Гость
Статьи
моего любимого мужа …

моего любимого мужа опять переклинило...

девочки, дайте дельный совет, а то у меня уже закончились все идеи по перевоспитанию своего благоверного. Мы вместе уже 7 лет, очень любим друг друга, муж меня балует (т-т-т), звонит по 100 раз в день, постоянно пишет приятные СМС-ки, и всё это конечно же взаимно. В общем всё у нас хорошо, вот только мужа периодически переклинивает и он начинает вести себя, как ребёнок. Обидится на какую-то мелочь и потом несколько дней со мной не разговаривает, ты хоть на голове стой, а он тебя в упор не замечает. Пыталась не реагировать на такое его поведение, а просто подождать пока он отойдёт, но от этого он начинает хаметь и такие молчанки становяться всё чаще. Пыталась с ним разговаривать на эту тему - не помогает. В последний раз мы не разговаривали почти две недели и это выпало на новогоднюю ночь, сидели весь вечер в разных концах стола, как чужие... После, когда его попустило и он начал подлизываться, у нас состоялся серьёзный разговор, я сказала ему, что совсем по другому вижу свою семью и такого отношения к себе терпеть не собираюсь. Он пообещал, что будет очень стараться исправиться. И действительно, с Нового года такого ни разу не было, до последней субботы... его опять переклинило, он обиделся на полнейшую ерунду и теперь мы уже несколько дней не разговариваем... Подскажите, как мне быть?

olia
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну две недели не разговаривать - это жеееееестьььььь......

Может, ему нравится не разговаривать...это как отдохнуть от вас???

#3

Автор,судя по всему вашему благоверному не хватает в жизни драматизма)))Закатывайте скандалы первая-ревнуйте,дуйтесь и пр))может его это немного встряхнет

Ирина
#4

А он дома молча дуется или это повод свалить куда подальше?

Но-шпа
#5

Расскажите про полнейшую ерунду. Может для него это не ерунда?

olia
#6

Ирина, он дома дуется.

гостья
#7

действуйте его же методами, когда он надумает мириться - не миритесь, обидьтесь. пусть он поймет, что это такое.

быстро вылечится

Но-шпа
#8

А вы говорить с ним пробуете в эти моменты? Он отвечает? Или только да-нет-не знаю?

Но-шпа
#9
гостья

действуйте его же методами, когда он надумает мириться - не миритесь, обидьтесь. пусть он поймет, что это такое.

быстро вылечится

Ага , и они не будут общаться месяц. Сначала он две недели, потом она две недели. Потом она захочет помириться, а он снова надуется :)) Глядишь, этот НГ снова на разных концах стола встретят :))

#10
Но-шпа

Расскажите про полнейшую ерунду. Может для него это не ерунда?

Сейчас выяснится, что ерунда - это бриллиантовое кольцо иди телефон Верту при зарплате мужа в 50 тыс руб.

Барышня_Кисейная
#11
olia

девочки, дайте дельный совет, а то у меня уже закончились все идеи по перевоспитанию своего благоверного. Мы вместе уже 7 лет, очень любим друг друга, муж меня балует (т-т-т), звонит по 100 раз в день, постоянно пишет приятные СМС-ки, и всё это конечно же взаимно. В общем всё у нас хорошо, вот только мужа периодически переклинивает и он начинает вести себя, как ребёнок. Обидится на какую-то мелочь и потом несколько дней со мной не разговаривает, ты хоть на голове стой, а он тебя в упор не замечает. Пыталась не реагировать на такое его поведение, а просто подождать пока он отойдёт, но от этого он начинает хаметь и такие молчанки становяться всё чаще. Пыталась с ним разговаривать на эту тему - не помогает. В последний раз мы не разговаривали почти две недели и это выпало на новогоднюю ночь, сидели весь вечер в разных концах стола, как чужие... После, когда его попустило и он начал подлизываться, у нас состоялся серьёзный разговор, я сказала ему, что совсем по другому вижу свою семью и такого отношения к себе терпеть не собираюсь. Он пообещал, что будет очень стараться исправиться. И действительно, с Нового года такого ни разу не было, до последней субботы... его опять переклинило, он обиделся на полнейшую ерунду и теперь мы уже несколько дней не разговариваем... Подскажите, как мне быть?

А на какую именно полнейшую ерунду он обиделся?)

Гость
#12

Ребёнок вам нужен...Настоящий.

olia
#13

Но-шпа, дело в следующем, по субботам мой муж подрабатывает охранником, а я хожу в городской питомник для собак в качестве волонтёра. В эту субботу всё было как обычно, я ушла к 8:00 утра, а муж остался спать, т.к работает с 12:00. Домой я обычно возвращаюсь к 10:00, но в этот раз там было много работы и я задержалась. Часов в 11:00 мне звонит муж и спрашивает где я, я отвечаю, что я задержалась в пансионе, на что он спрашивает "а кто меня на работу отвезёт?" (я всегда уезжаю на машине, т.к права есть только у меня), я отвечаю, чтобы он взял такси, т.к мне действительно пришлось задержаться, на что он бросил трубку. Я дала ему время на то, чтобы успокоиться и позвонила ему, но он не ответил. Когда я закончила в пансионе, заскочила домой периодеться и поехала к нему на работу, чтоб он не дулся, но он не открыл мне дверь. Посмотрел на меня через окошко и продолжил заниматься своими делами!!! Я постояла пару минут и уехала домой. :(

olia
#14

Но-шпа, он вообще не разговаривает, без "да", "нет" и "незнаю", полнейший игнор.

#15

Может он устал от Вас ,как бы?Нуждается в переменах каких, либо в отдыхе,смене обстановки.Но Вы не переживайте,Вас он любит.

Анка Киевлянка
#16
olia

Но-шпа, дело в следующем, по субботам мой муж подрабатывает охранником, а я хожу в городской питомник для собак в качестве волонтёра. В эту субботу всё было как обычно, я ушла к 8:00 утра, а муж остался спать, т.к работает с 12:00. Домой я обычно возвращаюсь к 10:00, но в этот раз там было много работы и я задержалась. Часов в 11:00 мне звонит муж и спрашивает где я, я отвечаю, что я задержалась в пансионе, на что он спрашивает "а кто меня на работу отвезёт?" (я всегда уезжаю на машине, т.к права есть только у меня), я отвечаю, чтобы он взял такси, т.к мне действительно пришлось задержаться, на что он бросил трубку. Я дала ему время на то, чтобы успокоиться и позвонила ему, но он не ответил. Когда я закончила в пансионе, заскочила домой периодеться и поехала к нему на работу, чтоб он не дулся, но он не открыл мне дверь. Посмотрел на меня через окошко и продолжил заниматься своими делами!!! Я постояла пару минут и уехала домой. :(

Действительно переклинило...Мой муж тоже из мухи слона раздувает. Понимаю, Вас, Автор. Это клиника. Причем неизлечимая...Мой совет: терпеть. Переделать не получится. Но терпеть только в случае, что это бывает редко.

#17

Автор, вам собаки важнее мужа? ИМХО, он прав.

Алла Борисовна
#18

Ну, в этом случае, надо было его хотя бы заранее предупредить, что задержитесь, если у вас уговор, что вы его подвозите. Дело в том, что смешно выбрасывать половину заработанного за этот день на такси. Зачем тогда отрывать субботу от семьи, так сказать, и затем отдавать половину заработка таксисту. Может, он стесняется вам об этом сказать. Мужчины часто гордые, когда речь идёт о деньгах, не хотят падать лицом в грязь.

В других случаях, если Вы не чувствуете за собой вины, не надо сразу бежать к нему на работу и т.д. и извиняться. Вы пытаете оправдаться, хотя Вам оправдываться не за что и тем самым унижаете себя. Именно от этого мужчины начинают хаметь и садиться на голову.

#19
Алла Борисовна

Ну, в этом случае, надо было его хотя бы заранее предупредить, что задержитесь, если у вас уговор, что вы его подвозите. Дело в том, что смешно выбрасывать половину заработанного за этот день на такси. Зачем тогда отрывать субботу от семьи, так сказать, и затем отдавать половину заработка таксисту. Может, он стесняется вам об этом сказать. Мужчины часто гордые, когда речь идёт о деньгах, не хотят падать лицом в грязь.

В других случаях, если Вы не чувствуете за собой вины, не надо сразу бежать к нему на работу и т.д. и извиняться. Вы пытаете оправдаться, хотя Вам оправдываться не за что и тем самым унижаете себя. Именно от этого мужчины начинают хаметь и садиться на голову.

+ 1

olia
#20

...я же не думала, что задержусь, а не позвонила ему, т.к не хотела его будить, думала, что когда он проснётся и увидит, что меня нет, позвонит сам.

Джулиана
#21

может его не кормить? он же молчит, значит и есть не просит )

Но-шпа
#22

А что кроме этой накладки весь год у вас всё ровно было? У нас часто случается, что кто-то кого-то подождать не может, или задержался, и тогда другой планы корректирует. Что ж такого?

Но-шпа
#23

Соглашусь с Аллой Борисовной. Если не чувствуешь себя виноватой, не надо оправдываться заранее. Ну не взял трубку - ну и перезвонит, когда захочет. Приходите домой попозже после встреч с подругами и т.д. Что вам сидеть с надутым чужим человеком вечерами. Вот увидите, быстро опомнится.

Аиша
#24

Автор, в следующий раз, когда он так вот замолчит- пользуйтесь моментом, начинайте делать что-нибудь для него совершенно неприемлемое. Хочет-не хочет, а заговорит. Тут ситуация как с принцем из анекдота: не говорил, потомучто надобности не было. А пытаться его перемолчать- дело долгое и бесполезное, это как "ты мне-детсад, ну и я тебе тоже". Тут надо активно действовать, чтобы рефлекс у него выработался.

Гость
#25

Мужик в субботу работает, за зарплату, полный день поди, хоть сто рублей, но домой принесет. Как раз вам на бензин и ТО, а вы на машине, в свое удовольствие, забесплатно собачкам хвосты крутите. Я б на месте мужика тоже бы обиделась. Расчитывал что повезут, не предупредила, собаки важнее оказались, я работаю, а она там ваще непонятно что делает - вот так по логике мужской.

Но-шпа
#26

Гость один раз не подвезла и что теперь? А если бы с подружкой в магазине во времени потерялась, так он бы тогда вообще собрал вещи и ушел? Ну глупости, ей богу!

olia
#27

"Жесть", из-за таких безразличных как вы в мире столько зла и жестокости.

Креветка
#28

он у вас рак по зодиаку? Очень уж похоже.

гость
#29

придурочный какой-то он у вас, автор, как баба

#30

ого, я обидчивая но 2 недели молчать не умею. это крутоооооооооо и в одном та помещении. и вместе спите? и молчите?

#31

ну что на женщину он у вас похож это точно, я тоже так умею обижаться, само по себе получается

olia
#32

креветка, он лев.

Но-шпа
#33

А если позвонить ему их кухни? Дорогоооой, иди чай пить, я ватрушку купила :)))) ИЛи он снимет трубку и молчок?

ЛиЛу
#34

это, конечно, манипуляция чистой воды) он - обиженный, Вы - зверюга:) игра идет на публику - т.е. на Вас. нет публики - нет игры, нет смысла молчать. по поводу процесса молчания как такового - что именно он xочет достичь таким образом, он обьяснял до того, аскк он замолцал в последнй раз? это важно, имxо - что именно он пытается донести молчанием, в то время как проще обьяснить словами? второй вопрос, Вы уже осзвучили ему, что этого не потерпите. Прекрсно) а как, позволю себе спросить? Прежде чем озвучить, В ыпродумали ответный возможный xод в случае невыполнения обещания его Вам?) Или это пустой звук? Если пустой - то будет ведь опятъ повтор... потом опятъ, потом опять.. .потом подлизывание... а Вы оxотно простите, посколъку молчатъ Вам осточертело... и так до той поры, пока одному из Вас эта манипулятивная и совершенно диструктивнаяй игра не надоест.

ЛиЛу
#35

Молчанка на Новый Год - садо.мазо) зачем ВАМ это надо было? Вам не с кем более встретить его без него?)

olia
#36

Лилу, вы всё правильно написали, я действительно не обдумала свои действия на тот случай, если он опять начнёт вести себя таким образом. Ну что мне разводится с ним из-за этого? Я даже незнаю, как быть... :(

Но-шпа
#37
ЛиЛу

Молчанка на Новый Год - садо.мазо) зачем ВАМ это надо было? Вам не с кем более встретить его без него?)

Ну тогда это открытая конфронтация. А так вроде он ничего плохого же не делает - просто молчит и всё. Пассивно конфликтует.

olia
#38

Лилу, он никогда ничего не обьясняет, перед тем, как начинает молчать... Иногда мне приходится просто догадываться, на что он обиделся на сей раз...

Но-шпа
#39
olia

Лилу, вы всё правильно написали, я действительно не обдумала свои действия на тот случай, если он опять начнёт вести себя таким образом. Ну что мне разводится с ним из-за этого? Я даже незнаю, как быть... :(

ПОзвать домой подружек, и вести себя, как будто его нет. Ему всё равно придется как-то участвовать - или присоединиться к веселью, или уйти, но какой-то его поступок это спровоцирует. Ну и там уже по ситуации. А главное - Вы не сделаете ничего дурного. Просто подружки, просто посидеть, поболтать за рюмочкой чая.

Но-шпа
#40
olia

Лилу, он никогда ничего не обьясняет, перед тем, как начинает молчать... Иногда мне приходится просто догадываться, на что он обиделся на сей раз...

ишь, какая цаца!

olia
#41

Но-шпа, если я позову подружек в тот период, когда он со мной не разговаривает, то он просто уйдёт в спальню спать или будет сидеть у телевизора с кислой физиономией, и мне будет реально стыдно перед подружками.

Но-шпа
#42

Ну раз он с вами не общается, Вам же нужно с кем-то проводить время? Ну идите после работы сами к подружкам в гости?

Ну и весь бойкот наверняка сопровождается вашей девственностью? При живом-то муже?

ЛиЛу
#43

я б не стала втягивать в конфликт третьиx лиц) автор, Вас беспокоит более, что молчание его - возможный знак вашего разрыва или просто безразговорность в течении длителъного времени?)

olia
#44

Но-шпа, совсем не обязательно. :) Кстати, он начинает подлизываться именно через постель, а не через разговоры, а у меня за всё это время молчания такая злость на него накапливается, что мне бывает совсем не до этого...

ЛиЛу
#45
Но-шпа

Ну тогда это открытая конфронтация. А так вроде он ничего плохого же не делает - просто молчит и всё. Пассивно конфликтует.

--- а почему бы и не ввести конфликт в горячую фазу?)

olia
#46

Лилу, и то и другое. С одной стороны я понимаю, что он так привык, у него мама всегда так себя вела, они могли месяцами не разговаривать живя в одном доме. Но я выросла совсем по другому, в моей семье такого никогда небыло, поэтому меня это так задевает.

ЛиЛу
#47

у меня была одна знакомая пара старыx друзей молодости) она распаласъ, кстати. и не в последнюю очередь из-за дурацкой привычки молчека (тогда ему было около 30) устраивать громкие скандалы. а после - мириться сексом. когда она от него ушла, пыталась я в разговоре с ним объяснить, что подобное поведение - скандал-xамство-поцелуйчики-секс, отнюдь не всем и не всегда нравятся, но ОН был умственно непробиваем. Он был абсолютно, 100% уверен, что это сладостно и классно - мириться в кроватке. Т.е. реакция партнерши, ее кисляйское настроение и последствия (измена и бросание его9 его ничему не научили. Обьяснитесь с мужем, посмотрите литературку про бесконфликтное общение, говорите толъко в Я-форме, неикакиx фраз, построеныx в стиле ъа ты делаешь так-то и так-тоъ, только о своиx чувстваx. Когда я не могу говоритъ с тобой неделями, я чувствую себя так-то и так-то, мои чувства к тебе меняются так-то и так-то, последующие примирения в кровати действуют на меня так-то и так-то. Правду-матку, но о себе и своиx чувстваx. Подобное мне невыносимо более ощущать и переживать. Я сыта этим. Что мы будем с этим делатъ, дорогой? Главное, доброжелателъно, но без сюсюкания и заигрывания, как в бизнесе.

ЛиЛу
#48

кстати, совсем не обязателъно имxо дожидаться его какиx-то фраз. выскажите ВАШИ чувства и задайте вопрос - что МЫ будем делатьс этим&ъ223; и живите далее с молчуном, главное, в мозг ему инфо забросить, потом программа выдаст результат - его предложение. может, ему поданобится месяц, чтоб переварить. судя по Вашему примеру с его маман, он действительно не воспринимает его поведение как нечто оскорбително, для него норма. НО ВАМ-ТО НЕТ!:) ну вот и донесите еу это в Вашем монологе, пусть думает. Да, не забудъте сказатъ о ВАШЕЙ желаемой модлеи семьи, решения конфликтов в обсуждении и проведении Н.Г.

olia
#49

Лилу, именно это я ему говорила после нового года, когда сказала, что больше так не могy и что не хочу, чтобы в будущем наши дети росли в такой же обстановке, в какой в своё время рос он, и ещё сказала, что если он так сделает ещё раз, то нам просто прийдётся разойтись. Он со всем этим согласился и действительно держал себя в руках всё это время, а сейчас вот сорвался. Ну а что мне делать сейчас? Семью рушить?

ЛиЛу
#50
olia

Лилу, именно это я ему говорила после нового года, когда сказала, что больше так не могy и что не хочу, чтобы в будущем наши дети росли в такой же обстановке, в какой в своё время рос он, и ещё сказала, что если он так сделает ещё раз, то нам просто прийдётся разойтись. Он со всем этим согласился и действительно держал себя в руках всё это время, а сейчас вот сорвался. Ну а что мне делать сейчас? Семью рушить?

--- не, по принципу бесконфликтного общения нельзя грозить) надо искать СОВМЕСТНОЕ решение, а Вы поставили уже тогда сразу же ультиматум, не имея к тому же ресурсов его выполнить;) таким образом Ваши заявления не вызывают доверия)