Гость
Статьи
пивной алкоголизм

пивной алкоголизм

Мой парень по полмесяца проводит на работе (вахтовый метод), остальные полмесяца мы с ним живем в съемной квартире. Эти оставшиеся дни он каждый день выпивает по поллитра пива, может пить один перед телевизором или компьютером, т.к. я пью только красное вино и то редко. Его друзья тоже это практикуют и похоже считают нормальным. А я вот думаю, граничит это с алкоголизмом или ничего страшного,К слову, он не становится пьяным от полутора литров, для него это как чаю выпить.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, сколько он пьет - 0,5 или 1,5 литра? Но в любом случае, если пьет постоянно, доза со временем будет увеличиваться.

Линда
#2

если он пьет бутылку в день (0,5), ничего страшного с ним не случится

Автор
#3

полтора литра

Обезьян
#4

Давайте уже отвыкать вешать ярлыки!На тебя,автор тоже их можно понавесить немерянно.Что это даст-то?Не нравится,что он пьет пиво-не живи с ним либо не парься.Вся европа пьет и не жужжит.

Майский Жук
#5
Обезьян

Давайте уже отвыкать вешать ярлыки!На тебя,автор тоже их можно понавесить немерянно.Что это даст-то?Не нравится,что он пьет пиво-не живи с ним либо не парься.Вся европа пьет и не жужжит.

О, единственная щдравая мысль. Одобрямс!!

Майский Жук
#6
Гость

Не поняла, сколько он пьет - 0,5 или 1,5 литра? Но в любом случае, если пьет постоянно, доза со временем будет увеличиваться.

Бред!!

Ягуся
#7

Поллтира - это 0,5, а 1,5 - эт уже полтора, вы бы определились. Кружка пива в день - не страшно, хотя лучше, конечно, ограничиваться выходными.

Автор
#8

Ягуся, в 3 посте я уже все прояснила, читайте внимательнее

Лоркин
#9

Автор, граничит. Полтора литра в день ежедневно, постоянно и долгое время может привести к алкоголизму, а может и не привести. Тут говорить: я 5 лет по 2л пива выпиваю ежедневно и все ок, бесполезно. Кто-то станет алкоголиком, а кто-то, когда сердечко тахикардией о себе скажет или еще что о себе напомнит, бросит это дело в один день и забудет. Вешать ярлыки на кого-либо за количество и частоту приема того же пива смысла нет. Беспокоитесь за будущее своего МЧ и свое вместе с ним? так никогда не знаешь, где соломки подстелить. Все у вас хорошо, кроме пива? Вот и не парьтесь, живите спокойно и дружно. А кто станет алкашом и кто не станет - пальцем в небо, никто не знает. Абсолютные трезвенники спиваются за месяц, а некоторые бухают тихо всю жизнь и ведут эту самую жизнь вполне полноценную, бабло косят, детей, внуков растят.

Если проблема сильно проедает мозг, почитайте здесь http://notdrink.ru/index.php?act=idx или не стесняйтесь. задайте там вопрос опытным.

Автор
#10

Спасибо, Лоркин)

Dior
#11

Лоркин толково сказала.Прям и добавит нечего:)

#12

Будет увеличиваться! Мой в годы нашего знакомства и в первые годы брака пил по 1-2 бутылки ежедневно , прошло 10 лет -4-5 бутылок ежевечерне! Сделать ничего не могу!

Лоркин
#13

Куница, а чем, кроме факта употребления, ваш вас раздражает? У него это употребление выражается в особом поведении или сказалось на здоровье? И что вы делали, чтобы он отказался?

для просто примера: мой в 17 лет пил по паре бутылок пива в день. Потом реально увеличилось в количество и качество. Прошло 17 лет. Не пьет. Вру. Как раз сейчас употребляет поллитра в кружке, но это у него супер-кубок, а так - реально не пьет, потому что не интересно стало. Алкашом не стал. А мой отец (хоть уже даже и не видит алкоголя - лечится) реально за 2 года стал алкоголиком (до 36 лет не пил вообще). Там не вечерние пивы под футбол были, а еженедельные приемы у посла. Но кому суждено - уже спился, как не жестоко - но такова статистика. Всегда, при всеобщей доступности алкоголя, сопьются 20% примерно, не больше, остальные побалуются-бросят или умрут тупо.

FoxIK
#14

Я ушла от мужа пивного алкоголика. У нас тоже начиналось с 1 бутылки, а сейчас, через 10 лет он пьет по 4 литра пива ежедневно. Когда он устает пить и работать одновременно, то берет административный и пьет в одного дома даже не вставая с постели. все его пиво на его лице - в свои 37 он выглядит больше чем на 40. и так каждый вечер. Я этого вынести не смогла. Меня не прикалывает ложиться спать с человеком, от которого разит противным пивным перегаром. Кроме того, он напивается этим пивом до соплей и ребенок не раз видел его спящим в туалете. так что стот задуматься, во что может вылиться такая привычка....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: