Гость
Статьи
Подарок свекрови. …

Подарок свекрови. Надуманная обида или нет?

Подскажите советом. Муж собрался на день рождения свекрови дарить холодильник. Мне на день рождения он подарил лосьон от загара, по причине того, что зимой у нас денег не было. И с другой стороны, денег у нас и сейчас не появилось и холодильник придется нам покупать в кредит или одалживать. я не против подарка, но может, что-то скормнее, тем более не юбилей. Я обижаюсь, помогите понять, зря или нет?

Ангелина
52 ответа
Последний — Перейти
Венера
#1

пусть подарит, от вас не убудет

Гость
#2

Хороший сын! Пусть дарит))

Гость
#3

не лезь...я тоже обижалась...своей маме и вообще родне - дорогие подарки, а мне - всякую ***, а то и вообще ничего.

Это тот тип мужиков, которым важно показать родне, что они состоялись, они богаты, благополучны, а своя родная жена обойдется...

Мы в итоге развелись, не поэтому, конечно, но свой кирпичик в стену развода (о как сказала!) этот факт внес.

#4

если у вас хорошие отношения со свекрухой- дарите.

хуже не будет.

Элис
#5

А я бы обиделась. Что за бред оставить жену без подарка, а матери дарить дорогущий. Маменькин сынок ваш муж.

Гость
#6

Вы тоже подарите ему на д.р. пенку для бритья:)) А своим родителям что-нибудь стоящее!

Гость
#7

Мой как-то купил маме своей телефон, ну и замечательно. Правда сказал, что ее старый они мне отдадут, на что я ответила:"Спасибо, я себе куплю новый и хороший!"

Гость
#8

6 - отличная мысль

Хорхелина
#9
Гость

Мой как-то купил маме своей телефон, ну и замечательно. Правда сказал, что ее старый они мне отдадут, на что я ответила:"Спасибо, я себе куплю новый и хороший!"

любят вас они...

Хорхелина
#10

подарки в кредит - бред,

скажите, что кормить его не будете, пока кредит не выплатит.

Гость
#11

пусть дарит... а вы ему потом какую-инть *** подарИте))) типа как Гость 6 сказал))

Fuchia
#12

Ангелина, не обижайтесь! Пусть подарит. А потом, чтобы не держать в себе скажите ему добродушно о том, что вы почувствовали, что мама для него дороже. Но при этом не устраивайте сцену, как бы просто констатируйте факт. Вы даже можете ему сказать, что вам сейчас нужно признание, чтобы почувствовать себя лучше. Не создавайте проблему там, где ее нет. Не надо ничего требовать от людей! Даже от мужа!

Fuchia
#13

никто никому ничего не должен.

Кристина
#14

естественно я бы обиделась!!!!!жене значит ни хрена,а матери аж в кредит????это ужасно обидно,но это я чисто про себя говорю.Я бы серьезно поговорила с ним на эту тему,тем более не юбилей!!!!

Кристина
#15

а с его матерью отношения хорошие?

Гость
#16

Пусть он дарит (даже в кредит), потом вы предложите СВОИМ родителям тоже подарить что-нибудь дорогое. Посмотрите на его реакцию.

Люба
#17

Мать - всегда на первом месте!!!

Хороший сын.

Жён может быть куча, а мама одна.

Хорхелина
#18
Гость

Пусть он дарит (даже в кредит), потом вы предложите СВОИМ родителям тоже подарить что-нибудь дорогое. Посмотрите на его реакцию.

а почему потом? сразу на два холодильника надо брать кредит:)

Наташа Барба:)
#19

Не нужно себя противопоставлять его матери. В таком случае все обернется против вас. Можно оговорить с мужем цену подарка и накладность кредита и предложить вариант, чем порадовать мать, но подешевле. А о своем подарке в данной ситуации молчите. А то он решит, что вы из обиды хотите отомстить его матери и обделить ее подарком. Наоборот, покажите, что вы уважаете свекровь, и что она достойна подарка, но такого, который вы себе можете позволить. Конечно, не набор полотенец предлагать, а что-то достойное, но без кредита.

Зёбра
#20

бюджет раздельный или нет?

Злая
#21
Люба

Мать - всегда на первом месте!!! Хороший сын. Жён может быть куча, а мама одна.

Мама одна, но она не вечная. Чем разбрасываться своей личной жизнью может быть и с женой, и с мамой поддерживать хорошие отношения? Не считаете же вы, что тут или/или?

Крыся
#22

Гм, барышни, вы не догоняете, похоже:) Семья имеет общий бюджет, если жене не на день рождения, не в качестве подарка, просто в обыденном порядке покупается телефон, одежда, побрякушка и т.д., вы про это забываете, но помните про лосьон для тела. На свекровь ежедневно деньги не тратятся, поэтому раз в год сын матери покупает дорогой подарок. Вы же не подарками мерьте, а общими тратами. Ну, в любом случае жена получает больше, чем мать. Как дети, ей-Богу:)

Злая
#23
Крыся

Ну, в любом случае жена получает больше, чем мать. Как дети, ей-Богу:)

Какая разница, кто получает больше за год? По-моему, важно жить по средствам. Если вы не можете себе позволить подарок кому либо, вы его берете в кредит? Даже, если остальные члены семьи против?

Красотка
#24

Вот из-за таких ситуаций и бывает много жён, а мама да она одна,кто ж спорит то?!

Крыся
#25

Злая, мой комментарий - ответ барышням, которые начали сравнивать подарок жене и подарок матери по стоимости, и кричать, мол, жене лосьон, а матери - холодильник, забывая об общих тратах. Ну а так, если представить ситуацию: допустим, у матери сломался холодильник, денег на новый у нее нет, грядет ее день рождения, сын решает убить двух зайцев - и подарок сделать, и вопрос с холодильником решить - не вижу ничего ужасного. Другой вариант: у матери вполне себе работоспособный приличный холодильник, а сын при отсутствии денег, голодном ребенке и жене в драных колготках решает подарить ей еще один под цвет кухонных занавесок - да, действительно странно.

Красотка
#26

Для моего мужа я на первом месте, он сначала советуется со мной , он так же для меня наиглавнейший человек ,без него ни шагу, только посоветовавшись друг с другом ,взвесив все за и против принимается решение. А в вашем случае автор брать кредит на подарок не разумно, но если ваша свекровь живёт в пустыне и холодильник необходим как воздух и нет свёкра и других детей ,то тут ещё можно это сделать,а так зная ваше положение и просто как мотив показать что у вас всё "в шоколаде" то лучше не нужно.

Гость
#27

я бы тоже обиделась и всё высказала бы мужу. Если бюджет общий, нечего тут распоряжаться в одно рыло. Скандал был бы вплоть до развода, во как

Алена настоящая
#28

А если нет денег, зачем дорогие подарки? Выпендриться? Или от мамы скрывают тяжелое материальное положение? Вот начните деньги зарабатывать, и дарите все, вплоть до дач и машин. И маме, и жене.

Злая
#29
Крыся

Злая, мой комментарий - ответ барышням, которые начали сравнивать подарок жене и подарок матери по стоимости, и кричать, мол, жене лосьон, а матери - холодильник, забывая об общих тратах. Ну а так, если представить ситуацию: допустим, у матери сломался холодильник, денег на новый у нее нет, грядет ее день рождения, сын решает убить двух зайцев - и подарок сделать, и вопрос с холодильником решить - не вижу ничего ужасного. Другой вариант: у матери вполне себе работоспособный приличный холодильник, а сын при отсутствии денег, голодном ребенке и жене в драных колготках решает подарить ей еще один под цвет кухонных занавесок - да, действительно странно.

Крыся, в любом случае, это должно решаться на семейном совете, вместе решаться. Если человек все сам лучше всех знает, решения принимает сам, не считаясь с другими, то данному человеку семья не нужна, рано ему еще. Это относится и к женам тоже.

Гость
#30
Хорхелина

Гость

Мой как-то купил маме своей телефон, ну и замечательно. Правда сказал, что ее старый они мне отдадут, на что я ответила:"Спасибо, я себе куплю новый и хороший!"

любят вас они...

Да мы расстались уже:))

Гость
#31

Гость 6 гениален!! Озвучьте, что вашей маме на день ее рождения нужна новая стиральная машина или плита.

Asia
#32

не пойму, чего тут обижаться. Вы, автор, вполне можете самостоятельно заработать, на что хотите. А свекровь, возможно, уже пожилой человек, ее возможности более ограничены. Кто ей еще поможет, если не сын?

Влюбленная.
#33

Автор,это ж мама-раз. Вы б своей не подарили,если б надо было?!;) во-вторых,у Вас еще все будет,молодые. Не обижайтесь,вобщем,муж у Вас хороший сын-это характеризирует его,как хорошего человека. Бережет семью. Деньги - фигня,наживете еще,а отношения-нет. ;)

Элис
#34

А какого хрена? Кредит-то они оба выплачивать будут. Если хочет маме дорогие подарки делать - пусть делает, но на деньги с подработки/халтуры, а не из общего бюджета.

Лиса Алиса
#35

Все бы ничего, но раз подарок в кредит берут, это значит, что достаток не очень хороший, и это со стороны сына нехорошо. Получается, что семья должна пояс затягивать ради такого подарка. Пускай муж созвонится с другими родственниками, все сложатся на холодильник и приобретут его в подарок. Мне так родственники подарок дарили - вскладчину. Это выход.

Гость
#36

Матери-то для сына возможно тоже пояс потуже затягивать приходилось, наверное он это помнит и ценит.

#37

Может у свекрови холодиьник поломался. Или ему уже лет 30 и он еле работает. Автор, смотрите по ситуации, но повернитесь к ней лицом, а не попой.

Гость
#38

У меня подобная ситуация была. Только в начале отношенй для не него не только мама, но и сестра на первом плане были,на мне мог съэкономить. а им что-нибудь купить. Я сначала психовала, а потом поняла, что обиды и психи ни к чему не приведут, и постепенно показала ему, кто важнее в его жизни. А они еще и сами помогли доказать это своим неблагодарным отношением к нему)))

Редиска
#39

Абсолютно согласна с Крысей, возможно у неё сломанный холодильник или еле работает, а на пенсию или маленькую з/п она его купить не может, не нужно из-за одного подарка накручивать себя и мужа. Понятно, что у вас финансовые затруднения, но многие мужики никогда не признаются матери, что нет денег, она может просто не знать об этом, причины разные: не хочет выглядеть беспомощным, не хочет отвечать на кучу вопросов почему так получилось и куда деньги делись, и т.п. в конце концов хочет порадовать мать. Если вам станет легче то мой муж всегда дарит матери дорогие подарки (как правило быт.технику по ее заказу), но любая техника не живает у нее до следующего ДР, она ломает ВСЁ, поэтому счет подаренным DVD, утюгам, пароваркам, грилям и т.п. мы уже потеряли, но продолжаем дарить, я тоже злюсь, но прикусила язык, чего и вам советую. Мы все-таки молодые, заработаем ещё, а они уже врядли, неужели вы своим родителям не помогли бы, при условии что они не наглеют?

#40

Не знаю, все такие правильные, я бы устроила грандиознейший скандал по такому поводу. Наша семья - на первом месте.

Я поступила бы так: предложила оформлять кредит, но увеличить его вдвое и купить равноценную вещь в подарок мне. Если холодильник стоит 40 тысяч, значит, и мой подарок будет стоить столько же; другой вариант не приемлется. Прекрасно знаю, что муж на это вряд ли пойдет в период, когда денег нет, но по крайней мере удержится от безумства. И подарит маме шкатулку, что будет очень прекрасно.

(к слову, мы дарим очень недешевые подарки его родителям, но всегда согласованно)

Гость
#41

Блин, вот вроде понимаю обидаю автора, деньги из бюджета, дорого... Но вот просто представляю себя на месте мужа. Вот у меня тоже мама на пенсии, сама не может купить себе дорогую вещь. Естественно, на день рождения или просто так, если нужно, я расшибусь, но подарю ей, что нужно. Холодильник ли, телевизор. И я представить не могу, что муж скажет, нет, мы не можем позволить это. Я бы взвилась и еще подумала бы, нужен ли такой муж. Но есть одно НО - я не замужем)))) Кстати, возможно именно из-за этого. Не терплю, когда кто-то контролирует мои траты или решает за меня. Вот и все.А брак - это именно постоянные компромиссы. И если, как многие советуют, посылать мужа (жену) в анус по таким случаям, то тогда и ни один брак бы не держался. Короче, не знаю, что посоветовать автору. Однозначно не ругаться с мужем, действовать дипломатичнее, но что-то конкретно - увы....

Лиза
#42

Ну и что.. в свое время мы ютились в съемной квартире, так в первую очередь муж купил кватиру своей маме, когда накопил денег. И я абсолютно спокойно к этому отнеслась. Во-первых она одна живет в другом городе, во-вторых у нее больное сердце и он из-за нее постоянно дергался и названивал на дню по 5 раз ей туда. Он ее перевез в Москву и успокоился, начали копить на свою квартиру. И считаю это абсолютно нормальным.. очень рада, что мой сын видит такое отношение своего отца к своей матери и надеюсь, что и ко мне в дальнейшем мой сын будет также относится.А если бы я подняла шум, сказала бы, с какой стати маме, снчала нам купим, то все было бы раз в двадцать хуже и не знаю, сохранилась бы наша семья. В конце концов он у нее один и единственный сын и муж умер, кто еще ей поможет кроме него и здоровье не ах.

Ленивая
#43

Я бы и сама своей свекрови подарила холодильник,пусть даже для этого мне пришлось бы влезть в долги.Но она того стоит)))Не только холодильника))

Работодатель
#44

Автор, ответьте, пожалуйста, а какой холодильник у свкрови сейчас и работает ли он. Только зная это можно судить о том, прав Ваш муж или нет.

Материалистка
#45
Злая

Крыся

Ну, в любом случае жена получает больше, чем мать. Как дети, ей-Богу:)

Какая разница, кто получает больше за год? По-моему, важно жить по средствам. Если вы не можете себе позволить подарок кому либо, вы его берете в кредит? Даже, если остальные члены семьи против?

согласна! Если Вш МЧ так разбрасывается подарками в кредит, то разделяйте бюджет. Я вообще не могу спокойно жить, если у меня нет отложенных денег пару тысяч, а Вы тут холодильник в кредит... НЕразумно в высшей степени. Кто у Вас в семье бюджет планирует? Или разделяйте доходы, или равнозначную покупку Вашим родителям покупайте. НЕ понимаю я этого- с себя штаны последние снимать, но подарки в кредит дарить...

#46

Лиза, какая же вы фантазерка... Жалко вас.

yahooею
#47

я не поняла, вам бы холодильник подарил-вы обрадовались чтоли бы? пусть подарит бабунку холодильник, чего там...

Автор
#48

Извините, что пропала на выходные. По ситуации - холодильник у нее, конечно, есть, но может быть не такой суперновый. И муж есть, живут они также с дочкой. а мы живем у моих родителей.

Санта
#49

Ой а пусть тада ваш муж мне стиральную машинку подарит? можно без наворотов и даже в кредит!

а По делу - папа и сестра скинуться и вы - вот и холодильник.

Лашатка
#50

Автор, если с деньгами туго, предложите мужу подарить свекрови часть холодильника в деньгах. Другую часть могут подарить муж с дочерью. Когда подарки большие-дорогие это нормально, скидываться от всех.

Я сама - невестка, и не могу представить, как мой муж дарит мне на ДР брильянты, когда его мама-пенсионерка без холодильника сидит. У наших пенсионеров и так жизнь не сахар, а если еще и дети добивать будут...

Следующая тема