Гость
Статьи
Мужчины постояннно у …

Мужчины постояннно у меня что-то просят

Со мной рядом по жизни мужики, которые у меня постоянно что-то просят- помочь,. сделать и т.д. (именно для них, не чисто по работе). Начиная с шефа и заканчивая знакомыми.Шефа терплю конечно, пока терплю,а знакомых посылаю подальше, устала уже - хронически притягиваются такие типы. Почему так, а?

Марьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Ну это как посмотреть на ситуацию: меня вон тоже постоянно просят:то чаю налить, то носки постирать...:))) А если серьёзно, возможно вы действительно притягиваете подобный тип мужчин-беспомощные и неуверенные..Если вы один раз помогли человеку. он думает:"Ага, один раз не отказала, значит, и второй раз обязательно поможет.." Хотя, если честноЮ не вижу ничего плохого в том, чтобы помогать людям,Быть нужной кому-то ведь для этого мы и живём(конечно, если речь не идёт об откровенном использовании и пнрекладывании обязанномтей на чужие плечи...)

Марьяна
#2

Согласна, помогать надо.Просто я не отказывала именно их христианских побуждений- мол, людям надо помогать.Итог-достали просьбами.Стали это принимать как должное. Вы правы, это беспомощные и неуверенные мужики, которые не могут сделать даже элементарного.Я понимаю, бывает мужчине нужна помощь, когда действительно что-то случилось- не дай Бог трагедия в семье или болезнь- тут даже не обсуждается, помогу и поддержу.

Лисёнок
#3
Марьяна

Согласна, помогать надо.Просто я не отказывала именно их христианских побуждений- мол, людям надо помогать.Итог-достали просьбами.Стали это принимать как должное. Вы правы, это беспомощные и неуверенные мужики, которые не могут сделать даже элементарного.Я понимаю, бывает мужчине нужна помощь, когда действительно что-то случилось- не дай Бог трагедия в семье или болезнь- тут даже не обсуждается, помогу и поддержу.

Значит мягко, но твёрдо говорите "нет" на пустяковые просьбы.Если боитесь обидеть человека, можете придумывать отмазки:"Хочу помочь, но не могу, потому что..." Со временем прилипалы всё поймут и отстанут от Вас...Вы никому ничем не обязаны!

Марьяна
#4

Да собственно так и делаю.Только большинство не отставало.Вынуждена была послать подальше.

Были даже случаи, когда конкретно объясняла, что не могу, потому что болела на тот момент- не поняли.Поэтому послала.

Я не грубый человек, но иногда люди просто вынуждают.То ли правда не понимают, то ли под дурачков косят.

Лисёнок
#5

А Вы попробуйте в ответ тоже буквально забрасывать дурацкими просьбами:))) Отвалят только так, вот увидите!!!

Гость
#6

Зеркальте ситуацию.

#7

Марьяна, может, в прошлой своей жизни вы были разбойником? Причём удачливым?;) Кидали старушек на чепчики, а курей на яйца? Встретились теперь с жертвами и вынуждены отвечать за прошлую свою жизнь?

зы: Марьян, понятно, что дело в вас - неверная ли оценка действий окружающих вас человеков, событий; осознаваемая вами и переживаемая неспособность сказать обычное "нет" созданьям с вторичными половыми признаками, выдающими в созданьях мужчину, или, быть может, что-то привлекающее к вам подобных человеков тому виной, а, может, и всё вместе вдобавок к тому, что вы лучший делатель пирожков, лучший завариватель чая, лучшая уборщица и лучший жизнеосмыслитель по части мужеских существ, что как раз и вынуждает их обращаться исключительно к вам со своими проблемами, вопросиками и вопросищами - но с этим стоит разбираться, как мне кажется, на приёме у психолога - даже не потому, что аудитория этого форума не имеет никаких способностей к даче дельных "советов" - совет-то как раз дадут:), а дельного так даже целый вагон накидают:), а потому, что с учётом того, что написано вами в исходном тексте, придётся, похоже, долго и интенсивно активничать в "работе" над собой - пассивной ролью внемлющей добрым "советам" не отделаетесь;).

#8

Шлите их на ***.

Посетитель
#9

да как они смеют у вас что-то просить??? вы же женщина! а они мужчины!

Марьяна
#10

А вот так... Причем просят помочь в не совсем и женских делах- компьютер, например, наладить.

Это и раздражает, что мужики просят, прикидываются беспомощными (или они такие на самом деле).Удивляюсь, неужели им самим не стыдно попропрошайничать у женщины? Ну ладно, раз-два, ну три, но не постоянно же.

Юленька
#11

ой, я бы радовалась, если бы ко мне обращались с просьбами, которые не в напряг

ну если можете починить компьютер, что убудет с вас что ли?

а если уж в напряг совсем, то прикидывайтесь неумеющей, незнающей, спешащей, в зависимости от ситуации, и мягко отказывайте

Гость
#12

> Просто я не отказывала именно их христианских побуждений- мол, людям надо помогать.

Марьяна, христианские - и вообще любые, даже самые добрые - побуждения имеют свои границы. "Добрыми намерениями"... куда там дорога вымощена?

Вы уверены, что Вы каждый раз ЛЮДЯМ ПОМОГАЕТЕ, а не БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ПОТАКАЕТЕ?

Это нужно четко различать, именно каждый раз задумываться.

Первое - действительно по-христиански, второе - Ваша откровенная провокация и попустительство чужой безответственности. Христианским поведением тут и не пахнет.

Представьте себе, что Вы из "добрых" побуждений, боясь например за младенца, когда ему пора учиться ходить - не разрешаете ему вылезать из коляски (упадет! нос разобьет! он еще слишком слаб и мал!), приносите ему все, удовлетворяете все его потребности.

Кто получится в итоге? инвалид. Это по-христиански? нет. Да, многие взрослые люди любят "спихивать" на других то, что они должны бы (и могут!) делать сами. Это что - по-христиански им в этом помогать (даже если спихивают лично на Вас, неважно, важен сам факт)?

Гость
#13

Девушка а вы им отвечайте - я верю, ты сам с этим справишься. Просто им самим делать не охота, вот они и корчат из себя беспомощных.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: