Гость
Статьи
Неработающий мужчина

Неработающий мужчина

Ситуация такая: мы с моим мужчиной (пока не женаты, но не суть) переехали в другую страну, я тут нашла работу по душе. Раньше он меня фактически содержал, так как я училась, теперь ситуация изменилась. Работу он пока не нашёл, и объективно ему будет тяжело с трудоустройством. Это маленький городок в Европе, он на местном языке не говорит пока. Моей зарплаты будет достаточно для того, чтобы нам комфортно вдвоём жить, плюс у него есть кое-какие сбережения, чтобы купить машину, и даже взять кредит на жильё.

Вопрос такой: если кто-то был в ситуации с неработающим мужем/МЧ, расскажите, были ли у вас какие-то проблемы в отношениях из-за этого, не чувствовал ли мужчина себя некомфортно? И что делать, чтобы предотвратить возможные неуютные моменты?

Пожалуйста, не надо только писать про альфонсов - это совершенно другая ситуация, мужчина пожертвовал своей очень высокооплачиваемой работой ради моей карьеры.

Клара
11 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

ну так если он пожертвовал своей карьерой ради вашей карьеры... Получается, что вам и карты в руки..

он же может заниматься бумагами-счетами-домом-ходить за покупками-готовить... вот и хвалите его за все что он делает..

Клара
#2

Да он и так старается вроде, по дому всё делать, даже бельё стирает (машиной правда). Он очень любит готовить, причём не просто там борщ варить, а всякие изыски с какими-то особыми травками и соусами, в общем, сейчас от этого получает удовольствие, так как раньше времени на это не было из-за работы - ели в основном мою варёную картошку с сосисками. Но не знаю, надолго ли ему хватит такого увлечения домашними делами...

Капля
#3

чем у вас голова забита, удивляюсь. Молитесь, чтобы с работы не вышибли.

#4

автор, рожайте ему быстрее ребенка, чтобы кроме борщей ему было чем себя занять )))

а серьезно - следите за тем, чтобы он язык выучил и работу нашел. те не заскучал

Клара
#5
Капля

чем у вас голова забита, удивляюсь. Молитесь, чтобы с работы не вышибли.

С работы меня не вышибут, так как контракт с университетом. По истечении придётся новую искать, но до этого ещё очень далеко.

Клара
#6
Груша

автор, рожайте ему быстрее ребенка, чтобы кроме борщей ему было чем себя занять )))



а серьезно - следите за тем, чтобы он язык выучил и работу нашел. те не заскучал

Знаете, у меня такая мысль была на полном серьёзе есть - про ребёнка :-) Может, действительно стоит этим вопросом заняться.

ку-ку
#7

Вы лучше других знаете как вести себя с ВАШИМ мужчиной, его психику. Запишите на курсы иностранного языка. Человек будет ощущать, что развивается, тем более, что в данном случае это не роскошь, а необходимость. Работу найдете. Всего хорошего!

Клара
#8
ку-ку

Вы лучше других знаете как вести себя с ВАШИМ мужчиной, его психику. Запишите на курсы иностранного языка. Человек будет ощущать, что развивается, тем более, что в данном случае это не роскошь, а необходимость. Работу найдете. Всего хорошего!

Спасибо, ку-ку. Тоже хорошая идея про курсы. Я сама пока плохо говорю, но думаю, додолбаю по самоучителю...

Гость
#9

Мой муж потерял работу год назад в связи с кризисом. Я к тому времени тоже не работала. У нас были сбережения, но надо было думать о деньгах. Я стала подрабатывать своим хобби, он помогал, потом сделали из этого небольшой бизнес. Основную работу выполняю я, он на подхвате, работу по своей специальности почти не ищет уже. Меня это устраивает, неважно, кто зарабатывает деньги, и если у одного получается лучше - то и благо (даже если это жена).

Ксения
#10

Главное не упрекайте его,и поддерживайте во всех разумных начинаниях.

Ксения
#11

Вопрос к гостю ╧9,если не секрет какое у Вас хобби? Просто искренне уважаю людей котрые в сложных ситуациях не теряются и првращают хобби в доход:) (слышала пару подобных историй)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: