Гость
Статьи
Встречаться без любви …

Встречаться без любви и/или ждать любви?

27 лет, не замужем и не была. Детей нет. Серьезных длительных романов тоже особо не было: кому я нравлюсь, те мне не нравятся, и наоборот, кто мне нравится, тем я безразлична((. Годы идут. Неясно, чего ждать дальше. Сейчас есть приятель, у него примерно такая же ситуация... Любви между нами нет. Как вы думаете, стоит ли развивать такие отношения? Получается, что встречаться "в ожидании кого-либо более подходящего". Как-то это нелепо, с одной стороны. Быть вместе, а поглядывать на других, вдруг чего подвернется (и так оба...). С другой стороны, а где гарантия, что вскоре подвернется что-то "более подходящее" и будет "любовь"? Как бы вы поступили в такой ситуации?

Авторррр
12 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Я бы встречалась с этим парнем, если он достойный человек,подхлдящий для создания с ним семьи и т.д., если все будет у вас хорошо, то почему бы в такого не влюбиться. Я была в такой ситуации, после 4-х лет безумной любви рассталась с МЧ, была разбита, лет было как и вам, рядом был оч достойный человек, мой ровестник, стала просто с ним время проводить, влюбилась потом, т.к. не знаю как можно не любить такого человека,сейчас замужем, счастливы.

Эники-Беники
#2

Эх, автор, мне тоже 27, влюбляюсь вечно не в тех.. Пыталась без любви построить отношения, но не могу себя перебороть..Сейчас у меня просто секс-парнер, на долгие отношения ни я, ни он не рассчитываем.. На работе ухаживает парень, но тоже что-то не то, внешне очень симпатичный, но не мой тип.

Ольга
#3

можно жить если тебя любят, а ты нет.Но если не ты,не он.Тут не стоит, кончиться тем ,что вы возненавидите друг друга

Марчелла
#4

Автор, мне 28. Длительные отношения, конечно же, были, была любовь, страсть, но давно. Но каждое лето у меня новый роман :о). Я больше не полюбила никого, но время проводила хорошо. Кафе, кино, ласка, секс, поцелуи! Это же так прекрасно. Не теряйте времени. Ходите на свидания! А там может что и получится!

люба
#5

Автор, у меня почти та же ситуация, только за исключением одного- есть женатый друг,которого я люблю, но он меня не любит и будущего у наших отношений нет.

А так, я бы советовала Вам встречаться с этим парнем.Во-первых, за неимением ничего лучшего, это неплохой вариант. лучше, чем быть одной. Второе, как говорится - плохой парень хорошему дорогу укажет (бабушки наши говорили,помните))

И это действительно так. Женщины так устроены, что кода с ними рядом кто-то есть, они себя чувствуют защищенными и уверенными в себе ..и к ним тянется большее кол-во мужчин.Короче будете с ним встречаться и одновременно искать ТОГО самого. Или влюбитесь в этого..так тоже бывает.

Гость
#6

А я бы и с этим встречалась и параллельно еще с парочкой мужчин))

Анна
#7

Спасибо за ответы. Парень в принципе хороший, только вот "не любовь"...

Анна
#8

Это была я, автор темы.

Мужчина
#9

С мужской колокольни: если безразличие с обеих сторон и вы оба прямо в этом признаетесь, можно встречаться, почему нет. Только не нужно при этом насильно "развивать отношения".

Или чувство есть, или его нет. Все остальное - обман и самообман.

Авторррр
#10

Конечно насильно развивать не хочется, но у нас обоих уже возраст такой, что вроде как пора семью заводить.

Гость
#11

Не жди, а ищи эту любовь! И не надо встречаться с кем попало

Тата
#12

Всегда встречалась без любви, однажды встретила вроде бы хорошего мужчину и решила попытаться построить с ним семью, с его стороны любви тоже не было , но тоже было желание создать семью, а любовь пришла к нам позже, мы можно сказать создали её своими руками, вместе, все зависит от вас обоих

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: