Гость
Статьи
Отношения с мужем, …

Отношения с мужем, помогите! нужен хороший совет.

Здравствуйте. Я окончательно запуталась и мне очень сложно, нужен хороший совет. И попрошу без осуждения, и так сложно((

Я замужем, но не могу понять - что я испытываю к своему мужу. Первые пару лет это была прям любовь, он мой первый мужчина. Я горела, чувствовала взаимность. А потом все стало иначе. Исчезла романтика, искра пропала.

Мы, в первую очередь, друзья с ним, поэтому всегда есть о чем поговорить, весело и интересно вдвоем. Но я больше не смотрю на него как на мужчину. Он мне как брат. Просто родной и все.

Была измена с моей стороны, появились чувства ко второму человеку. Думала, что оставлю мужа, не буду ему врать. Но с этим мужчиной не получилось ничего. Хуже всего то, что мы до сих пор общаемся как друзья. И мужу я ничего не сказала...

Я пыталась разговаривать с мужем, объяснять ему, что он ведёт себя со мной как с сестрёнкой. Ему абсолютно не важно, как я выгляжу, он не приглашает меня на романтические вечера, часто не следит за собой. Когда я сама пытаюсь наладить наши отношения, сходить куда-нибудь вместе - это не помогает.

Мне так пусто внутри. От того, что я натворила глупостей, изменила, а теперь ещё и уйти достойно не могу. Пытаюсь все это реанимировать, но до конца не понимаю - зачем. У меня нет страха, что я не найду другого мужчину, я в себе уверена. Есть другой страх - что я не смогу найти такого человека, как муж.

Мне нравится его живой ум, его чувство юмора. Секс у нас отличный. Но не хватает чего-то. И из-за этого "чего-то" я не чувствую себя ни любимой, ни желанной, ни женщиной вообще. Я то ли мать ему, то ли сестра по ощущениям. У меня до него никого не было, чувство такое, что я резко постарела.

Что делать???

26 ответов
Последний — Перейти
Имбирка
#1

Так у многих к сожалению. Сама не знаю что в таком случае делать. Все также как у Вас.

Ололошеньки
#2

Зажралась) жаль, что нормальные мужчины связываются с такими(
А браки такие практически всегда и в этом нет ничего ужасного, зачем облизывать то друг друга каждые пять секунд?

Гость
#3

У всех так, если каждый будет бегать разводиться и искать нового партнёра после остывшей страсти, мы окончательно превратимся в животных. Ищите плюсы, что есть чувство юмора, это очень важный пункт, что есть дружба, а не каждый сам по себе как ненавистный сосед по парте, что есть возможность обсудить любую проблему и тему, а не думать наперёд, прилетит или нет по башке. Не жили еще с больными на голову товарищами просто.

#4

Никогда такого не понимала , не знаю как можно любить мужчину, а переспать с другим?

Вы не подумайте - я не осуждаю ,а рассуждаю !

Когда любишь - то смотреть на другого не можешь, а уж тем более в кровать прыгать !

Значит вы его не любите ! Но легче всего разойтись ,а вы попробуйте сохранить !?
У людей на востоке - любовь рождается от совместного проживания ,до брака они не видят друг друга ,не знают ...а любовь приходит потом !

Попробуйте съездить куда-нибудь на море : Доминикана / Бали / Тай - там энергетика бешеная ,мы с мужем балдеем там на полную катушку !

Но ,по своему опыту я поняла одно , что мы нашли друг друга со своим супругом . Да,такое редко бывает ,но мы прям вместе мощный тотем ! Мы не можем друг без друга и дня - мы не знаем что такое пойти с другим/ой мужчиной /женщиной в кино или тайно вести переписку ...чего и вам желаю !

Если ничего не улучшится ,то лучше не мучать друг друга и спокойной разойтись ,оставшись друзьями !
Были и такие у меня друзья , встречались 2 пары по 10 лет каждая - вместе со школы ...свадьбы нет ,детей тоже ,Квартира съёмная ,день сурка в общем ...

Психанули ,разошлись и каждый через пол года вышел замуж / женился и у всех сейчас дети и все общаются между собой и всем хорошо )))
Я долго не могла привыкнуть ,что теперь Кристина не с Вадимом ,а Яна не с Костей
И что все разъехались - но все счастливы )

Грымза
#5

Согласна с вторым комментатором . С жиру беситесь . Пишите же , что секс отличный , что ещё надо ?

#6

Вам нужно самой принять. Возьмите листок бумаги и напишите с одной стороны что вас устраивает в браке с другой что не устраивает.Взвесьте все "за" и "против". И примите решение.

Гость
#7

Признаюсь, не дочитала (как с такой нудятиной можно хотеть романтических вечеров?) но первых друх абзацев хватило понять: я хорошая и романтичная, муж плохой-поэтому я изменила и он в этом виноват, потому что мне сложно разобраться.
Проблема решается так: сообщаете мужу об измены-живете с огоньком полгода. Потом снова изменяете и так по-кругу. У нас такие соседи. Пару лет назад их эта практика, видимо, вставлять перестала они ещё пить начали. 👍там страсти кипят! Огнище, а не отношения!

Август
#8
Kristina

Я пыталась разговаривать с мужем, объяснять ему, что он ведёт себя со мной как с сестрёнкой. Ему абсолютно не важно, как я выгляжу, он не приглашает меня на романтические вечера, часто не следит за собой. Когда я сама пытаюсь наладить наши отношения, сходить куда-нибудь вместе - это не помогает.

Букетно-конфетный период проходит задолго до свадьбы, если вообще бывает. А еще люди болеют, и вы представляете, даже умирают. Мир устроен неправильно? А от неверных жен, кстати, избавляются.

#9
Марго555

Вам нужно самой принять. Возьмите листок бумаги и напишите с одной стороны что вас устраивает в браке с другой что не устраивает.Взвесьте все "за" и "против". И примите решение.

Спасибо за совет. Обязательно так сделаю..

Гость
#10

Девочки, просто поймите простую истину. Мужчин должно быть много. Выходить замуж за первого - вообще табу. Вы должны выкинуть из головы устаревший патриархальный сценарий о счастливом браке сразу после школы и до старости. На подобное способны единицы. И это не абсолютное правило для всех, а скорее исключение. Этот план работал, когда люди жили по 30-40 лет и находились в "стесненных" обстоятельствах рабства и тяжелого физического труда, так же и высший слой общества, знать, не жила полноценно, кругом царило мрачное уныние жесткой, табуированной жизни. Теперь, пупсики, вы можете делать все что захотите. Я уверена, что первая половина жизни, до 30-40 лет дана нам для получения сексуального и прочего опыта взаимоотношений, знакомств, изучения себя, своей самости. Патриархат навязывает нам жесткие запреты на секс в целом, совершенно не оправданные в наше время. Теперь рождаемость, венерические заболевания под контролем, вы можете хорошо предохраняться и избегать близости, если партнер вызывает подозрения, можете регулярно проверяться, можете потребовать справку, в общем, эта область теперь не хаотическая, природная как в старину. Вон уже людей в пробирке делают. Но при этом, патриархалы изобрели еще один научно обоснованный бред про телегонию. Девочки. Разберитесь в себе! Поймите, что любые специалисты морали, которые считают в праве рассказывать вам, как вам распоряжаться своим телом, хотят от вас одного - подчинения. Вся мораль патриархального общества является инструментом власти, способом, подчиняющим свободное сознание с помощью стыда, осуждения, навязанных, противоестественных ментальных конструкций.

Грымза
#11
Гость

Девочки, просто поймите простую истину. Мужчин должно быть много. Выходить замуж за первого - вообще табу. Вы должны выкинуть из головы устаревший патриархальный сценарий о счастливом браке сразу после школы и до старости. На подобное способны единицы. И это не абсолютное правило для всех, а скорее исключение. Этот план работал, когда люди жили по 30-40 лет и находились в "стесненных" обстоятельствах рабства и тяжелого физического труда, так же и высший слой общества, знать, не жила полноценно, кругом царило мрачное уныние жесткой, табуированной жизни. Теперь, пупсики, вы можете делать все что захотите. Я уверена, что первая половина жизни, до 30-40 лет дана нам для получения сексуального и прочего опыта взаимоотношений, знакомств, изучения себя, своей самости. Патриархат навязывает нам жесткие запреты на секс в целом, совершенно не оправданные в наше время. Теперь рождаемость, венерические заболевания под контролем, вы можете хорошо предохраняться и избегать близости, если партнер вызывает подозрения, можете регулярно проверяться, можете потребовать справку, в общем, эта область теперь не хаотическая, природная как в старину. Вон уже людей в пробирке делают. Но при этом, патриархалы изобрели еще один научно обоснованный бред про телегонию. Девочки. Разберитесь в себе! Поймите, что любые специалисты морали, которые считают в праве рассказывать вам, как вам распоряжаться своим телом, хотят от вас одного - подчинения. Вся мораль патриархального общества является инструментом власти, способом, подчиняющим свободное сознание с помощью стыда, осуждения, навязанных, противоестественных ментальных конструкций.

Б.л.я.д.с.т.в. О. в любые времена не в почете !

#12
Гость

Девочки, просто поймите простую истину. Мужчин должно быть много. Выходить замуж за первого - вообще табу. Вы должны выкинуть из головы устаревший патриархальный сценарий о счастливом браке сразу после школы и до старости. На подобное способны единицы. И это не абсолютное правило для всех, а скорее исключение. Этот план работал, когда люди жили по 30-40 лет и находились в "стесненных" обстоятельствах рабства и тяжелого физического труда, так же и высший слой общества, знать, не жила полноценно, кругом царило мрачное уныние жесткой, табуированной жизни. Теперь, пупсики, вы можете делать все что захотите. Я уверена, что первая половина жизни, до 30-40 лет дана нам для получения сексуального и прочего опыта взаимоотношений, знакомств, изучения себя, своей самости. Патриархат навязывает нам жесткие запреты на секс в целом, совершенно не оправданные в наше время. Теперь рождаемость, венерические заболевания под контролем, вы можете хорошо предохраняться и избегать близости, если партнер вызывает подозрения, можете регулярно проверяться, можете потребовать справку, в общем, эта область теперь не хаотическая, природная как в старину. Вон уже людей в пробирке делают. Но при этом, патриархалы изобрели еще один научно обоснованный бред про телегонию. Девочки. Разберитесь в себе! Поймите, что любые специалисты морали, которые считают в праве рассказывать вам, как вам распоряжаться своим телом, хотят от вас одного - подчинения. Вся мораль патриархального общества является инструментом власти, способом, подчиняющим свободное сознание с помощью стыда, осуждения, навязанных, противоестественных ментальных конструкций.

Очень интересное мнение у вас!!

Гость
#13
Гость

У всех так, если каждый будет бегать разводиться и искать нового партнёра после остывшей страсти, мы окончательно превратимся в животных. Ищите плюсы, что есть чувство юмора, это очень важный пункт, что есть дружба, а не каждый сам по себе как ненавистный сосед по парте, что есть возможность обсудить любую проблему и тему, а не думать наперёд, прилетит или нет по башке. Не жили еще с больными на голову товарищами просто.

Я тоже так же думаю. Разводиться каждый раз ,когда страсть прошла это глупо и это путь к нищете. У меня тоже к жене страсть дпвно прошла,поэтому,завел любовницу и она дает мне эту недостающую страсть. Авторше тоже надо завести страстного любовника.

Бывалый
#14

Автор,
любые отношения должны изживать себя. Особенно, если люди молодые, развивающиеся. То, что вас объединяло в начале отношений уже исчезло, вы изменились. Изменились привычки, хобби, вы начали читать детективы, он фантастику. Это нормально, ненормально как раз когда люди живут и не меняются. Когда будете взвешивать за и против, обязательно учтите, что с новым мужем/партнером точно по тому же сценарию пропадет искра. И варианта только два - либо прыгать из брака в брак, гоняясь за бабочками в животе, либо понять, что ваш муж - хорошая партия, за него стоит держаться. А бабочек ловите на стороне, только обязательно помните о недолговечности страсти и не планируйте уходить от мужа.

Гость
#15

Поэтому, авторша, ты запуталась, но я тебе укажу путь: разберись, нравится тебе в браке или нет? Хочешь чего-то большего? Других мужчин? Свободного статуса? Бери! С мужчиной должно быть лучше чем без него. Ты просто трусиха, кто-то тебя пугал мама или бабушка одинокой старостью с котами, если ты не выскочишь замуж на кипише, за первого встречного. И ты, вот уже поняла, что тебя нaeбaли и швырнули, ты была правильная и чистая, а счастья так и не наступило. Вся проблема в том, что ты не принимаешь правду о себе, тебя убедили, что такой ранний брак - это благо и гарантия твоего успеха в личной жизни. Но гарантия успеха в жизни - это свобода. Это самое лучшее состояние, когда ты взрослая, молодая, одна, не принадлежишь никому, ни родителям, ни мужу и ищешь себя, живешь как хочешь, делаешь что хочешь на свой вкус без контроля и подотчетности. Только из долгой свободы и тишины, свободной от чужих, посторонних мыслей и убеждений находится истинная Самость. Инструмент поиска очень простой - искренность. Когда вы наконец начнете слушать себя, перестанете врать себе, перестанете запрещать себе то что хотите, но то что "не понравится вашей мамочке", тогда вы начнете взрослеть и пользоваться своей волей и внутренней вседозволенностью. Только тогда вы созреете, освободитесь, раскроетесь. У вас появится иммунитет к любому постороннему мнению. Вы возьмете на себя смелость быть собой и свои интересы ставить в центр вселенной. Свои, а не мамы, бабушки, дедули!

Гость
#16
Грымза

Б.л.я.д.с.т.в. О. в любые времена не в почете !

Тебя подчинили

Гость
#17

Вам брак зачем нужен?

Гость
#18

Конечно вы не б л я ди. Вы просто свободные.

Гость
#19

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#20

Мужчины не ходите в ЗАГС

Али-баба
#21
Гость

Поэтому, авторша, ты запуталась, но я тебе укажу путь: разберись, нравится тебе в браке или нет? Хочешь чего-то большего? Других мужчин? Свободного статуса? Бери! С мужчиной должно быть лучше чем без него. Ты просто трусиха, кто-то тебя пугал мама или бабушка одинокой старостью с котами, если ты не выскочишь замуж на кипише, за первого встречного. И ты, вот уже поняла, что тебя нaeбaли и швырнули, ты была правильная и чистая, а счастья так и не наступило. Вся проблема в том, что ты не принимаешь правду о себе, тебя убедили, что такой ранний брак - это благо и гарантия твоего успеха в личной жизни. Но гарантия успеха в жизни - это свобода. Это самое лучшее состояние, когда ты взрослая, молодая, одна, не принадлежишь никому, ни родителям, ни мужу и ищешь себя, живешь как хочешь, делаешь что хочешь на свой вкус без контроля и подотчетности. Только из долгой свободы и тишины, свободной от чужих, посторонних мыслей и убеждений находится истинная Самость. Инструмент поиска очень простой - искренность. Когда вы наконец начнете слушать себя, перестанете врать себе, перестанете запрещать себе то что хотите, но то что "не понравится вашей мамочке", тогда вы начнете взрослеть и пользоваться своей волей и внутренней вседозволенностью. Только тогда вы созреете, освободитесь, раскроетесь. У вас появится иммунитет к любому постороннему мнению. Вы возьмете на себя смелость быть собой и свои интересы ставить в центр вселенной. Свои, а не мамы, бабушки, дедули!

Ты так пламенно выступаешь...Прям, мамка Махно))). Свобода!!! Да бери...кто против. *** родителей, *** милицию, хочу отдаться тому мену, и отрезать его яйца на память. Я, свободна! Мое варенье, хочу ем, хочу по роже мажу. Ты бы определилась, что значит " свобода" и почему женщинам эта свобода, как кандалы?

Да
#22

Раз секс отличный, и все остальное, чего еще???? Вам реальных стрессов не хватает. Вот к меня, больше года с мужем секса нет. Вот это проблема. Вот с чегт разводиться охота. И не друзя мы с ним, и не интересен он мне.

Пикапер
#23

Да уж, не хотел бы я такую жену, вы сами себе яму капаете этими изменами, узнает ведь, рано или поздно, будет хуже.

Пикапер
#24

Я не понимаю, у вас секса мало что ли ? Я свою затрахиваю каждый день так, что у нее сил не остается на еще разик, как после такого то можно изменить ? И это может произойти в любом месте, на работе, на природе, в машине..

Гость
#25
Пикапер

Я не понимаю, у вас секса мало что ли ? Я свою затрахиваю каждый день так, что у нее сил не остается на еще разик, как после такого то можно изменить ? И это может произойти в любом месте, на работе, на природе, в машине..

Спонтанный секс самый яркий. Я любовницу на отдыхе могу отсексить на пляже,в море,несколько раз секс был в поезде. В машине и на природе регулярно.

Гостья01
#26

Автоп, та же фигня! Только я не изменяла. Послушаю.

Форум: Отношения
Всего: 370 487 тем
Новые темы за месяц: 5 920 тем
Популярные темы за месяц: 219 118 тем