Гость
Статьи
Я старше моего мужчины …

Я старше моего мужчины на 7 лет. Что мне ждать?

Я старше моего мужчины на 7 лет. Что мне ждать? Мне 33 года, ему 26 лет. У нас серьезные отношения уже 2 года. Хотим пожениться. Поделитесь жизненным опытом. Просто боюсь будущего.

Ари
74 ответа
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

Я старше своего на 8 лет (32 и 24), все (ттт) хорошо.

Хотите жениться женитесь! кто вам мешает?

sVolochkova
#2

Ждите ребёнка!

LUNA
#3

И я старше своего на 7 лет (39 и 32)... даже не чувствуется разница. Не парьтесь!!! Дело то не в возрасте.

Гость
#4

Автор, у меня у подруги первый муж был моложе на 5 лет, второй на 14! С первым поженились когда ей 25 было, ему 20. Любил ее ооочень! Сынок родился. Но когда сыну было лет 6, моя подруга узнала, что муж ей изменяет. Разошлись. Переживала очень сильно, долго зализывала раны. А потом случайно познакомилась с молодым человеком, который на 14 лет моложе. Сначала вроде как дружили. Но он влюблен был. Спустя несколько лет поженились. Она понимала, чем рискует, но тем не менее замуж вышла. ее позиция тогда была такой: ну и что? Я люблю его, мне хорошо с ним, я понимаю, что все это не может продлиться вечно, но хоть время... Я не буду цепляться за эти отношения, как будет, пусть так и будет. И что потом? Как вы думаете? Они расстались... спустя лет 10... И причина все та же. Измена... Но что я хочу сказать, автор: моя подруга очень позитивный и оптимистичный человек, несмотря на такие травмы. Она прекрасно выглядит. Просто потрясающе! ей ее возраст никто не дает, ей смело можно минусовать лет 10! Так вот, жизнь у этой женщины вполне сложившаяся: она имеет интересную работу, двух замечательных деток, у нее прекрасная мама, друзья, она живет: страдает, радуется, любит, переживает... одним словом позволяет себе все эти человеческие эмоции. Я очень люблю ее))

Гость
#5

Автор, а вы не бойтесь будущего. Живите сегодня. Страх это не есть хорошо. И не цепляйтесь за отношения с мужчинами вообще. Ничто в жизни не вечно!) Все меняется. И мы меняемся и чувства наши могут измениться. И разница в 20 лет, наоборот, тоже не гарант. И сильная любовь тоже ничего не гарантирует). И потом: надейтесь в жизни на себя, имейте профессию, здоровье, бодрость духа и приятную внешность и будет вам счастье. Счастье ведь не в окружающих людях, а в нас самих, автор

Папик
#6

вообще, старше на 10 лет, даже иногда хуже чем младше на столько же, и есть статистика, которая показывает , что такие браки или связи прочнее тех шаблонов, к которому мы привыкли, а еще мужчины сейчас просто рано взрослеют.

Кошко
#7

Мой муж младше меня на 6 лет. У нас все замечательно, поженились буквально этим летом, вместо 2,5 года. Вопрос разницы в возрасте нас вообще никогда не парил.

#8
Гость

Автор, а вы не бойтесь будущего. Живите сегодня. Страх это не есть хорошо. И не цепляйтесь за отношения с мужчинами вообще. Ничто в жизни не вечно!) Все меняется. И мы меняемся и чувства наши могут измениться. И разница в 20 лет, наоборот, тоже не гарант. И сильная любовь тоже ничего не гарантирует). И потом: надейтесь в жизни на себя, имейте профессию, здоровье, бодрость духа и приятную внешность и будет вам счастье. Счастье ведь не в окружающих людях, а в нас самих, автор

1000+!

Ольга
#9

Мужчина, есть мужчина им по началу может и нравятся девушки повзрослей, но потом все равно переключаются на молоденьких. На мой взгляд мужчина до 30 лет, по большому счету, руководится только животными инстинктами. А то как его предпочтения складываются, зависит от большого ряда причин. Как бы мне не нравился кто-либо, я даю себе полный отчет в том, что присытившись, меня могут променять на кого-угодно, противореча всем мысленным приоритетам.

Яяя
#10

Ольга, присытившись, ваш мужчина может вас поменять даже если вам 18. Присытиться можно сексом, а секс с одним и тем же партнером все равно надоедает, даже если жена памела андерсон.. Надо строить отношения на другом

Лелька
#11
Ольга

Мужчина, есть мужчина им по началу может и нравятся девушки повзрослей, но потом все равно переключаются на молоденьких. На мой взгляд мужчина до 30 лет, по большому счету, руководится только животными инстинктами. А то как его предпочтения складываются, зависит от большого ряда причин. Как бы мне не нравился кто-либо, я даю себе полный отчет в том, что присытившись, меня могут променять на кого-угодно, противореча всем мысленным приоритетам.

Пускай он будет даже страше тебя на 10 лет, а не младше, весьма вероятно, что все-равно будет на молодых зяглядываться. У меня муж старше на 13 лет. До этого был моложе на 5 лет. Никакой разницы. И тут, и там любовь, измен не было, просто не сложилось. Так что тут дело не в возрасте, а в конкретном человеке. Так что, Автор не переживайте!

Ольга
#12

Текст нужно целиком читать, а не выдергивать из него то, что вам показалось важным.

Ольга
#13

11. Дело порой не в изменах, а в готовности мужчины связать свою жизнь с конкретной женщиной, молодой мужчина в большинстве случаев, не готов к нормальным серьезным отношениям.

Гость
#14

"Молодой мужчина" - это сколько? 20-30-35?? Девушки в 20 лет чато выходят замуж за сверстников, и сверстники бывают вполне гогтовы. Почему они окажутся "не готовы", если невесте не 20, а 30 к примеру? Что, с молоденькой невестой отношения несерьезные, что ли? Скорее наоборот - более молодые девушки часто требуют большей "серьезности" - чтобы замуж, и чтобы ни шагу в сторону, и все время доказуй любовь... Чем старше, тем терпимее становишься.

Если что - я замужем 8 лет, и за сверстником.

#15

Автор...

Поддержу тех, кто рекомендует жить настоящим и не культивировать в себе искусственно страхи и опасения. 2 года, которые Вы вместе со своим мужчиной - это достаточно серьезный срок чтобы оценить серьезность его намерений. А что может произойти или не произойти в дальнейшем, увы, трудно предсказуемо. Не сомневайтесь и поступайте так как Вам подсказывают чувства и интуиция...

К слову, у меня был опыт отношений с 2-мя мужчинами, которые были значительно младше меня.

Гостья
#16

Автор, у меня был МЧ на 8 лет младше. Расстались только потому, что слишком далеко друг от друга жили, а переезжать ни он не хотел, ни я. Видимо, не настолько чувства друг к другу серьезные были. У родителей знакомого разница 7 лет. Женаты 34 года уже. Создавайте семью и живите спокойно, рожайте детей. Все зависит от вас, а не от возраста.

муся
#17

знакомый прожил уже лет 20 с женщиной старше себя на 10 лет. правда,всю жизнь изменял и продолжает изменять. а соседка в 42 года вышла за 30-летнего. ещё и дочку ему родила. уже 8 лет вместе. муж обожает, дочка - чудо.

Дама в пижаме
#18

Как бы не маршировала женщина под плакатом "мне хорошо одной!" никогда не поверю. Женщине плохо и неуютно без мужчины. Остальное напускная лабуда из-за невозможности иметь надежного мужчину рядом. Особенно это пытаются скрыть в определенном возрасте "за...."

#19

Автор, ждите того, что когда вам будет 100 лет, вашему мальчишке будет всего лишь 93!:)

На самом деле отличны возраст у вас обоих, именно сейчас вы можете приобрести очень сильную внутреннюю связь друг с другом, которую пронесете через много лет. Мужчина ваш уже не щенок безмозглый на пике сперматоксикоза, вы уже по-другому на жизнь смотрите, в общем, все у вас будет хорошо.

Заяz
#20

Я старше на 18 (вместе 4 года). Планов на будущее не строю, морально готова к тому, что уйдет к молодой (не хотелось конечно, но жизнь покажет). Первый муж был старше на 3 года, что не помешало бросить меня с 2 детьми. Кстати, моя прабабка была старше прадеда на 15 лет, жил он с ней до самой её смерти (двоих детей нажили). Предугадать, чем закончится такая связь тяжело. У каждого своя судьба.

моя история
#21

все зависит от конкретного человека, и от мозгов этого человека, я втсречалась с мч 3 года, мы были почти ровесниками, точнее сказать, я его была старше на (О, Аллах!) на 4 месяца, нам по 26, так вот он постоянно указывал мне на мой возраст, сравнивал со своей сестрой, которая младше нас была на 7 лет, и все время причитал, что я старше его сестры аж на 2 поколения, при том, что я не выгляжу на свои года, и мне даже незнакомые люди не давали даже 23 лет, а для него я была старухой, а как он подсчитывал эти 2 поколения - вообще не понятно, короче расстались мы с этим товарищем, он нашел другую, ровесницу своей сестры, видимо, пунктик о женском возрасте у него четко работает...так что все зависит от человека, от мужчины в частности. У меня есть друг ему 27, его девушке 30, у нее ребенок, он счатслив как слон, планируют свадьбу.

Esc
#22

Один из моих бывших ушел от меня к женщине, старше его на 10 лет (ему тогда было 37лет). Они вместе уже 7 лет. Похоже, счастливы, хотя наши друзья и его родители поначалу осуждали. Автор, тут кто-то правильно сказал, что счастье в нас самих, внутри нас. Удачи!

КАМИЛА
#23

10, а как понять ваши слова? Вот вы говорите что присытиться можно сексом, если баба одна и та же, и что отношения нужно строить на другом... Это что, означает что мужик может трахаться с другими бабами, а жить всё равно будет с вами. отношения же ведь другие!!! Да???? Бред какой-то. Автор, а мой вот ровесник, а я уже переживаю, думаю, я ведь всё равно раньше пострею...надо было искать намного старше.. А вы...7 лет...Кошмар какой-то.

Оленко
#24

моя подруга 13 лет назад вышла замуж за мужчину, старше ее на 18 лет. И на все вопросы отвечала: зато он меня не бросит, зато я всегда буду для своего мужа молодой женой. Три года назад они развелись. Изменял. Практически с самого начала.

Ари
#25

Спасибо. Вы правы - я счастлива, и хочу быть с ним. Я хочу от него детей. Будущее покажет. Ничего нельзя гарантировать никогда.

А вот как мне строить отношения с его родителями? Его мама против и не скрывает этого. А я так хочу с ними подружиться. Называть папой и мамой.

Ари
#26

Я только ЗА! И не одного!

Гостья
#27

7 лет - не такая уж большая разница в возрасте. У меня свекровь была старше свекра на 7 лет. Жили душа в душу. Он несколько лет назад умер. Она жива.

#28
Ари

А вот как мне строить отношения с его родителями? Его мама против и не скрывает этого. А я так хочу с ними подружиться. Называть папой и мамой.

Открою Вам тайну, его мама абсолютно так же могла бы быть против, даже если бы Вы были его ровестницей или младше его)))

Но, как любая нормальная мать, любящая своего ребенка она смирится с текущим положением дел. Вам же совет - просто отпустить ситуацию, без фанатизма подойти к установлению связи с его родителями и налаживанию отношений. Какими бы искренними не были бы эти порывы. И вот с "мамой" и "папой" тут явный перебор, имхо. И Вы должны это понимать.

Ольга
#29

мой младше меня на 8 лет. Когда мы вместе нам очень хорошо. Но он очень переживает, что его вся родня осуждает и даже откровенно насмехаются - мамочку нашел! А он привык проводить выходные праздники с родителями (на даче в частности), и все мне говорит - я не могу представить, как я тебя буду знакомить с родителями. А я и рада, что есть причина не знакомиться с ними. От первого мужа только и слышала - ты моей маме чай не так подала, папе не так улыбнулась. А теперь я от этого избавлена и ни по своей инициативе. Поэтому мне пофиг, что обо мне думают его родственники. Ему то я говорю - ой как хочу познакомиться с ними, они такие замечательные. А сама то и рада, что не вижу их.А на улице никто и не видит разницы

Злобная стерва
#30

Не порти жизнь мальчику....

Маркиза
#31

Все, что здесь написали про счатливые браки с разницей возрасте не в пользу женщины - это правда. Так бывает. Почти каждая может припомнить такую историю.

Но это исключения. У этих браков меньше шансов быть счастливыми. И больше шансов, что потом мужчина уйдет.

Сейчас вам 33. Возраст нормальный, но не девочка. Если вас не волнует, что велика вероятность, что через 5-10 лет, он вас оставит, то, выходите замуж.

Скажу только, что на мой взгяд удачно выйти замуж в 43 сложнее, чем в 33, т.к. выбор меньше. Хотя шанс есть всегда.

Ната
#32

Абсолютно согласна с 28.

Насчёт постов,в которых вас пугают будущим,забивайте. Мне всегда смешно читать,как люди планируют свою жизнь на -дцать лет вперёд. Нет,планировать,конечно,хорошо и правильно,но жизнь вносит слишком много неожиданного,постоянно

Препод
#33

пфф... у меня муж был на 10 лет старше. и тоже изменял, поэтому и расстались. а изменял с женщинами и младше меня, и старше, и старше его самого))))) Х_У_Й ровесников не ищет)))

Гость
#34

сейчас бедные молодые мужчины не менее молодых девушек настроены на обустроенную жизнь.

ден
#35

моя же старше меня на 11 лет.постоянно ссоримся,хотя вместе 2 года.когда она чувствует,что я только только заглядываюсь налево,становится золотком.а потом опять стерва.бросить не могу.привык и жалко.мне 24.ей 35

Гость
#36

У меня друг 25 лет, жене 38. Он очень уважительно о ней отзывается, говорил, что любит, но прошла любовь из-за её постоянной ревности. Она ему звонит постоянно, ревнует, психует, хорошо он очень спокоен, другой бы ушёл давно

Гость
#37

никогда незнаеш,что тебя ждёт завтра не говоря уже про 5 или 10 лет, не имеет значения возраст,дело в отношении друг к другу,если есть любовь и уважение значит будет всё хорошо,а младше он или старше это предрассудки,мужчина может быть и старше,но если он кабель то этого не изменить....и почему бы не создать хорошую семью с мужчиной младше возрастом ? лет это не такая большая разница

Гость
#38

У меня любимый человек младше на 8 лет.Соответственно мне 38,ему 30. Мы любим друг друга и никогда не затрагивали тему разницы в возрасте. Зачем?

Гость
#39

Моя мать была старше отца на 7 лет. Любовь была - неземная. Но через 8 лет он нашел женщину, моложе его на 13 лет и жил с ней до её последних дней. девочки, которые живут с молодыми мужчинами, задумайтесь о том, что они живут со старшими женщинами для того, что бы пережить тяжелый период жизни спокойно. Наступающая старость их пугает. Проанализируйте отношения, дабы лет в 50 не мучаться вопрсом "что было не так?. "Вы простите, но мать ужасно переживала, а я всё думала - как она могла выйти замуж в 37 за 30летнего мужика?

Светлана
#40

"они живут со старшими женщинами для того, что бы пережить тяжелый период жизни спокойно"-Хоть и говорят рецептов НЕТ, но это высказывание в точку! Недавно осуждала своего друга детсва за любовь к "большим девлчкам", а теперь сама похоже вляпалась! Мой мальчик моложе на 7 лет. И я пока не готова "с головою в омут". А так хочется!!! Мне 47, ему 40.(((((((

Я!
#41

что за трудный период, про который вы говорите?

Светлана
#42

Волнения на тему разницы в возрасте конечно присутствуют. Но сдесь, я думаю, скорее в подсознаниина первом месте стоит "выглядеть соответстующе" . Я тоже из "этой корзинки"!:-). Мне 47, ему 40. И мне хочется думать о хорошем!. А время покажет....

прямо про меня
#43
ден

моя же старше меня на 11 лет.постоянно ссоримся,хотя вместе 2 года.когда она чувствует,что я только только заглядываюсь налево,становится золотком.а потом опять стерва.бросить не могу.привык и жалко.мне 24.ей 35

прямо про меня
#44

Уже 4 года вместе,постоянно ссоримся.Не могу понять почему вместе,когда расстанемся и не будем друг друга мучать?

Юлия
#45

Мне 35, ему 28. Уже 3 года вместе,собираемся пожениться. Разницы в возрасте совсем не ощущаем!!! Внешне никогда никто не догадается,что я старше своего мужчины. А он у меня самый лучший, самый заботливый, самый самый!!! Я люблю его,а он любит меня!!! Никого не надо слушать,слушать надо только себя, и счастье будет вам!!!

Ольга
#46

мне28 ему 21. у нас все только начинается. Он в армии, а я сижу, жду... Все будет так, как должно быть... Не партесь!!!

катерм\инк
#47

здраствуйте я прожила в браке 7лет после чего ему достался развод а у меня сейчас ростет сынок ему 9.3 года назад я встретила человека моложе себя на 5 лет.год назад мы поженились сын и муж хотят ребенка и брата или сестру.но я низнаю и хочу и боюсь ,нет не остаться одной а того что опять произойдет тоже самое.только потолм уже не вернуть не мою веру ни иху любовь.

Мери ХХХ
#48

блин, тоже самое, после развода, жила одна, муж был старше на 3 года, потом появился у меня мужчина на 3 года младше, мы просто встречались. Следующий на 10 лет младше, так получилось, что я не сразу узнала об этом. Сейчас у меня новая любовь, ему 22 года, мне 34 ...выгляжу я на 20-23 года, он мне не верил пока паспорт не показала, отмахивалась как могла...что сказать мы вместе, замуж я, правда пока отказываюсь, но предлагал уже не раз. И разогнал всех моих поклонников. Честно скажу, внешность у меня Шарон Стоун в юности.., наверное на это и клюют...

Надежда
#49
Гость

Автор, у меня у подруги первый муж был моложе на 5 лет, второй на 14! С первым поженились когда ей 25 было, ему 20. Любил ее ооочень! Сынок родился. Но когда сыну было лет 6, моя подруга узнала, что муж ей изменяет. Разошлись. Переживала очень сильно, долго зализывала раны. А потом случайно познакомилась с молодым человеком, который на 14 лет моложе. Сначала вроде как дружили. Но он влюблен был. Спустя несколько лет поженились. Она понимала, чем рискует, но тем не менее замуж вышла. ее позиция тогда была такой: ну и что? Я люблю его, мне хорошо с ним, я понимаю, что все это не может продлиться вечно, но хоть время... Я не буду цепляться за эти отношения, как будет, пусть так и будет. И что потом? Как вы думаете? Они расстались... спустя лет 10... И причина все та же. Измена... Но что я хочу сказать, автор: моя подруга очень позитивный и оптимистичный человек, несмотря на такие травмы. Она прекрасно выглядит. Просто потрясающе! ей ее возраст никто не дает, ей смело можно минусовать лет 10! Так вот, жизнь у этой женщины вполне сложившаяся: она имеет интересную работу, двух замечательных деток, у нее прекрасная мама, друзья, она живет: страдает, радуется, любит, переживает... одним словом позволяет себе все эти человеческие эмоции. Я очень люблю ее))

милые девушки!а готовы вы рассказать о своих чувствах к своим мужчинам и мыслях о них с экрана телевизора? если да, напишите мне на почту sun-1111@mail.ru

Саша.
#50

Я своего старше на 7 лет. Отношения между нами длятся год. Мне 36, ему 29. Он очень хочет семью и детей. Я тоже очень-очень этого хочу. Он считает, что жена должна быть моложе, и поэтому на мне никогда не женится, да и его родители против. Я его очень люблю, он меня тоже. Сказал, что так больше продолжаться не может, нам нужно расстаться. А как расстаться, когда я без него дышать не могу, а он в свою очередь без меня. Говорит, что я супер, и в постели, и на кухне, и просто как человек, но разница в возрасте блин... Не может преступить. Взяли тайм-аут неделю. В воскресенье озвучит , что он решил. А я ... В общем хреново мне. Вот и всё.