Гость
Статьи
Партнеры, которые нас …

Партнеры, которые нас не понимают

Отношения - это компромисс, все равно друг друга невозможно понять на 100%.
В любом случае, мы подстраиваемся в отношениях, в чем-то меняемся, в чем-то меняется партнер и таким образом гармонично существуем.
А что делать, когда партнер просто не слышит наших желаний, предпочтений?
Говоришь, дорогой, не делай так, мне это доставляет дискомфорт или мне это обидно..и тд.. и все равно тоже самое.
Повторяешь, как попугай что-то, что неприятно и все равно продолжатся тоже самое.
Ну например, в моем случае,это разбросанные носки, курение в машине, повышение голоса, обещание и невыполнние чего-либо..
Я тоже неангел, но учитываю его просьбы..
Как быть?
Стоит смириться?Или есть действенные способы, чтобы наконец услышал?:))

Eva
19 ответов
Последний — Перейти
Мороженое о трех головах
#1

Есть. Взять мегафон.

автор темы
#2

Его просто занимает что-то другое. Боже ж мой, ну носки - такая мелочь.

Он уже взрослый мальчик, вы его не перевоспитаете. Смиритесь. Либо попытайтесь достучаться другими способами - стикеры наклейте...но это...вряд ли.

Креветка
#3

есть - стукнуть его.

Циля
#4

Да плевал он на ваши все просьбы,это и слепой увидит. Какая вы тактичная - "дорогой,не делай так,мне это доставляет дискомфорт"... Видимо не вашего поля ягода ваш дорогой. Попробуйте принцип зеркала.

Ыыы
#5

Носки - забить, это общемужской изьян. Курение в машине решается тем, что поедите одна на такси, денег с него спросите. Аргументировать заботой о личном здоровье. С повышением голоса надо разбираться, обычно это мужской ответ на женскую психическую атаку. Необязательность контрите приятными Вам, одновременно неприятными для него действиями.

- Я сделаю то-то!

- Уверен?

- На все 100!

- Хорошо, а если ты не сделаешь, то я куплю себе трехсотую пару обуви! Но я уверена - этого не будет, так как ты реально сделаешь! ;)

#6

"я мужчина, и мои носки лежат в стратегически важных местах"..

Антибыдло
#7
Ыыы

Носки - забить, это общемужской изьян. Курение в машине решается тем, что поедите одна на такси, денег с него спросите. Аргументировать заботой о личном здоровье. С повышением голоса надо разбираться, обычно это мужской ответ на женскую психическую атаку. Необязательность контрите приятными Вам, одновременно неприятными для него действиями. - Я сделаю то-то! - Уверен? - На все 100! - Хорошо, а если ты не сделаешь, то я куплю себе трехсотую пару обуви! Но я уверена - этого не будет, так как ты реально сделаешь! ;)

А вот и нет! Мой муж носки не кидает где попало! с ТЕХ ПОР КАК вместе жить начали. А если мне что-то нужно чтобы он делал по-моему(или не делал в принципе), то я делаю следующим образом: сначала одхожу и нежно целую в ушко, затем складываю губки трубочкой и детским голосочком начинаю П Р О С И Т Ь! Работает на все сто! А орать и ругаться - бесполезно! Даже не пробуйте! Если он иВас любит, то прислушается. В противном случае...делайте выводы!

#8

Ничо мы носки не разбрасываем!!! это вы ходите попятам и постоянно их собираете... Приходиться все время прятать, но тщетно! :(((

1
#9

если не помогают просьбы-придумайте игру. пример: мой сдвинутый на звуке и аппарутуре, а у меня есть привычка раскладывать на этой аппаратуре косметику, так вот, все что он находит на аппаратуре засовывает мне в штаны)) игра дейтвует в обе стороны.про носки. отведите ему место для грязных носков и если обнаруживаете их где-то не в положеном месте-придумайте наказание.

Мик
#10

Eva,

Вашу тему можно назвать иначе:

"Мы, не понимающие наших партнёров".

То, что Вы считаете себя заведомо правой, в отличие от партнёра, не означает, что Вы непременно правы, потому что так не бывает. Сказанное не означает, что разбрасывание носков или, например, окурков, приветствуется.

Nona
#11

НЕ ЛЮБИТ ОН ВАС. *** ОН И НЕТ У НЕГО МОТИВАЦИИ ВАМ ПРИЯТНО ЗДЕЛАТЬ И ,УСЛЫШАТЬ, ВАС. МАМИНЬКИН СЫНОК ПОХОЖЕ...ПРИЙДЁТ ДРУХАЯ КРАСАВИТСЯ - НА КОЛЕНЯХ ЗА НЕЙ ПОЛЗАТЬ БУДЕТ, НЕ ТО ЧТО НОСКИ УБИРАТЬ. И ЭТО ОНА БУДЕТ,В РОЖУ ЕМУ КУРИТЬ...

Гость
#12

╧11

Сделать ,а не Зделать

МамЕнькин

Грамотеи,блин))

Eva
#13
Мик

Eva, Вашу тему можно назвать иначе: "Мы, не понимающие наших партнёров". То, что Вы считаете себя заведомо правой, в отличие от партнёра, не означает, что Вы непременно правы, потому что так не бывает. Сказанное не означает, что разбрасывание носков или, например, окурков, приветствуется.

Тут вопрос не в том, кто прав, кто нет. Тут вопрос "приемлемо" это для меня или нет.

Понимание, конечно, взаимный процесс.

Eva
#14
1

если не помогают просьбы-придумайте игру. пример: мой сдвинутый на звуке и аппарутуре, а у меня есть привычка раскладывать на этой аппаратуре косметику, так вот, все что он находит на аппаратуре засовывает мне в штаны)) игра дейтвует в обе стороны.про носки. отведите ему место для грязных носков и если обнаруживаете их где-то не в положеном месте-придумайте наказание.

очень забавно про косметику:)))

DST
#15

А что носки прятать-то? Поставил в угол - и стоят себе, никому не мешают :) :) :) :) :)

#16

Это они нам не мешают, а они, видите ли, спотыкаются об них постоянно.

А ты потом бегаешь и ищещь где носки???, куда дела???!!

Циля
#17

Согласна с Nona(й).

Совушка
#18

Eva, никаких разборок, повышенного голоса или умоляющих просьб - всё это бесполезно, кроме разлада в семье такими методами Вы ничего не добьетесь. Выход из ситуации прост и заключается он в следующем: есть такой психологический прием - "выйти на интерес", срабатывающий всегда и везде, в любой сфере жизни, т.е. когда присутствует взаимодействие с другими людьми. Работает 100%! Суть его такова: надо всего лишь в свой просьбе, пожелании вывести человека (в данном случае Вашего мужа) на ЕГО интерес, т.е. показать ему ЕГО выгоду с того, о чем Вы просите. Для наглядности бытовой пример. Допустим, магазин сантехники или отделочных материалов: выставочные образцы в зале не закреплены на стендах (конечно не специально, а для удобства посетителей √ можно покрутить, рассмотреть и т.д.), при неосторожном обращении товар может упасть. Зачастую родители приходят вместе с детьми, которые очень любопытны, только и смотри как бы что не натворили, не уронили. Хорошо, если шалость чада обойдется лишь падением какого-нибудь смесителя на пол, а вот если на самого ребенка, да еще, не дай бог, с причинением вреда здоровью?! Во избежании подобных неприятностей администрация магазина вешает объявление типа ╚Осторожно! Товар не закреплен!╩ и что в итоге? Как баловались дети, так и балуются, от родителей толка ноль, заняты своими ╚покупательскими╩ делами. Выход один √ применить наш метод, т.е. вместо старого объявления повесить новое: ╚Внимание! Товар не закреплен! Во избежании травмирования ваших детей просьба не оставлять их без присмотра!╩. Поверьте на опыте, теперь родители будут проявлять бдительность, т.к. заинтересованы в безопасности собственного ребенка. В конечном итоге всем хорошо: и товар целый и дети под присмотром. Надеюсь, суть понятна. Ева, Вы ведь знаете своего супруга, вот и применяйте это на практике. Удачи и счастливой семейной жизни!

Совушка
#19

Ой, кавычки превратились в вопросительные знаки, но, надеюсь, что смысл ясен :)