Гость
Статьи
Зачем выходить …
Обсуждение закрыто

Зачем выходить замуж???Что там интересного??

Мне вот интересно, все вертится на этом форуме вокруг того, что ГБ - это фигня, что гражданская жена - не жена и т.д. Типа замуж надо выходить, тогда можно себя женой называть. Так а мне вот неясно. Мне 21 год, и я не понимаю, почему почти все девки наивно мечтают увидеть себя в белой фате и платье, типа с любимым, и чтоб эта идиллия продолжалась всю жизнь. Всем нам известно, что мужчины женятся либо из-за выгоды, либо наивные...по любви женятся очень мало, и то предварительно все обдумав... Вот...и может я слегка цинична, но не понимаю я этой радости, чтоб выйти замуж, родить детей и жить наслаждаться семьей... а не учше ли своя свобода..даже если есть ЛЧ, встречаться, периодически вместе ездить куда-то, но жить вместе - это все портит... да и мужчины ставят любимое дело чаще на 1 место, а женщину уж как выйдет;)) вот. я например, если буду знать, что меня обманывают, типа просто мне уделяют внимание, чтоб я никуда не убежала, или что я хорошая партия для женитьбы...вряд ли бы смогла встречаться...наверное я неправа.. но выйти замуж и стирать, готовить, убирать, рожать детей... а он будет всегда не дома, на работе, общаться с интерсными ему людьми и просто ловить кайф от жизни!наверное, я чего-то в этой жизни недопонимаю.Объясните, прошу, это не разводка. (Прошу не исправлять ошибки, я в нете правила не соблюдаю и нарочно так пишу))))скучно писать все идеально..)

Незамужняя
417 ответов
Последний — Перейти
Виталий
#1

Имущество. Половина и до 100\% имущества мужчины. ВОт смысл брака. Ну и власть над мужчиной.

Виталий
#2

Фактически, очень выгодная операция для женщины. Она получает а) деньги без затрат времени; б) возможность отхватить половину имущества при разводе; в) бесплатные мужские руки дома; г) цель, на ком безнаказанно можно срывать свои психи. В обмен ей лишь требуется немного готовить, убирать и стирать. Однако и от этого женщины в последнее время отказываются со словами "Я тебе не прислуга!"

Виталий
#3

5. Это квинтессенция женских взглядов в России вообще и на woman.ru в частности.

Anonymous
#4

Виталий 3, еще регулярный секс забыл! Это тож важно. :)

Felicia
#5

Виталий,имущество приобретенное до брака не делится. И потом,женщина может и не меньше Вас зарабатывать. пунтк "г",у мужчин "психов" не меньше...

Bаcя
#6

Виталий +1! Женщина получает все что ты перечислил, + еще секс нахаляву.

гы
#7

И можно еще узнать, вот женщине нужны "бесплатные мужские руки дома", а мужчине надо чтоб ему "немножко готовили, убирали, стирали", получается, что вы имеете ввиду, что мужчина делает больше, чем женщина. То есть женщина раз в месяц убирает-готовит, а мужчина "мужскими руками" с утра до ночи гвозди забивает, полки вешает, розетки чинит? Или вы про что? Про эротический массаж "мужскими руками"? Или куда там их используете? А как женщина получает "деньги без затрат времени"? Насколько я знаю, современные мужчины мало денег имеют сами, а что имеют - то никому не дают :) Или вы где-то видели, чтоб жена сидела дома, "немного готовила-стирала-убирала", в то время, когда мужчина ходит на работу, дает жене немеренно денег, заколачивает гвозди с утра до ночи и все в таком духе? Спасибо, с 1 апреля :)

Виталий
#8

7. Измена для современной женщины - нормальное и чуть ли не геройское дело. Наперебой хвастают тем, у кого больше любовников и сколько они поимели подарков с этого. Поэтому я не стал включать в выгоду брака ни "секс", ни тем более "регулярный секс".

Фиалочка
#9

О, еще один нормальный человек на форуме! Щас набегут жены, будут вам впаривать, что вы никогда не любили, что это такое счастье: брак, дети...

гы
#10

9, нууу.. для меня нищий... ну вот видите, Виталий, что с вас взять? Не волнуйтесь, жениться вас никто не заставляет :)

гы
#11

13, ну а что касается секса (в том числе регулярного), то он и без брака возможен :) Или те, кто не замужем, страдают от нехватки секса по-вашему? :)

Виталий
#12

12. Да не готовят современные жены. Где вы таких женщин видели? Когда я жену искал, мне пришлось перелопатить более 40 девушек, прежде чем нашел одну, действительно любящую готовить. Остальные предпочитают по ресторанам и кафе промышлять.

гы
#13

я С АВТОРОМ ТЕМЫ СОГЛАСНА НА 100\%, ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ ой извините))) По той причине, что НЕТУ сейчас таких мужчин, за которых замуж можно выходить. Все какие-то слюнтяи, маменькины сынки, грязные, неухоженные, без амбиций. Это же не опора, не поддержка. Нытики! Тьфу!

Виталий
#14

18. Верно. Мужчины деградировали вслед за женщинами.

гы
#15

17, вы кажется что-то путаете, я вам на ваш пост 3 ответила. Я жену не ищу, поэтому меня не интересует вопрос, готовят нынешние жены или нет. Вот о мужиках могу сказать - хлюпики и слюнтяи. )))

Виталий
#16

21. Это требование моей религии.

гы
#17

Мамо, какой ужас, фанатики. 0_o

гы
#18

Виталий, а ваша жена зачем замуж вышла? Она знает, что вы только из-за религии на ней женились и чтобы она вас обслуживала? Что ей взамен даете? Или как с соседней ветки "вышла замуж - теперь радуйся, терпи, ничего не требуй, я тебе ничего не должен"?

Twin
#19

18, точно таких мужчин нету? Вы всех перебрали? :))

гы
#20

26, согласна. Сейчас замуж выходить - себя не уважать. Тем более достойные мужчины разом исчезли. Все какие-то обиженные женщинами, злобные и нищие. Кому они нужны?

гы
#21

Twin, ну если рассматривать в качестве идеала лично для меня - то это Дэвид Бекхем, причем чтобы по-русски говорил и купил мне по дому на каждом побережье. Все остальные - лохи и неудачники. У вас же, не спорю, могут быть другие запросы :)

гы
#22

30, согласна и с этим )) Но уж лучше "я сама" чем ждать и надеяться. Тем более от мужчин сразу заявления "я тебе ничего не должен, сама работай и ребенка обеспечивай". Я уж лучше для себя, любимой поживу :)

гы
#23

32, и с этим тоже согласна! Но когда не лезешь на баррикады, в действительности не видишь и от мужчины активности. Кто их воспитывал - непонятно.

гы
#24

Если что, я не переживаю, что замуж не за кого выходить, мне замуж вообще не хочется, а то видели мы таких красавцев, чуть что - расслабился, на шею сели ноги свесил. И еще ему готовь-стирай-убирай, а он же Мужчина, радуйся, жона, у нас с мужчинами дефицыд, хоть какой-никакой, но с членом )))))))) Пимерно так они и рассуждают.

Подстрекательница
#25

Наверное, банальную вещь скажу: вокруг тысячи симпатичных мужчин, десятки достойных внимания и пару-тройку действительно ценных экземпляров. Надо только "открыть глаза". А для этого надо больше себя любить и ценить. Потому что (опять банальность) если человек сам себя не любит - кто ж его захочет лелеять? Так что - наш девиз - побольше эгоизма! :))

Подстрекательница
#26

Да это ужасно - нужно быть все время в образе "я всего лишь слабая женщина" (но ведь это очень приятный образ) - потому что, согласна, большинство очень склонны ножк свесить

Anonymous
#27

если все по-умному сделать, то женщине выгоднее ГБ. Поэтому и не стремлюсь замуж. И плевать, что тут кричат, что ГЖ не может называть себя женой. Мне глубоко фиолетово, как меня назовут посторонние. Для меня выгоден ГБ. Только о выгоде я не думаю конечно, но тем не менее и не стремлюсь замуж.

Милана
#28

я против брака

Anonymous
#29

Виталий, уп..зживай отсюда, пока они тебя не съели, это самый тупой сайт в мире.

Anonymous
#30

бабы это как политиканы, говорят одно, а действует по другому))ыыыы

Каприза
#31

Незамужняя, ну что я Вам могу сказать... многие из моих подруг (возраст 23-27) не стремятся выйти замуж и нарожать кучу детишек... Думаю, что у каждого своя правда. Только вот есть ещё и другие примеры: женщины (да и мужчины), которые не были в браке ни разу и у которых нет детей к годам этак 50 об этом сильно жалеют... К чему бы это?..

Груша
#32

согласна с 4. когда, как не в 21 год ловить кайф от жизни? )))

Anonymous
#33

...можно поймать : спид ,сифилис , гепатит и прочие радости .

Подстрекательница
#34

47, а разве брак гарантирует, что супркг не прнесет на хвосте сифилис и гепатит? Штамп в пасорте - не защита от ЗППП.

Виталий
#35

42. Я ищу сильных и умных противников для разговора. А отношения мужчин и женщин - непаханное поле для споров. :)

Бывалая
#36

Интересно в первый раз. После пробного брака - лучше ГБ. Проблема совместно нажитого имущества может и не в вашу пользу обернуться в ЗБ. Если девушка нищая, то конечно, надо жениться)

Бывалая
#37

"все здесь Москали, приехали в Москву делать деньги" - некоторые в Москве родились, причем в 5 поколении. Но не делать деньги в Москве - глупо. Их тут столько...

Savage
#38

Виталий,специально для вас - разводясь с мужем, я забрала только СВОИ личные вещи, потому, что от человека предавшего меня, мне НИЧЕГО не нужно. Всю жизнь работаю и зарабатываю сама!

oleg
#39

Виталий [57515251] РEСПEКT, шиtaиу всe вaши пoсtи, всe в toшку, вam нaдo пeшatat вaши mисли, шeншини obнaглeли.

oleg
#40

Savage [56210660] Eto , skoree, iskliushenie is PRAWIL

oleg
#41

Da shto tam goworit, proshiw 19 let w Awstrii, ia ponial, shto nashi shenshini wo mnogih momentah ustupaiut sapadnim, sapadnie bolee otkritie shto li. Ne merkantilnie

Светлана
#42

Я вышла замуж, чтобы сбежать от родителей.

Anonymous
#43

для меня "замуж" - это опора и поддержка впервую очередь.

Нарута
#44

И ещё я не хочу менять фамилию,она редкая.я считаю если родилась с такой фамилией то и умру с ней.какого фига мне быть какойто петровой или клюшкиной

Саня
#45

Признаться разница между ГБ и ОБ только в делёжке имущества и определении отцовства, причём в большинстве случаев делёжка совсем не в пользу мужчины, оттого именно они и не спешат. А про все те ужасы "кухонной рабыни" никакого отношения к браку не имеют. Это в лёгкую может появится и в ГБ. Тем более что семейным кодексом нуу никак не нормируется в отличие от дележа имущества. Женщина САМА и только сама определяет что ей хочется и что Не хочется делать и в браке и в ГБ.

Саня
#46

61, Нарута, смех да и только, я 2 раза женился и всегда в момент подачи заявления вы заполняете бланк где пишете свою фамилию после брака а потом подпись. Нет ВАШЕЙ подписи - нет смены фамилии. Подпишите хоть Зюзюкина хоть Нарышкина. Я вам 100\% гарантию даю - если в отношениях лады то всем глубоко наплевать какую фамилию вы носите, это лишь дань традиции.

Jane
#47

Oleg, то что написала Savage - не исключение из правил :) Когда я разводилась, оставила все мужу. Забрала только свои вещи. И вообще в браке 2 года сидели только на мою зарплату. Ремонт - из моего кармана. Когда разводилась - было плевать на все. Потому что человек оказался полным дерьмом.

Jane
#48

Да, еще помню, что когда в 10 вечера приползала с двух работ, то меня ждали голодные муж и свекруха, чтобы я им ужин приготовила. Муж работал сутки через двое, так в свои выходные ***, он сильно уставал, сидя за компом :)

Саня
#49

Jane, типичный пример того как кто-то вышла замуж не за того, а валит бочку на весь институт брака. Объясните мне, при чём тут брак и ваши бывшие отношения с мужем?

Нарута
#50

Саня,я знаю,что можно оставить свою фамилию но моя мама так не сделала хотя не раз говорила что ей девичья фамилия больше нравится,тоже красиво звучит..подруги уже говорят прям о замужестве,наивные))спрашивают меня какой у них муж будет(я умею предсказывать но не сильно,иногда сбывается чё-то)