Гость
Статьи
Сколько нужно тратить …

Сколько нужно тратить на малыша в 1, 2 и 3 года его жизни.

Уважаемые мамы, сколько у вас уходит в месяц на ваших малышей (Москва), в 1 год, в 2 года и в 3 года. Пожалуйста, распишите свои расходы, это очень важно.

Арт
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ребенку -8 месяцев. На подгузники - 2 тыщи в месяц, на еду 2 тыщи в месяц. Это то, что стабильно. Все остальное - волатильно. Одежды покупаем мало: многое досталось от кузины, плюс бабушки-дедушки дарят.

Маркиза
#2

У меня СПб, но цены, думаю, не сильно отличаются.

В первый год жизни примерно по 8000 в месяц. Но совсем не экономили на подгузниках, меняли по 15 раз в сутки, чуть пописал, сразу свежий. Потом рано перешли на смесь.

Отдельно врачи (проф. осмотры), примерно 50 000 в год + лекарства.

Маркиза
#3

На втором году жизни уходит примерно столько же. Только статьи поменялись. На смену подгузникам-кремам-присыпкам, пришло питание, одежда дороже, игрушки дороже.

Арт
#4

Спасибо большое за ответы. А сколько обошлось само рождение ребенка. Покупка кроватки, одежды на первое время, коляски, авто кресла, и т. д. И сами роды?

Гость 1
#5

Мои роды стоили 55 тыщ. Кроватку подарили, одежда тыщи на три наверно сначала (опять же, много подарили или отдали), коляску нам отдали, авокресло нам не нужно. В Москве , кстати, единовременное пособие я получила от государтсва около 37 тыщ. Его трачу на крупные расходы (прогулочную коляску на днях купила за 6 тыщ).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: