Гость
Статьи
А зачем вообще …

А зачем вообще выходить замуж и рожать? Может лучше жить для себя?

Мне 22. У меня были мужчины,последнего я очень любила. Но он ушел к другой,вот я думаю..а для чего вообще выходить замуж рожать детей каких то? Зачем нужно жить для какого то мужика подтирать сопли …

Луна
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Жужжу
#251

Когда (и если) навалицца материнский инстинкт, вы по-другому заговорите. Может даже начнете подыскивать мужа для этого, если будете не замужем. Так у многих происходит. Гора - интернет вам в помощь. Если вы девственница, то можете среди воцерковленных поискать,тем более сами верующая, насколько я поняла.

Ya
#252

Вам еще рано об эотм говортиь - 22 года самое то для того, чтобы пожить для себя. Я правда вышла замуж в 20, но у нас с 1ым мужем не было планов рожать сразу детей(мысль о детях наводила на менаы тихий ужас). Были прекрасные отношения, оба занимались карьерой, быт был по минимуму (если обычно в не дома, особенно в выходные) были и Мальдивы и Карибы и Таиланд. Мы много работали, достигали успеха. В 28 я родила ребенка и поняла, что хочу совершенно других отношений - меня уже не манила как раньше работа, где я могла проводить время буквально сутками, мне хотелось домашнего тепла, хотелось создавать уют, хотелось рядом мужчину, который бы обо мне заботился, которые бы не думал по умолчанию, что в 11 ребенкиных месяцев выходить на работу - это норма... Вот так в 30 лет я резко изменила свои взгляды на жизнь и ушла к другому мужчине, которому нужно мое тепло, мужна моя забота, который готов заботится обо мне по мужски, который любит меня и которого люблю я от которог я хочу родить еще 2их детей. Елси в 20 я видела свое счастье в том, чтобы доказать, что я успешна, сейчас нагулявшись и наездившись, я хочу лишь тепла уюта, конечно никто не мешает перемежать это с Мальдивами и Крибами периодически - но это далеко не самое важное...

Вэл
#253

[quote="Мириам"

Вэл, ну что ты за ерунду говоришь.... как можно за всеми этими хлопотами познавать Истину? Аж самой смешно)) Особенно первые годы, когда ребенок совсем маленький, столько забот, колоссальная ответственность. А потом уже ребенок подрастает, но тут уже на мужа переключиться надо- как правило к этому времени благоверный начинает одним глазом поглядывать на лево. И т.д. вот они все "прелести" брака. Если кто-то еще не готов сделать этот шаг, то лучше его не торопить. У каждого свое время.[/quote]

А что вам может помешать - ДУМАТЬ? Ничто не может помешать. Н один ребенок, ни двадцать.

Вэл
#254
Гость

)



Если б все с рождением ребенка истину познавали, у нас бы в мире были одни просветленные. Только что-то нету этого.

Наоборот, все эти хлопоты с родами, мужьями и выращиванием нового поколения нам даны для того, чтоб мы шли по своей колее стадом и не думали о ином.

Бессмысленна жизнь, в которой ты только и делал, что растил себе подобного. Даже если ты гения вырастила - кто помнит мать Моцарта? Кто знает, как звали матерей Бунина? Эйнштейна? Если так заботит чтоб потомки помнили о тебе, то больше смысла в том, чтоб написать хоть одну книгу хорошую, учебник или что-то еще.

Все вышесказанное - мое мнение, так что оспаривать его бесполезно.

Но кто занимается суетой - никакую истину не постигнет, проведет всю эту жизнь (и следующую, скорее всего) в беготне с подгузниками, 1 сентября, поступлением в ВУЗ и внуками.

Страшно подумать, какой будет конфликт, если дети такого человека не захотят повторять его путь. Только у этих детей шанс на развитие есть, а у вас - нет.

Еще раз говорю, что все субъективно.

К сожалению - не все эту Истину познают, но это отнюдь не значит, что Ее нет - напротив, в том-то и прикол, что Она рядом эта Истина, и не надо ее так искать, она ближе, чем кажется.))) Но нет, к сожалению, ни хороших офтальмологов. Ни пророков в своем отечестве.

А зачем человечеству помнить мать Моцарта? В том, что существует на свете эта потрясающая музыка - в этом и есть ей память и поминовение, разве может быть большей суетная благодарность потомков? Вы думаете лишь о своем эго, о том, чтоб ВАС вспоминали, а не о том, чтоб вспоминали последствия вашей жизни на земле?

Суета - суетой, но мыслить и искать Истину ничто не мешает. НИЧТО.

Вэл
#255
Два великана

Угу. Смешно до коликов. Духовная домохозяйка с грудным ребенком, познающая истину в промежутках между кормлениями, прогулками, гули-гули с лялькой (их слово, не мое) и общением с мужем.

Вы считаете, что пошутили удачнее??

А что духовность несовместима с домохозяйством?? Почему? Объясните? Чем кормления и прогулки - помеха размышлениям о смысле жизни??? Или для того, чтобы размышлять о смысле жизни обязательно необходимо лежать вертикально на диване и не отягощать себя сменой подгузников???

Майнейм
#256

Лежать вертикально на диване? ЭТО КАК????????

Марина
#257

ага, именно так. Природа устроила подлянку

М.К.
#258
Два великана

М.К. учитывая, что с мужем у нас всю совместную жизнь был раздельный бюджет, и даже на операцию в Бакулева ребенку я у него просила деньги в долг и все вернула, а теперь мой муж по сравнению со мной почти миллионер, никто от меня этого не ожидает.

Как обычно любят говорить женщины прекрываясь интересами ребёнка:деньги нужны не мне,а ребёнку.Никто не говорит,что вы должны помогать мужу,но ребёнок...А то как-то два стандарта.Когда муж должен платить,это для ребёнка.Когда сама,то оказывается никто не просит...Забавно:)))

Физалис
#259

Автор, в 22 года рано решать такие глобальные вопросы, Вы еще 100 раз передумаете. Лично я в 36 счастлива, что живу без мужа и детей, я люблю быть одна и делать все что хочу и как хочу, и чтоб никто не мешал. Объективно говоря, никакого смысла в размножении сейчас нет, так чот либо нужен ребенок лично женщине, либо не нужен. Мне не нужен, как мне не нужен дачный участок, собака и туфли от Дольче. У меня другие хобби. У кого-то хобби - это глажка ползунков и развивающие игры с ребенком, ну ок, только не надо доказывать с пеной у рта, что ваше кунфу лучше моего - все индивидуально.

Физалис
#260

Негламурная стерва, стерилизацию бездетной никто делать не будет. Я 11 лет на гормонах, вроде все ок, но немного боязно. Ничего другого медицина мне лично предложить не может. Если забеременею - подведут гормоны - срочно сделаю аборт. Уже был прецедент. Я ответила на ваш вопрос?

Может я и странная...
#261

Мда..Я чесно скажу не краснея)))Мужиков столько поменяла что всех не помню.Замуж вышла по залету - но именно потому и вышла..оч я хотела ребеночка.Оч.20 лет мне было.ща 26.Но могу сказать что состояние беременности это было самое счастливое время в моей жизни.Я просто летала.Когда я родила - я ничего подобного больше в жизни не испытывала - я просто рыдала от счастья - Господи я помню когда мне его принесли первый раз в мою палату , а слёзы лились ручьем и я его уже даже не видела сквозь эти слезы счастья.Это самый счастливый день в моей жизни.Фигура..Салоны..Маникюр..Спорт..А при чем здесь это??Я не вижу связи - это было всегда в моей жизни и есть и будет!От мужа я ушла -завела другого мужа!Это все так второстепенно.Захочу и тетего заведу.Зато сынуле уже 5 и он каждую минуту мне твердит что любит меня безумно,что у меня самые красивые волосы,самыая гладкая кожа,самая красивая попа(так и грит),самая вкусная запеканка и суп))))))))А муж второй ревнует безумно))))И есть ещё любовник...Ой))))))Да я такая

Аленка
#262
Василиса

Гость

Замуж имеет смысл выходить только если это действительно сильная любовь и взаимные чувства, и хочется всегда быть с этим человеком, с ним лучше чем одной. Если этого нет, то не стоит выходить. Зачем рожать детей понятия не имею, по мне так нафиг не нужны

+100. А кому "жаль автора" - просто завидуют, имхо) Замечала уже, те женщины, у которых искренне желанные и любимые дети - спокойно относятся к тем, кто их не хочет иметь. И только неудачницы от материнства типа "жалеют" чайлдфри или, что чаще, стараются унизить.

Согласна. Тоже + 100. Обеим.

Аленка
#263

Ребенок должен быть любимым, и рожать-то надо не для мужа, а для САМОГО ребенка, для его жизни и счастья. Каждому свое как говорится.

Анатолий
#264

Есть такое понятие интересное... СТЕРЕОТИПЫ. Просто большинство людей - серость. безвольная масса. Они и понятия не имеют о РЕАЛЬНОМ предназначении и существовании...

Брак и дети - АФЕРА

Гость
#265

+1000000

Гость
#268
Гость 3

Добавлю еще к своему 3 посту. Считаю, что детей стоит заводить если во - первых, человек этого очень хочет и любит детей. Во - вторых, если он реально представляет что его ждет, чтобы был какой - то опыт общения с деть ми и не было в итоге такого что " ой, я ждала рая, а на самом деле полдня вытираю сопли". В - третьих, если имеется соответствующее материальное положение, чтобы ребенок был не хуже других детей.

Если по какой - то причине детей не хотите,Автор, то и нафиг не нужны они, не заводите. Я тоже их не хочу

Согласна

Гость
#267

Луна ты абсолютно права - выходят замуж и рожают детей только дуры.
Умная живет одна а для своих сексуальных запросов пользуется вибратором, вибротрусиками и секс-машиной, поэтому мужчины и дети ей не нужны. Преимущества секс-машины
1 Всегда готова
2 Ничего не подцепишь и не забеременеешь
3 Можно использовать в любое время дня и ночи в том числе секс от заката до рассвета
4 Мужчина не в состоянии подарить женщине 20 оргазмов подряд а секс-машина может и больше
5 Рак шейки матки полностью исключен, так как вирус папилломы попадает во влагалище только от мужчины
6 Полная конфиденциальность

Гость
#268
Вэл

Вы считаете, что пошутили удачнее??
А что духовность несовместима с домохозяйством?? Почему? Объясните? Чем кормления и прогулки - помеха размышлениям о смысле жизни??? Или для того, чтобы размышлять о смысле жизни обязательно необходимо лежать вертикально на диване и не отягощать себя сменой подгузников???

Твоя духовность никого не интересует, интересует только то что у тебя между ног

#271

Я поняла это лет в 10-11 (на минуту тогда был еще СССР, хоть и на последнем издыхании как говориться - не было слов и понятий "чайлдфри и феминизм", а я уже знала - мне на... этот брак, муж-дитачки нужны).

#272
Гость

Луна ты абсолютно права - выходят замуж и рожают детей только дуры.
Умная живет одна а для своих сексуальных запросов пользуется вибратором, вибротрусиками и секс-машиной, поэтому мужчины и дети ей не нужны. Преимущества секс-машины
1 Всегда готова
2 Ничего не подцепишь и не забеременеешь
3 Можно использовать в любое время дня и ночи в том числе секс от заката до рассвета
4 Мужчина не в состоянии подарить женщине 20 оргазмов подряд а секс-машина может и больше
5 Рак шейки матки полностью исключен, так как вирус папилломы попадает во влагалище только от мужчины
6 Полная конфиденциальность

во во +++++++++

#273
Вэл

Вы считаете, что пошутили удачнее??

А что духовность несовместима с домохозяйством?? Почему? Объясните? Чем кормления и прогулки - помеха размышлениям о смысле жизни??? Или для того, чтобы размышлять о смысле жизни обязательно необходимо лежать вертикально на диване и не отягощать себя сменой подгузников???

Не знаю, как духовность, но творчество, хобби, саморазвитие очень даже НЕ совместимы.

Гость
#274
Гость

дети -- вложение в свое будущее. 2-3 детей на старости лет обеспечат вас с гораздо большей вероятностью чем государство. а замуж можно не выходить

Сволочь а не мужик

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: