Гость
Статьи
Обмани меня или Теория …

Обмани меня или Теория лжи

У меня один вопрос к дамам, тем кто смотрел сериал "Lie to me" (Обмани меня или Теория лжи) как вы думаете можно ли эту теорию применить на практике ??? Не пробовали узнать по эмоциям, движениям, голосу и другим признакам ложь со стороны вашего мужа или мужчины... И может ли мужчина также увидеть обман у вас ?

Рустам
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да глупости все это! Зная эти приемы, обойти их ничего не стоит.

Беллиссима
#2

Да, видно и по жестам и по глазам :) Наверно потому, что проишодит радко, сразу бросается в глаза...Думаю, что и для мужа была бы заметна некоторая натянутость с моей стороны.

Гость
#3

Я думаю какие-то специалисты психологи есть, но не думаю что все так тривиально как в сериале - типа поболтал и понял все.

#4

Фильм не смотрела, но определить враньё можно - язык тела называется.

Гость
#5

Можно долго рассуждать о языке тела, жестов и пр. Но вот на практике нифига это не сработает.

#6

Враньё сразу видно.

...
#7

я чувствую вранье. становится жутко неудобно за лгуна, когда уж совсем запредельничает - аж чесаться у меня лицо начинает (это от чужого то вранья!). сама практически не вру - некомфортно и невыгодно. но умею. умею манипулировать. но не люблю. честная дура, короче))

Гость
#8

всегда видно по жестам, мимике. Существует куча литературы на эту тему. К тому же не стоит забывать об интуиции. Я например всегда чувствую, когда мне лгут. Лучше б не чувствовала=)

Гость
#9

Можно. Но для этого надо обладать какими-то познаниями, иметь базу. Просмотр сериала не считается ;)

Кстати, вопрос!

В первом сезоне у помошницы Лайтмана, в последней серии, её бойфренд попал в больницу из-за взрыва в торговом центре...Куда пропал молодой человек, никто не знает?)

Ксения
#10

Известно, что прототипом главного героя, Кэла Лайтмана, а также консультантом сериала стал профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. Пол посвятил более 30 лет изучению теории обмана и является крупнейшим специалистом в мире в этой области.

Его услугами пользуются не только известные политики, предприниматели, руководители, но и целые научно-исследовательские институты службы безопасности.Я думаю,если изучить эту область хотябы поверхностно,будут хорошие результаты.

гость
#11

почитайте книги Алана Пиза

#12

Не умею так - с наблюдательностью у меня плохо.

Если ловлю, то ловлю в счёт логических неувязок. А чаще не обращаю внимания. Времени жалко:). Лопать пирожные, дышать и разговаривать с тумбочкой и во лжи не менее приятно:).

Нравится мнение - враньё - эт проблема врущего, а не того, кому врут. Со мной работает - моё враньё вредило мне же.

Подозреваю, впрочем - обманывают меня не чаще/не реже иных человеков. Озабоченных проблемой вранья.

Была б спецагентом/крутым бизнесменом/политиком:) - отношение, наверное, изменила бы.

гость
#13

Самая худшая ложь - это ложь самому себе. Когда себе не врешь, то и у окружающих нет желания тебе врать. А фильм хороший, познавательный. Многие жесты быстро запоминаются и можно использовать эти знания в жизни. Но по сути, без самообмана они особо и не нужны.

#14
гость

Когда себе не врешь, то и у окружающих нет желания тебе врать.

Интересная мысль!;)

...
#15

14 - ерундовенькая мысль. рожденная потугами сказать "покрасивше"

#16
...

14 - ерундовенькая мысль. рожденная потугами сказать "покрасивше"

Кому как, конечно - у меня же паззл сложился... Хорошо костюмчик сел.

Гость
#17

Сериал смотрю с удовольствие, но применять его на практике- это бред. Хотите выучить язык жестов- учите не по художественным сериалам.

Д-р Лайтман
#18

Не льстите себе, автор. Лесть - это тоже ложь.

Гость
#19

дело не просто в жестах, а в микровыражениях. их просто так не увидишь, это же доли секунды

лее
#20

Автор чтоби все поверили в ваше враниио нузно сначало самои в ето поверити.

Шальная пуля
#21

гн

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: