Гость
Статьи
Поставили диагноз …

Поставили диагноз диабет(((

Я в ужасе, в шоке(( Выявили немного повышенный сахар, сделала тест с нагрузкой - показатель выше нормы((( Поставили диагноз диабет(( Еще пару недель назад, на праздники, я ела все подряд, теперь нельзя картошку, макароны и еще много чего(( Как теперь жить?(( Нахожусь в настоящей депрессии, часто плачу((

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

а зачем плакать то? Есть гораздо страшнее диагнозы!! Ну а вы, наоборот постройнеете, раз на диету сядете! Вот в этом и находите позитив! Не надо плакать, это того не стоит

Автор
#2
Роза

а зачем плакать то? Есть гораздо страшнее диагнозы!! Ну а вы, наоборот постройнеете, раз на диету сядете! Вот в этом и находите позитив! Не надо плакать, это того не стоит

Мне просто страшно( Я не понимаю, как жить, что есть( Муж, ребенок - они же не будут жевать со мной каждый день траву. Кроме того, меня уже несколько раз сильно пугали врачи, а потом оказывалось, что не все так ужасно, как они расписывают. Последний раз мне поставили астму, а дело было всего-то в хомяке, на которого у меня оказалась аллергия.. И я думаю сейчас, я поправилась, да, от приема других лекарств. И сахар стал у меня повышаться тогда же. По крайней мере при своем нормальном весе сахар был в норме. Я начиталась, что не нужно пить сахароснижающие таблетки, что нужно заняться спортом. И совершенно не понимаю, что мне делать.

Гость
#3

Не расстраивайтесь, если продумать диету, образ жизни, то можно вести вполне нормальную жизнь. Вы живы - это главное, просто больше времени надо будет уделять своему здоровью. У Шэрон Стоун тоже диабет, она многого достигла в жизни. Не опускайте руки, удачи Вам.

я
#4

Автор, я вам посоветую вот что. Месяц-другой придержитесь диеты для больных сд, а потом пересдайте анализы. Походите в спортзал, похудейте и снова все сдайте Может действительно, ложная тревога? Но в любом случае есть все подряд и набирать вес ни для кого не полезно.

лапка
#5

Не паникуйте, автор. Немедленно на диету, может, вам еще удастся скорректировать уровень сахара в крови диетой. Перестаньте лопать все в подряд, правильное питание не значит только трава. Почитайте, в интернете сейчас много информации на эту тему. Здоровья.

Автор
#6
Гость

Не расстраивайтесь, если продумать диету, образ жизни, то можно вести вполне нормальную жизнь. Вы живы - это главное, просто больше времени надо будет уделять своему здоровью. У Шэрон Стоун тоже диабет, она многого достигла в жизни. Не опускайте руки, удачи Вам.

Спасибо, я очень мнительная и переживательная(( Я думаю, что не смогу до конца взять себя в руки((

Автор
#7
я

Автор, я вам посоветую вот что. Месяц-другой придержитесь диеты для больных сд, а потом пересдайте анализы. Походите в спортзал, похудейте и снова все сдайте Может действительно, ложная тревога? Но в любом случае есть все подряд и набирать вес ни для кого не полезно.

Я тоже так думаю, но кто его знает.. За месяц я не скину вес (принимала таблетки, от которых полнеют и я еще не сильно поправилась - кг. на 13 всего). Вес скидывается примерно за год. Сейчас я уже скинула половину того, что набрала, еще летом сахар при приеме таблеток был у меня выше, чем сейчас без них. Но с другой стороны я понимаю, что то чем я сейчас занимаюсь, называется прятать голову в песок...

Автор
#8
лапка

Не паникуйте, автор. Немедленно на диету, может, вам еще удастся скорректировать уровень сахара в крови диетой. Перестаньте лопать все в подряд, правильное питание не значит только трава. Почитайте, в интернете сейчас много информации на эту тему. Здоровья.

Спасибо большое!

Гость
#9

дело именно в том,что вы поправились,желудок растянулся и инсулина стало мало,примерно так объясняют в больнице,если вы похудеете -есть шанс ,что все нормализуется.

не могу залогиниться
#10

Почитайте книгу "Диабет. Мифы и реальность" Неумывакина.
Диаьет 2го типа во взрослом возрасте - последствия неправильного образа жизни. Если начать вести правильный, то будете жить дольше и лучше, чем люди без болезни, продолжающие вести неправильный образ жизни.

Жрачка - не смысл жизни, пищевая зависимость и страх остаться без привычной еды поддаётся коррекции. Или сама переосмыслите, или к врачам и психологам обращайтесь за коррекцией.

Автор
#11
Гость

дело именно в том,что вы поправились,желудок растянулся и инсулина стало мало,примерно так объясняют в больнице,если вы похудеете -есть шанс ,что все нормализуется.

Вот и не понимаю, нужно пить сахароснижающие таблетки или как... Я просто боюсь, что в поликлинике особо никто не хочет брать на себя ответсвенность - цифры выше нормы - вот тебе диагноз. А с другой стороны...

Гость
#12
Автор

Я тоже так думаю, но кто его знает.. За месяц я не скину вес (принимала таблетки, от которых полнеют и я еще не сильно поправилась - кг. на 13 всего). Вес скидывается примерно за год. Сейчас я уже скинула половину того, что набрала, еще летом сахар при приеме таблеток был у меня выше, чем сейчас без них. Но с другой стороны я понимаю, что то чем я сейчас занимаюсь, называется прятать голову в песок...

13 кг разве мало? В группу риска попадает любая женщина, которая набирает за 10 лет 20% к весу. Если женщина во время беременности набирает больше 17 кг., то также повышается вероятность диабета.
Климакс у женщин сам по себе может спровоцировать диабет. А также длительные сбои менструального цикла (боле 6 месяцев).
Частые инфекционные заболевания тоже повышают вероятность диабета.

Автор
#13
не могу залогиниться

Почитайте книгу "Диабет. Мифы и реальность" Неумывакина.Диаьет 2го типа во взрослом возрасте - последствия неправильного образа жизни. Если начать вести правильный, то будете жить дольше и лучше, чем люди без болезни, продолжающие вести неправильный образ жизни.Жрачка - не смысл жизни, пищевая зависимость и страх остаться без привычной еды поддаётся коррекции. Или сама переосмыслите, или к врачам и психологам обращайтесь за коррекцией.

Спасибо! Сладкое я не ем, просто не люблю, питаюсь домашней едой. И меня очень пугает, что в моем возрасте мне такой диагноз поставили, мне всего 28((

Го
#14

Садитесь на диету, увеличивайте физ нагрузки и меньше нервничайте, диабет не только наследственный, но и от нервов. Можно сладкое и вредное вагонами трескать и не будет диабета. А можно всю жизнь на нервяке и вот он.

я
#15

Автор, еще есть специальные санатории, например под Ульяновском (наверняка еще где-нибудь есть), в которых проводится лечение минеральными водами, если есть возможность, то может съездить?

Rika
#16

Автор, все в ваших руках (проверено на себе, два года назад поставлен диагноз диабет 2 типа). Диета, физические нагрузки, прием препарата Галвус в течение 6 месяцев - результат снижение веса на 25 кг, отмена препарата, сахар под постоянным контролем, держу пока без таблеток. А самое главное существенное улучшение самочувствия и работоспособности. Не все радужно в будущем, ресурс поджелудочной не безграничен, но ей надо помочь и в ваших силах это сделать.
Замечательный сайт, который помог мне в свое время и форум на нем: Диа клуб.
Все будет хорошо, вы справитесь.

Гость
#17

[quote="я" ] есть специальные санатории, например под Ульяновском (наверняка еще где-нибудь есть), в которых проводится лечение минеральными водами, если есть возможность, то может съездить?[/quote]
органические вещества минвод есть (при плохой очистке) в КУХОННОМ кране, в крайнем случае в луже или на немытых овощах.
кальций, магний,
гидрокарбонат, сульфат минводы можно получить и из водопровода или копеечных таблеток. минерализация водички курортОВ невелика.
железо, медь, серебро, марганец, цинк, барий, алюминий могут быть получены из еды, водопровода, аптечных препаратов; титан содержится в оболочках таблеток и капсул; потребление стронция уральских минвод - весьма сомнительное занятие, как и хрома, олова, свинца, никеля.
ЕСТЬ и просто минвода в гипермаркете _ класса "столовая"

но если очень нужно получить инвалидность в 28 лет и поставить региональный/федерельный бюджет в ректомандибулярную позу, то да, стоит ехать в санаторий и содействовать развитию бесплатных для пассажирок услуг РЖД

Гость
#18

"Последний раз мне поставили астму, а дело было всего-то в хомяке, на которого у
меня оказалась аллергия.."

знакомая была домашней хомяководкой(((((
перед дефлорацией самец вида homo обнюхал её и скормил полтора грамма ампиокса, после чего знакомая перестала пахнуть хомяком.
т.к. считается, что хомяки имеют видовую аллергию на пенициллины и цефалоспорины (та просто дохнут они - или от передозировки в условиях хомячьей цинги, или от бактериотоксического шока - хомяк существо мелкое, дозировать на грамм веса сложно), мемзель хомяка не лечила, и он сд0х через полгода. аналогичным образом у ней чуть не сд0х папаша - не хотел лечить портяночные язвы антибиотиками, пока не заимел АКШ и сахара под двадцатку; после папиного АКШ девушку приложили м0рд0й об стол в макдаке и пригрозили - "пока не вылечишь папу - секса не будет"; через несколько лет её папаша промаячил в телевизоре - бодряч0к такой, плин, в фуражечке. впрочем, её всё же бросили - за то, что оставила хомяка без лечения((((

Гость
#19

Моей маме ставили диагноз диабет 2 в 80м году. У нее сильнейший стресс был. Мой сын тогда чуть не умер, она сильно переживала. Сахар был 16. Мы ее в санаторий в Комарово отправили. Ей было 50. На диету села строгую, занималась физкультурой, бегать стала по утрам. Сейчас ей 85, дибета нет. Уже в 81м не было. Диету она соблюдала строгую только год, а вот физические нагрузки даже сейчас старается себе давать. Много ходит.

МышаБес
#20

Таблетки пить. Диету соблюдать. Считать ХЕ. Заниматься спортом. Я на инсулине 8 лет, периодами такая тоска нападает, но ничего...полагаю это у всех, кто не по собственному желанию вынужден себя ограничивать в чем-либо. Удачи и веры в себя!

Гость
#21

питание надо наладить. мама моя при диабете так и не села на диету. в результате от таблеток перешла на инсулин. а могла бы таблетками и диетой ограничиться. но нет силы воли у человека.

Гость
#22

Автор, перестаньте употреблять продукты с высоким гликемическим индексом (посмотрите стол №9), вообще поменьше ешьте, пейте много воды и занимайтесь спортом, и поменьше нервничайте. Может, и снимут вам со временем диагноз. Организм - он же самовосстанавливающийся. Создадите ему условия, может, и вылечитесь насовсем. Давайте, все в ваших руках! Очень желаю вам полностью избавиться от этого диагноза!

Гость
#23

Выход есть-Сухое голодание.

Гость
#24

Блин, че вы такая доверчивая, поменяйте режим питания, займитесь хотябы физкультурой, через месяц пересдайте у другого врача, мож и наплели вам лишний диагноз. Самой раз 10 ставили ложные диагнозы, я сдохнуть должна была как минимум от рака и сердечной недостаточности, но с тех пор 20 лет прошло, и ласты так и не склеились. Это их заработок таким пугливым таблетки впаривать, а жрать надо действительно меньше, на 13 кг попраыиться это ***** извините, 5 кг уже ж о п а для здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Что плакать то?? Вообще не проблема, если грамотно подойти к проблеме, на улице XXI Век! Если с нагрузкой – высокий, это реально плохо т.к. это не просто повышение после еды, но это вовсе не повод отчаиваться, сейчас совершенно доступные новые технологии. которые позволяют полностью управлять диабетом и я вовсе не о помпе. Вы не написали, как тип Вам поставили, но судя по всему это не трагедия и речь идет даже не о втором типе, а просто скрыто протекающем диабете. Могу посоветовать книжку, она электронная бесплатная есть в интернете нашего доктора, он просто спас сына еще в далеком 2006 году, когда не было никаких помп, а у нас не просто был «повышенный», от 11 до 18 ммоль скачками и инсулин каждый день, а каково слышать от ребенка нехорошие мысли типа: «не хочу вообще жить…» в 12 лет. Нам психиатр посоветовала сделать хотя бы видимость лечения иного помимо каждодневного введения инсулина, чтобы не доводить до греха. Увидели по ТВ профессора Захарова и сразу к нему. Четыре почти года лечились, в 2010 вышли в такое состояние, называется «медовый месяц», когда уже не вводится инсулин извне, так и сейчас не колем больше. Обычный доктор в районной только руками разводит и говорит, что у нас не как у всех, а у нас как у всех! Я за эти годы насмотрелась на деток - совсем малюток туда привозят по нескольку месяцев и тоже с диабетом, ужас. А у Вас надо только питание нормально наладить и все будет хорошо, поищите книжку Юрия Александровича, лучше электронную она не только бесплатная в интернете, но и несколько раз больше объемом, чем печатная в магазине. Там с питанием все очень досконально прописано и оно очень отличается от общепринятого, но и результат лечения иной.