Гость
Статьи
Патологическое …

Патологическое нежелание мужа задавать вопросы

В начале отношений меня, в общем-то, ничего не смущало. Мой муж-человек весьма состоятельный и это нежелание, в общем то, было не слишком заметно: для решения всех проблем он нанимал турагентов, адвокатов и тп. На работе у него есть секретарша, которая решает все вопросы. Впрочем, был один случай на совместном отдыхе до свадьбы, когда находясь в чужой стране мы не могли найти банкомат, он владеет испанским в совершестве, я не очень хорошо знаю, в итоге я подходила в людям и спрашивала, а он предлагал просто походить поискать. Но когда я спросила в магазине и вышла он тут же набросился с вопросом:"Ну, что сказали?".
Теперь ситуация такова, что мы делаем визу для мамы, петиционером и инициатором является он, сейчас задержка с документами, ему нужно позвонить в посольство, а он НЕ ЗВОНИТ и кормит меня "завтраками", предлагает подождать еще недельку, потом еще недельку, а я сама не могу позвонить, потому что петицинер он. Вчера разговаривали обещал позвонить спросить, в итоге не позвонил, обьяснил занятостью на работе, млин, сколько времени занимает телефонный звонок...а. У меня уже сил нет, скажите, это что, болезнь какая то, кто с таким сталкивался, как это лечить, как на это влиять?
Он-лев по гороскопу, может, ему неудобно с просьбой обращаться, такому гордому, но это же ненормально, что человек элементарно не может подойти к человеку или позвонить и задать вопрос.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Он просто стесняется )

Гость
#2

Ой, автор, я такая же. Лучше буду весь день бродить по городу в поисках нужного здания, но спрашивать не буду: стесняюсь. Понимаю, что дура, но переступить через себя не могу.

Саша
#3

Очень характерно для мужчин(бывают исключения).Ваш Лев,мой Телец. Ситуация один в один. Не переделаешь,мне кажется,можно только приноровиться (что я успешно и делаю),и если можно,брать инициативу на себя. ;)

Bumt
#4

И я не люблю спрашивать. Стараюсь логическим путём, решить проблему.

Когда же очевидно, что логика не поможет, приходится спрашивать.

лю
#5

у меня папа тоже лев...и тоже такой же

123
#6

хааааа, а мой рыбы-тоже самое все.бесит. а у моей подруги лев. недавно устроился на работу, даже не спросил какая з/п. два тюфяка они у нас

123
#7

интересно как он смог стать состоятельным что даже спросить боится?

Гость
#8

не надо всё валить в кучу. Когда ЕМУ надо, он спросит. Он просто не хочет приезда мамы

Марсианка
#9

о у меня Лев такой же!!!

Марсианка
#10

а они не боятся, упрямство какоето. Вот у подруги подумала муж - телец такой же. То есть едим кудато на машине в незнакомом месте. В жизни не спросит у кого как проехать..будем 4 часа кататься если вдруг заблудимся. Пока психи нас не возьмут и мы не спросим у прохожих!!

Эйва
#11

Девушки, это мужская тема, спросить никогда. У меня муж и все преждие были такие. Сам, все сам. Я много путешествую, с мужем всегда такие проблемы. Умрем, но не спросим. Необъяснимо. Та же тема что к врачу только через труп

Автор
#12
Гость

не надо всё валить в кучу. Когда ЕМУ надо, он спросит. Он просто не хочет приезда мамы

Дело в том, что ОН был инициатором ее приезда и приглашения.

Летка-Енка
#13

Мужчинам это свойственно, вот такое вот упрямство и глупость. Как будто, если они спросят, их это как-то принизит.

Тоже миллион раз с этим сталкивалась, особенно, когда касалось незнакомого места, дороги, поиска какой-то мелочи в магазине.

Западло им спрашивать, понимаете.

Эйва
#14

Когда ЕМУ нужно найти какое то место, вещь в магазине итд, он готов убить полтора часа на поиски, но только не спросить. Моя первая фраза, когда мы торопимся, заходя в магазин "давай спросим", нет, найдем.

Шарова
#15

А я думала,что я одна такая))))))))

Гость
#16

Для них это вроде какое-то унижение, типа, я такой крутой, а не справился :) причем это их бесит больше всего в элементарных ситуациях, как поиск банкомата :)

гордыня и желание казаться крУче, чем есть... она неистребима.

Молчаливый
#17

Это застенчивость!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: