Гость
Статьи
Не дарит подарков …

Не дарит подарков вообще. Изъезженный вопрос, но.

Давно встречаемся, с отношениями все в порядке, мч всегда внимателен, ласков. В плане затрат на меня: ходим в кино, в кафе - всегда платит он, и так угощает часто за свой счет, т.е., денег не жалеет. Когда ходим на др к общим друзьям - подарки покупает сам, и деньги у меня брать отказывается, говорит, что, мол, он все оплачивает.
Но. Никогда не дарит подарков мне просто так. Мне не нужны дорогие подарки, да и в принципе я в подарках не нуждаюсь, но как-то не знаю. Хоть бы цветы подарил ради приличия. Не то, чтобы меня это все напрягало, но смущает иногда. Другим цветы дарят, плюшевые игрушки, а мне, когда речь среди подруг об этом заходит, приходится молчать в тряпочку.
Не надо комментариев: "Вы слишком требовательны!" или "Сами виноваты!" Я не требовательна и никогда не высказывала ему за подарки, в остальном относится очень бережно и с вниманием, но вот до стандартного проявления ухаживания никак не додумается.
Бросать не собираюсь,это не повод.
Как намекнуть на то,что мне хочется такой вот конфетно-цветочной романтики?

Хика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и скажите, если отношения бережные поймет, а если показуха -пошлет.мне муж тоже не дарит подарков, но если надо я говорю и...

-все как ты хочешь солнышко.

Виртуальная
#2

Мне кажется, вам нужно попросить общего друга или подругу, сказать ему от его(ее) имени, что мыл: а ты даришь своей что-то? она у тебя классная, не забывай дарить подарочки(цветы), ну или что-то в этом роде.Сами то ведь вы ему не скажите, а тут вы будто ни при чем)

Гость
#3

говорить надо. обо всем.

нежно и ласково.

*милый купи мне розы как нибудь, я иx люблю*.

я всегда своему говорю, когда xочу чего нибудь. прошу примерно так . делаюсь девочкой с надутыми губками и наигранно топаю ногами и говорю *требую тюльпанов и конфет и буськи(поцелуй) немедленно!*. он смеется надо мной целует и потом дарит цветы, конфеты. я таю.

иногда мысли заняты работой, делами, когда спешишь к любимой думаю времени нет подумать забежать за цветами, xочется быстрее к ней.

или может он не знает, что дарить цветы можно просто так, без повода?

опять таки если не знает - скажите что любите это.

не молчите и не стесняйтесь. если вы такой пустяк не сможете с ним обсудить(xотя 1 шаг никогда не пустяк). как вы в дальнейшем будете обсуждать серьезные дела (финансы, дети, смена фамилии)?

можете гуляя в парке отвлеченно так, смотря в пол спросить ъсолнышко (лапка, любимка, как вы его ласково зовете) а почему ты мен никогда просто так цветов не даришь... мне бы это очень нравилось.ъ дальше идите молча, без комментариев, давая ему переварить информацию. если он не ответит, не заводите разговор снова. уверяю припрет цветы, конфеты, бельё... и тэпэ...

Памуль
#4

Хика, соглашусь с Гостем 1. Надо учиться разговаривать и ненавящего намекать.

юлька
#5

может у него денег не так уж много...

1
#6

ой хватит пиздeтb!

Хика
#7

1, насчет "пошлет" - вряд ли.

2, наши общие друзья - в первую очередь его друзья, парни. Такое мужчинам не говорят :)

3, говорить все равно как-то неудобно. Думаю сделать так - по какому-нибудь мелкому поводу сделать ему подарок. Думаю, ему неудобно будет не подарить ничего в ответ.

5, я примерно знаю, сколько у него денег, не очень много, но раз в 1-2 месяца купить розу рублей за сто - не такой уж и большой расход)

Марфушенька-душенька
#8

Дык я ненавящева намекаю. Хочу жениха, говорю, хочу богаццтво.

Гость
#9

А почему бы не спросить, мол, почему ты мне не даришь подарки? У меня парень нищий, можно сказать, а я ему спокойно об этом говорю, он все понимает. Почему бы не сказать прямо?

Гость
#10

мужчины плохо понимают наши намеки и молчание тем более.

скажите ему, что вы хотите.

так он поймет.

закатаю_в_асфальт
#11

мне мой тоже ничего не дарит

в кино водит, шоколадом угощает)))) (мм...), иногда деньги на телефон, не спрашивая сколько там осталось, кладет)

один раз он сказал: Смысл дарить цветы если они завянут?

из чего делаю вывод, что он человек практичный)))

правда иногда немножко завидно)))

Черубина
#12

не надо молчать, надо нежно и долго воспитывать.ау меня ушло несколько лет. цветы уже дарит, с подарками сложнее - в половине случаев то, что нравится ему - на каждого кандидата наук найдётся немножко простоты :)) но уже 10 лет замужем, и разбросанные носки вызывают бОльшую досаду!

удачи и цветов всем!

кстати, я сама изредка дарила цветы, если болел. он ценил :)

Даниэлла
#13

Ой, автор, вам совершенно неначто обижаться. Сходить в кино - очень недешевое удовольствие, вспомните какие там цены на попкорн и колу. если вы ходите туда раза 2 в месяц - это уже хорошо. Я встречалась с парнем 10 месяцев - мы ни разу не сходили в кино, он говорил зачем тратить деньги, лучше потом скачать с интернета... И в кафе были всего 1 раз. Вот это называется жадность. Мой нынешний муж просто так подарков тоже не дарит, но когда я возвращаюсь с коммандировок дарит цветы. Подарки только по датам - ДР, 8 марта. Да мне особо и не надо. все что необходимо мы покупаем сообща.

Юлька
#14

Мне цветы дарил,а подарки просто так нет.Я сама подарила на месяц встреч небольшой подарок.Он букетищем ответил.Потом периодически дарила-он в ответ цветы.Не доходит что ли.Не было таких сентиментальных,чт.сами мишуток))дарили.Всё приходится выпрашивать((.

Tina
#15

Не дари ничего!!!

У меня схожая ситуация. По началу меня это просто задевало, решила пристыдить и подарила 15 тюльпанов. Он смутился, стало не удобно(ему), но обрадовался. Я наивная думала, что ему стыдно станет, в ответку мне тоже подарит, а он вообще ноль.

Недели через 2 после тюльпанов, подарила парфюмерию, с его стороны такая же реакция, еще через неделю принесла ему тортик, обрадовался. Все это было в течение первого месяца отношений Сейчас мы вместе 6 месяцев. За это время я уходила от него 3 раза и видела цветы, когда он меня пытался вернуть. Деньги у него есть, регулярно покупает себе одежду. Вместе ни куда не выходим уже давно. Он хотел отметить пол года наших отношений подарками (заранее обговорили т.к. я не сторонник отмечания дат), в итоге я подарила, он мне нет.

Я говорила ему прямо, заставила подарить однажды цветы просто так(но это же не от души)!Он меня любит и я его.

НО! Я молодая, не глупая, родители обеспечили и деньгами и внешностью за себя очень обидно!!! Другие мужчины пытаются дарить и цветы и остальное, ничего за его спиной не беру, но так хочется.

А!!! он 2 раза тортики подарил

Пристыдить мужиков не возможно!

P.S.Женщину нужно любить так, что бы она не подумала, что кто-то может любить ее сильнее.

Настя
#16

радуйтесь что хоть платит за вас...есть такие жлобы что и жувачкой не угостят!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: