Гость
Статьи
Любимому поставили …

Любимому поставили диагноз - диабет.

Всем привет. Прошу советов и помощи. Моему любимому 28, вместе год. Спортивный, питается только правильно, не курит... Вчера пришел от врача ужасно подавленный, не хотел ничего говорить. Оказалось, диабет. Парадокс... Это обьясняет перепады в самочуствии и настроении. Я так мало об этом знаю, хочеться поддержать его как можно больше и создать условия для нормальной жизни. Посоветуйте...

Тая
33 ответа
Последний — Перейти
Натали
#1

Диабет- не болезнь, а образ жизни. у еня у самой наследственный диабет. Ничего сташного. если хотите. наишите мне в аську 23317136, я все подробно напишу, есть ли жизнь с диабетом. Не отчаивайтесь, все будет хорошо, я узнавала)

Ларка
#2

это не подарок, конечно, но поверьте, ничего такого суперстрашного не произошло. Придется пересмотреть свое отношение к еде (не знаю, насколько у вас там все серьезно). Мой бывший потом даже от таблеток отказался - почти все показатели пришли в норму, но питание было полностью изменено (в результате чего он скинул кг 10 наверное) :)

Гость
#3

главное - следить за сахаром, чтобы он был в норме. при этом не обязательно придерживаться строгой диеты (если 1ый тип диабета)- просто носить с собой глюкометр, мерять сахар и колоть инсулин.

я болею диабетом с детства, ношу инсулиновый насосик (помпу) которая 24 часа в сутки со мной и позволяет вести активный образ жизни, не зависеть от диеты и режима.

также ношу с собой в сумочке глюкометр и меряю сахар когда нужно.

любимый человек любит меня такой как есть за что я ему очень благодарна :)

Точка
#4

У моего мужа мама болеет диабетом,насколько велика вероятность , что у ребенка будет диабет?

Злая
#5

Автор, у него какой тип диабета? На инсулин посадили? Или просто диетой надо теперь корректировать сахар?

Алла Борисовна
#6

У мужчин одним из основных последствий диабета является импотенция.Знаю случаи, когда люди разводились по этой причине.

Гость
#7

А по-моему на инсулин сажают в тяжелых случаях. У нас дедушка уже много лет 2 таблетки в день и всё в норме. Даже кушает всё, даже сладкое иногда позволяет себе.

Гость
#8

На инсулин сажают, когда своего инсулина нет. Дябет тип 1 или 2б

Гость
#9

д и а бет, дебильный транслит

Гость
#10
Алла Борисовна

У мужчин одним из основных последствий диабета является импотенция.Знаю случаи, когда люди разводились по этой причине.

Печально, но верно. У лучшей подруги такая история, у мужа полная импотенция уже семь лет , последствие сахарного диабета. Сахар-то он стабилизировал в норме и следит за ним, а вот потенция не восстанавливается. Как мне подруга рассказывала, половой акт ему причиняет жутчайшую боль, там вот как все выжжено у него этим самым ацетоном (где крайняя плоть на голоаек), потом он просто стал бояться этой боли и уже пошли психологические причины. В голове закрепилась связь, секс-значит боль, а ведь потенция напрямую связана с головой, организм реагирует и просто уже не встает у него, если попроще объяснить. Не разводится она с ним, ну как тут бросишь человека в беде, да и дочка растет. Ведь это не его вина в конце концов, что так сложилось.. но тяжко ей очень. Пару раз заводила любовников так для секса, потом говорит стыдно, рвала с ними, а у нее у самой уже на почве долгого воздержания пошли проблемы с нервной системой.

#11

А мне кажется, для него главное ваша поддержка

Чик
#12

Автор,не переживайте так!!!Вот например у актрисы Холли Берри диабет,а какая женщина!!

Ларка
#13
Точка

У моего мужа мама болеет диабетом,насколько велика вероятность , что у ребенка будет диабет?

Точка, думаю, что бОльшая вероятность заболеть у вашего мужа. У моей бывшей свекрови диабет вылез на пенсии, т.е сыну ее уже за 20 было, а где-то в 35 и у него диабет появился. Врачи кивают на наследственность, хоть я этого понять не могу, ладно бы у нее был диабет, а потом сын родился, это понятно, а вот так наоборот, да еще и с разницей в 20 - 25 лет, не понимаю...

Карга, стара и нееплива
#14

Гость, из за диабета нарушается кровообращение. Страх тут не причём. А нету кровушки, нету и стояка.Если потом привести сахар в норму, кровообращению это уже не поможет.

У моего БМ вся семья-потомственные диабетики. У них видимо генетическое. Обошло стороной пока ещё только его. Так вот, те кто пьёт, на диете не сидит и не соблюдает режим, те в плачевном состоянии. Те кто собюдают рекомендации врачей всё так и скачут. Свекровь родила БМ уже когда была больна диабетом, 20 лет ей было. Главное-следить за питанием и образом жизни. Пить вашему молчелу теперь категорически противопоказано. Нужно есть продукты с низким GI индексом и не налегать особо на сахарозаменитли, т.к. по последним данным они делают только хуже.

Карга, стара и нееплива
#15

Вот таблица, правда она на английском. Всё что ниже 55 считается низким GI. Тащите его к диетологу.

http://www.the-gi-diet.org/lowgifoods/

Здесь можно задавать поиск по продуктам.

http://www.glycemicindex.com/

Гость
#16
Карга, стара и нееплива

Гость, из за диабета нарушается кровообращение. Страх тут не причём. А нету кровушки, нету и стояка.Если потом привести сахар в норму, кровообращению это уже не поможет.

Так я извиняюсь за интимные подробности, но подруга рассказывала, что когда муж крайнюю плоть вот эту оголяет, там все как воспаленно-красное и как обожженное.. ну вот похоже как кислотой облили. И врач ему так и сказал, что это из-за диабета, что-то там с этим ацетоном связано. И как раз ему реально больно во время полового акта.И еще диабет есть как врожденный, так и приобретенный, когда уже он обнаруживается у людей в старшем возрасте. Там кстати разные формы диабета и лечение тоже разное. У нее муж ни каком инсулине не сидит, диету соблюдает конечно.. а вот все эти дела с диабетом понятно откуда взялись, диабет у него возник в свое время на фоне как раз ну более чем достаточно приема алкоголя. Так что там сам виноват, теперь-то уже спиртное ни-ни, а толку-то.



У моего БМ вся семья-потомственные диабетики. У них видимо генетическое. Обошло стороной пока ещё только его. Так вот, те кто пьёт, на диете не сидит и не соблюдает режим, те в плачевном состоянии. Те кто собюдают рекомендации врачей всё так и скачут. Свекровь родила БМ уже когда была больна диабетом, 20 лет ей было. Главное-следить за питанием и образом жизни. Пить вашему молчелу теперь категорически противопоказано. Нужно есть продукты с низким GI индексом и не налегать особо на сахарозаменитли, т.к. по последним данным они делают только хуже.

Гость
#17

Вообще, чтобы поствить диагноз Диабет, нужно пройти не обиг анализ, причём не такие уж безобидные. На основании повышенного сахара в крови жоктор не сможет поставить диагноз, точнее может, но это будет неправильно. В России половина населения ходят с первой степенью диабета.

Гость
#18
Чик

Автор,не переживайте так!!!Вот например у актрисы Холли Берри диабет,а какая женщина!!

Да никакая!

Гость
#19

17, да что вы говорите? Простого теста на толерантность глюкозы достаточно:)

Гость
#20

А я вспомнила, давно уж это было, у меня ребенок маленький был и мы с девчонками гуляли на улице, тоже все мамы молодые. Так с нами девочка гуляла,мы с ней в одной школе учились и на год она меня моложе была, у нее уже второй ребенок был, она после вторых родов поправилась очень, все мечтала похудеть... А потом я обратила внимание, что она очень много пьет жидкости, я ей еще говорю, ты бы сдала кровь на сахар, прямо у нее жажда была постоянная, а это первый признак. Потом у нее стал уходить вес сам по себе, помню как она радовалась похудению, но уже настрожилась.Пошла к врачу, сдала кровь на сахар, сказали все нормально.. А какой там нормально, когда руки у нее стали как шелушиться и вес все падал. Так не поверите, она пять раз сдавала кровь на сахар, ничего .. все в норме.А потом бац и ее со скорой забирают, инсулиновая кома.Она умерла через три дня, двое детей-малышей сиротами остались, вскрытие показало, что у нее внутри все органы были как выжжены уже этим ацетоном.. И тогда еще врач сказал родственникам, что есть особая форма диабета-встречается у молодых людей и там прыгающий сахар в крови. Т.е. ты будешь 9 раз садать анализы и все будет нормально и на 10-ый раз поймать вот этот сахар.

Карга, стара и нееплива
#21

16, с ацетоном связано ухудшение кровоснобжения. А раз нет кровоснабжения, начинается вымирание тканей. Ацетон убивает сосуды, в итоге организм пытается их "починить" с помощью холестероловых "хлопьев" которые прилипают к внутренней стенке сосуда. А поскольку улучшение не наступает, то в конце концов сосудики закупориваются. Дальше уже не важно-сел на диету или не сел, всё плохое уже сделано. Большие артерии и сосуды ещё как то оперативным образом можно очистить, а мелкие нет. Поэтому и раны долго заживают, поейтому и ампутации часто сопутствуют диабету, поэтому и зaлупa болит, слепота возникает и пр. побочные эффекты. И ещё, диабет штука не однозначная, в семье БМ все рождаются без него. А вот с 30и лет почти все болеют. Лечение разное, но за сахаром в еде следить абсолютно нужно.

Доктор
#22

диабет не страшен если вовремя начать вести правильное питание, возможно он много ест, а спортсменам обычно нужно много еды из-за большого расхода энергии, почитайте книгу Поля Брегга "Чудо голодания", голодание раз в неделю разгрузит организм и поджелудочную железу. Не хочу рекламировать но ещё знакомая вылечилась от диабета сахарного пила какието биологические добавки Тяньши, но мож это ей так повезло не знаю.

Главное не допустить уколов инсулина, а то потом поджелудочная вообще атрофируется.

#23

Если такой диагноз, то надо поддерживать себя, знать какие продукты, заменители сахара и витамины вам подходят и что не подходит. У меня мама два раза в год доппельгерц актив для больных диабетом принимает, врач посоветовала, как дополнительный источник витаминов и минеральных веществ.

ALEX
#24

Здравствуйте!

Европейская Академия Народной Медицины!

Успешное и гарантированое лечение.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с видеоматериалами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Мальвина Петровна
#25

Тая, а какой тип сахарного диабета у вашего любимого? Как можно что то посоветовать, когда вы ничего толком не сказали.

Вера
#26

Поддерживайте своего любимого морально прежде всего. Он должен чувствовать поддержку всегда и моральную и физическую. Диабет -это не приговор! С ним вполне реально можно жить нормально. Я живу с этим заболеванием более 10лет. Уже даже как привыкла, что питание ограниченно и что во многом отказываю себе. Но ничего все что я не до получаю с пищи, я пополняю с помощью специального комплекса -алфавит диабет. А морально даю себе расслабится с помощью своих внуков и шопинга.

Юлия
#27

Какая позитивная бабушка зашла в тему. Приятно читать настолько оптимистические ответы. Подымается настроение и жить хочется больше. Я не так давно болею диабетом. Мне поставили этот диагноз весной. Если честно, то я еще не свыклась с мыслью, что мне теперь всю жизнь нужно придерживаться диеты хочу я этого или нет. Скажите, а какие то ограничения есть у алфавита этого. Мне его тоже нужно принимать? Как вы понимаете, что пора пропить витамины? Или их нужно постоянно принимать?

Белла
#28

Диабет страшная штука! И приходится жить по правилам, что диктует эта болячка.

Валюша
#29

Чтобы узнать нужно ли вам пропить алфавит диабет или другие витаминные комплексы. Нужно сдать анализы и проконсультироваться с доктором. Только таким образом можно правильно подобрать нужные витамины. Так как переизбыток тоже плохо. Хотя у диабетиков переизбытка почти никогда не бывает из-за того, что мало того, что они не могут кушать что хотелось бы, так еще и организм не в состоянии всасывать все полезные вещества с пищей.

#30

Ну чтобы посоветовать что конкретное автору нужно действительно знать какой именно тип диабета у ее молодого человека. Просто если первого типа то √это значит, что придется сидеть всегда на инсулине. И придерживаться диеты. Если второго типа, то диета будет еще строже, плюс нужны не маленькие физические нагрузки. Нет ничего лучше, чем поддержка любимой. Если вы сможете окружить его заботой и любовью. То он практически не будет зацикливаться на своей болезни. Вам нужно будет научится готовить диетическую пищу, которая будет полезна для вашего молодого человека. Кушать то, что вы любите не в его присутствии, чтобы лишний раз не соблазнять скушать запретное. Время от времени ему будет нужно пропивать комплексные витамины для диабетиков такие как алфавит. Заваривайте ему шиповник ежедневно, так как он помогает пополнять в организме витамин С, что очень важно для диабетика. Думаю, что все у вас будет хорошо, главное привыкнуть к новой жизни.

Сирена
#31
Белла

Диабет страшная штука! И приходится жить по правилам, что диктует эта болячка.

Ничего такого страшного в этой болезни нет. Просто нужно изменить свой образ жизни и будет все в ажуре. Болею диабетом почти 5 лет, но о Алфавите для диабетиков услышала впервые. Нужно будет проконсультироваться с доктором на счет этого комплекса витаминов. Наверно они не так давно появились в продаже, раз я о них ничего не слышала.

Гостья
#32

У него может быть mody диабет (начинается лет в 25), может в легкой форме всю жизнь быть. Но ген-мутант передается половине детей. Наличие гена может не дать болезнь. Их более 10 таких мутаций, есть генетические тесты на них.

Гостья
#33
Точка

У моего мужа мама болеет диабетом,насколько велика вероятность , что у ребенка будет диабет?

Если его мать заболела в 40+лет, то это диабет 2 типа. Если ребенок не вырастет обжорой-толстяком, то почти ноль. Даже если мутация диабета 2 типа передалась (их более 100 мутаций), то среда включает кнопку: ожирение, полостная операция.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: