Гость
Статьи
Измена - зло или …

Измена - зло или благо?

Эту темя я начала около года назад. И продолжаю сейчас. Я скопирую начало темы сюда, чтобы было понятно, о чем идет речь.
25.11.2008
У меня сложилась странная ситуация. Хотелось бы посоветоваться.
Я замужем 2 года. Вышла замуж в 34 года, долго не везло, наконец встретила человека, которого хотелось. Муж - моя половинка, родной человек, мы прекрасно друг друга понимаем, почти не ссоримся. Он очень добрый, умный, порядочный, прекрасно ко мне относится, все время проводит в семье. Вообщем, я была бы счастлива, если бы не одно "но"... До брака у меня было гораздо больше сексуального опыта, чем у мужа (он женат второй раз, и кроме первой жены женщин у него не было - он религиозный человек, и вне брака связей себе не позволял). И это постоянно ощущается. Вроде все нормально, темпераменты наши совпадают, он старается сделать мне приятное как может. Но я не удовлетворена, поскольку я хорошо знаю, какие эмоции в сексе могу испытывать. От испытываемого мною ранее (с другими мужчинами, которых я не любила) - это крохи...
Я пытаюсь ему как-то объяснить, чего мне хочется, помочь. Результатов нет. Вроде он все делает, но все не так. Я готова забыть об этом и не придавать значения. Для меня на данном этапе духовная наша совместимость важнее. Но эмоции и желания приходят ко мне постоянно, во сне, в мыслях, и это мешает жить.
Сказать, что я люблю мужа - не сказать ничего. Не просто люблю. Он-часть меня. С этим человеком я хочу прожить всю жизнь. О том, чтобы ему изменить, я даже думать не могу. И не хочу. Рассказать мужу о своей неудовлетворенности я тоже не могу - это значит нанести ему травму. Я виню во всем себя и не знаю как поступить...

Orchide
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рассказать мужу о своей неудовлетворенности,это значит обманывать его. не рассказываете потому что не доверяете,не доверяете значит не любите. что тут такого сказать что у вас проблемы? если он вас любит поймет прислушаеться. что из-за всего трагедию делать?

Гость
#2

расскажите и научите!!!все просто! и правильно сказал гость1!! что из-за такого проблему раздувать?? он же все таки ваш муж родной человек!

Марсианка
#3

а что он вам не делает? в чем проблема??? или кол-ва секса мало???

Окси
#4

И что, за год ниче не изменилось? Вы наверное думаете, что вам тогда советы плохие давали, а сейчас золотой совет дадут.

Олэна
#5

Я так прожила с мужем 25 лет. И потом встретила и познала секс .Муж тоже хороший. Но с этим и секс и душа одна. Я раньше никогда не думала,что перешагну эту черту.

Orchide
#6

Народ, не набрасывайтесь. Я же написала - тема с продолжением. А весь текст просто не помещается в одно сообщение, приходится частями отправлять.

Описанная мной ситуация продолжалась у нас с мужем почти 3 года. Я понимала, что что-то менять надо, но не знала - как начать. Мои советы мужу в сексуальном плане, когда я отваживалась на них, только приводили его в раздражение, и обидам "наверное ты меня не любишь, раз тебе все не нравится". Может, я слишком давила на него.

Рутина стала засасывать нашу семью, как в воронку. Работа, дела, быт, будни... В результате я вообще перестала говорить ему о своих чувствах в сексе. Я постаралась забыть об этой стороне брака, и наслаждаться духовным общением. Как результат, неудовлетворенность моя накапливалась с каждым днем, и в конце концов случилось следующее.

Этим летом подруга попросила меня помочь в работе над проектом местному крупному бизнесмену (мы живем не в России). Работали мы у него дома, примерно раз в неделю. Он гораздо старше меня, женат, наше общение носило чисто деловой характер. Мне этот человек нравился чрезвычайно √ все что он делал, как он вел себя, было для меня новым и интересным. По уровню он значительно выше моего мужа, из очень богатой семьи, поэтому у него присутствовало то, чем муж не обладал - внешний лоск, уверенность человека обеспеченного, глубинная интеллигентность и воспитанность.

Orchide
#7

Мой муж очень умен, но из бедной семьи, всего достигал сам. Пока что он только делает карьеру - здесь же я наблюдала все, чего, я надеялась, со временем муж достигнет... Надо ли говорить, что восхищение свое я тщательно скрывала. Мы оба не свободны, обращался он со мной в высшей степени корректно и вежливо, никогда не переходя границ.

На работу к нему домой меня обычно привозил его водитель. В один из дней мой работодатель мне позвонил, как обычно, мы назначили время. После работы, придя в условленное место, я водителя не нашла. Меня встретил он сам, на своей машине, и предложил перед работой поехать в ресторан, так как он не успел поесть.

Я удивилась, но согласилась.

И вот в ресторане он мне признался, что давно хочет меня, до такой степени, что не может последнее время спокойно работать со мной. Он просит прощения за свою наглость, он знает что мы оба не свободны, но не может противиться своему чувству, и только умоляет меня его не отталкивать, иначе он сойдет с ума...

Это был эффект внезапно разорвавшейся бомбы. Я почувствовала, что мне не хватает воздуха. Как только он коснулся моей руки, крыша моя сказала мне ╚Пока╩, и тихо уехала. Я более не владела собой и не могла думать, только чувствовать. С этого момента он мог делать со мной все что угодно.

Orchide
#8

Это было прекрасно, как и все, что делает этот человек. Он был талантлив во всем. Его восхищение мной, его деликатность, его доброта, его опыт...все это сделало нашу единственную встречу незыбываемой.

Мы провели вместе всего лишь один вечер, но и этого было достаточно, чтобы понять: так как раньше, больше быть не может. Я поняла, что женщина во мне взбунтовалась, и требует своего, и давить ее я больше не могу и не имею права.

Наши отношения не могли иметь будущего, об этом мы оба знали, да и не ждали ничего. Но событие это послужило мне своеобразным толчком. Мне вдруг стало ясно и понятно, ЧТО не так в наших отношенях с мужем, и ЧТО нужно делать, чтобы это изменить. Потому что мой муж был и остается для меня единственным и любимым. Не знаю почему, но ни одной минуты мне не было стыдно за мой порыв... возможно я аморальна √ не знаю. Пусть Бог мне будет судьей, я готова ответить перед Ним.

Неделю я не могла есть, не могла спать, у меня болело сердце. Мне пришлось принимать лекарства. Потом, когда все успокоилось, мы стали с мужем ГОВОРИТЬ. Ничего не стесняясь и не боясь, мы рассказывали друг другу о наших страхах, мыслях, о нашей неудовлетворенности. И все стало так, как должно происходить между двумя любящими друг друга людьми.

Я не знаю, почему это случилось именно так. Я бы желала, чтобы это произошло по-другому. Но в моем случае измена мужу помогла мне понять, насколько для меня ценен наш брак, и исправить ситуацию. Возможно, измена подтолкнула меня на решительные действия.

Мужчина
#9

Ну, осталось мужу покаятся в измене.

Бывает и такие
#10

Автор , молодец! Красиво рассказла! Ну сейчас -то хоть с мужем удовлетворена-то ? Я только этого не поняла.

Бывает и такие
#11

А еще ! У меня была такая ситуации, а потом приехала к любимому домой , обняла его и поняла, что он для меня самый лучший.Так что бывает , что и измена во благо! Наслаждайтесь счастьем с семьей! Всего наилучшего!

Мужчина
#12

(надо бы тоже изменить и понять, что жена - лучшая!!)

АРИША
#13
Мужчина

(надо бы тоже изменить и понять, что жена - лучшая!!)

Не надо. Жене будет очень больно.

Мужчина
#14
АРИША

Мужчина(надо бы тоже изменить и понять, что жена - лучшая!!)

Не надо. Жене будет очень больно.

А я пример с наших женщин возьму. И ничего жене рассказывать не буду. :)

#15

Многое зависит от обстоятельств измены и характером отношений в семье, по большому счету измену действительно можно и стоит обернуть во благо:)

#16

ну-ну, во благо. Автору, может, и во благо. А вот каково мужу будет, который любит и доверяет автору, если он узнает об измене? Учитывая его порядочность и религиозность это может стать сильнейшим ударом для него. Все можно вывернуть так, что "все что ни делается, все к лучшему", в том числе и измену. Только не надо убеждать, что лучше для обоих.

Антибабщик
#17

Ну-ну! Охотно верится, что вот так вот один единственный раз в жизни изменила мужу и сразу все поняла и начала ценить мужа и любить его пуще прежнего! НЕ ВЕРЮ! (с)

Автор - Вы ***! И имейте силы признаться! Вы принесли в свою семью грязь предательства! Вы принесли чудовищную ложь! Вы лжете своему мужу каждую секунду, что-бы покрыть свою ложь! Но когда правда выйдет наружу (а она всегда всплывает) ваш муж вас возненавидит! Ваша семья еще есть, но фактически она уже мертва! Аминь!

#18

Объясните мне, бестолковке, как можно любить и уважать своего мужа и при этом пристраивать ему оленьи рога? А потом еще и оправдалки своей выходке сочинять - типо измена во благо.

Карга, стара и нееплива
#19
Мужчина

(надо бы тоже изменить и понять, что жена - лучшая!!)

Вам очень хочется идти по стопам некоторых куриц? :)

Orchide
#20

Спасибо всем за комменты. Да, я не святая, я об этом и не говорю. И не ищу себе оправданий.

Да, я б//дь, пусть так, если вы это хотите услышать. У меня в жизни было много мужчин, я об этом не жалею и не стыжусь. Меня любили и я любила. Я не ханжа. Это моя жизнь, и мои поступки. Мне есть что вспомнить, по крайней мере, и о чем писать мемуары, когда состарюсь//// В первую очередь я личность, человек, а потом уже женщина, смею надеяться, я достаточно умный и интересный человек, чтобы не оценивать меня по наличию или отсутствию партнеров и их количеству.

Orchide
#21

Почему я говорю, что в данном случае измена во благо: не случись этого, возможно наша семья просто развалилась бы, все шло к этому. Я держалась почти 3 года, и измена случилась не намеренно, об этом написано настолько ясно, что трудно не увидеть. Мое желание - чтобы этого никогда более не случалось, не потому что для меня это криминал, а потому что муж этого не примет, а его мнение для меня много значит. У нас разные позиции по жизни, так как мы росли в разных странах, с разным менталитетом, но я уважаю его мнение и не хотела никогда делать ему больно.

Я надеюсь, что муж никогда не узнает о том что произошло, повторять это я не собираюсь. Сейчас у нас все изменилось к лучшему.

Моя цель здесь - не оправдаться, а поделиться и обсудить ситуацию с адекватными собеседниками.

Еще раз спасибо за понимание.

Гость
#22

17. Антибабщик | 02.08.2009, 00:18:19 [3104139927]

Ну-ну! Охотно верится, что вот так вот один единственный раз в жизни изменила мужу и сразу все поняла и начала ценить мужа и любить его пуще прежнего! НЕ ВЕРЮ! (с)

Автор - Вы ***! И имейте силы признаться! Вы принесли в свою семью грязь предательства! Вы принесли чудовищную ложь! Вы лжете своему мужу каждую секунду, что-бы покрыть свою ложь! Но когда правда выйдет наружу (а она всегда всплывает) ваш муж вас возненавидит! Ваша семья еще есть, но фактически она уже мертва! Аминь!

Антибабщик! Хорошо сказано! Полностью согласна. Даже добавить нечего!

Orchide
#23

Надо же, какие злые бывают люди. Даже удивляюсь! Вы сами от своей злости не задыхаетесь, интересно?

Антибабщик и иже с ним, я уже призналась что я б..., можно успокоиться и пройти мимо.

Инквизитор
#24

Ну а коли этот лощеный красавчик, с которым вы изменяли, снова объявится? И интеллигентно извиняясь, заявит, что снова хочет вас - что будете делать?

Orchide
#25

Прикололись. Он не красавчик далеко. И уж никак не лощеный, человеку уже близко к 50. Он просто классный. В моем возрасте не ведутся на лощеных мальчиков.

А что, вежливое и интеллигентное обращение с женщиной - это плохо разве?

Я с ним не работаю сейчас. Мы иногда переписываемся. Это все, больше ничего ни он, ни я не предполагали.

Гость
#26

Сочувствую вашм мужу......

Алексей
#27

Orchide так вы так и не ответили , что будет если тот интилигентный мужчина снова вам предложит встетиться ?

Лично я знаю что будет ... он снова вам скажет пару красивых фраз и после этого будет делать с вами " всё что угодно " .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: