Гость
Статьи
Люблю мусульманина

Люблю мусульманина

Очень люблю молодого человека. Но у нас с ним разная вера: он мусульманин, я провославная. Предлагает уехать с ним в Назрань. Он не гастарбайтер, служит в МВД. Намеренья у него вполне серьезные. А я вот боюсь, что меня ждет там и как дальше мы будем жить. Я не хочу менять веру, я 25 лет прожила под этой и верой и другой веры для меня нет. Конечно я уважаю другие веры - Ислам, Будизм и пр., потому что это вера пусть и не моя, но все же. Я боюсь тех законов, по которым живут мусульмане. Я не знаю, как он будет обращаться со мной, если я стану его женой. Я боюсь ехать в чужой мне город. По сути моя жизнь после переезда измениться полностью. Но я люблю этого человека и не хотела бы его терять. Девочки, кто был в подобной ситуации? Кому приходилось так же менять место жительство? Пришлось ли менять вам веру? Да и вообще, как вам живется с мужьями мусульманами?ство? Пришлось ли менять вам веру? Да и вообще, как вам живется с мужьями мусульманами?

Милана
680 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#2

Пересиль себя и не уезжай никуда! Это в России они ведут себя адекватно, а там ты будешь жить по ЕГО законам, ты будешь никем и звать будут - подай-принеси, помой ноги. Это люди с совершенно другой культуры и веры. Я с этим не сталкивалась, но знаю не по наслышке. Пожалей себя.

я:)))
#3

далеко не все мусульмане являются таковыми, но риск все же есть. Лучше узнай его получше, прежде чем уехать, чтобы потом не жалеть о последствиях!

Жемчужина
#4

Вы знаете, я мусульманка сама, а муж русский. Правда я не уезжала никуда. И сколько у меня было знакомых мусульман (татары), я поняла одно: замуж за татарина не выйду. Не скажу что они какие-то не такие. Но я со своим характером, вряд ли ужилась бы с мусульманином. А веру я свою не поменяла. Он христианин. Нам это жить не мешает. Сын тоже христианин. Я не давала соглашение на крещение пока не подрастет. Подрос, сам выбрал веру. Ну и пожалуйста. Бог один, дорог к нему много. Но наверное Вам я не советую уезжать. На самом деле неизвестно что и как.

Гость
#5

Вообще, не хочется рассказывать вам тут про все свои испытания со своим мусульманином, но это было так да - пойди, сходи, принеси, уважение другое там, бриллианты, шмотки и путешествия, и за все это надо было выложиться по полной дома. Мне было хренова. Бросила.

Гость
#6

Назрань это Ингушетия? И как его родные вас приняли, т.е. новость, что он с вами собирается создать семью?

Джулиана
#7

у меня у самой мч мусульманин, араб. к нему в марокко может еще и поеду жить, а в назрань не поехала бы, наверное. очень опасный регион, вечно этот кавказ трясет.

что касается совместной жизни, многое зависит от культурного уровня семьи, воспитания и т.д. есть очень интеллигентные милые мусульмане, а есть дикари, от человека зависит.

мой мч в европе жил с ранней юности, поэтому с ним можно нормально иметь дело. хотя некоторые закидоны и у него бывают.

коран рекомендует веру менять, но это не обязательно. например, мне веру не придется менять, когда мы поженимся. но еще зависит от того, что у него в голове. иногда у них странные взгляды, которые к истинной мусульманской религии никакого отношения не имеют. мой мч так и говорит часто, что мало настоящих мусульман, большинство только по названию.

Гость
#8

все мусульмане разные!разные...

Гость
#9

4 - полностью согласна. Я из мусульманской семьи, но сама стала со временем атеисткой. Замужем за русским, чему очень рада. Меня муж действительно считает за человека и уважает. Среди мусульман я такого никогда не встречала.

Джулиана
#10

меня мой уважает, слушается и советуется со мной. хотя на словах говорит, что мужчина глава семьи, но по факту я многие решения принимаю и без моего одобрения ничего не делается. даже погулять после ужина с друзьями спрашивает разрешение )) хотя, повторюсь, на словах он крутой мужик и хозяин в доме ))))

правда, мы не женаты пока. может, после свадьбы скажет "молчи, женщина"? )))

Джулиана
#11

недавно мне случай рассказывал. пошел за покупками, встретил компанию друзей. один из друзей тоже за покупками шел. остальные стали над ним смеяться, что жена в доме командует и уже даже за продуктами посылать начала. а мой мне это рассказывал и смеялся: "а я стою и помалкиваю, что тоже за едой вышел для жены, которая меня дома ждет".

зимняя вишня
#12

за ингуша лучше не выходите, не очень хороший народ, за мусульманина можно, но другой национальности. Вообще на кавказе сейчас ваххабиты ведут войну против милиции, особенно в дагестане и ингушетии.

Гость
#13

А я, наоборот, замуж за русского не хотела. Муж татарин. Наверное, все зависит от семьи, где данный индивид рос, и от него самого.

зимняя вишня
#15

14, не может быть, ислам запрещает анал.

Гость
#16

ужас.

не выживете там, сбежите .а ребенка у вас отберут.

просто у мусульман очень сильно животное начало, женщина у них не человек. пока молодая еще любить будет, а потом задвинет, если пикнешь -прибьет.

сколько подруг - мусульманок - все страдают от своих мужей, но при этом за других выйти замуж не могут - родственники убьют. вот так и живут как звери.

глупая любовь у тебя, ловушка.

Andrey
#17
зимняя вишня

14, не может быть, ислам запрещает анал.

а он типа ошибаться будет.

#18

Вы бы лучше этот вопрос обсудили со своими родителями.

Они в курсе ваших взаимоотношений?

Ивушкина
#19

Девушка, пожалейте себя. Сначала будет "молчи женщина", потом еще жен приведет -2-ю, 3-ю, 4-ю.

У меня знакомый есть один, рос в мусулманской семье - но вот это отношение к женщине - как к прислуге - неискоренимо.

Автор, он вам сейчас очень красиво все будет рассказывать, пока вы не окажетесь на его территории.

Одумайтесь!

гость
#20

Вот пойдите в родную православную церковь и спросите совета у иконки.

Andrey
#21
Ивушкина

Девушка, пожалейте себя. Сначала будет "молчи женщина", потом еще жен приведет -2-ю, 3-ю, 4-ю.

У меня знакомый есть один, рос в мусулманской семье - но вот это отношение к женщине - как к прислуге - неискоренимо.

Автор, он вам сейчас очень красиво все будет рассказывать, пока вы не окажетесь на его территории.

Одумайтесь!

интересно мне, а какое оно должно быть?

Алекс
#22

Дурочка, бросай его и поскорее, превратишьмя в вещь, да еще в опасном регионе слбираешься жить, для всех ты всеравно будешь всегда чужая,ноги о тебя вытирать будет муж, набери в интернете про Ингушетию и браки с ними, почитай,просветись, узнай законы страны.Не будь такой дурой!

Алекс
#23

превратишься*собираешься*

Andrey
#24
Алекс

Дурочка, бросай его и поскорее, превратишьмя в вещь, да еще в опасном регионе слбираешься жить, для всех ты всеравно будешь всегда чужая,ноги о тебя вытирать будет муж, набери в интернете про Ингушетию и браки с ними, почитай,просветись, узнай законы страны.Не будь такой дурой!

страны?

фея
#25

я вот тоже влюбилась в мусульманина... чеченец.. понимаю что надо рвать связь..хотя реально все мусульмане разные..

Ягуся
#26

Правильно боитесь. Выйдете замуж - наплачетесь. У него совершенно другое воспитание. Примете его правила игры - превратитесь в беспомощную овечку.

Я не националистка, но считаю, что брак с мусульманином для немусульманки - это тяжелое испытание и, возможно, поломанная в будущем жизнь. Т.к. люди этой веры придерживаются других взглядов на мир и, главное, на семью. У них совершенно иное отношение к женщинам. И его поведение до свадьбы и после - абсолютно разные вещи.

Гость
#27

служит в МВД? еще и мент?

Карга, стара и нееплива
#28

Религиозный аспект мне не интересен, а вот переезжать куда бы то ни было без работы (оч. хорошо оплачиваемой) и заранее обговорёнными деталями очень не советую. Особенно в регионы где экономика в глубокой попе.

Гость
#29

Автор, у меня был случай. Жили в гражданском браке с МЧ. Жили в моей квартире. Как-то он пришел с друзьями-мумульманами(я их в первый раз видела). Так вот, когда они вошли в квартиру, МЧ меня им представил, они промолчали, даже не поздоровались, прошли в гостинную и бухнулись на диван, задрали ноги и стали смотреть телевизор. Меня они не видели в упор!!!! Эх, молодая и глупая была, повторись такой момент сейчас - летели-бы они из моего дома за такое свинское отношение к хозяйке.

Гость
#30

мусульманами, конечно:)

Гость
#31

автор, не езжайте никуда. Если любит, пусть остаётся с Вами в России.

ната
#32

не надааааа. там война, просто об этом молчат, там ежедневно гибнут люде, тем более сотрудники мвд. бог с ним мусульманин он или нет, если вы хотите с ним что-то создать - оставайтесь в Москве, или откда Вы там, но в России. Жаль Вас, если Вы не сделаете этого.

Натэлла
#33
Гость

Автор, у меня был случай. Жили в гражданском браке с МЧ. Жили в моей квартире. Как-то он пришел с друзьями-мумульманами(я их в первый раз видела). Так вот, когда они вошли в квартиру, МЧ меня им представил, они промолчали, даже не поздоровались, прошли в гостинную и бухнулись на диван, задрали ноги и стали смотреть телевизор. Меня они не видели в упор!!!! Эх, молодая и глупая была, повторись такой момент сейчас - летели-бы они из моего дома за такое свинское отношение к хозяйке.

а что они дозлхны были поклон отвесить? и где ваш гражданский муж? вы бесплатная ***, вот к вам и было такое отношение. Мусульмане в этомплане очень строгие. А вообще странно что мусульманин решил женится на русской и то что у мусульман дикие законы это всё бред. просто того беспредела который у вас , у них нету, а вам это не серфует.

Гость
#34

Вот и мусульманская *** высказалась

Гость
#35

4, татары и ингушы-это Небо и Земля! Татары живут в центре России, и менталитет такой же, многие нерелигиозны вообще, даже языка родного многие не знают. А автора на Казказ просят переехать. Автор, мой совет, не пеезжайте туда. если любит пустьживет здесь, купит кв.

Гость
#36
Натэлла

Гость

Автор, у меня был случай. Жили в гражданском браке с МЧ. Жили в моей квартире. Как-то он пришел с друзьями-мумульманами(я их в первый раз видела). Так вот, когда они вошли в квартиру, МЧ меня им представил, они промолчали, даже не поздоровались, прошли в гостинную и бухнулись на диван, задрали ноги и стали смотреть телевизор. Меня они не видели в упор!!!! Эх, молодая и глупая была, повторись такой момент сейчас - летели-бы они из моего дома за такое свинское отношение к хозяйке.

а что они дозлхны были поклон отвесить? и где ваш гражданский муж? вы бесплатная ***, вот к вам и было такое отношение. Мусульмане в этомплане очень строгие. А вообще странно что мусульманин решил женится на русской и то что у мусульман дикие законы это всё бред. просто того беспредела который у вас , у них нету, а вам это не серфует.

Ану кыш отсюда на свои мусульманские форумы! Там и будете восхвалять своих мусульманских джигитов.

Пудак Мутин
#37

Ой, ее еще и в зад тарахтят ! Тьфу !

Гость
#38

Не все мусульмане одинаковые.Вы из них всех сделали дикарей.А вы привыкли,что мужья у вас подкаблучники.Если вы нормально к нему относитесь(уважение,взаимопонимание),к вам тоже будет такое-же отношение.Я живу в Баку,муж азер.Я шикарно живу.И все мои подруги тоже.Вожу машину,ходим сподругами и в рестораны и на фитнес и т.д.Но только днём,пока он на работе,разрешает.Не любят,когда приходят с работы,а жены нет.Вечером только с ним.Я не работаю,и не хочу.Зарплата вся у меня,покупаю всё,что хочу.Одеваются здесь очень даже модно и мини и лосины и обтягушки.И многие бакинки так-же.Здесь очень многие разговаривают по русски.А зачем тогда выходить замуж,если вы не хотите готовить для любимого,стирать,гладить,смотреть за детьми?Любите ,уважайте,

млика
#39

когда парень ещё пешком под стол ходит,и едва умеет говорить,его отец сидит за столом со своим старым другом(соседом)и договаривается о свадьбе с его маленькой дочкой,которая будет через двадцать лет.Невеста при этом ещё грудничок.У него невеста должна быть на родине,вы в курсе?

И ослушаться отца не моги!

Даже если не любит,женятся,будут хорошо жить,внешне во всяком случае,и никогда не разведутся.Очень редко разводы.

Гость
#40

Любите,уважайте своих мужей.Они к вам так-же будут относиться.И конечно не забывайте за собой ухаживать.Вы должны быть и хорошей женой и любовницей,в одном лице.А тех,которых вы видите на базарах,это в основном не образованные люди,с очень отдалённых деревень.

Kroshka
#41

Как сказал один древний философ молодому человеку на вопрос: жениться ему или нет?Философ ответил: делай как знаешь, все равно потом пожалеешь о своем решении.

Кармелита
#42

И для меня ето больная тема - любимий пакистанец, но в США. Хочет чтобы переежала к нему в Штаты, выходила замуж и училась дальше если хочу. Но родители против - говорят что наша и ихняя кровь не совместимы. а замуж за нашего выходить надо..

Miriam
#43

Моя бывшая лучшая подруга замужем за муслимом. Он всегда говорил, что типа он весь такой прогрессивный, что вовсе не относится к женинам, как к низшим существам и тд. Ну а потом понеслось - маты в ее сторону, выкидывал ее на улицу в два часа ночи, а она пешком по ночи шла 10 километров, постоянно оскорблял и давал понять, что она, баба, ему, такому прекрасному мущщине не ровня и должна чтить его только за то одно, что у него есть член. Ну и все равно в итоге эта дура нарядилась в чадру, официально приняла ислам, соблюдала Рамадан и вышла-таки за него замуж.

Гость
#44

Про анал котороя писала - явно НЕ автор, она или он здесь ходит и чужие темы засирает. По теме: все люди разные и дело не в религии, а самом человеке. Все же я считаю, что лучше повременить с переездом. В любом случае, делайте так, как вам будет лучше.

ре-диско
#45

ну он то может быть и "не такой", вы автор еще подумайте о его родне, человек сам может быть вполне современных взглядов, атеист, ну или просто человек хороший. Но если автор вы уедите с ним туда, то там будет родня его, ОН ИМ ПРОТИВИТЬСЯ НЕ БУДЕТ, какая бы современная семья не была, у них сильна зависимость от родных, мало того что мамы и папы, так еще бубушек дедушек, теть и дядь....Здесь он самостоятельный мужчина, принимающий решения сам, а вот ТАМ он будет плясать под дудку родни...на вас начнется давление... Уговорите все таки жить его с вами тут, присмотритесь, разберитесь что к чему, какая семья, но только сразу не кидайтесь в омут с головой.

Гость
#46

Если замуж за муссульманина,то только за олигарха. Хоть бабло поимеете. А так- одно непонимание в семье будет и плевательское отношение к Вам. У них женщина не человек.

Роксолана - пленница султана
#47
Милана

Очень люблю молодого человека. Но у нас с ним разная вера: он мусульманин, я провославная. Предлагает уехать с ним в Назрань. Он не гастарбайтер, служит в МВД. Намеренья у него вполне серьезные. А я вот боюсь, что меня ждет там и как дальше мы будем жить. Я не хочу менять веру, я 25 лет прожила под этой и верой и другой веры для меня нет. Конечно я уважаю другие веры - Ислам, Будизм и пр., потому что это вера пусть и не моя, но все же. Я боюсь тех законов, по которым живут мусульмане. Я не знаю, как он будет обращаться со мной, если я стану его женой. Я боюсь ехать в чужой мне город. По сути моя жизнь после переезда измениться полностью. Но я люблю этого человека и не хотела бы его терять. Девочки, кто был в подобной ситуации? Кому приходилось так же менять место жительство? Пришлось ли менять вам веру? Да и вообще, как вам живется с мужьями мусульманами?ство? Пришлось ли менять вам веру? Да и вообще, как вам живется с мужьями мусульманами?

Лично мне понравилось жить при гареме турецкого султана

Милана
#48

Начну с того, что про анальный секс писала не я, вы посмотрите на цыфры спарава. Тот кто это написал, флаг ему в руки и медаль на весь его зад!

Гость 6, да Назрань это Ингушетия и входит в состав РФ. Там в Назрани он живет отдельно от родителей, самостоятельно, но в целом они ничего не говорят против его выбора. Да и вроде уже не маленький, чтобы жить, как родители скажут. Ему 29 лет. Я, честно говоря, когда узнала, что МЧ инугш, была удивлена, потому как он и внешне то не похож на ингуша.

Я всегда как-то с опаской относилась ко всем таким вот нациям. Никогда не думала, что полюблю человека другой рассы и другой веры. Пока вот не познакомилась с Дамиром. Абсолютно вменяемый человек, нет тех самых диких повадок, рассуждает грамотно, всегда вежлев, скажет и спасибо и пожалуйста. И на вере своей, мягко говоря, не повернут. Да и к женщинам он относится с уважением.

Конечно мама моя очень переживает. Но мне тоже уже давно не 18, чтобы за меня решала мама с кем мне жить. К тому же я уже была замужем за русским МЧ и мало чего хорошего увидела в этом браке. Нет, меня муж не бил, ноги об меня не вытерал, но при этом, я всегда была на заднем плане у него и точно так же, как пишут про мусульман, принеси-подай, готовка, уборка, стирка, тут гвоздь забить, тут лампочку поменять, в доме нет денег, но его это как-то не волнует, и все в таком духе. Дети ему и на фиг не нужны, зато вот друзья и пиво - это святое. Не чувствовала я в нем мужа, семьи и опоры. Потому и ушла от него.

Милана
#49

На счет переезда в Назрань, я уже думала, съездить туда хотя бы на месяц, просто приглядеться, посмотреть как живут там другие женщины, посмотреть на Дамира, какой он в родных стенах. Конечно, одно дело, когда ты туда едешь в качестве гостьи, другое дело, когда ты там уже живешь. Предлагала ему остаться жить здесь в Питере, но он против. Он вообще не любит Питер с его мерзкой погодой и дурацким климатом, в принципе, как и я. Тогда я ему предложила найти нейтральную территорию, что-то типа Краснодара, Новоросийска или Ростова. Пока не сказал ни ДА ни НЕТ.

К тому же, на них МВДшников сейчас какой-то сезон охоты, что в Дагестане, что в Чечне, что в Ингушетии. А я не хочу, чтобы мои дети, не дай Бог, росли без отца. Я всегда за него переживаю, когда он ездит к себе домой. Каждый раз, когда слышу очередные ужасные новости, звоню ему, но при этом боюсь услышать в трубке голос не Дамира, а чей-то чужой. Жить все время в страхе, что можно потерять любимого человка, то же не дело.

ре-диско
#50

49 не надо туда ехать((