Гость
Статьи
мой бывший муж крутит …

мой бывший муж крутит роман с моей подругой...

Развелись два года назад, у него тогда был в процессе роман с незнакомой мне женщиной, которая после стала его женой. А сегодня узнала что моя лучшая подруга крутит с ним любовь... та жена (после меня) уже забыта. Так гадко на душе, вот она женская дружба, а знаю ее с 1 класса, всегда твердила мне про свое воспитание кавказское (сама русская). Гадко, потому что обо всем в наших отношениях ей рассказывала, она всегда с нами тусила, во всем меня поддерживала. У меня сейчас другой муж, семья. Подруга не знает что я об этом знала, как мне правильно поступить, что сказать ей?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Язык твой,враг твой.

Лия
#2

У меня похожая ситуация. Бывший парень женился на моей подруге очень быстро. А мне голову морочил семь лет...

Лия
#3

1, как можно полагать чем обернётся и дружба и замужество? Молодость...Мы не рождаемся мудрецами.

Грин
#4

что-то я не понял

развелись 2 года назад

подруга крутит любовь СЕЙЧАС

что смущает то?

Гость
#5

вы замужем,он свободен,почему бы ей не покрутить роман,может чувства к бывшему не остыли?

#6

ай-яй-яй! он, подлец, крутит романы. а вы всего лишь вышли опять замуж ))

#8

Я бы на месте вашей подруги никогда не стала бы заводить роман с вашим бывшим мужем. Это ж такое Б\У! Хотя подруги после меня бывало мужиков подбирали, но мне уже было плевать - пройденный этап.

Автор
#9

Обидно то что подругу знаю очень давно, нам уже за 30, а сейчас и не знаю как к ней относиться, ладно бы она сама сказала, а то узнала от наших общих друзей... А она молчит, встречается втихушку. Конечно, я потеряла подругу, человека искреннего, как мне казалось, с правильными принципами (как она сама о себе говорит).

Гость
#10

автор, что ваша подруга сделала не так?

мужа не уводила, не обманывала

а не говорила видимо потому, что предвидела такую дурную реакцию

Гость
#11

Ну понравился ей ваш бывший,боялась сказать,неприятно конечно,но мне кажется надо дружить и с ней и с бывшим мужем,это не предательство.

#12

В любви, как и на войне все средства хороши. А люди в большинстве своем эгоисты. Редко, когда человек откажется от своего счастья (а ваша подруга, я полагаю , сейчас себя чувствует счастливой) и поступит в ладу с моральными принципами( т.е. вспомнит, что вы когда-то были с этим мужчиной в браке). Каждый в вопросах личного счастья волнуется лишь за свою задницу.

Автор
#13

10 Вы считаете мою реакцию дурной?

Гость
#14

13, именно

либо вы чего-то недоговариваете

Автор
#15

У меня пока вообще никакого разговора с ней не было... Я не знаю что ей лучше сказать, хотя это и не имеет значения, я расцениваю это как предательство.

Катерина
#16

скажите автор, а при расставании с вашим мужем, кто был инициатором?

гость
#17

женская дружба до первого интересующего обеих мужика.Дружбу водить можно только с сестрами своих мужей!ТОгда верняк - не уведут! К тому же делясь с ней своими горестями и радостями вы своему мужу рекламу делали.что хотите теперь? ошибаетесь.основывается правда только на инстинктах.это ЗАКОНЫ ЖИЗНИ. думать надо

гость
#18

ошибаетесь о предательстве

гость
#19

[quote="sofka"] Каждый в вопросах личного счастья волнуется лишь за свою задницу.

А че за счастье правда именно эта часть тела отвечает?

Катерина
#20

я вот чего-то не пойму, как же это не предательство? она-подруга, с которой Автор обсуждала все свои проблемы и горести, советовалась и переживала свой разрыв с БМ.они были по одну сторон барикад, БМ по другую. а теперь эта самая подруга спит с тем мужчиной, который не так давно спал со своей женой, т.е. Автором. разве это не предательство?

Грин
#21

20, а то, что уже прошло 2 года с момента развода и автор уже замужем за другим - это не в счет?

#22

выражение не я придумала.

Это народное творчество. Например:

-Найти приключения на свою задницу

-Жопой чую, добром это не кончится

-Спасайте свои задницы.

Как-то так.

#23

21. Нда, лучше б пожелала счастья своей подруге и своему бывшему. Попользовалась мужчиной - поделись с подругой. Жалко что ли для лучшей-то? Тем более 2 года, как закончилось.=)

Автор
#24

Отношения с бывшим у нас были хорошие, но в какой то момент его сорвало, он увлекся другой женщиной, я очень переживала, но отпустила (детей у нас нет). Подруга знала о моих терзаниях, я ей рассказывала обо всем.

икс
#25

По моему автора беспокоит не бывший муж, а взаимоотношения с подругой.

Автор, не приятно, конечно.

Лишилась подруги скорее всего.

Автор
#26

А нашим общим друзьям моя уже бывшая лучшая подруга говорит что я неправильно себя вела с бывшим. Так противно, а ведь мне в лицо будет улыбаться.

#27
Автор

Развелись два года назад, у него тогда был в процессе роман с незнакомой мне женщиной, которая после стала его женой. А сегодня узнала что моя лучшая подруга крутит с ним любовь... та жена (после меня) уже забыта. Так гадко на душе, вот она женская дружба, а знаю ее с 1 класса, всегда твердила мне про свое воспитание кавказское (сама русская). Гадко, потому что обо всем в наших отношениях ей рассказывала, она всегда с нами тусила, во всем меня поддерживала. У меня сейчас другой муж, семья. Подруга не знает что я об этом знала, как мне правильно поступить, что сказать ей?

А какое ваше песье дело? При чем ту мораль? Ваш муж уже 2 года как чужой, совершенно чужой человек вам? Она что, из семьи у вас его уводила? Мало того, что 2 года прошло, так у него вообще уже другая жена после вас была, после этого он её забыл и щас встречается с вашей подругой. Очень интересно, что теперь, все мужчины, с которыми вы когда-либо встречались, не могут через какое-то время после вашего расставания начать встречаться с вашей подругой? Имейте совесть!

гость
#28

да и желать не надо ни че.Париться бедная подруга чуя хвост замаран.Пожалейте ее автор. А сами лучше о нынешнем муже думайте.Иначе это с вашей стороны предательство какое-то получается

икс
#29
Всё бы ничего

Автор

Развелись два года назад, у него тогда был в процессе роман с незнакомой мне женщиной, которая после стала его женой. А сегодня узнала что моя лучшая подруга крутит с ним любовь... та жена (после меня) уже забыта. Так гадко на душе, вот она женская дружба, а знаю ее с 1 класса, всегда твердила мне про свое воспитание кавказское (сама русская). Гадко, потому что обо всем в наших отношениях ей рассказывала, она всегда с нами тусила, во всем меня поддерживала. У меня сейчас другой муж, семья. Подруга не знает что я об этом знала, как мне правильно поступить, что сказать ей?

А какое ваше песье дело? При чем ту мораль? Ваш муж уже 2 года как чужой, совершенно чужой человек вам? Она что, из семьи у вас его уводила? Мало того, что 2 года прошло, так у него вообще уже другая жена после вас была, после этого он её забыл и щас встречается с вашей подругой. Очень интересно, что теперь, все мужчины, с которыми вы когда-либо встречались, не могут через какое-то время после вашего расставания начать встречаться с вашей подругой? Имейте совесть!

Че, больная? Сама бы хотела такую подругу иметь?

#30

Вот если сплетничает, то это другое дело!. Вот по этому поводу поговорите с ней. Но уж никак не с претензией на этот прошлогодний снег. Вы этого мужчину не приватизировали и чужие люди с ним теперь друг другу.

гость
#31

[quote="Автор"]А нашим общим друзьям моя уже бывшая лучшая подруга говорит что я неправильно себя вела с бывшим.

Говорю же ЗАКОНЫ ЖИЗНИ. Все что сказано будет использовано против Вас. ЧТоб себя в первую очередь защитить оправдать. Мне кажется все уже выводы вами сделаны. решение принято и оно единственно правильное.

#32

Если бы я с кем-то развелась, да вдобавок после этого 2 года уже прошло и моя подруга начала с ним встречаться, да ради бога! Едтинственное, я бы,наверное, удивилась со своей колокольни знающего уже об этом мужчине все го*но человека почему она с ним встречается с таким ужасным и может даже не удержалась бы и высказалась обо всех его недостатках, так сказать предупредила бы. Ну и перестала бы только встречаться с подругой на их территории, что ни говори, а,наверное, неприятно было бы снова видеть его рожу.

Автор
#33

А как бы Вы поговорили с подругой, с человеком с которым дружили 25 лет?

#34

Конечно, ваша подруга смотрит на него влюбленными глазами, и ей неловко перед вами лишь оттого, что у вас был конфликт, в котором вы обе, наверное, признали его виноватым. А сейчас, спустя столько времени, она сама полюбила его, и раз она с таким го*ном продолжает встречаться, то вроде как ваша оскорбленность этим человеком ею забыта. Но это не так. Ваши отношения - это ваши отношения. Она возможно пока влюбленными глазами не видит его недостатков, из-за которых вы развелись, а возможно они лучше подходят друг другу и будут счастливы.

#35

А сплетни распускает, чтобы не казаться дурочкой. А то получится, что она влюбилась в человека, о котором с ваших уст знает столько гадостей,вот ей и выгодно всем доказать, что вы из-за вас развелись, автор.

гость
#36

[quote="Всё бы ничего"]Вот если сплетничает, то это другое дело!.АГА, поговорите, скажите ей, ай яй яй!!!! мадам, вам скока лет? Да она вправе будет еще и мужу ее стукануть про разборы по поводу бывших мужиков! замужем ведь тетенька уже!

гость
#37

Автор.прочитайте пост 17 И поймите: подруг нет. есть соратники.зная о его недостатках она знала как с ними сладить и чудненько так зажить. Только вам об этом говорить было не в ее интересах. И ни чего тут страшного нет. Может она его вообще всю жизнь любила,а вы ему жизнь отравляли.

Автор
#38

Хочу подчеркнуть, меня в этой истории волнует только предательство подруги. Я читаю Ваши посты, спасибо всем.

#39

Возможно подруга может много чего об авторе рассказать.

Вот автор и переживает)

Катерина
#40
Автор

Отношения с бывшим у нас были хорошие, но в какой то момент его сорвало, он увлекся другой женщиной, я очень переживала, но отпустила (детей у нас нет). Подруга знала о моих терзаниях, я ей рассказывала обо всем.

получается, что этот мужчина обидел/оскорбил/унизил Автора(нужное подчеркнуть), а подруга (замечу с 25-летним стажем) теперь наплевала на все это и крутит с этим м..ком любовь. где солидарность с подругой (Автором)?

Стерва
#41

Милый автор, мой бывший муж ушел к девушке с которой в детсве мы очень дружили:))) и живет она в моем доме, только в дургом подъезде и ничего так и живем:)))))хотя у меня самой уже другая семья.....видемо когда со мной жил к ней бегал...

Автор
#42

Алексей, конечно ей есть что рассказать, она везде с нами тусила, говорила "мы с тобой как сестренки"... Пусть рассказывает что вздумается. А переживаю я... Вот так внезапно разочаровалась в ней и не могу справиться с эмоциями.

Автор
#43

41 Вы дружите семьями?

гость
#44

не предательство это. а инстинкты. Что вам важно в ваших 25летних отношениях? треп про то какие мужики кАзлы? тогда лучше тут на форумах.А если дело общее, что ценне, тогда другое дело.Принимайте ее такую какая она есть. мы же все в итоге чьи-то бывшие...

Катерина
#45

41:видемо когда со мной жил к ней бегал...,

вот именно, не понятно когда между ними искра пробежала, и не известно как давно у них это случилось. тут уже доверие к подруге полностью потеряно. последняя фраза уже по ситуации с Автором.

#46
Катерина

получается, что этот мужчина обидел/оскорбил/унизил Автора(нужное подчеркнуть), а подруга (замечу с 25-летним стажем) теперь наплевала на все это и крутит с этим м..ком любовь. где солидарность с подругой (Автором)?

Катерина

получается, что этот мужчина обидел/оскорбил/унизил Автора(нужное подчеркнуть), а подруга (замечу с 25-летним стажем) теперь наплевала на все это и крутит с этим м..ком любовь. где солидарность с подругой (Автором)?

Всё бы ничего

Конечно, ваша подруга смотрит на него влюбленными глазами, и ей неловко перед вами лишь оттого, что у вас был конфликт, в котором вы обе, наверное, признали его виноватым. А сейчас, спустя столько времени, она сама полюбила его, и раз она с таким го*ном продолжает встречаться, то вроде как ваша оскорбленность этим человеком ею забыта. Но это не так. Ваши отношения - это ваши отношения. Она возможно пока влюбленными глазами не видит его недостатков, из-за которых вы развелись, а возможно они лучше подходят друг другу и будут счастливы.

Стерва
#47
Автор

41 Вы дружите семьями?

нет, в детсве общались а в более взрослом возрасте знали другд руга, как бы это сказазть, визуально:)А у моей подруги точно такая же ситуация как у вас, дружили семьями, она даже на свадьбе была у них, но потом быстренько пребрала это ненужное барахлишко - бывший муж моей подруги, к себе:)

гость
#48

ну, вот, мысли привели к принятию решения.теперь осталось совершить действие. Поговорите с ней. скажите о своих чувствах. и закончите отношения. а отношение к вам знакомых и друзей если они конечно не слепцы и не глухие изменить она не сможет. Разум судит по поступкам

Катерина
#49
Всё бы ничего

Катерина

получается, что этот мужчина обидел/оскорбил/унизил Автора(нужное подчеркнуть), а подруга (замечу с 25-летним стажем) теперь наплевала на все это и крутит с этим м..ком любовь. где солидарность с подругой (Автором)?



Катерина

получается, что этот мужчина обидел/оскорбил/унизил Автора(нужное подчеркнуть), а подруга (замечу с 25-летним стажем) теперь наплевала на все это и крутит с этим м..ком любовь. где солидарность с подругой (Автором)?



Всё бы ничего

Конечно, ваша подруга смотрит на него влюбленными глазами, и ей неловко перед вами лишь оттого, что у вас был конфликт, в котором вы обе, наверное, признали его виноватым. А сейчас, спустя столько времени, она сама полюбила его, и раз она с таким го*ном продолжает встречаться, то вроде как ваша оскорбленность этим человеком ею забыта. Но это не так. Ваши отношения - это ваши отношения. Она возможно пока влюбленными глазами не видит его недостатков, из-за которых вы развелись, а возможно они лучше подходят друг другу и будут счастливы.

ну и что это за подборка? думаете в вашем посте ответ на мои вопросы? нет. потому-что ее (подруги) влюбленные глаза мало волнуют автора в данной ситуации и их отношения на данном этапе с БМ Автора. тут дело в другом: подруга считает, что так как БМ поступил с Автором-это нормально, что она (подруга) видимо лучше Автора и с ней такого не произойдет. и что БМ на..рал в душу Автора, это тоже мелочи. так вот ТАК нормальные подруги не считают.

Автор
#50

А что касается инстинктов. Разве человеческие отношения строятся только на этом? Я бы может спокойней к этому отнеслась если бы она мне обо всем рассказала, а тут узнала от общих друзей. А ведь неделю назад мы с ней сидели в ресторане, болтали, я с мужем была.