Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей разменять квартиру?

Мне 23,работаю, в данный момент живу с родителями, раньше жила отдельно. В связи с кризисом пришлось переехать опять к родителям. МЫ с ними не уживаемся,мои родители любят покутить, у них вечные страсти, скандалы, истерики. я человек с более спокойным темпераментом, мне тяжело жить в такой нервной обстановке я предложила им разменять двушку на 2 однушки, но они против, считают что дело в том что я буду пить, гулять , что хочу жить с парнем, а сначала надо закончить учёбу(я заочно учусь). НО дело в том что я учусь, бросать учёбу я не собираюсь- мне она нужна, жить хочу одна потому что тут под родителей подстраиваться надо, потом под мужа(когда замуж вдруг на думаю), в ближайшее время я замуж не собираюсь. НО родители этого не понимают почемуто считают что если они такими в молодости были, то я такая же. ПОдскажите как быть? квартиру снимать я не могу, на свою я в связи с кризисом теперь уже точно не заработаю. может есть вариант как то их уговорить разменять кв? почему они считают что я такая? - я всю жизнь была спокойным рассудительным человеком. и меняются ли такие люди?

Гость
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вот ты нахалка! Сама заработай на жильё себе и переезжай в своё! Либо если так не можешь , то живи с родителями!

Гость
#3
Гость

Автор вот ты нахалка! Сама заработай на жильё себе и переезжай в своё! Либо если так не можешь , то живи с родителями!

ну родители как бы тоже не заработали на это жильё. это их наследство от бабушки. так что им напрягаться особо не приходилось, они уже одну квартиру продали. в итоге они наследством своим распорядились, одну квартиру выкинули можно сказать, во второй живем. и как я по вашему сама с зп 18000 заработаю на квартиру?

Гость
#4

Ваши проблемы автор

Гость
#5

у кого такие же родители. они хотя бы меняются к старости?

Гость
#6

если уже жила отдельно - значит было где ,почему бы и сейчас так не поступить.

Гость
#7

Никто вам двушку на две однушки не поменяет.в лучшем случае однушка и комната в коммуналке.а вообще воспитываешь воспитываешь детей,любовь вкладываешь,а они вырастают и дербанить твою квартиру, в которой ты с мужем живешь всю жизнь, к которой привыкли, с которой воспоминания связаны.то что вы вкупе со своим мужиком не можете заработать даже на съем однушки -это ваши проблемы.

Гость
#9
Гость

Никто вам двушку на две однушки не поменяет.в лучшем случае однушка и комната в коммуналке.а вообще воспитываешь воспитываешь детей,любовь вкладываешь,а они вырастают и дербанить твою квартиру, в которой ты с мужем живешь всю жизнь, к которой привыкли, с которой воспоминания связаны.то что вы вкупе со своим мужиком не можете заработать даже на съем однушки -это ваши проблемы.

с каким мужиком?вы о чём?

Гость
#10
эгоистка

ну родители как бы тоже не заработали на это жильё. это их наследство от бабушки. так что им напрягаться особо не приходилось, они уже одну квартиру продали. в итоге они наследством своим распорядились, одну квартиру выкинули можно сказать, во второй живем. и как я по вашему сама с зп 18000 заработаю на квартиру?

так возьми ружье и расстреляй их ничтожество. Я фигею с таких комментов, выросла малолетняя пиззда и права качает , деньги чужие считает. если это наследство, значит они его не в 23 получили, миди жди пока сдохнут
у тебя дети квартиру отобрали? раз ты так близко к сердцу это принимаешь

Гость
#11
Гость

ну родители как бы тоже не заработали на это жильё. это их наследство от бабушки. так что им напрягаться особо не приходилось, они уже одну квартиру продали. в итоге они наследством своим распорядились, одну квартиру выкинули можно сказать, во второй живем. и как я по вашему сама с зп 18000 заработаю на квартиру?

Ну и Вы ждите наследства... С какой стати им разменивать квартиру? Если там есть Ваша доля, можете пригрозить продать, а так - дохлый номер, пошлют Вас родоки и будут правы.
Если совсем край, снимайте комнату или часть комнаты в компании с молодёжью без хозяев, или в пригороде снимайте, фигли вы на квартиру замахнулись без денег.

catherine93
#12

вот сама себе жилье купи и делай там что душе угодно. а то у родителей живешь и выпендриваешься...

Гость
#14

ну родители как бы тоже не заработали на это жильё. это их наследство от бабушки. так что им напрягаться особо не приходилось, они уже одну квартиру продали. в итоге они наследством своим распорядились, одну квартиру выкинули можно сказать, во второй живем. и как я по вашему сама с зп 18000 заработаю на квартиру?
Девушка, раз эта квартира наследство от бабушки, то собственником является кто то из родителей и заставить их разменять квартиру вы не сможете, а вот добиться того, что вас попросят с вещами на выход вполне. Мне непонятна страсть рассуждать о том, что родители должны помогать, родители обязаны оставить наследство. ЗАПОМНИТЕ, родители обязаны содержать ребенка до 18-ти летия, а все остальное добрая воля мамы и папы.

Гость
#15

да видимо вы правы, зря я так. родители тоже всю жизнь ждали это наследство ругались с бабушкой. я придумаю что нибудь другое, может удасться в общежитие какое нибудь съёхать

Гость
#16

всём, спасибо за ответы, я поняла что была не права

Да щас
#18

Во наглешь!!! Замуж выходи и вали из квартиры родителей! Если б мне такое дети предложили, выкинула из квартиры и переписала ее на государство 😡😡😡

Гость
#19

Автор, в Мск маленькие двушки стоят 8-9 млн. На окраине. Однушки 5-6 млн. Это вторичка. У нас в городе бы вам 2-3 млн Понадобилось на доплату. Плюс ремонты в двух квартирах. Предлагать разменять квартиру вы можете только имея деньги на доплату и ремонт. Ведь это вы хотите разъехаться, а не ваши родители.

Гость
#20

Автор, не хорошо так себя вести, родители пожить для себя хотят. Зарабатывайте сами. Вот вам стимул подняться в жизни. У моих родителей четырешка!! Но я в жизни не попрошу размена!! Я так рала что у них много места, что они живут в большой квартире, есть где развернуться, я себе сама как нибудь заработаю

Анна
#21

А вы когда в коммуналку переедите, думаете там соседи лучше ваших родителей будут?) а вообще вам правильно пишут, заработай и Вали на все четыре стороны, нахлебница великовозрастная! Тебе никто ничем не обязан и не должен!

Гость
#22
Анна

А вы когда в коммуналку переедите, думаете там соседи лучше ваших родителей будут?) а вообще вам правильно пишут, заработай и Вали на все четыре стороны, нахлебница великовозрастная! Тебе никто ничем не обязан и не должен!

раньше когда жила, соседи хорошие были.

Лето
#23

Странно, что родители не позаботились о жилье для Вас. Я Ваша ровесница, но мне родители еще 20 лет назад купили большую квартиру.) Хотя живу я еще с ними) Нам так удобнее)

Гость
#24

я не исключаю, что такие куры существуют как автор, но тема на *****-разводку тянет

Гость
#25
Лето

Странно, что родители не позаботились о жилье для Вас. Я Ваша ровесница, но мне родители еще 20 лет назад купили большую квартиру.) Хотя живу я еще с ними) Нам так удобнее)

вообщето квартира другая была, но папа влез для друга в долги, и квартиру пришлось продать, остальные деньги проелись

Лето
#26
Гость

вообщето квартира другая была, но папа влез для друга в долги, и квартиру пришлось продать, остальные деньги проелись

Я и говорю, что родители о Вас не позаботились, а позаботились о друге, о себе

Гость
#27

но вообще, я поняла что тут вы правы, я должна сама заработать. тогда и я ничего родителям должна не буду. а то они меня всё равно попрекали бы, что я в их квартире живу

Гость
#28
Гость

раньше когда жила, соседи хорошие были.

Дитя, ты в кого такая наивная? Или глупая?

Гость
#29
Гость

Дитя, ты в кого такая наивная? Или глупая?

наверно в вас

Гость
#30
Гость

ну родители как бы тоже не заработали на это жильё. это их наследство от бабушки. так что им напрягаться особо не приходилось, они уже одну квартиру продали. в итоге они наследством своим распорядились, одну квартиру выкинули можно сказать, во второй живем. и как я по вашему сама с зп 18000 заработаю на квартиру?

А кого это волнует? Ваши потребности - ваши проблемы.

Гость
#31
Гость

наверно в вас

А, все-таки глупая. Ну точно не в меня, тем более мы не родственники.

Гость
#32

Кстати, умиляет когда за враньем "как уговорить" скрывают истинное "как навязать свое мнение".

Гость
#33
Гость

А, все-таки глупая. Ну точно не в меня, тем более мы не родственники.

А это не доказано.

Гость
#35
Дана

если родители зная как тяжко жить молодым не желают помочь и облегчить жизнь своим детям - в лес таких родителей)) это животные))которые родили, но более напрягаться не хотят))

А они не смогут никак. Двушку продать так, чтобы две однушки взять, никак не получится.

Гость
#36
Гость

А это не доказано.

Что глупая не доказано? Ну как же, только что доказано. Дважды.

Гость
#37

Автор Ваши родители эгоисты,просто примите это как данность,и считайте что надеяться можно только на себя.У кого-то хорошие родители,делают все для детей,а у других живут только ради себя.

Гость
#38
Дана

если родители зная как тяжко жить молодым не желают помочь и облегчить жизнь своим детям - в лес таких родителей)) это животные))которые родили, но более напрягаться не хотят))

+10000

Гость
#39
Дана

если родители зная как тяжко жить молодым не желают помочь и облегчить жизнь своим детям - в лес таких родителей)) это животные))которые родили, но более напрягаться не хотят))

Вы правы. Родители должны с младенцества баловать, растить в вас семена жадности и тягу к халяве. Для женщины вообще хотеть такого слишком роскошно - если она такая независимая и гордая, пусть доказывает это и заработает на съем. Если она хочет себе мужа с квартирой и достатком, то может смело отказаться от права открывать рот. На двух стульях ей не усидеть, а уж обвинять она может кого хочет.

Гость
#40
Гость

Автор Ваши родители эгоисты,просто примите это как данность,и считайте что надеяться можно только на себя.У кого-то хорошие родители,делают все для детей,а у других живут только ради себя.

Равноценный довод - дочь эгоистка, это просто нужно принять как данность и отказать ей. У кого-то нормальные, понимающие и работящие дети, а у других так и смотрят, когда там завещание в силу вступит.

Гость
#41
Дана

если родители зная как тяжко жить молодым не желают помочь и облегчить жизнь своим детям - в лес таких родителей)) это животные))которые родили, но более напрягаться не хотят))

Правильно, в лес. *** они нужны. Вот пусть автор и чешет, никто не задерживает. Хоть в лес, хоть на вокзал, хоть в подъезде пусть живет. А предков новых найдет, обеспеченных.

Гость
#44

Вот деточки пошли:))) в 23(!) года не то, что заработать, даже сообразить, что двушка не разменивается без доплат на 2 однушки - и то не может. Бедные родители, кого вырастили...

Гость
#47
Дана

родакам нужно было либо аборт делать либо в детдом сдать)) ведь они тоже хотят жить хорошо и ненапряжно=)) а чоб и нет? дети обуза)) о них то думать нужно и жертвовать=))

Ааа, иппaнькo, все понятно, проходи мимо

Гость
#49
Дана

деточки у них пошли понимаешь плохие))родители ж лучше)) до 18 кормили а дальше хоть на обочину=)) чо эт мы им чем то должны? голодает, побирается по халупам= а нам бы жить хорошо да беды не знать=))

ей есть где жить и тарелку супа ей вряд ли жалеют, а дальше это уже ее хотелки, родители квартиру в наследство дождались, так что и автору подождать придется

Гость
#50

Автор наглая, захотела квартирку. Иди работай, карьеру строй, если хочешь хорошо жить. Ещё родителей хочет обхитрить. Такая убьет, не задумается.