Гость
Статьи
Что означает это его …

Что означает это его письмо???вправьте мне мозги, плиз!

Всем привет!Рассказываю свою историю - встречалась с мужчиной более 2-х лет. сначала - страстная взаимная любовь с первого взгляда, потом душевно сблизились друг с другом, все было хорошо - и секс, и общение, и общие интересы и взгляды на жизнь. Но настал момент, когда отношение перестали развиваться, мне казалось - настало время подумать о совместном будущем, строить планы. На замужестве я правда, не настаивала, у нас у обоих есть дети от первых браков, возраст ему 43, мне 38. тем не менее, что-то надломилось у нас, он ранее говорил - люблю тебя и сделаю тебя счастливой, а потом - мы просто встречаемся и ни во что наши встречи не перерастут. а на след. день - у нас все скоро будет по-другому, очень хорошо, я тебя познакомлю с мамой и с дочкой...(до этого не знакомил)а потом начал говорить - не уверен, любит ли он меня...На след. день - ты моя любимая и самый родной человек. Мне все это надоело, я превратилась в неврастеника какого-то и решила это прекратить. Сказала ему - Определись и сделай выбор. Либо ты меня любишь и мы будем вместе с тобою, и строить наше будущее, либо разлюбил = и расходимся. Он сказал - ОК.Я подумаю над этим, только не сейчас - у меня очень много работы. И улетел в командировку. На месяц в Америку. Оттуда звонил пару раз, ни о чем, пару сухих СМС. И вот сегодня получила письмо от него. Цитирую:
"Привет!
Я вернулся.
Дел завал полный и дома, и на работе.
Зато я встречал рассвет в центральном парке, .....(описание его поездки опускаю)....
Тебя вспоминал часто.Целую.
Осень в Москве тоже кажется клевой. И чем-то похожей на жизнь."
Девочки, это что - он меня вежливо посылает? я правильно поняла?
Или что?

Лиля
68 ответов
Последний — Перейти
Krasava
#1

Нет, это просто он написал нейтральное послание без всяких подтекстов.

Лада
#2

Это означает, что ни о чем он не думал.

И продолжает как раньше - без обязательств, как бог на душу положит.

Я бы посоветовала не отвечать не это письмо.

Помучайте его игнором. Настоящим, без шуточек.

Лада
#3

А вообще равнодушное письмо. Дел у него полно.

Я бы послала. Про истории из центрального парка и московскую - вообще тошно читать, весь такой интеллектуально-тонко-чувствующий-самолюбующийся...

Гость
#4

с чего такой вывод?

ксюшка
#5

не торопитесь - пусть сам определит статус ваших отношений.

а пока отпишитесь - я тебя тоже часто вспоминала. целую.

может он сам не знает, нужны ли ему отношения.

хотя, если бы эта ситуация была моей - я бы наверное, сначала для себя определила его необходимость в моей жизни. потому как если не особо нужен, то лучше его наладить, в баню нервы мотать себе с таким товарищем. и потом - ну наверное, после месяца разлуки надо бы встретиться, если уж нужна женщина, а этот о завале в делах пишет....

Мама обезьянки
#6

Мне кажется, что месяц разлуки - это очень много и, в любом случае любящий человек примчался к Вам сразу же, а не писал достаточно нейтральные вещи. Не отвечайте, берите паузу. Пусть инициатива исходит от него, если она, конечно, будет. А вообще, похоже, товарищ мнит себя интеллектуалом, сложно с такими.

Krasava
#7

5,6 ну да конечно, мужчина как настоящий ромео на пылких крыльях любви к любимой женщине каждые выходные будет мотаться из НЙ. Это не совсем реалистично)))

Никола
#8

Согласна с Ладой!!Это он удочку закинул, чтобы вы клюнули, истосковавшись, измучившись его отсутствием и наплевали на свои условия, желания, позицию... как хотите))и парировали: любимый, я так соскучилась, что мне уже неважно, решил ты что-то или нет, расскажи мне про свои приключения по американским землям за чашкой чая после секса.. Сама через это прошла и была полной дурой!!!!Не уступайте ему и не ведитесь!!Когда мужчина извивается как уж на сковородке, сегодня -люблю, куплю и полетим, а завтра- мне не досуг об этом думать, завал на работе, это кошмар, который вымотает вам все и вся и в итоге себя не оправдает. Любите себя, цените себя!!!

Гадя П. Хренова
#9

Это он разведку проводит: пошлете вы его или все останется как было и ему удобно. Обычная мужская тактика свалить всю ответсвенность за отношения на даму. А потом он вам скажет, что вы сами его бросили, "я же писал тебе, ты не ответила"))))

Krasava
#10

Ну он же не может прямо так после поездки в письме выпалить все, что думает об отношениях. У него видимо репа другим занята. Напишите ему тоже нейтрально, что вы скучали и пусть он побыстрее с делами разбирается. он же вас не на... послал, чтобы его игнорить и гордость проявлять на ровном месте.

из Мадрида
#11

Да господи, милое письмецо. Послание одно - "я вернулся, по тебе скучал". Мужчины вообще мыслят просто, не нужно искать никаких подковырок

Ответьте, как Вы рады и что тоже скучали. Договоритесь о встрече.

Пусть первая встреча будет без разборок, как подсказывает моя интуиция, романтический ужин в хорошем ресторане с вином. Это в случае, если Вам нравится секс с ним. А на второй уже у него спросите, что он решил.

Никола
#12

еще раз перечитала его письмо))))вот точно мой друг)))Тотальное самолюбование и эгоизм!!!Даже не слова про то, чем вы занимались все это время???как ваши дела и т.д.. Только про себя любимого и про то какой он ценитель рассветов в центральном парке(утрирую, потому что представляю дальнейшее описание))))

Любоффьь
#13

Чет я не поняла, если он вернулся, так что позвонить нельзя.

Лиля
#14

Девочки, я ответила ему в нейтрально-дружеском тоне, безо всяких люблю и скучала. Просто описала, чем занималась все это время...что хожу на латинские танцы и мне это очень нравится, новость про своих подружек, которые смешно поссорились из-за ерунды...он ответил " Что, помолодела, развлекаешься и танцуешь с молодежью? Ну-ну!" больше я решила не отвечать) продолжения отношений с ним хочется, т.к. я уже сильно соскучилась за полтора месяца воздержания) Но думаю, не стоит самой проявлять инициативу о встрече, пусть он сам...А он, может, также думает? Наверное. все же закидывает удочку и ждет мою реакцию. Но я тоже подожду

#15

У мужика климакс. Про осень ему грезится, в философию потянуло. Короче, Лиля, этот самовлюбленный эгоист хочет, чтобы с ним носились как курица с яйцом и тогда он, может быть, снизойдет. Оно Вам надо?

ага
#16

Лиля, мужчина явно задет. Но инициативу не проявляйте, это верно.

Лиля
#17

Я еще раз перечитала и подумала - действительно, ничего кроме самолюбования. И еще - он ведь сознательно игнорирует мои слова о выборе, который его просили сделать. Вот не верю я, что так у него занята голова, что некогда подумать об этом. Наверняка подумал и выбрал тактику...сделать вид, что ничего такого не было...но слегка продемонстрировать при этом свою холодность. Типа я тебя помню, но пылки чувств уже не питаю...так что решай сама, дорогая

Лиля
#18

Итак, он меня не любит? Но и терять не хочет, да ,, привык, да удобно...он хочет сейчас подстроить все под себя - как ему удобно. Чтобы встречались, но я при этом ничего с него не требовала...чтобы без надрыва и без выяснения отношений...

#19

он никого не любит кроме себя. Делайте так, как ВАМ удобно. Если не захочет потерять - начнет суетиться. Если не начнет, значит, не так уж и нужна была.

Лиля
#20

Как-то неприятно он себя ведет. Не по-мужски немного. Я ему говорила - если разлюбил - то скажи честно и уходи. Почему бы ему не поступить таким образом?

М.
#21

Лиля, прислушайтесь к посту 11 - моя интуиция подсказывает то же самое. :) Инициативу насчёт встречи, может, и в самом деле, не стоит проявлять, пускай сам, но вот дать понять, что скучали, мне кажется, всё-таки стоит.

Никола
#22

Боже, Лиля, это такой чистой воды развод, я умоляю вас не поддавайтесь, один раз уступите, так и пойдет. У меня такой же молодой человек был, точь- в- точь, тот же самый Нью-Йорк и долгое воздержание, которое меня просто как тряпку привело в его кровать, к его ногам, и тот же самый ультиматум перед отъездом. В итоге я просто размазалась об него и потеряла себя. Забыла о своей гордости, о своих чувствах, о том что я не так уж безперспективна, остался только страх, что останусь одна, думала, что слишком давлю на него, это все отговорки, надо просто четко для себя решить и не уступать, не давать волю эмоциям и чувствам и будете гордиться собой. Вы только представьте как такие мужчины упиваются победой своих, как им кажется, искусно расставленных ловушек, рассчитанных на мягкотелых лохушек, жерт своих страхов, комплексов, какой и я была и советую от всей души не быть Вам!!!

Лиля
#23

Никола. - А чем у Вас в итоге все закончилось?

М.
#24

...А вообще, письма - такая странная штука. :) У одного моего знакомого были длинные и непростые отношения с замужней женщиной... ну, то есть условно замужней - с мужем в ту пору она уже не жила. Женщина вела себя как-то непонятно, он мне плакался в жилетку, спрашивал совета, просил меня объяснить непонятки - мол, мне, как женщине, должно быть ясней, чем ему. :) Процентов на 70 общение тогда было письменным. Он уже понимал, что её любит, но думал, что она не может решиться окончательно расстаться с мужем. Наконец он написал ей письмо, с просьбой перестать его мучить и что-нибудь решить. Получил ответ, показал мне и своё письмо, и её - с тем же вопросом, что и у Автора, мол, это она меня так послала, да? Так вот, после этих двух писем, я раз и навсегда зареклась выяснять отношения виртуально. :) Потому как я-то поняла, _что_ он хотел сказать своим письмом, но мы до этого много часов обсуждали его проблемы - вряд ли могла не понять. А вот его пассия решила, что это ОН хочет от неё секса без обязательств, сказала, что её это не устраивает, и предложила прекратить общение, несмотря на то, что он ей небезразличен. Поскольку очно они поговорить нормально так и не смогли, ещё несколько месяцев продолжались тягомотина и неопределённость. Всё по местам расставила жизнь: барышня забеременела от этого парня, он запрыгал от счастья, и она, в конце-то концов, развелась с мужем. Тьфу-тьфу-тьфу, у них получилась хорошая семья. Но сколько перед этим было переживаний и недоразумений!

Эва
#25

Если во втором письме было только это: "Что, помолодела, развлекаешься и танцуешь с молодежью? Ну-ну!" я бы на него вообще не отвечала. Ждет, что автор напишет: нет-нет, я только тебя жду-люблю-целую и они тебе все в подметки не годятся т.д.? Павлин какой-то. Хвост распустил и любуйся на него.

Никола
#26

))))а как вы думаете???естественно он ничего не решил, 3 месяца скандалов, ссор, слез( с обеих сторон))), потому что конструктивные беседы к тому времени себя уже исчерпали и фенита ля комедия)))есть только два варианта: смириться с тем, что рядом с вами мужчина, который любит себя и только себя и ничего не сделает, если это перечит его желаниям, потребностям, возможностям на данный момент или уходить. Такого вы не переделаете, не сломаете, не достучитесь, бесполезно, он знает только свое(если я конечно правильно распознала вашего мужчину), себе дороже. Вообще мужчина, который меняется как погода-это не мужчина, удивительно что ему 43 года, пора бы уже повзрослеть. Неужели вам не хочется того, кто не будет думать и размышлять над тем быть вам вместе или не быть, а Будет с Вами, не смотря ни на что и вопреки всему, может я и идеалистка и жизнь не одноцверна, но я верю, что у каждой женщины будет такой мужчина, все остальное разменная монета. Сколько здесь историй про то что мужчины жили по 4, 5, 10 лет в гражданском браке, кормя обещаниями жениться, своих спутниц, а встретив ту самую, женились через месяц, я думаю это очень хороший показатель, на каких мужчин не стоит тратить свое время

Никола
#27

А то что вы превратились в неврастеника вас не пугает???я два месяца сидела на антидепрессантах после разлуки с моим энергетическим вампиром)))

Никола
#28
Лиля

Как-то неприятно он себя ведет. Не по-мужски немного. Я ему говорила - если разлюбил - то скажи честно и уходи. Почему бы ему не поступить таким образом?

а то что он говорит сегодня- Люблю, а завтра- не знаю, подумаю, может быть- это по-мужски???чему вы удивляетесь?????Почему бы ему не поступить таким образом???вы уже сами ответили себе на этот вопрос, он привык, ему удобно

Гость
#29
Лиля

Как-то неприятно он себя ведет. Не по-мужски немного. Я ему говорила - если разлюбил - то скажи честно и уходи. Почему бы ему не поступить таким образом?

Лиля, он как раз себя ведет АБСОЛЮТНО по мужски. Трусость, эгоизм и вранье, это у них в крови. Да ваш, к тому же, под эстетствующего интеллигента косит.

"...Осень в Москве тоже кажется клевой. И чем-то похожей на жизнь..." ))))

Напишите ему: " Ты этой осенью тоже кажешься прикольным. И чем-то похожим на мужчину..." Посылать, так посылать!

#30

29 - пять баллов!

Лиля
#31

Никола пишет:Неужели вам не хочется того, кто не будет думать и размышлять над тем быть вам вместе или не быть, а Будет с Вами, не смотря ни на что?

- самое смешное, что такой человек есть) И он уже 4 года подряд предлагает мне руку и сердце. Он умный, порядочный, неплохо зарабатывает...Но вот беда - чувств у меня к нему не более чем к шкафу в прихожей!

Лиля
#32

Послать-то можно...но мне бы хотелось, чтобы он вернулся ко мне.

Но при этом хочу сохранить лицо и не унижаться.

Лада
#33

уйдите в игнор

это может стать стрессом для него

а может и уйдет

Хотя практика показывает что такие самовлюбленные эстеты трудно находят себе пару (надо ведь чтобы была и образованная, чтобы оценила, и видная, и чтобы его закидонами восхищалась)

Я тоже проходила школу выживания с такими...

Письмо и ответы его банальны донельзя. И ведет себя типично как самовлюбленный...ему главное чтоб без разборок без проблем без загрузов (с вашей стороны)...

Гость
#34

А я бы написала. помолодела для тебя. МОжет он в себе не особо уверен и теперь боится, что Автора уведут.Тем более она ему не писала, что соскучилась за ним.Но он тоже красавчик, столько не видел и молчит тоже, что скучал.А вообще женщинам надо быть хитрее и ласковее, а не вот он так сказал.Они мужчины, и иногда тупят)) чтобы сказать ласково.

Мы то лучше и умнее и надо, чтобы все не накалять больше, т.е не отвечать, а как то по другому себя вести.Одно предложение, можно по разному написать, когда недоволен и когда любишь, можно одно и тоже выразить по разному в письме.

Поэтому не стоит всегда на что то обижаться, так вы только больше потеряете.Ну поссоритесь вы, и всесто того, чтобы раньше встретиться. ведь сколько не виделись, больше затянется,ч тобы увидеть друг друга.

Так, что отвечайте и пишите. на танцы ходила, чтобы пока ты приехал, я была еще лучше.Для кого мне как не для тебя становится моложе, и красивее.Все переводите в такое, в игру, в ласковую игру слов.

Удачи вам Автор, пусть все будет хорошо.

Каратист
#35

В игнор его на недельку-две. Потом сказать что была занята сильно, поэтому не выходила на связь. Поиск сделай "игнор, ближе-дальше"

Никола
#36
Лиля

Никола пишет:Неужели вам не хочется того, кто не будет думать и размышлять над тем быть вам вместе или не быть, а Будет с Вами, не смотря ни на что? - самое смешное, что такой человек есть) И он уже 4 года подряд предлагает мне руку и сердце. Он умный, порядочный, неплохо зарабатывает...Но вот беда - чувств у меня к нему не более чем к шкафу в прихожей!

Это вечная проблема: мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас. Но ведь на этих двух мужчинах жизнь не заканчивается, почему вы думаете, что не будет такого,которого и вы будете любить и он вас соответственно, что за пессимизм. Вспомните слова, что в 40 лет жизнь только начинается

Никола
#37

Я считаю, что не надо его посылать и унижать. просто игнор, закрутилась, завертелась, не было времени ответить или позвонить, если вы ему нужна, он осознает, что может вас потерять, что вы не держитесь за него и самодостаточны и появится в вашей жизни не с простым приветом, а если нет,то здесь и комментарии излишни. И поечму то многие здесь оценивают его поведение и ситуацию толкьо исходя из письма, типа мужики все такие поверхностные и не стоит предавать значения этому письму, надо лаской его, лаской. Почему вы не берете в расчет его поведение до отъезда, которое описано в письме Лили...

Гость
#38

игнор,... пусть сам как хочет выпутывается. А ты, Автор, псмотри как он будет это делать, ни в чем не помогая ему

лиля
#39

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку!

Никола, дело в том, что я не пессимист, я реалист. И смотря на вещт трезво, осознаю, что шансы встретить мужчину в моем возрасте и в моей стране, и при моем образе жизни очень низкие...Ну сами подумайте - мне под 40, работаю в банке. женский коллектив.Живу с сыном, денег не так много у меня, времени свободного тоже нет практически...где же познакомиться?

))) до и тяжело впускать в свою жизнь нового человека, с годами все трудней...этот хоть и павлин, но к нему привыкла...

лиля
#40

короче, как говорил Остап Бендер, надо работать с тем материалом, который есть под рукой))))

321
#41

Лиля, может мужик просто боиться ? страшно ему еще раз в ту же реку.. был же уже женат.. Но девочки правы, письма не выход.. Игнор, мне кажется, тоже.. Он может решить, что вы нашли себе кого-то и охладели к нему... Встретиться надо, объяснить, почему вы хотите узаконить отношения, тоже. Желательно при этом, чтоб это было надо не только Вам , но и ему выгода была )))

Никола
#42

Автор, а зачем тогда вам советы, если вы и так уже все решили для себя???я ничего не хочу вам навязать, я все писала от души, потому что история очень мне близка, это ваша жизнь и вам решать, но я не понимаю как можно считать себя реалистом, здраво смотрящим на вещи и оценивая перспективы(сын, маленький заработок, возраст) и при этом стремящимся быть с человеком, которому вы, извиняюсь за выражение, на фиг не нужны, который приехав после отсутсвия в месяц, не примчался сразу к вам,даже не позвонил, а написал о том как хороша осень в москве и замечательны рассветы в нью-йорке. Если вы несете такое гордое звание как "реалист", не разумнее ли тогда присмотреться к вашей верной тени в течении 4 лет???Мне кажется, что вы лукавите, вам хочется любви, терзаний, страданий, страсти и т.д., а пишите возраст и все прочее. 40 лет-это еще не возраст, не пишите ерунды, не надо ставить на себе крест и хвататься за того, кто этого не стоит

лиля
#43

Дык, объясняли же ему...после объяснений как-раз все плохое и началось...пока я ничего не объясняла, ничего не хотела и всем была довольна - он меня любил и обожал)были и стихи и цветы, и романтика....как только я произнесла фразу "что ты думаешь о нашем будущем" - вот сразу чувства его поостыли...

Ивушкина
#44

Автор, постараюсь вам ответить на вопрос вашего топика/

Это письмо означает, что он просто закидывает удочку. И судя по этому письму, он вас не любит. А вторая записка так просто гадкая, Хотел вас подколоть,

этим вот "что, помолодела?" Видимо вы ему даете понять, что ощущаете свой возраст почти как старческий.

Не поддавайтесь. У него полно дел - а у вас полно свободного времени, и вы будете ходить и развлекаться, а не ждать его у окошка.

И сколько лет вашему сыну? Вы про него не забывайте за своими переживаниями.

Лена
#45

Лиля,вы мне нравитесь. У вас отличное чувство юмора. Делаите так,как вам удобно. Про игнор совет хорош. Очень их это оживляет,правда на время. О настояшхеи любви здесь речь к сожалению не идет. Да вы и сами это видите.

Поэтому держите его,пока вам есть от этого позитив,пошел негатив-на фиг,на фиг

Лада
#46

Лиля , с такой позицией (пост 39) вам надо не выпендировать и подстилаться под его закидоны.

Управлять ситуацией вы все равно не сможете, будет так, как он захочет.

Альтернатива - НАЧАТЬ ЖИТЬ, а не доживать. Тут многие девушки хорошо советовали выше, почитайте еще раз.

Шайен
#47
Никола

))))а как вы думаете???естественно он ничего не решил, 3 месяца скандалов, ссор, слез( с обеих сторон))), потому что конструктивные беседы к тому времени себя уже исчерпали и фенита ля комедия)))есть только два варианта: смириться с тем, что рядом с вами мужчина, который любит себя и только себя и ничего не сделает, если это перечит его желаниям, потребностям, возможностям на данный момент или уходить. Такого вы не переделаете, не сломаете, не достучитесь, бесполезно, он знает только свое(если я конечно правильно распознала вашего мужчину), себе дороже. Вообще мужчина, который меняется как погода-это не мужчина, удивительно что ему 43 года, пора бы уже повзрослеть. Неужели вам не хочется того, кто не будет думать и размышлять над тем быть вам вместе или не быть, а Будет с Вами, не смотря ни на что и вопреки всему, может я и идеалистка и жизнь не одноцверна, но я верю, что у каждой женщины будет такой мужчина, все остальное разменная монета. Сколько здесь историй про то что мужчины жили по 4, 5, 10 лет в гражданском браке, кормя обещаниями жениться, своих спутниц, а встретив ту самую, женились через месяц, я думаю это очень хороший показатель, на каких мужчин не стоит тратить свое время

согласна. Тот , кто раздумывает быть или не быть скорее всего прикидывает насколько вы ему комфортны. Т.е. выбирает рационально.

Шайен
#48

А те, что морочили одной голову много лет, а потом быстро женились на другой- вообще не мужчины, а мусор. Не надежны. Нормальный мужчина не может так быстро принять решение о женитьбе. Скорее всего и та, на которой он женился, станет несчастна, так что той, первой, с которой он долго был, завидовать нечему) поскольку такие мужчины как правило делят всех женщин на "для погулять" и "для брака". Та что комфортна для брака- женился, прикрыл тыл. Но гулять от этого с теми , которые для погулять, он не перестанет. Так что здесь нет победительниц и проигравших. Быть женой такого сможет лишь расчетливая, самодостаточная женщина, для которой он тоже будет лишь средством. А вы много таких знаете?

Шайен
#49
Лиля

Никола пишет:Неужели вам не хочется того, кто не будет думать и размышлять над тем быть вам вместе или не быть, а Будет с Вами, не смотря ни на что?

- самое смешное, что такой человек есть) И он уже 4 года подряд предлагает мне руку и сердце. Он умный, порядочный, неплохо зарабатывает...Но вот беда - чувств у меня к нему не более чем к шкафу в прихожей!

именно потому, что он порядочный)))

скучно вам с ним

Магна
#50

Вот хочу спросить сильно ли я себя размазываю,унижаюсь или не так все ужасно.А ситуация такая.Мы любовники.Он женат,я замужем.Встречаемся раз в две недели.Я бы хотела чаще.Но он так поставил.Жена в другом городе.Когда у нас секс,он меня обнимает,целует,даже страстно,говорит скучает.Но только раз в 2 недели (хоть трестни),правда редко видимся на работе еще.Он еще тот прикалист,как увидит:Ой какое счастье,какое счастье и т д.А что у меня внутри творится,сдерживаю себя как бы не разрыдаться,не наброситься в объятия.И что самое противное,за день до встречи я пишу ему,типа наш день наступает,надо бы встретиться.Его звонки редки.Расставаться с ним не собираюсь,т.к. очень-очень нравится.Но когда встречаемся отрываемся по полной.Еще говорит:никого не любит.А пока у меня сил не хватает не написать за день,боюсь вдруг этот день будет пропущен.А так написала и мне спокойно,сбоев вроде бы не было.Самое главное забыла написать я его старше на 10 лет.