Гость
Статьи
Взаимоотношения с 44 …

Взаимоотношения с 44 летним мужчиной проблемка!

Девочки нужен Ваш совет. Мне 29, ему 44, оба не женаты и не замужем соответственно. В прошлом у обоих семьи. Я проживаю с родителями, они помогают мне воспитывать моего ребенка, я крайне благодарна им за помощь. 3 месяца назад в моей жзни появился ОН. Сначала мы просто гуляли вместе после работы, встречались, ужинали, потом стали завязываться отношения, свидания и прочее...Я стала иногда оставаться у него...родителей своих обманывала, говорила к подружке пехала или еще что-то придумывала...и так уже месяца полтора, раз в полторы недели приходится придумывать отмазки на позднее возвращение домой или вообще не ночевание дома. Тут надо пояснить что родители у меня люди строгих нравов, особенно папа. Сказать им напрямую о том, что я хочу проводить иногда ночь с мужчиной - язык не поворачивается. Мой избранник в курсе проблемы, что надо как то преподнести все родителям либо легализовать наши с ним отношения. На что он ответил: малыш, ну ты же взрослая девочка, придумай что-набудь...Девочки, как-то мне неприятно стало после таких его слов, ужас просто, вот сижу и размышляю. Как вы сами считаете это нормально? Возможно ему стоило бы познакомиться с моими родителями и представиться и далее мы бы бывали в гостях друг у друга и прочее, отношения были бы открытыми. А то надоело уже хранить всякие тайны на пустом месте....Он хороший мужчина вроде, никогда не казался мне трусом или малодушным...Выскажиет Ваше мнение...я много хочу?

Ирина
159 ответов
Последний — Перейти
Со стороны
#1

Вам он правильно ответил. Вы хотите свои отношение с родителями и свою проблему стеснения перегрузить на его плечи. Странно, тр2хаться вы не маленька, ребенка родить - не маленькая, а маме-папе сказать - я ночую у Васи - стыдно.

Гость
#2

Да *** вам старый пердун, еще и который не хочет брать на себя ответственность? Его дряблое тело вас чтоли зацепило фу???

Марисабель настоящая
#3

нет, немного. Все правильно говорите.

Нужно его знакомить с родителями...

#4

знакомьте, конечно. если он не увильнет от знакомства. кстати, вы - уже действительно взрослая

Ирина
#5

Поймите,я конечно взрослая девочка, но я не неделю с ним знакома, а как бы уже больше 3-х месяцев...и у нас уже отношения, а не просто гулянки единоразовые...Я была точно уверена что он предложит мне какой-либо вариант: типа познакомиться с родителями, например....ну или еще что-либо ( хотя я не понимаю что тут еще можно предложить). Девочки, я конечно девочка взрослая, но,из уважения к своему отцу, который воспитывает моего ребенка наравне со мной, и зная убеждения моего отца, касательно внбрачных связей, я не могу позволить себе нагло заявить: я ночую у Васи и неибет...Притом, что этого Васю никто из них не знает и в глаза не видел...если это кому-то понятным может быть,буду благодарна.

Ирина
#6

Девчонки, и еще такое личное...а как вы считаете, отреагируют на него мои родители...ведь он значительно меня старше...собственно у него с моей мамой например, разница в возрасте 7 лет всего...а с папой 9...:) прикол

Щасвирнус
#7

Как же вы ребенка ухитрились родить. Детсад.

Гость
#8

Я думаю мужик просто увиливает от ответственности и знакомиться с родителями он не готов. Тем более 3 месяца - это вообще ерунда какая-то.

Гость
#9
Щасвирнус

Как же вы ребенка ухитрились родить. Детсад.

она же замужем была

Ирина
#10

2 - а второму гостю скажу так: при том, что я хорошо выгляжу и вцелом успешная женщина, которой в принципе мужчина для решения личных проблем не нужен...много ли найдется ровесников, которые незначительно старше меня, готовых принять меня с ребенком? их как ветром сдувает, уверяю Вас, когда они узнают о ребенке :) ну я собственно и не претендую, даже смешно

Ирина
#11

Я была замужем, с 19 лет, и родила ребенка в 21....все как у всех,наверное.

Ирина
#12

8-я согласна что 3 месяца - не большой срок...но все таки это срок, тем более мы достаточно взрослые люди, чтобы не делать друг другу мозги и хорошо понимать что хотим друг от друга...Я не хочу тут говорить, что мнея надо срочно замуж звать,я замуж не хочу, и жить с ним вместе - не готова тоже...но легализоваться перед родителями, если такая проблема есть, думаю не потребовало бы от него много усилий...но тем не менее, он как то обосрался...Я бы поняла если бы ему было 25 лет..но 44 простите...

Зло
#13

а вот мой мужчина сам предложил представиться моим родителям, когда возникла похожая ситуация. мне 28, ему 39. чтоб не было всяких недопониманий и неловких ситуаций.

Ирина
#14

13 - у Вас понятливый мужчина, повезло Вам...

Ирина
#15

13 - расскажите как это получилось? очень интересно, вы говорите похожая ситуация

Гость
#16
Ирина

2 - а второму гостю скажу так: при том, что я хорошо выгляжу и вцелом успешная женщина, которой в принципе мужчина для решения личных проблем не нужен...много ли найдется ровесников, которые незначительно старше меня, готовых принять меня с ребенком? их как ветром сдувает, уверяю Вас, когда они узнают о ребенке :) ну я собственно и не претендую, даже смешно

понятно, лишь бы одной не остаться. К слову, у меня подружка-лохушка есть, тоже с ребенком, ей правда 26. Но хоть она тупая и страшненькая довольно, к ней и пердуны 40-летние клеются, и молодые замуж зовут почему-то. Хотя для меня это загадкой остается, как так :)))

Синтия
#17

Ирина, а вы пригласите его к себе и познакомьте с родителями, дайте им понять, что жизнь у вас начинает устраиваться. Мне кажется все вопросы отпадут сами собой, заодно посмотрите на серьезность с его стороны отношений. А дет/сад - это те, кто считают, что разница в возрасте - это помеха для счастливой жизни))) Даже смешно....

ПрИмудрая
#18

А вы чего, вообще, от него хотите? Семью или просто отношения?

Ирина
#19

16- причем тут, лишь бы одной не остаться....У меня довольно много проявляющих внимание мужчин вокруг после развода...но я выбрала этого,он показался мне мужественным, сильным, интересным, что на него можно положиться. Я не просто так, с бухты барахты и чтобы одной не остаться, честно честно...Если он будет продолжать себя так же странно вести,мне придется с ним расстаться...Боюсь он не поймет, такой резкой перемены во мне...но а что делать, объяснять всех тонкостей ему я не стану, мне кажется он сам должен понимать такие вещи, либо он просто не мой человек, с более узким восприятием жизни чем мне казалось.

MioMio
#20

Тоже показалась, что Вы, простите, какая-то инфантильная...С мужчиной встречаетесь всего 3 месяца, а уже хотите с родителями знакомить...для него это означает ответственность и обязательства, а ему это, естественно не нужно...т.к. нет у вас еще пока таких близких отношений..

Ирина
#21

18 на данном этапе наших отношений,я хочу от него отношений...В принципе познакомить его с моей семьей и друзьями и прочее...То есть быть в глазах окружающих парой...А там как получится...в принципе ничего не исключаю. А почему бы и нет...

Зло
#22

я живу отдельно от родителей. рассталась с МЧ, с мамой в натянутых отношениях, и она привыкла иногда без предупреждения приезжать ко мне. когда я сказала своему новому мужчине о возможности познакомится с ней в такой недвусмысленной ситуации ( когда мы с ним у меня понятно чем заняты) он сразу сказал, что надо отношения легализовывать и маме представляться. что он не подросток, чтоб шифроваться от родителей и т.п.

через какое то время мы с ним поехали к моим родителям отвезти кое-что, планировалось, что я к ним поднимусь, а он подождет в машине. но по дороге встретили отчима моего. подвезли его до дома. потом мы с отчимом поднялись в квартиру, и он маме моей стал говорить, что я с новым молодым человеком и .т.п. мама пригласила его сразу. он поднялся, поздоровался и через 5 минут мы уехали.

Автор, я Вам советую у мамы спросить совета ;) пусть пригласит его на обед, к примеру. Чтоб вы пришли с ним в гости, всё культурно и т.п.

Ирина
#23

20 MioMio извините, но мы с ним не в том возрасте, когда надо гулять по 3 года,прежде чем принимать решения...Наверное вы еще юная девушка...поэтому некоторые вещи Вам еще не совсем доступны..Взрослые люди встречаются несколько по иному..И либо это одноразовые встречи, либо отноши=ения, в окторых обычно каждый отдает себе отчет о серьезности намерений...либо их не начинают вообще...Согласись, нафиг надо заводить отношения которые нафиг не сдались.

Леля
#24
MioMio

Тоже показалась, что Вы, простите, какая-то инфантильная...С мужчиной встречаетесь всего 3 месяца, а уже хотите с родителями знакомить...для него это означает ответственность и обязательства, а ему это, естественно не нужно...т.к. нет у вас еще пока таких близких отношений..

+100. ТАщите мужчину знакомиться и навешиваете ответственность.

Хотя как женщина я Вас понимаю, наверное, так и должно бы быть, как Вы хотите... но не в это наше время, увы.

#25

автор, 23 ))))) в любом возрасте заводят отношения, чтобы просто развлечься. а вы не знали?

MioMio
#26

22, у Вас мужчина явно настроен на серьезные отношения...а в ситуации Автора мужчина еще не решил, что он от этих отношений хочет...

Ирина
#27

22 Зло, я так и думаю поступить...В принципе я человек достаточно корректный, и мне хотелось бы не говорить ему в лоб " знакомься с родителями!" он должен был сам это предложить , а он не предложил, открестился...и это навело меня на размышления...Я расстроена, а мы должны были сегодня встретиться, не знаю, мне как-то и не хочется. теперь есть ощущение, что меня используют как то не слишком чистоплотно и отвечать за это не хотят. Хотя до сегодняшнего дня было полное взаимопонимание.

Гость
#28

н-да, детский сад, право слово.

То есть вы как бы ему одолжение оказываете. После трех месяцев он должен решить на вас жениться (а иначе к чему торопиться представлять родителям) и все это оттого, что у вас шило в одном месте?

Я бы тоже не спеша присматривался к женщине (тем более с ребенком_, прежде чем связать себя с нею формальными узами. А может она - крокодил или еще чего хуже? И кстати, очень похоже, что он таки с вами наживет геморроя. Бросайте-ка его, милочка, и ищите себе принца. Таким нетерпеливым надо бром прописывать

Зло
#29
Леля

MioMio

Тоже показалась, что Вы, простите, какая-то инфантильная...С мужчиной встречаетесь всего 3 месяца, а уже хотите с родителями знакомить...для него это означает ответственность и обязательства, а ему это, естественно не нужно...т.к. нет у вас еще пока таких близких отношений..

+100. ТАщите мужчину знакомиться и навешиваете ответственность. Хотя как женщина я Вас понимаю, наверное, так и должно бы быть, как Вы хотите... но не в это наше время, увы.

а вот мне кажется, что познакомить в такой ситуации с родителями нужно. они же не отдельно живут. это не навязывание. и он должен понимать это,..

Леля
#30
Ирина

20 MioMio извините, но мы с ним не в том возрасте, когда надо гулять по 3 года,прежде чем принимать решения...Наверное вы еще юная девушка...поэтому некоторые вещи Вам еще не совсем доступны..Взрослые люди встречаются несколько по иному..И либо это одноразовые встречи, либо отноши=ения, в окторых обычно каждый отдает себе отчет о серьезности намерений...либо их не начинают вообще...Согласись, нафиг надо заводить отношения которые нафиг не сдались.

Я не Мио, но отвечу, т.к. у меня похожая точка зрения. Это Вы рассуждаете, как совсем юная девушка - что 3 месяца знакомства обязывают познакомиться с родителями.

Гость
#31

ну так и пригласите его к себе в гости, - допустим он проводил вас до дома, а вы его пригласите зайти. У меня муж чуть ли не с самого дня знакомства рвался ко мне домой - посмотреть как я живу, и наличие родителей дома его не останавливало. А если ваш мужчина (хотя конечно пока трудно сказать, что он ваш), будет постоянно отказываться, то делайте выводы

Зло
#32

товарищи, вы что на автора накинулись?? она же сказала, что не жениться его тащит. просто , если бы родители были в кусе их отношений, ей было проще и в моральном плане и в плане свободы встреч с ним

Колбаса Деловая
#33

Автор, а может Вы ему по на рассказывали, какой у Вас злой и непонимающий родитель. Вот он и не знает с какой стороны к Вашим предкам подъехать. А так сказать он мог, потому как Вы их просто лучше знаете, и сможете подобрать более нужные слова. И вообще если хотите с ним отношений, то пригласите к себе в назначенный день и час, морально подготовьте. Скажите что мама любит именно бело-розовые розы, а папа ненавидит песочные торты. Вот если в момент приглашения он будет отказываться к Вам приходить, вот тогда и бейте тревогу. Возможно ему так просто удобно. А если Вы говорите, что не хотите замуж, и вообще жить вместе... лучше уж к молодому самцу бегать. Ну это ИМХО

MioMio
#34

23, Как правило, в начале любых отношений (буд-то просто трах или семья/брак т.п.) мужчина сначала хочет просто ни к чему не обязывающих сексуальных отношений...а вот чуть позже становиться ясно, зацепила его женщина или нет...

Леля
#35

Я искренне рада, что несколько человек считают, что нужно ему познакомиться с родителями. Может быть, я излишне перестраховываюсь, не советуя навязываться...

Меня тема зацепила, моему мужчине тоже 44, хотя я чуть старше Вас, Автор, и у меня пока нет детей.

Зло
#36
Колбаса Деловая

Автор, а может Вы ему по на рассказывали, какой у Вас злой и непонимающий родитель. Вот он и не знает с какой стороны к Вашим предкам подъехать. А так сказать он мог, потому как Вы их просто лучше знаете, и сможете подобрать более нужные слова. И вообще если хотите с ним отношений, то пригласите к себе в назначенный день и час, морально подготовьте. Скажите что мама любит именно бело-розовые розы, а папа ненавидит песочные торты. Вот если в момент приглашения он будет отказываться к Вам приходить, вот тогда и бейте тревогу. Возможно ему так просто удобно. А если Вы говорите, что не хотите замуж, и вообще жить вместе... лучше уж к молодому самцу бегать. Ну это ИМХО

+100

Ирина
#37

Леля, я не хочу ИМЕННО знакомства с родителями. Я хочу разрулить ситуации в которой мне приходится обманывать родителей. Мне это НЕ НРАВИТСЯ И Я ПРОТИВ ЭТОГО. не более. Знакомство его с родителями - это как вариант решения вопроса того, с кем я провожу свое время, когда меня не бывает дома. Я не могу родителям сказать: поймите, дорогие мама и папа, у меня есть вася, и я сегодня ночевать не приду, потому что собираюсь с ним провести эту ночь...а вы тут,дорогие, потусуйтесь с моим ребенком пока что". Если бы он был знаком с родителями, то всей это ерунды не было бы...Я не понимаю, как я могу сказать родителям, что пошла гулять с мужиком, незнакомым, которого они в глаза не видели, и не знают кто он такой, да еще и проводить с ним ночи...кажется у меня все в порядке...

Всё бы ничего
#38

Не многого вы хотите. Вы ж не просите его прийти и просить у предков вашей руки. Просто познакомиться, чтобы родители знали, что у вас есть ухажер и все было открыто и легльно так сказать.

#39

Ирина, скажите ему о ваших проблемах. Если он не пойдет на встречу - задумайтесь.

Ирина
#40

:) ничего не рассказывала ему о родителях такого..У меня хорошие родители и я наоборот говорила ему о них только хорошее. Ведь они так помогают мне с ребенком после развода,я люблю своих родителей и уважаю их, так же я уважаю и ценю своего мужчину, но как мне сделать так, чтобы не возникало это дурацкой ситуации теперь, не понимаю немного :)

ПрИмудрая
#41
Ирина

18 на данном этапе наших отношений,я хочу от него отношений...В принципе познакомить его с моей семьей и друзьями и прочее...То есть быть в глазах окружающих парой...А там как получится...в принципе ничего не исключаю. А почему бы и нет...

загвоздка в том, что знакомство с родителями, тем более с родителями строгих взглядов, равносильно сватовству. Если на данном этапе вы хотите просто отношений, то действительно, вы взрослая девочка и должны придумать чего нибудь сами. Если же вы хотите чего-то большего, то дайте мужчине возможность сделать вам предложение, а не вынуждайте его идти на смотрины.

По-любому, хотите вы продолжения или нет, сейчас вы поступаете неверно. Вы действительно взрослый человек, так нечего перекладывать ответственность за СВОЮ жизнь с плечь отца на плечи друга.

#42

скажите ему то, что нам тут говорите. вполнее обоснованно всё.

Леля
#43

На пост 37. Нет-нет, так говорить действительно нельзя. я в похожей ситуации, например, начала рассказывать родителям сама, что вот сегодня я гуляю с Сашей, пойдем в кино (или что-то в этом роде). у м еня тоже строгие достаточно родители. То есть Вы сами можете делиться со своими близкими некоторыми подробностями Вашего времяпрепровождения.

Вы взрослая женщина, и странно даже самым строгим родителям не понимать, что если у Вас есть личная жизнь, это нормально.

По-моему, вы сами не рассказываете родителям о себе, может быть, не привыкли делиться. Ну так это за Вас никто не сделает, понимаете?

#44
ПрИмудрая

Ирина

18 на данном этапе наших отношений,я хочу от него отношений...В принципе познакомить его с моей семьей и друзьями и прочее...То есть быть в глазах окружающих парой...А там как получится...в принципе ничего не исключаю. А почему бы и нет...

загвоздка в том, что знакомство с родителями, тем более с родителями строгих взглядов, равносильно сватовству. Если на данном этапе вы хотите просто отношений, то действительно, вы взрослая девочка и должны придумать чего нибудь сами. Если же вы хотите чего-то большего, то дайте мужчине возможность сделать вам предложение, а не вынуждайте его идти на смотрины. По-любому, хотите вы продолжения или нет, сейчас вы поступаете неверно. Вы действительно взрослый человек, так нечего перекладывать ответственность за СВОЮ жизнь с плечь отца на плечи друга.

аха, и годами ждать, как некоторые тут ждут. надо сейчас разруливать. либо он в ответе за отношения и принимает их, либо для него это просто "потрахушки". автор хочет отношений. имеет на это полное право. у мужчины выбор тоже есть.

Колбаса Деловая
#45

Ирина, а Вы не думали, что после знакомства с родителями, требования возрастут уже у них. Ну вроде того: "А не взять ли тебе милая, ребенка к Вам на выходные?", и от сюда новые проблемы. Вы его со своим ребенком знакомили, он готов с ним общаться? Это я из оперы: Благими намерениями выстлана дорога в АД.

#46

а так он шоколадно утроился, всё имеет , кроме ответственности. да и тут даже жить вместе не предлагают ему, а просто показаться на людях вместе.

Леля
#47

Незнакомого мужика сами начинайте делать знакомым. Потихоньку. Если же он категорически не захочет и еще через 3 месяца представиться лично, и еще через 3 - делайте выводы.

ПрИмудрая
#48
Зло

имеет на это полное право. у мужчины выбор тоже есть.

Чего ждать-то?

#49

Колбаса, предлагаю решать проблемы по мере поступления :)

как только требования возрастут - обсудим ))

может, они наооборот рады будут, что у дочери личная жизнь налаживается

ПрИмудрая
#50
Зло

аха, и годами ждать, как некоторые тут ждут. надо сейчас разруливать. либо он в ответе за отношения и принимает их, либо для него это просто "потрахушки". автор хочет отношений. имеет на это полное право. у мужчины выбор тоже есть.

Пардон. Удалила лишнего. Вопрос повторю: чего ждать-то?