Гость
Статьи
помогите!!!!!!!! нужен …

помогите!!!!!!!! нужен юридический совет

Всем доброго времени суток!!!!!!!
У меня большая проблема. С мужем не живем уже второй год, есть общая дочь 12 лет, которая живет со мной. Я зарабатываю больше мужа, хочу подать на развод и он хочет забрать дочь к себе. Говорит у него такие же права. Дочка категорически не хочет жить с ним. Какие шансы у мужа отобрать у меня ребенка

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Мусор
#1

йа думаю, что отрицательные

#2

Бедный ребенок, может его лучше разорвать на части, тогда всем достанется поровну? Вы плохо подошли к своим обязанностям.

#3

Мужика мне втройне не жалко - его можно нагнуть, вообще, на всё имущество, раз он целую семью просрал.

Алиса
#4

если Вы не наркоман, не алкоголик, то минимальные:)

Гость
#5

Мнение ребенка учтут.

Гость
#6

У мужика нет никаких шансов. Тем более, что в суде дети с 10 лет имеют право высказаться - с кем из родителей хотят жить. А дочь за вас. Так что пусть заглохнет...

Гость
#7

Когда мужчина заявляет о своих правах, можно предположить, что он вполне благополучный. Условия для решения суда уже многим известны, и ему наверное. Смотря какая причина развода. Если мама встретила "новую любовь", не факт, что суд согласится с мамой. Мнение ребенка - да, но это не решающий факт. А если и адвокат с головой, не позавидуешь маме...... вам, автор.

Максим
#8

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10

(ред. от 06.02.2007)"О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"

Пункт 5:

Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).

При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Максим
#9

Проще говоря, шансов у Вашего мужа, особенно учитываю судебную практику, никаких.

мяу
#10

7, да лан вам гнать,по общему правилу ребенка оставляют матери,тем более,что это девочка...

проще всего официально развестись и у суда потребовать определить место проживания ребенка

Гость
#11

10., а чё лан? Сказала то же, что и в п.8. Максим. Только своими словами. Истец всегда верит в свою правоту. А надо учитывать законы.

Гость
#12

Если у мамы любовник, часто своего времени она посвящает ему, а не ребенку. Это учтется.

Гость
#13

скажите, что с мужем не живете потому, что обнаружили у него тягу к девочкам-подросткам :)

Гость
#14

Скажите....... а доказательства?

Гость
#15

Кстати, при отсутствии доказательств обвинение в совершении уголовного преступления - преступление. Срок можно получить.

Гость
#16

тяга это не преступление. Без доказательств, просто подозрение, когда выпьет недоровый блеск в глазах при просмотре Спокойной ночи малыши. :)

С чего бы это мужчине хочется забрать девочку-подростка к себе.

Гость
#17
Гость

С чего бы это мужчине хочется забрать девочку-подростка к себе.

Ой ну совсем уж....... он - не"мужчина", а отец, а она - не "девочка", а его дочь. И автор не говорит, почему хочет развестись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: