Гость
Статьи
Как уговорить молодого …

Как уговорить молодого человека подстричься?

Добрый день. Хотелось бы посоветоваться. Проблема, в общем-то, не большая (да и стоит ли называть это проблемой?), но решить бы хотелось. Молодой человек надумал изменить прическу. Сейчас у него удлиненная стрижка, хочет отрастить еще больше. Я люблю, когда у парня ухоженные, слегка отращенные волосы, но как бы опасаюсь, что молодому человеку такая прическа не пойдет. На мои слова: "Отращивай, конечно, но, если будет плохо, подстрижешься, как раньше", - парень ворчит, что тогда вообще побреется налысо. Всерьез он говорит или нет - бабушка надвое сказала, однако, вопрос все-таки остается открытым. Я, конечно, могу поуговаривать оставить все, как есть, но, если уж ему хочется попробовать немного отрастить волосы, зачем я буду запрещать? Проблема в том, чтобы потом мягко уговорить его подстричься, а не подтолкнуть к тому, чтобы он сделал назло (побрился наголо).

Валери
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему не мама, это его волосы, зачем Вы хотите изменить человека?

Валери
#2

Да знаете, как-то и маме в таком возрасте решать за человека то, какая у него будет прическа, не резон.

Ну, зачем же изменить? Мне нравится то, как он выглядит сейчас, наоборот, не хочется, чтобы менялся, но запрещать я ничего не собираюсь. Хочется, чтобы выглядел хорошо. Нет, это не значит, что я собираюсь заставлять его подстраиваться. Я его вкусу, по большей части, доверяю, но бывают некоторые тонкости, относительно которых девушке со стороны виднее, как будет выглядеть лучше. В особенности - как будет выглядеть лучше в ее глазах, ведь мужчина старается понравиться своей женщине, когда делает что-то со своей внешностью. А если ей не нравятся перемены? Потерпеть можно, но в какой-то момент снова захочется "ахать от восторга" при взгляде на объект страсти, а, положим, с другой прической он уже такого эффекта производить не будет.

Гость
#3

нафиг такой избалованный хам сдался

Валери
#4

Не стоит судить о людях так поверхностно, по одной ситуации. Он совсем не избалованный и ни разу не хам. Безобидное ворчание в ответ на замечание - это не хамство. Мне бы тоже было неприятно, если бы он попросил меня сделать другую стрижку, даже если бы мне эта стрижка шла, - просто из чувства противоречия заартачилась бы. Мол, как это - тебе не нравится, как я выгляжу? Хочешь брюнетку? А я вот возьму и в рыжий покрашусь!

Не ангел
#5

дело - яйца выеденного не стОит. Он же не тоннель в ухе хочет забацать, который потом фих зарастёт! Ну сделает прическу, походит с ней - раньше или позже она ему надоест - сделает другую. А может он когда-нибудь захочет попробовать с бородой или с усами ходить... Это ж всё-таки его тело! Я б могла поприкалываться над стрижкой, которая мне не глянется, но и не больше: если твоего совета о внешности не спрашивают, то лучше его не давать (это справедливо для всех, включая родителей, детей, мужей-парней, друзей и пр.)

Валери
#6

Не ангел, на самом деле, я уже сказала, что не вижу в этом серьезной проблемы, да. Просто кагбе спрашиваю совета на всякий пожарный ;) Мужчина-то стильный, за собой следить умеет, но некоторые его идейки относительно внешности периодически меня слегка пугают. Прическа, которую он хочет сделать, мне в принципе нравится, не нравится то, что на вскидку мне думается, что ему так не пойдет.

Может, я параноик? :)

Не ангел
#7

)))) Знаете, муж у меня консерватор, но я насмотрелась на эксперименты своих племяшей над внешностью (я их наблюдала примерно с их 14 до 21 года) - то они отращивали волосы чуть не до пояса, то вешали по 5 сережек на ухо, то делали оооочень сильно ассимитричные челки при бритых затылках, то красились в 3-5 цветов, то ставили ирокезы, то пркалывали себе всё, что можно проколоть, то брови узорами выбривали, то разноцветные контактные линзы вставляли (особенно красные эффектны были), а один аж шрамированием одно время увлекался. Про одежки я и вовсе молчу. Хотя в принципе - оба очень симпатичные и умные ребята, да и стиль чувствуют. Ну и чё? Чем больше родители (а иногда и их же девушки - достаточно часто меняющиеся, впрочем) им верещали насчёт внешности - тем только "злее" они экспериментировали. Пример: отец у них обозлился на волосы сына почти пояса (в школе классная задолбала - 11 класс), взял с него слово, что тот подстрижется, денег дал. Угу... он и подстригся)))) затылок бритый, чёлка косая до подбородка, да ещё и выкрашенная в три цвета (белый, красный, черный)... Плюс к этому сынко выбрил бровь узором (ту, которая открытая при косой чёлке) и сделал на неё стразу-пирсинг))) При всём том - ему всё это шло ужасно!)))) Отец посмотрел - только рукой махнул, больше во внешность детей не вмешивался (сначала он его просто убить хотел - я вступалась :))). Зато теперь вот перебесились - милые молодые люди, старший в костюмах-галстуках, с "оксфордскими" стрижечками, младший до костюмов ещё не дорос, но тоже "поскромнел" (они погодки). Короче, лучше не влезайте с советами - сам разберётся)))) И - ради бога - не считайте, что если он вас не слушается, то не любит - просто у него есть "свой взгляд" на вопрос, а разве это не качество настоящего мужчины?

Валери
#8

Ну, дело такое, да, люди не любят, когда им навязывают что-то в вопросе внешности.

Я сама долгое время экспериментировала с собственными прическами - чего только не перепробовала - от длинных волос до стрижки под мальчика, с цветами тоже - от каштанового до пепельного блонда, и ни о чем не жалею. :) Но когда мне пытаются внушить, что я должна сделать такую-то прическу и покраситься в такой-то цвет, у меня появляется стойкое неприятие. Может быть, поэтому и я, если что-то советую, делаю это мягко и осторожно. Мол, "тебе было бы очень хорошо, если бы...", "мне нравится, когда у тебя вот такая прическа". Ну, раз уж это не действует, пусть меняется, может, душа требует. Действительно, не навсегда же. Единственное... хм... мне очень нравится трогать коротко стриженные виски и целовать их. Когда волосы отрастут, такого уже не сделаешь).

>И - ради бога - не считайте, что если он вас не слушается, то не любит

>> Да нет, я вроде никогда истеричкой не была, это явно не повод думать о том, что не любит. Как-никак, любовь не в этом проявляется.)

Йа
#9

Она хочет!!! Хотелку свою офф и пошла работать. Над собой! Всякая курица тут тудыт растудлыт!

#10

Автор, а Вам бы понравилось, если парень будет уговаривать Вас подстричься или каким либо образом изменить внешность? Подать идею это одно, а УГОВАРИВАТЬ, совсем другое((

Валери
#11

9, сходка троллей в другом месте, уважаемый/ая/ое.

Скрепка, так никто ж его не заставляет и насильно к парикмахеру не тащит. :) Я уже сказала, что не понравилось бы только по принципу: "Ах, ты моей внешностью недоволен? Ну-ну..." Зависит еще от того, как сказать. Одно дело: "Мне не нравится твоя нынешняя прическа, хочу, чтоб была как у Мерилин Монро!" А другое: "Я видел твои фотографии с прошлого лета, тебе так шла та стрижка, мне очень понравилось!" Первый вариант разозлит, а второй просто заставит задуматься.

Йа
#12

11, шабаш ущербных здесь. И ты это подтверждаешь.))))

Валери
#13

Йа, ну и оставь нас, ущербных, со своими гопницко-детскими подколками, которые только пятиклассника могут обидеть. :) Неущербного, к критике конструктивной восприимчимого.

Гость
#14

Скажите ненароком, что Вас очень возбуждает в мужчинах... далее та прическа, которая Вам нравится.

Валери
#15

... А ведь и правда возбуждает. Вот оно чё, Михалыч.)))

Наташа Барба:)
#16

Пусть отрастит. А если ЕМУ не будет нравиться, то ПОСОВЕТУЙТЕ пойти в парикмахерскую и попросить профессионала постричь его так, как ему пойдет.

Валери
#17

Спасибо за советы)

Гость
#18

Какой-то бред написан. В чем проблема так и не понятно.

Александр Несложный
#19

Сорри за то, что вторгаюсь в ваш портал. поисковик выдал на запрос - подстричься мужчине.

Итак, хочу совета - 8 лет значит я ходил короткостриженым, то почти лысым, то с пробритыми висками, в общем волосы были короткие (занимался рукопашным боем). Сейчас вот с Нового Года, отращиваю. как оказалось у меня оооочень густые волосы, при том они вьются. Я блондин еще к тому же.Лнт мне 21. Сейчас вот уже целесообразно подстричься - ибо шевелюра на голове уже огромная получилась))) Посоветуйте в какой салон в МСК податься?

И что бы вообще такого стильного на голове придумать.

Возможно тут есть парикмахеры? могу прислать фото на почту, может порекомендуете чего.

Спасибо)))

Гость
#20

моего ребёнка не допускают к занятиям спортом из за причёски, хотя до этого года он с успехом тренировался в этой спортивной школе. Является ли это нарушением его прав и какая статья законодательства может нам помочь

Julia
#21

пожалуйста посоветуйте что делать!мой парень очень упертый и не хочет сделать себе такую прическу как раньше у него была.сейчас у него стрижка 0,7,а раньше были очень классные не очень длинные волосы с челкой(я ненавязчиво намекала ему что мне очень нравилась его старая прическа,но это бесполезно...он очень уперся и сказал что длиннее волосы растить не будет,но как то раз он сказал что скучает по своим волосам)но все же сказал,что больше таких у него не будет(что делать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: