 месяца...Хотя, ночует дома...

Д-те
#45

В Германии анекдот ходит про М.Шумахера, который будучи миллионером продолжает регулярно получать детские деньги - cто с чем-то евро в месяц. А вы что, типа слишком гордая?))

Афтор
#46

Когда заходила речь об аборте, категорически сказа нет.

Джулиана
#47

а на каком вы месяце? может вам подработку поискать какую-нибудь на дому? не знаю, что вы умеете. например, можно чертежи перерисовывать с бумаги в электронный вид, переводы, английскому языку учить соседских детишек или встречать их из школы... похоже, вам на себя приходится расчитывать, на него надежды мало!

#48
Гость

Нда...А зачем вы вообще рожать собрались, если знаете о таких родственниках? Если знаете, что он такая тряпка, рот раскрывает и их слушает? Вы чем думали-то, когда забеременели? В таком случае берите у него деньги за аренду, раз он у вас живет. Скажите, что мол надо на ребенка откладывать..Еду покупайте только себе. Возьмите в долг, чтобы не брать у него-все лучше. До вас доходит, что ребенка он своим не считает? Что это ваш и только ваш ребенок, а ему на него плевать? Вылезайте из этого болота, пока не поздно..

Ну так он вроде и платит 7 тыщ, можно посчитать часть этой суммы арендой

Гость
#49
Д-те

42, а это глупость. Ребенок чем виноват. Если не хотите с ним жить, дело ваше, но признать ребенка и платить алименты он обязан. Почему вы лишаете ребенка того, на что он имеет право.

С его з.п....было бы что лишать...

А ребенка обрекать на несчастливое детство это не эгоизм? Это не любящая семья, заботливая и спокойная, это семья слепой дуры и телка на веревочке..

Афтор
#50

51. да да, Вася, и алименты в случае чего будут где-то в пределах этой суммы....