Гость
Статьи
ждать или уйти? как …

ждать или уйти? как быть, помогите советом!

Мы работаем в одной компании, но в разных отделах. Он пришел к нам полтора года назад. Я ему сразу понравилась, когда я приходила к ним в отдел, он на меня смотрел и улыбался, но мы не особо общались, по работе мы не сильно соприкасаемся. В итоге после 4 месяцев его прихода к нам, нам с ним поручили организовать спортивное мероприятие. На этой почве мы сдружились, стали общаться, потом он взял мой номер, живем мы в одном районе и он мне периодически звонил и мы гуляли, продолжалось это 3 месяцев, потом был первый поцелуй, через месяц секс. И вот уже год мы так общаемся. Звонит он мне сам, мы гуляем, нам интересно вместе. Я познакомилась с его сестрой, он живет с ней. Бываю у них в гостях, иногда остаюсь ночевать. Но мы не встречаемся. Он говорит, что боится. Он год назад развелся с женой, есть ребенок и только сейчас он стал понемногу отходить от развода. Он очень любил жену, но семейная жизнь не сложилась. Жена его постоянно давила, устраивала скандалы и истерики. И теперь он говорит, что боится отношений, боится, что я буду давить его, не давать ему ходить в спорт зал, ставить ультиматумы и т.д. боится повторения семейной жизни. Говорит, что ему нравится как у нас всё происходит, хотя и понимает, что так не должно быть и что должно же чем-то это закончится. Нам очень хорошо вместе, но его страхи и сомнения не дают нашим отношения к чему-то прийти. Я на него не давлю, ничего от него не требую и ни в чем не ограничиваю. Он это видит и ему не верится, что так может быть, что рядом может быть женщина, с которой тебе может быть легко. Он ждет подвох. Сказал, что ему нужно время. Я его очень люблю и хочу, чтобы он был счастлив, понимаю, что ему не просто, но мне то, что делать. Ему нужно время, но сколько? я не могу жить в неизвестности, мне надо знать, что этот человек у меня есть. Посоветуйте как быть мне в такой ситуации, терпеливо ждать и общаться или уйти и забыть. Да, по знаку зодиака он дева, я читала, что они все такие, им надо долго думать, анализировать.

Lora
13 ответов
Последний — Перейти
Эммм
#1

Знаете..а почему он говорит, что жена на него давила, попробуйте от этого оттолкнуться. А вообще-то, я бы подождала. Главное, не спугнуть. Но всему должны быть пределы)_)

лиз
#2

особенно порадовала фраза"жена устраивала скандалы и истерики, давила"-все это вы занете только с его слов автор,правды вам все равно не узнать.по теме-если любите, набирайтесь терпения автор, такой как он-долго очень долго будет собираться с духом на повторные серьезные отношения, не факт кстати что соберется, он уже многое увидел и прошел в семейной жизни, может больше ему это не надо.поближе пообщаетесь когда спросите прямо-мол, какте у нас с тобой планы?будет что-нить неопределенное лепетать-ищите другого мужчину.

Гость
#3

Да ну, если бы он хотел, был бы с тобой. А так одни отговорки, так что делай выводы...

Николетта
#4

согласна с ╧1 и с ╧3 и с ╧2, но больше с последними.

мики
#5

Автор, я бы ему поверила, поверила тому, что к тем отношениям, которые хотите Вы он не готов. Причем на путь готовности, судя по Вашему посту он еще даже не вышел, т.е. к определению своей ответственности в разводе мыслей нет даже близко. Так что Автор, сколько бы Вы не ждали его "дозревания" понимайте, что это только Ваше решение быть рядом в розовых очках спасателя или идти в свою полноценную жизнь.

Марисабель настоящая
#6

мне не верится, что парень боится повторения отношений.....

по-моему, ему удобно просто....и отмазка есть,на которую женщина клюнет.

Груша
#7

хм.. хотела написать "мол, скажите ему обо всем прямо", но подумала, что это будет один из видов того "давления", которого он так боится. отталкиваясь от этого, сомнительно, что с ним вообще можно начать что-либо более серьезное чем ваше празднично-облегченное общение, тк ситуаций будет много разных и часто сложных... и при каждом серьезном разговоре в ответ на ваши агрументы или доводы он будет кричать: "не дави на меня"?

Lora
#8

он говорит,что боится привыкнуть ко мне и что я его кину, поэтому дозирует наше общение, которое происходит не каждый день. При этом он рад, что мы общаемся с его сестрой. Может, что-то такое сделать, чтобы он испугался меня потерять? вот только что?

Lora
#9

его жена была очень сильной,активной,лидером, ей нужен был мужчина старше, сильнее. Он был ещё мальчиком, когда они поженились, тем более сильно ее любил. Она была сильнее его и понимала это

львица
#10

Просто манипулирует вами. ОН должен вас добиваться. Всегда бесили такие раненые неженки.) Он мужик или кто вообще? Жена плохая - он святой)) Сказки венского леса.

львица
#11

Ограничивали ему общение, такая детка... Ему мамочка нужна, а не женщина.

КЛАРА
#12

Я жила с МЧ - девой около 5 лет. Они долго разгоняются, и реально не доверчивы. Надо ждать.

мы с ним растались, как год... он меня любил, так вот он все еще один...они тормозные, и недоверчивые, что касается личных отношений.

Совет, если есть терпения -ждите. Если нет, ищите другого.

А вообще есть хорошая фраза. ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ОТПУСТИ, ЕСЛИ ЭТО ТВОЕ ОНО К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ!!!!!

Lora
#13

вчера у нас был сильный дождь и меня после работы встретил мой друг с зонтом, ОН увидел это. Вот теперь думаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, пусть видит, что за мной ухаживают другие, но с другой стороны может думать, что мне нельзя доверять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: