Гость
Статьи
Второй брак. Нужно ли …

Второй брак. Нужно ли что-то узнавать про первый?

Давняя знакомая сообщила ,что выходит второй раз замуж. Ей 31. Была замужем (в 19лет),развелись практически сразу, он погуливал. Теперешний кандидат на мужа во всех отношениях (по её рассказам) положительный. Но на мой вопрос,а ты знаешь,почему он развёлся?,она ответила Он меня не спрашивает,а я его. Это прошлое.
Вы считаете это правильным ? Мнение мужчин тоже интересно.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

некоторые, узнав про "прошлое", начинают выискивать его в настоящем... и ведь находят - нужно только захотеть )))

автор
#2

Он тоже разведён. Детей ни у кого нет. Она мечтает о ребёнке. У меня бы возникла куча вопросов по поводу прошлых отношений. Она не знает практически ничего. И такой он со всех сторон положительный, каких мало. Встречались полгода. Спросить его друзей нетактично,естественно. Но она считает,что раз сам не говорит,то и не нужно,потому что её не спрашивает. Женская логика.

С другой стороны,он может и наврать.

Феля)))
#3

Меня всегда только причина развода интересует.

Вертушка
#4

у меня тоже у мужа второй брак...про первый я лишь спросила, почему развелись...ответил, что она ему изменяла... спустя лишь полтора года он как-то сам сказал, что у него тоже была постоянная любовница, из-за которой впоследствии он ушел...и че?! да лучше б я не знала ничего...иногда червяк недоверия точит меня изнутри, а вдруг и со мной также будет?!

неееее....пусть не знает и живет спокойно!

Булавка+
#5

это как же надо не интересоваться будущим супругом, чтобы молчать как партизан на допросе и боятся рот лишний раз открыть? Наверное боится услышать не очень приятные вещи для себя. Иначе бы давно все расспросила и выяснила. Бояться глупо.

автор
#6
Феля)))

Меня всегда только причина развода интересует.

Для меня это тоже был первый вопрос к ней. Ответ я уже выше написала. Хотя ,если бы спросила,он мог соврать что-то нейтральное,и никто бы не проверял. Я тоже считаю,что перед таким ответственным делом пускать некоторые вещт на самотёк большая глупость. Может я ещё её накручу,аккуратненько. Честно сказать, у меня интуиция после разговора с ней ноет. Она очень хороший человек,только общались мы в последнее время редко. Работа,семья,а тут вдруг такое событие грядёт.

Лависта
#7

Мне кажется, каждый для себя сам решает. Мне нужно было бы знать не только про бывшую жену, но и про бывшую девушку: как обащлись, почему расстались, чтобы адекватнее воспринимать его,лучше узнать человека. Хотя иногда получаешь такую информацию, которая потом всю жизнь может покоя не давать. Так что лучше самой сделать выбор, либо меньше знаешь - лучше спишь, либо информирован - значит вооружен :)

Gerda Glinskaya
#8

И про первый, и про второй, и про третий, и про четвёртый брак нужно узнавать! К чёрту спокойный сон!Нужно знать, кого берёшь в спутники жизни.

Гость
#9

Первая жена моего мужа считала его монстром.И вовсю делилась этим со всеми. Окружающие все такого же мнения о нём.Жалеют меня и сочувствуют, что живу с ним и, наверняка, мучаюсь и страдаю. А по мне нет мужчины лучше. Более нежного, внимательного, щедрого и заботливого. Я не хотела и не хочу ничего знать о его первом браке.

автор
#10

Гость 9. Я надеюсь,что и тут всё будет ОК. Хотя считаю,исходя из моего жизненного опыта,что многие вещи нужно обсуждать и знать до свадьбы. Особенно,когда сама выходишь замуж вторично,да и он после развода. Да она даже не спрашивала,кто был инициатором. Типа,развелись и развелись. Как всё просто!

Мне стало интересно,а что скажут на форуме.

Марфа Васильевна
#11

особенно про долги...неплохо бы знать финансовую сторону всю, если скажет

Гость
#12

Автор! Мой муж развёлся с женой за несколько лет до знакомства со мной. За эти годы могло столько воды утечь. Чего бы я стала ковыряться в чужом белье, которое давно устарело? А живём мы с ним уже 7 лет в любви. Ни разу ещё не поссорились и не испытали недовольства друг другом.

:-)))
#13

"Хочешь узнать человека в настоящем, узнай его прошлое" Желательно знать прошлое человека вне зависимости был он женат или нет, меньше будет сюрпризов в будущем.

Жанна
#14

Мой муж называл причину развода с первой женой ее измену. Она нашла мужика и ушла к нему. Только потом я узнала, что было это не с проста. Он пил, уходил в загулы, трахал проституток. Через несколько лет это повторилось и в нашем браке. Только я ушла от него и без других вариантов. А когда познакомились был просто одинокая душа, которая истосковалась по любви и вниманию.

автор
#15
Жанна

Мой муж называл причину развода с первой женой ее измену. Она нашла мужика и ушла к нему. Только потом я узнала, что было это не с проста. Он пил, уходил в загулы, трахал проституток. Через несколько лет это повторилось и в нашем браке. Только я ушла от него и без других вариантов. А когда познакомились был просто одинокая душа, которая истосковалась по любви и вниманию.

Вот и меня такие случаи смущают. Есть примеры,когда разводились из-за измены,из-за импотенции и пр. Знакомиться с ним не представляется возможным. Увижу,скорее всего на домашнем торжестве. Собираются делать свадьбу для друзей. Но вы понимаете,у меня такое чувство,как чего-то не хватает. Я бы так никогда не поступила. Сама жалею,что про собственного мужа маловато знала,но мы были просто молодые,в браке всякое бывало. Даже развестись одно время хотели. Но как-то научились разговаривать и всё нормально. А тут второй брак и не сильно заморачивается над некоторыми вопросами. Про одинокую душу это вы как раз в точку. Две одиноких души.Но встречи это одно,а брак намного сложнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: