Гость
Статьи
Большая разница в …

Большая разница в возрасте

мешает ли в браке (отношениях) большая разница в возрасте? У кого как? рада буду если поделитесь своими реальными историями.Предистория: у меня сейчас отношения с человеком, который меня на 14 лет старше и за которого я собираюсь замуж. помешает ли нам эта разница со временем? стоит рискнуть? или найти себе по моложе?

Natka
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Риск благородное дело, особливо когда любовью рискуете, или не любовью? Если Вам 20, то желаю долгих лет счастья. Если ж 60, то тоже желаю.

ьакс
#2

А куда ты сходишь и найдешь себе помоложе? В мазазин чоле?

Гость
#3

Моя приятельница вышла замуж за мужика, который моложе её на 16 лет. Хорошо живут уже 10 лет. То, что она старше, напрягает только окружающих, но не их самих.

#4

да 14 лет не так страшно еще. но все равно разные поколения уже. у меня кстати муж подруги ее на 14 лет старше, как то в компании не чувствуется разница или мы привыкли или человек такой

#5

а в соседнем подъезде Он младше ее лет на 17 точно или более)) и симпатичный кстати и не за деньги живет, уже года 4 их точно наблюдаю)) правда женщина не красавица но тоже хорошо выгялдит и стройная

Гость
#6

Сколько тем таких... Из семьи уводите? Потом будете плакаться на форуме,что дети мужа жить мешают.

В непонятках
#7

Я с историей своей знакомой переплюну всех: ее сын 29 лет женился на даме 52 года, причем у этой престарелой невесты трое детей: старший сын старше ее молодого мужа, а младшему сыну 16 лет, этот брак у нее четвертый. Как вам такая история?

гость
#8

да поищи себе помоложе,если сомнения одолевают!!!

ТОПКА
#9

помоложе.. у меня была такая примерно разница с мужчиной, встречались больше двух лет, потом достал в итоге этот старперский нудеж..

Гость
#10

у моей подруги разница с мужем 15 лет,ей 33,ему 48,поначалу было нормально,сейчас говорит что смотрит на него как на дедушку.

Гость
#11

48 - как на дедушку? Не верю... У меня с мужчинами, которые старше на 20 лет и более, отношения всегда складывались лучше, чем с ровесниками. Может, потому, что я сама только физически молодая, а в душе мне лет 40-45, и на ровесников я смотрю как на глупых легкомысленных мальчиков, у которых на уме одни тусовки и секс, а с мужчинами, которые мне в отцы годятся, мне прежде всего есть о чём поговорить. Мой лучший друг-мужчина старше меня на 13 лет - и он мне кажется мальчишкой, хотя и более серьёзным, чем ровесники. Можно сказать, наблюдаю за его взрослением. А сколько лет моему любимому, я тут даже писать не стану, чтобы на негатив не нарваться...

Не Ангел
#12

Ой, Автор, да не парьтесь Вы, выходите замуж. У меня тоже муж старше на 14 лет и ничего, пока все гуд. Мне 38, ему 52. Пока эту разницу не ощущаю. Когда начну её замечать и она меня достанет, сменю его. вот тоже проблема. Мужиков как грязи

Не ангел
#13

а сейчас-то ему сколько, автор?

Лена
#14

Ну а представьте автор, вы будете молодая женщина лет 35 а он -- седой мужик с лысиной лет 50, вас такое устроит?

Я бы на вашем месте поискала помоложе.

Натуська
#15

гость 11, вы не одна такая! берегите своего любимого и цените отношения! мой мужчина тоже на очень много лет старше, и я счастлива

Алёна
#16

У меня с моим любимым разница в 32 года.И он балует меня....как маленькую:-)Вместе уже полгода и я не разу не пожалела.

Гость
#17

Алена, 16, полгода - вообще не срок. Даже если он ваш муж и вы вместе живете. У меня муж на 18 лет старше, первые три года разница вообще не мешала. Сейчас совсем не то - страсть прошла, розовые очки с глаз спали и я поняла, что живу с ворчливым стариком, который ничего в жизни уже не добьется, так как достиг своего потолка, которому уже ничего и не нужно, только бы вкусно пожрать, поваляться на диване и потрахаться, причем последнее, самым парадоксальным образом, ему вдруг стало нужно ежедневно. И я чувствую, как сама с ним старею, а мне всего 35.

В-общем, разница больше 10 лет - не есть гуд.

Мелисса
#18

Не, 7, я всех преплюну - у моего мужа знакомый жил с женщиной, ему было 40, а ей... - 80! Разумеется, она на 80 не выглядела, но все-таки во внешности у них разница была заметна с первого короткого взгляда. Причем жили достаточно долго (лет 10 минимум). Сейчас давно их не видели и ничего о них не слышали, поэтому не уверены, жива ли она вообще (все-таки возраст немаленький). А вы говорите 14 лет:-)))

Гость
#19

Отношениям мешает не разница в возрасте, а разница в мировоззрении.Мне 32, ему 57 - встречаемся 6 лет. Я была бы счастлива если бы позвал замуж, но ему это не надо - слишком все налажено. От жены ушел несколько лет назад, обрадовалась, что ко мне - ни к кому, живет один. Что значит - поискать кого-то помоложе? Если такая мысль уже сейчас - чувств нет, дай Бог чтобы расчет хоть правильный был. Или наоборот, любишь и боишьсья об этом сказать - поэтому такой циничный вопрос, а на самом деле - пожалуйста, скажите что все будет хорошо? Конечно, будет!

Алла
#20

У нас разница в возрасте 12 лет(он старше меня).Родители против и что же делать?

Вечные стереотипы
#22

Нормально если 5 лет плюс минус ,не больше.
Старый муж-быстрее постареете ,будете больше болеть,забор энергии .,и сразу мысли приходят ,о пенсии ,о болячках.
С более молодым уже и мысли ,и разговоры другие ,и внешний вид ,другие ассоциации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: