Гость
Статьи
Ваш муж(парень) часто …

Ваш муж(парень) часто пьет пиво?

Мой парень пьет практически через день по вечерам одну бутылку стабильно. Но не больше!!! Меня это очень раздражает все равно... :( Как у вас?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
angel
#1

и не только пиво!еще вино и водку.Раза 3 в неделю.Но не напивается,а так,немного. Но при этом и работает-свой бизнес

Коза-Дереза
#2

Обычно по субботам,банки 2-3 максимум,и то не всегда.Если футбольный матч интересный.

Кошка-Мышкина
#3

Мой МЧ пьет пиво раза 3-4 в месяц.

#4

Мы с мужем с нового года не пьем алкоголь, на диете сидим, муж 5 кг скинул :)

#5

Раз в неделю примерно, иногда вообще не пьет т.к. он сдает кровь (донор), иногда чаще, меня тоже это бесит, хоть и понимаю, что это немного.

козявка
#6

пьет.Каждый день.Минимум по 5 бутылок.Ругаться бесполезно(

Зайка
#7

Не пьет совсем.

Алька
#8

Совсем не пьет. Вкус алкоголя не нравится.

Гость
#9

как меня бесит, когда он хоть 1 бутылку выпьет!

Гриб
#10

Автор, раздражает человека абсолютно всегда внутренние дисгармонии, а внешние обстоятельства всегда только повод.

Гриб
#11

10 касается и особы из поста 9

Улька
#12

мой честенько

но по-малу никогда не пьет

либо вообще не пьет, либо бутылок 10 пива или водки

Улька
#13

частенько в смысле)

LASI
#14

если я не против... где то раз в неделю или даже реже

Яга
#15

раз-два в год... Он к пиву равнодушен, зато вино мы пьем пару раз в неделю по бокальчику вдвоем.

Гость
#16

и меня бесит, раньше пил каждый день по бутылке-две, сейчас может бутылку в неделю, может две, но пилить продолжаю

Пионер
#17

Тётки, вы заодно пишите и как часто ВЫ пьёте. Ибо, сосущих пиво женщин на улицах тоже не сказать чтобы мало.

М.
#18

у меня редко пьёт - с друзьями в основном или за границей...

а папа вообще перестал пиво пить после того, как я ему рассказала, что каждая бутылка пива в несколько раз увеличивает риск возникновения простатита.

Граф
#19

немцы каждый день 3-5 литров после работы выпивают

я ограничиваюсь одним перед сном)

Мимо проходил
#20
Граф

немцы каждый день 3-5 литров после работы выпивают я ограничиваюсь одним перед сном)

Да что немцы - у меня лучший друган последние 15 лет ежевечерне выпивает от 3 до 4 литров пива. За все годы может дней пять было, чтобы свою норму не выпил. И ничего - бодр, весел, двое детей, очень хорошо зарабатывает.

В жизни давно я понял

Кроется гибель где

В пиве никто не тонет

Тонут всегда в воде

Реки, моря, проливы

Сколько от них вреда

Губит людей не пиво

Губит людей вода (с)

Д-те
#21
Граф

немцы каждый день 3-5 литров после работы выпивают я ограничиваюсь одним перед сном)

Да-да, может бомжи какие, только они на работу не ходят

Д-те
#22
Мимо проходил

Да что немцы - у меня лучший друган последние 15 лет ежевечерне выпивает от 3 до 4 литров пива. За все годы может дней пять было, чтобы свою норму не выпил. И ничего - бодр, весел, двое детей, очень хорошо зарабатывает. (с)

Ну и друзья у вас, может ему про культурный досуг рассказать? А то помрет и не узнает, как еще отдыхать можно

Гость
#23
Д-те

Ну и друзья у вас,

Д-те

может ему про культурный досуг рассказать?

Д-те

А то помрет и не узнает, как еще отдыхать можно

Отличные у меня друзья. В каких только передрягах не довелось в жизни побывать - никогда не подводили.

Рассказывать мужчине на пятом десятке лет, что ему делать или не делать - вернейший способ получить себе указание, куда надо идти.

А он в советах по поводу отдыха как-то не нуждается. Большой мальчик уже. Тем более что ни работе, ни семейной жизни его пиво никак не мешает.

Автор
#24

Противен постоянный перегар! Просто воротит уже и это практически каждый день :( какое тут может быть влечение к парню

Д-те
#25

23, может у него депрессия? В 40 лет кроме пива должны быть и другие радости в жизни, а он каждый вечер с бутылкой. Это алкоголизм, бегство от реальности. Вы ж друг

Мимо проходил
#26
Д-те

23, может у него депрессия? В 40 лет кроме пива должны быть и другие радости в жизни, а он каждый вечер с бутылкой. Это алкоголизм, бегство от реальности. Вы ж друг

При чём тут депрессия? Десятки миллионов немцев и чехов, которые ежедневно пиво пьют - у них у всех депрессия чтоль? Просто любит человек пиво, и всё. При этом, кстати, крепких напитков и вина практически не употребляет.

#27

пьёт, по выходным безалкогольное... не нравится мне это дело) т.к. пиво терпеть не могу!!!

Д-те
#28

26, да с чего вы это взяли, что все немцы и чехи пьют пиво каждый день, да еще литрами, это сказки. Все ведут более-менее здоровый образ жизни.

После 3-4 литров пива каждый вечер - ему больше не остается просто других радостей в жизни, cто процентов импотенция и вообще просто задолбало его все, ничего не охота. Cадится перед телевизором, употребит свою дозу и спать, день прошел.

Мимо проходил
#29
Д-те

26, да с чего вы это взяли, что все немцы и чехи пьют пиво каждый день, да еще литрами, это сказки. Все ведут более-менее здоровый образ жизни.

Д-те

После 3-4 литров пива каждый вечер - ему больше не остается просто других радостей в жизни, cто процентов импотенция и вообще просто задолбало его все, ничего не охота. Cадится перед телевизором, употребит свою дозу и спать, день прошел.

Это не сказки - это статистика. Чехи потребляют 161.2 литра пива в год на душу населения, немцы - 112 литров. Отбросьте детей, женщин, стариков - сможете прикинуть, сколько выпивает в день среднестатистический немецкий или чешский мужчина.

Чепуха. Особенно насчёт импотенции. :)

Д-те
#30

29, теперь переведите это пиво на литры водки, которые употребляют в России, и вы увидите, что там пьют значительно меньше. Про импотенцию могу только предполагать, тк пиво повышает количество эстрогенов и вызывает изменения в фигуре по женскому типу, а депрессняк налицо.

Д-те
#31

И вообще, откуда вы можете знать про его потенцию, или вы о себе говорите))

Мимо Проходил
#32
Д-те

И вообще, откуда вы можете знать про его потенцию, или вы о себе говорите))

Если мужчина в возрасте под 40 заделывает двух детей и при этом успевает ещё и любовницу обихаживать - наверно, у него с потенцией нормально? :)

Мимо Проходил
#33
Д-те

29, теперь переведите это пиво на литры водки, которые употребляют в России, и вы увидите, что там пьют значительно меньше.

Очередные скаСки о "беспробудном пьянстве диких русских" и "трезвых цивилизованных европейцах"? Ну так я сейчас вас буду таки немножечко удивлять.

По данным ВОЗ ООН за 2003 год, учтённое душевое потребление алкоголя среди населения старше 15 лет составило:

Россия - 10.3 литра чистого спирта

Германия - 12 литров

Чехия - 13 литров

По данным того же ВОЗ за 2002 год, совокупное душевое потребление алкоголя (учтённое + оценка по объёмам неучтённого алкоголя) составило:

Россия - 15.23 литра чистого спирта

Чехия - 13.93 литра

Германия - 13.18 литра

Второй показатель, естественно, весьма условен - поскольку формируется по принципу "эксперт поковырялся в носу и выдал экспертную оценку".

Д-те
#34

33, да, вы меня удивили)) Видимо ВОЗ считает только легально производящийся алкоголь, а паленый и самостоятельно гонимый остались не охваченными, иначе чем еще объясняется такое количество испитых лиц на каждом шагу, которых в других странах днем с огнем не найдешь.

По вашей статистике получается, что половину алкоголя в России потребляют лица моложе 15 лет, хотя в других странах показатель почти не изменился.

Д-те
#35

Кстати возраст под 40 это четвертый десяток, а не пятый. Если сейчас у него пятый десяток, то потенция за эти годы могла безнадежно его покинуть под влиянием чрезмерных возлияний)) Ну и сам факт вступления в брак под 40 означает оставление предыдущей семьи, наличие при этом любовницы еще раз подтверждает полнейшую деградацию личности и отсутствие моральных принципов, видимо также разрушенных алкоголем.

Д-те
#36

У меня в яндексе почему-то другие данные ВОЗ, Германия на 16 месте, Россия 18 литров на душу. Гугл.де говорит о 10 литрах чистого спирта в Германии в 2008 году, учитывая только население от 15 лет. Эта цифра практически не менялась с 1990 года. С огромным отрывом преобладает пиво, 115 литров, 20 литров вина (настоящего, виноградного), 4 литра шампанского, 5,6 литров крепких спиртных напитков (преимущественно качественный французский коньяк). Теперь сравните все это с техническим спиртом, с добавлением дихлофоса для эффекта, это 50 процентов того, что продается в России. И сравните эффект, который оказываетcя на организм, последствия мы видим на улице каждый день.

Мимо Проходил
#37
Д-те

Видимо ВОЗ считает только легально производящийся алкоголь, а паленый и самостоятельно гонимый остались не охваченными,

Д-те

иначе чем еще объясняется такое количество испитых лиц на каждом шагу, которых в других странах днем с огнем не найдешь.

Д-те

По вашей статистике получается, что половину алкоголя в России потребляют лица моложе 15 лет,

Невнимательно читали. Вторая цифра - это как раз учтённый алкоголь ПЛЮС эксперная оценка по неучтённому. Кстати - размах самогоноварения в современной России существенно преувеличен в общественном сознании. Сейчас легальное спиртное доступно практически везде, а розничная цена дешёвой легальной водки сопоставима с себестоимостью производства аналогичного объёма самогона. Нет особого смысла гнать.

Часто гуляете по трущобам Парижа/Франкфурта/Детройта/Дублина? :)

Во-первых, не в моей статистике, а в статистике ВОЗ ООН.

Во-вторых, в упор не вижу, где там написано про употребление алкоголя лицами моложе 15 лет. Кстати, Вы в курсе, что в США несовершеннолетние потребляют 25% всего продаваемого в стране алкоголя, а в России - 10%? Так что нашим юным акоголикам до американских ещё как до Китая в позе закуски к пиву...

Д-те
#38

Я так поняла, что вторая цифра это население старше 15 лет. У нас в подъезде самогон гонят, кстати два милиционера в подъезде живут. У бабушки моей в подъезде гонят, все алкаши туда и днем и ночью стекаются, видимо есть смысл.

Д-те
#39
Мимо Проходил

Д-те

По вашей статистике получается, что половину алкоголя в России потребляют лица моложе 15 лет,

Во-первых, не в моей статистике, а в статистике ВОЗ ООН. Во-вторых, в упор не вижу, где там написано про употребление алкоголя лицами моложе 15 лет. Кстати, Вы в курсе, что в США несовершеннолетние потребляют 25% всего продаваемого в стране алкоголя, а в России - 10%? Так что нашим юным акоголикам до американских ещё как до Китая в позе закуски к пиву...

Еще раз, вы сам написали, что первые цифры это данные на душу населения, включая всех, вторые цифры это только те, кому больше 15. Не кажется странным, что грудные младенцы потребляют по пять литров спирта в год?

Д-те
#40
Мимо Проходил

Д-те

иначе чем еще объясняется такое количество испитых лиц на каждом шагу, которых в других странах днем с огнем не найдешь.

Часто гуляете по трущобам Парижа/Франкфурта/Детройта/Дублина? :)

Так в России по трущобам не надо ходить, в каждой первой семье кто-то из родственников, ближних или сравнительно дальних, cтрадает алкоголизмом в тяжелой форме, независимо от достатка и общественного положения. Посмотрите на лица мужчин в возрасте за 40, более половины из них сохраняют отпечаток чрезмерного потребления даже в трезвом состоянии. Это землистый цвет лица, либо багровый у кого уже начались проблемы с давлением, не по возрасту глубокие морщины, мешки под глазами, дряблая кожа. Это вполне добропорядочные среднестатистические граждане, которые по утрам дышат перегаром в общественном транспорте.

Мимо проходил
#41
Д-те

У меня в яндексе почему-то другие данные ВОЗ, Германия на 16 месте, Россия 18 литров на душу. Гугл.де говорит о 10 литрах чистого спирта в Германии в 2008 году, учитывая только население от 15 лет.

В Яндексе... :) ну Вы б ещё какую-нибудь прости Господи Википедию в качестве источника информации использовали :) Крайнее, что официально издавалось ВОЗ по этой тематике - 94-страничный доклад WHO Global Status Report on Alcohol 2004. Раз пошла такая пьянка - откопал этот файл в закромах Родины. Вот Вам данные за 2004 год:

Total recorded alcohol per capita consumption (15+), in litres of pure alcohol

Russian Federation (the) 10.58

Germany 12.89

Czech Republic (the) 16.21

Estimated volume of unrecorded consumption in litres of pure alcohol per capita for population older than 15 for the years after 1995

Russian Federation (the) 4.9

Czech Republic (the) 1.0

Germany no data

Если интересуетесь - можете сами скачать и ознакомиться, файл лежит по адресу http://www.who.int/entity/substance_abuse/publications/globa​l_status_report_2004_overview.pdf

Мимо проходил
#42
Д-те

Я так поняла, что вторая цифра это население старше 15 лет.

Д-те

У нас в подъезде самогон гонят, кстати два милиционера в подъезде живут. У бабушки моей в подъезде гонят, все алкаши туда и днем и ночью стекаются, видимо есть смысл.

Всё население старше 15 лет. Первая цифра - recorded consumption (т.е. легально реализованный алкоголь), вторая - estimated volume of unrecorded consumption (т.е. экспертная оценка объёма нелегально произведённого алкоголя).

Везёт! Я в июле в турне по деревням исторической малой родины ездил, пытался для экзотики самогону прикупить - не нашёл. Всё казёнку пьют.

Д-те
#43

Кстати 18 литров это цифра, которую называет в 2009 году министр Голикова.

Д-те
#44

Она же говорит о том, что паленый алкоголь преобладает.

Д-те
#45

41, а как это в отчете за 2004 год берутся данные о неучтенном алкоголе за 1995 год. Это точно филькина грамота какая-то, реальных масштабов видимо никто не знает.

Мимо проходил
#46
Д-те

Так в России по трущобам не надо ходить, в каждой первой семье кто-то из родственников, ближних или сравнительно дальних, cтрадает алкоголизмом в тяжелой форме, независимо от достатка и общественного положения.

Д-те

Посмотрите на лица мужчин в возрасте за 40, более половины из них сохраняют отпечаток чрезмерного потребления даже в трезвом состоянии. Это землистый цвет лица, либо багровый у кого уже начались проблемы с давлением, не по возрасту глубокие морщины, мешки под глазами, дряблая кожа. Это вполне добропорядочные среднестатистические граждане, которые по утрам дышат перегаром в общественном транспорте.

Отучаемся говорить за всех (с)

Ну смотрю. Люди, с которыми регулярно общаюсь - человек примерно 15. Мои школьные, институтские, армейские друзья. Возраст от 37 до 45, социальный уровень - от нижнего среднего класса до топ-менеджеров крупных компаний. Реально спившихся - 1 человек, да и тот при этом где-то работает, как-то семью кормит. Все остальные - пьют либо умеренно, либо мало, либо вообще не употребляют. Практически все занимаются каким-нибудь спортом или хотя бы по утрам бегают. Ни у кого "землистого цвета лица" и прочих ужасов не наблюдается. Мы в разных Россиях живём? Или, может, Вы просто нормальных лиц в общественном транспорте не замечаете?

Д-те
#47

46, да-да, это только у меня так, извините)) А вы ни сном ни духом о подобных ужасах, в первый раз слышите)) Даже в глухой деревне у вас все продукцию завода кристалл пьют. На какие деньги интересно.

Мимо проходил
#48
Д-те

Кстати 18 литров это цифра, которую называет в 2009 году министр Голикова.

:) Если Вы хотите себе знать - так я Вам таки объясню :) дело в том, что замечательный бюджетно-попильный проект под кодовым названием "нанотехнологии" себя уже исчерпал. И теперь чиновничество находится в творческом поиске очередного "нацпроекта", под который можно было бы попилить ещё миллиардиков аццать казённого бабла. Так вот всенародная борьба с пьянством и алкоголизмом - это один из кандидатов на такой бюджетно-пилильный проект. Наряду со строительством авианосцев и всякой мелочовкой типа "свободное ПО в школы". Так что в ближайшем будущем Вы ещё много кошмариков от чиновных дяденек и тётенек услышите на тему "Россия вся спислась" :)

Д-те
#49

По моим ощущениям, она-таки спилась

Мимо проходил
#50
Д-те

41, а как это в отчете за 2004 год берутся данные о неучтенном алкоголе за 1995 год. Это точно филькина грамота какая-то, реальных масштабов видимо никто не знает.

Опять невнимательно читали. Либо неправильно перевели с английского

for the years after 1995 = за годы после 1995

Среднегодовая оценка типа.

Но что филькина грамота - согласен.