Гость
Статьи
муж дает 5000 в мес. …

муж дает 5000 в мес. остальное беру у родителей. это нормально?

Ситуация такова,что сейчас нахожусь в декретном отпуске, скоро родится ребенок. Мой муж дает в месяц всего 5000 со своей з-п, остальное идет на обслуживание авто, также выплату долга за эту же авто. Все продукты покупают мои родители, отчасти я по мелочам. Муж не говорит мне сколько он получает, считает,то мне это знать не обязательно. Меньше знаешь-крепче спишь. Если например купила журнал -он может спросить сколько он стоит. Меня это раздражает, но я спокойно называю цену. Откуда это у него? Скорее всего от родителей. У него папа готов всех выспросить чё по чем как говорится. Так в принципе говорит, что любит меня, с друзьями практически не зависает. Т.е. по сути дела чувствую, что жадничает,но при этом всегда говорит, что он не жадный.
А мои родители по этому поводу ничего не говорят. Мама например успокаивает и просит не волноваться - что всегда могу на них рассчитывать и они мне помогут. Но родители то не вечны. Да и мне не удобно вобщем-то такая ситуация....

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Антибабщик
#1

Бросай его! Ты его недостойна!

гость
#2

Ну что вам сказать автор, даже и не знаю. Вы ведь видели за кого замуж шли. Моему мужу было бы стыдно, если бы мои родители нам продукты покупали. Он ведь не инвалид, должен обеспечивать семью. Значит надо с ним поговорить, доходчиво объяснить, что в магазине все дорого, сколько стоят продукты. Ходить с ним вместе покупать продукты и что бы он оплачивал.

Гость
#3

Первое, что надо сделать - прекратить брать деньги у родителей. Вы вышли замуж, поэтому должны крутиться со своим мужем сами, а не тянуть деньги из мамы/папы.

5 тыс. он на что дает? На еду/быт. химию? Не берите эти деньги. Пусть он сам все покупает.

А вообще, у вас очень плохая ситуация. Мужчина жмотяра - нет ничего хуже. Потом будет и на ребенка деньги жалеть. Неужели раньше не было заметно, что ему жалко денег?

#4

С какой стати ваши родители ваш обеспечивать должны, не кормите этого *** и делов то.

ПАНДОРА
#5

Автор, не берите наличку у мужа. Делайте покупки или с ним, что бы он платил, или списки пишите. Причем ежедневные прокладки в эти списки тоже вносите. Наличку (намного меньше получится) на булавки можно у мамы взять. Деньги берите у него только четкие суммы на что то. Мне сегодня надо ехать к врачу, на дорогу 150 руб., завтра напишу тебе на бумажке, какие таблетки мне купишь по дороге домой)))

Взвоет.

1
#6

Была такая тема. Девушка ждет ребенка, муж жмот, что то там еще с квартирой было.

Тенденция, однако

ПАНДОРА
#7

А сами задумывайтесь, как с таким дальше жить.

Гость
#8

я тоже считаю что стоит прекратить брать деньги у родителей.рассчитайте эти 5 тыс.покупайте еду как хватает.а если будет возмущаться отсутсвием нормальных продуктов ,то и скажите что сколько дает,то и лежит в холодильнике.а беря деньги у родителей ситуация не исправится.он вообще вас потом урежет и ничего не будет давать,поймет что удобно что родители дают деньги .

Атлантида
#9

Автор, ненормально то, что муж " не говорит мне сколько он получает, считает,то мне это знать не обязательно. Меньше знаешь-крепче спишь." Это явно ненормально. Если у человека кризис на работе, должен спокойно рассказать и вместе подумать, что вам делать, а если его не парит, на какие деньги вы продукты закупаете- то ходите с ним вместе по магазинам и пусть закупает все сам.

Гость
#10

А 5000 на что дает? На продукты для семьи? Так скажите ему, что этого мало А то ноги раздвигать не стеснялась, а поговорить прямо страшно?

Хмм
#11

Так в принципе говорит, что любит меня,... Мне больше всего эта фраза понравилось..., как говорится женшхина любит ушами :)Вам от такой любви легче , автор? Когда муж не говорит сколько он получает-это не нормально. 5 дала хороший совет

Гость
#12

До декретного отпуска он тоже Вам 5000 рублей давал. Такие деньги даже ему на еду не хватит.

#13

Фу, гадость какая... Прямо шариат! Девушки, зачем плодиться от такого отребья?

Новое Имя
#14
ПАНДОРА

Автор, не берите наличку у мужа. Делайте покупки или с ним, что бы он платил, или списки пишите. Причем ежедневные прокладки в эти списки тоже вносите. Наличку (намного меньше получится) на булавки можно у мамы взять. Деньги берите у него только четкие суммы на что то. Мне сегодня надо ехать к врачу, на дорогу 150 руб., завтра напишу тебе на бумажке, какие таблетки мне купишь по дороге домой)))

Взвоет.

+100

С приветом
#15

Видать, нет у него денег... А раньше что было?

Шо-ко
#16

автор сочувствую вам. Мне вообще такое сложно понять. У меня вообще ГБ. Так мне муж отдает всю з/п, я не работаю (временно), решила отдохнуть. Все расходы планируем вместе. Теперь ловлю помидоры за то, что я его называю мужем, а печати нет.

веранда
#17

ну вы хоть примерно знаете какой уровень зп? 10 тыс или 100тыс?

кем работает?

Автор
#18

Дело в том, что остальные деньги он вынужден за машину отдавать (занимал деньги у своих родителей) я сама хочу чтобы он быстрее со своим долгом расплатился. Мои родители тоже это понимают и их не напрягает абсолютно ни вопрос питания... ни даже закупки приданого для будущего малыша. Они мне только говорят что и без мужа и без свекров справятся. Хватит на все. Свекры эту фишку знают в глубине души. И вобщем то все мило общаются. не скажу что мои родители столь богаты, но вопрос накормить зятя не вставал никогда тем более дочь родную, которая глубоко беременна.

Гость
#19

Автор, когда хотите быть убедительной с затратами, нужно написать меню на 30 дней и написать какие продукты и сколько туда уходит.После этого надо написать список продуктов и их цену. Посчитайте все , прибавьте туда квартплату и затраты на себя и ребенка.

Гость
#20

Обычно это очень отрезвляюще действует на всех.

Автор
#21

уровень з-п разный ... примерно говорил что и 100 000 тыс. получал и больше... бывает меньше. может 50 000 тыс. я предполагаю... в среднем.

Ника
#22

Авто, Вам правильно советуют не брать денег у родителей и писать списки мужу. У меня такая же история. Женаты 10 лет,двое детей. Началось тоже все в декрете. Сначала краснела, а однажды не дал денег на детские колготки (сделал рожу клином, типа не понял о чем говорю). Ему было в кайф, чтобы я эти деньги просила. Что ж, корона не упала. Стала просить. А он аж захлебывался от этого (видимо на радостях). Так продолжалось несколько лет, а потом он понял, что я его ТАК раскручиваю (если это слово уместно находясь в браке). Мне ведь нужно и детей одевать, и кормить их хорошо (соки там, йогурты в огромном количестве ну и т.д.).

По поводу неконтролируемых денег которые он зарабатывает - это всегда плохо заканчивается. Как правило (из личного опыта и опыта подруг), муж уходит налево, а для этого нужны деньги, и тут вы уже никогда не узнаете сколько денег он тратит на любовниц и развлечения. Поэтому попробуйте решить денежный вопрос как можно скорее. Хотя бы приблизительную сумму заработка знать нужно.

3
#23
Автор

Дело в том, что остальные деньги он вынужден за машину отдавать (занимал деньги у своих родителей) я сама хочу чтобы он быстрее со своим долгом расплатился. Мои родители тоже это понимают и их не напрягает абсолютно ни вопрос питания... ни даже закупки приданого для будущего малыша. Они мне только говорят что и без мужа и без свекров справятся. Хватит на все. Свекры эту фишку знают в глубине души. И вобщем то все мило общаются. не скажу что мои родители столь богаты, но вопрос накормить зятя не вставал никогда тем более дочь родную, которая глубоко беременна.

Автор, проблема не в том, что ваши родители могут содержать/накормить и вас, и мужа. Проблема совсем в другом. Муж ПРИВЫКНЕТ, что есть дополнительная кормушка. Долги раздаст, а привычка сидеть на чужой шее останется.

Karl
#24

вы в декрете, "Все продукты покупают мои родители", оплатой ком. услуг тоже он занимается? 5к в принципе должно хватить на личные нужды, все относительно, если это половина его дохода, то я бы не стал называть его жмотом

3
#25

Да и то, что вы не знаете его зарплату, очень плохой знак.

Автор
#26

22, думаю на любовниц пожалеет! сейчас многие мужчины итак себя на высоте чувствуют - что их мало, а женщин много. Так что делайте выводы.

Автор
#27

24 коммуналку родители платят тоже.

Гость
#28

Автор, уже надо отказываться от помощи родителей, ведь это зависит только от вас.Не так ли? Вы сами подписываетесь под тем, что не можете вести хозяйство и влиять на мужа.

1
#29
Автор

22, думаю на любовниц пожалеет! сейчас многие мужчины итак себя на высоте чувствуют - что их мало, а женщин много. Так что делайте выводы.

Это он вас в этом убедил?-))

3
#30

Автор, а вы в чьей квартире живете? Если квартира принадлежит лично вам или вашим родителям, тогда возникает закономерный вопрос - зачем вам муж? для мебели? шоб было? какой-никакой, а муж и отец?

Хмм
#31
Ника

Авто, Вам правильно советуют не брать денег у родителей и писать списки мужу. У меня такая же история. Женаты 10 лет,двое детей. Началось тоже все в декрете. Сначала краснела, а однажды не дал денег на детские колготки (сделал рожу клином, типа не понял о чем говорю). Ему было в кайф, чтобы я эти деньги просила. Что ж, корона не упала. Стала просить. А он аж захлебывался от этого (видимо на радостях). Так продолжалось несколько лет, а потом он понял, что я его ТАК раскручиваю (если это слово уместно находясь в браке). Мне ведь нужно и детей одевать, и кормить их хорошо (соки там, йогурты в огромном количестве ну и т.д.). По поводу неконтролируемых денег которые он зарабатывает - это всегда плохо заканчивается. Как правило (из личного опыта и опыта подруг), муж уходит налево, а для этого нужны деньги, и тут вы уже никогда не узнаете сколько денег он тратит на любовниц и развлечения. Поэтому попробуйте решить денежный вопрос как можно скорее. Хотя бы приблизительную сумму заработка знать нужно.

Нифагасе брак у вас:) за что люблю этот сайт, почитаешь некоторые истории, так свои проблемы такими мелочами показутся. Одного не пойму, за чем держатся за задного мужчину ???

1
#32

Зарабатывать минимум 50 тысяч и давать жене 5 тысяч.

Супер мужик, таких действительно мало.-)

#33
Автор

24 коммуналку родители платят тоже.

охренеть, автор, муж ваш на машине разьезжает, а кормят его и за квартиру платят ВАШИ РОДИТЕЛИ, звезда в шоке. Это ж надо так не иметь совести ни ему, ни вам, чтобы со спокойной душой тащить из них деньги и ещё сетовать не на то, что видимо что-то очень сильно упустили в отношениях с мужем, а на то, что РОДИТЕЛИ ТО НЕ ВЕЧНЫ. Это страшно, просто страшно.

Автор
#34

23, вот вот. как раз этого и боюсь. надеюсь, конечно, что такого не случится... интересно что будет когда долг отдаст?Знаете все эти денежные вопросы и если я задаю вопрос о размере з-п оборачиваются против меня. Тебе что не хватает? Ты что ради денег за меня выходила? Искала бы себе кошелек с деньгами.... Что ж ты меня выбрала? и все в таком духе. Понимаю, что сама выбрала его. И естественно не из-за денег. Наверное потому хотя бы что и запросов высоких не было и сама могла себя обеспечить необходимым и всегда тыл родительский чувствовала. если что с голода не помру. А теперь вот начинаю задумываться. И искать оптимальные пути.

Ксюха
#35

Так он уже привык,он знает что прийдёт домой всё есть,жена деньги не просит,значит хватает,тогда зачем напрягаться.А вот прийдёт кушать нечего,почему?Так не за что купить?А 5000?Раньше ж хватало,не экономила,журнал дорогой купила ну и т.д.И так каждый день.К чему всё это приведёт?Так что делайте выводы.

1
#36

34. Автор

А ради чего выходили то? Ради большой и светлой любви, которой нет в помине ни у него ни у вас?

Krasava
#37

Ваши родители, автор - редкий пример бесконечной толерантности. Давайте там надавите на своего тунеядца поплотнее, пусть хотя бы десятку дает

#38

А почему все вдруг решили, что он отдает долг за СВОЮ машину??

Человек хочет поскорее расплатиться за ВАШУ машину. И правильно. Не каждый с долгами спокойно спит.

Или у него появляются новые телефоны-шмотки? Или он виснет в дорогих ресторанах и клубах. А автор в отрепье и с голоду пухнет?

Есть долг у семьи, муж его гасит.

Инициатива родителей помочь дочке не чувствовать себя ущемленной в чем-то. Похвально. Спасибо.

Я вообще не вижу проблемы в этой семье. Разве что только проблема у жены - "долги семьи - это долги мужа".

Гость
#39

Да автор сама точно ничего не знает , сколько и что стоит. Быть такой неубедительной надо еще уметь.

3
#40

Фишка, прочитайте все посты автора. Родители не помогают, а содержат семью дочери.

Гость
#41

Больше похоже на разводку.

ПАНДОРА
#42

Фишка, она не знает его зароботков, не знает сколько у него ещё денег остается, не знает может он там ещё кредитов набрал. Проблемы в семье есть.

Автор
#43

30 в родительской квартире живем. Точка Джи, а скажите как я в положении буду работать? Нет ну конечно я получила декретные - родителям их все и отдала.Полностью. в общую копилку так сказать. иначе и быть не могло. Если муж долги своим отдает, а мне на что жить питаться? Естественно это не всегда такое будет. Раньше то я работала. последние 3 мес. в декрете.

Гость
#44

Пандора, она ведет как 12-летний ребенок.

ПАНДОРА
#45

44 в чем Вы это видите? В том что у родителей берёт? Так если есть возможность, что не есть, не одеваться?

#46

не понятно, вы живёте с родителями или отдельно?

Гость
#47

Автор, вы ничего не знаете, ни за что не платите, сами не готовите, и в правду на что деньги то у вас уходят?

#48

Не понял. Тут все советуют побольше нагрузить мужа. А откуда у него деньги возьмутся?

- Он платит за машину. Остаётся 5 тыщ, отдаёт их Вам.

В чём проблемы-то?

Автор
#49

Фишка, вот именно, что я рассматриваю нас как семью. Я не хочу чтобы у него долги были,машина пускай его там на него записана и т.д. но я то считаю что в семье должно быть все открыто. Бесит что не говорит ни сколько отдал родителям ни сколько з-п получил. Проблема в том что неизвестностью все окутано.

39. Прекрасно знаю сколько и чего стоит.

Автор
#50

46 сейчас пока с родителями