Гость
Статьи
Феминизм мое спасение …

Феминизм мое спасение от угнетения и лжи

Раньше я не совсем понимала феминистскую теорию, и мне казалось что это просто ерунда. Но со временем изучив многие феминистские статьи и материалы, я поняла, что все это время, я была глупа и видела мир в розовых очках. Много зла причиняет патриархат в этом мире, и все беды этого мира из-за патриархата. Простые женщины очень патриархальны, они врятли смогут стать сестрами и стать солидарными с другими женщинами. Потому что мужчины которые совершают плохие вещи в отношение женщин, будут всячески препятствовать этим женщинам и выставлять феминизм в плохом свете. Почему женщины до сих пор молчат и не могут отстоять свои права? Когда мужчинам позволено абьюзить, сталкерить, домогаться женщин, не считая женщин за людей, просто тупо используя, и их собратья это поддерживают у них есть мужская солидарность. А вот женщины вообще не имеют женской солидарности и поддерживают такое плохое отношение к себе. Почему так? Почему женщины так бояться опровергнуть патриархальные стереотипы? И я поняла, что феминизм это мое единственное спасение от угнетения и лжи.
Когда же наконец-то этот мир станет справедливым по отношению к женщинам?

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня тоже самое. Я раньше тоже не понимала феминистскую теорию, а когда вникла в эту тему, то стала постепенно замечать как из глупой патриархалки с розовыми очками, стала превращаться в уверенную в себе справедливую, и добрую женщину, которая всегда поможет и не будет никогда сдаваться.

Гость
#3

Мое тоже, я только благодаря феминизму, вообще соображаю что к чему и вижу то какие люди бывают мизогинными и мерзкими. Без феминизма, я как без мозгов, повелась бы на многие патриархальные махинации мужчин, хорошо что я вовремя познакомилась с феминизмом, теперь никто не посмеет меня обидеть.

Гость
#4

о каком патриархате речь, когда у нас сплошной феминизм?

Гость
#5
Гость

о каком патриархате речь, когда у нас сплошной феминизм?

Типичное МД бинго, все же написано, что и к чему.

Гость
#6
Гость

У меня тоже самое. Я раньше тоже не понимала феминистскую теорию, а когда вникла в эту тему, то стала постепенно замечать как из глупой патриархалки с розовыми очками, стала превращаться в уверенную в себе справедливую, и добрую женщину, которая всегда поможет и не будет никогда сдаваться.

Желаю вам удачи в дальнейшем самосовершенствовании как человека и личности. Я надеюсь, что вы доростете до серьезного уровня человечности и свободы, это редко кому удается.

Гость
#7
Гость

Типичное МД бинго, все же написано, что и к чему.

ничего не написано, претензий я не вижу, ну если только если вам рандомный мужик не дает деньги просто так, то он арбузер, это бред

Гость
#8
Гость

о каком патриархате речь, когда у нас сплошной феминизм?

Где? В каком месте? Бабы в России, если послушать мнение ёбщества или мужиков-обиженок с этого форума, обязаны быть эталонными кухонными и секс-рабынями, топ-моделями и рабочими лошадьми не старше 20. И тогда мооожет быть у них появится шансик на зашоренного васяна 😂 а не послушаются, так сразу кошатницы и неликвид)) Это похоже на уважение и равенство? Хотя кому я объясняю, тут уже больше половины мудешные фрики

Гость
#9
Гость

Где? В каком месте? Бабы в России, если послушать мнение ёбщества или мужиков-обиженок с этого форума, обязаны быть эталонными кухонными и секс-рабынями, топ-моделями и рабочими лошадьми не старше 20. И тогда мооожет быть у них появится шансик на зашоренного васяна 😂 а не послушаются, так сразу кошатницы и неликвид)) Это похоже на уважение и равенство? Хотя кому я объясняю, тут уже больше половины мудешные фрики

с кем дети остаются, тот и хозяин положения. а то что мужчины хотят эталонных дом работниц, так это ваша инициатива, вы хотите обеспечения мужчины, то и принимайте его правила.

Гость
#10

1.Некому не позволено абьюзить, сталкерить, домогаться что среди женщин что среди мужчин на это есть закон...
2.В отношениях есть психологическая сторона вопроса где мужчина и женщина вне зависимости от тех или иных прав могут брать ответсвенность на себя чтобы укреплять отношения....
У меня есть вопросы и мне интересно что вы можете на них ответить по пунктам и конкретно...
1.Так что вам дал феминизм по итогу??? 2.Какие проблемы вы решили когда боролись за права( вы ведь феминистка верно??)
3 Что значит женщины патрирхальны в вашем понимание?
4 Какой смысл борьбы с мужчинами если они не нужны(в том случае если они вам не нужны)???
5. В чём вы пытаетесь убедить других на данном форуме?

#11

Вот именно , когда уже наступит эта справедливость и равенство))) Чтобы женщины шли поголовно на стройку , строили дорогу, предприятия , в шахтах чтобы были, чтобы в армии служили и шли на защиту , чтобы все делали по электричеству и сантехники по всему миру . да, вот именно , когда справедливость наступит? А да, чтобы и на пенсию на равных выходили ))) Везде нужна мера , любые крайности ведет в тупик , а феминизм это крайность . просто найдите своего человека , который может уважать, любить, беречь, помогать и поддерживать , вот и все . Уберите вы свои сопли куда подальше с феминизмом . мужчина обеспечивает минимум 3 года декрета своей женщины, работает за 3-их, порой на тяжелых работах, либо по времени очень много. мужчина минимум на 5-7 лет меньше живет , это ни о чем не говорит? просто пусть каждый найдет своего человека с кем можно быть в команде и с кем можно строить свою счастливую жизнь вместе . А не ныть по отдельности , феминистки и МД-шники . а потом приходите и во всех соц. сетях говорите грязь друг против друга. да вы просто импотенты по выстраиванию отношений

Гость
#12
Гость

Мое тоже, я только благодаря феминизму, вообще соображаю что к чему и вижу то какие люди бывают мизогинными и мерзкими. Без феминизма, я как без мозгов, повелась бы на многие патриархальные махинации мужчин, хорошо что я вовремя познакомилась с феминизмом, теперь никто не посмеет меня обидеть.

Согласен с вами чтобы мужчины не могли вами манипулировать с ними стоит прекратить общение....У вас правильная позиция...Попробуйте реализовать свою энергию не на ненависть а на саморазвитие это более продуктивно и вызывает уважение от общества....

Гость
#13
Гость

Согласен с вами чтобы мужчины не могли вами манипулировать с ними стоит прекратить общение....У вас правильная позиция...Попробуйте реализовать свою энергию не на ненависть а на саморазвитие это более продуктивно и вызывает уважение от общества....

это не поможет, женщина без мужчины не может жить, в очень редком случае

Гость
#14
Гость

Где? В каком месте? Бабы в России, если послушать мнение ёбщества или мужиков-обиженок с этого форума, обязаны быть эталонными кухонными и секс-рабынями, топ-моделями и рабочими лошадьми не старше 20. И тогда мооожет быть у них появится шансик на зашоренного васяна 😂 а не послушаются, так сразу кошатницы и неликвид)) Это похоже на уважение и равенство? Хотя кому я объясняю, тут уже больше половины мудешные фрики

На этом форуме разные группы людей и их уровень не стоит обращать внимание на других почему вам всё это не нравится в этом есть ведь какая то глубина верно?

Гость
#15
Гость

1.Некому не позволено абьюзить, сталкерить, домогаться что среди женщин что среди мужчин на это есть закон...
2.В отношениях есть психологическая сторона вопроса где мужчина и женщина вне зависимости от тех или иных прав могут брать ответсвенность на себя чтобы укреплять отношения....
У меня есть вопросы и мне интересно что вы можете на них ответить по пунктам и конкретно...
1.Так что вам дал феминизм по итогу??? 2.Какие проблемы вы решили когда боролись за права( вы ведь феминистка верно??)
3 Что значит женщины патрирхальны в вашем понимание?
4 Какой смысл борьбы с мужчинами если они не нужны(в том случае если они вам не нужны)???
5. В чём вы пытаетесь убедить других на данном форуме?

1. Феминизм - это простое объяснение, что женщина это тоже такой же полноценный человек, который имеет право выбора. Феминизм дает женщине право на образование и профессию. Феминизм дает свободу женщине, от домогательств, от репродуктивного давления в обществе.

2. Патриархальные женщины ( патриархалки, патриархальные подстилки под мужиков) - это феминистский жаргон, обозначающий опущенную морально женщину, которая во всем поддакивает мужикам, и считает мужиков центром вселенной, которая склонна к мизогинии, она наивно думает, что мужики оценяет ее поддакивания мужикам. Такие женщины неуважаемы в феминисткой среде, и как не печально таких женщин миллионы, потому что нету женской солидарности у женщин разобщены они.
3. Борьба идет не с мужчинами, а с патриархатом и гендерными стереотипами унижающими женщин, а так как мужчины являются основоположниками этих стереотипов, то логично что мужчин женоненавистником никто не любит.

Гость
#16
Гость

с кем дети остаются, тот и хозяин положения. а то что мужчины хотят эталонных дом работниц, так это ваша инициатива, вы хотите обеспечения мужчины, то и принимайте его правила.

А вам эти дети нужны? Тут полно тем типа "муж уговорил на нелюбимого ребенка и бросил", "не хочет оплачивать ребенку лечение в декрете" и т.д. Вы понятия не имеете, сколько всего нужно, чтобы воспитать нормального, здорового и умственно полноценного человека. Вам нужны только понты, а на воспитательный процесс вам нас*ать. Да и какое ещё содержание? Зп в районе 100 тыщ у нас жалкий процент населения имеет. Кто кого там содержит на тридцатку-сорокет? О чем ты?

Гость
#17
Гость

1. Феминизм - это простое объяснение, что женщина это тоже такой же полноценный человек, который имеет право выбора. Феминизм дает женщине право на образование и профессию. Феминизм дает свободу женщине, от домогательств, от репродуктивного давления в обществе.

2. Патриархальные женщины ( патриархалки, патриархальные подстилки под мужиков) - это феминистский жаргон, обозначающий опущенную морально женщину, которая во всем поддакивает мужикам, и считает мужиков центром вселенной, которая склонна к мизогинии, она наивно думает, что мужики оценяет ее поддакивания мужикам. Такие женщины неуважаемы в феминисткой среде, и как не печально таких женщин миллионы, потому что нету женской солидарности у женщин разобщены они.
3. Борьба идет не с мужчинами, а с патриархатом и гендерными стереотипами унижающими женщин, а так как мужчины являются основоположниками этих стереотипов, то логично что мужчин женоненавистником никто не любит.

по первому пункту вы всего добились, по второму женщина получает обеспечение, это более менее равнозначный обмен, при чем тут подстилка? если вы работаете официанток и принесли кофе мужчине, то вы подстилка?

Гость
#18
Гость

А вам эти дети нужны? Тут полно тем типа "муж уговорил на нелюбимого ребенка и бросил", "не хочет оплачивать ребенку лечение в декрете" и т.д. Вы понятия не имеете, сколько всего нужно, чтобы воспитать нормального, здорового и умственно полноценного человека. Вам нужны только понты, а на воспитательный процесс вам нас*ать. Да и какое ещё содержание? Зп в районе 100 тыщ у нас жалкий процент населения имеет. Кто кого там содержит на тридцатку-сорокет? О чем ты?

да нам нужны наши дети, и таких большинство

Гость
#19
Гость

да нам нужны наши дети, и таких большинство

Судебная статистика говорит о ровно противоположном

Гость
#20

Да же спрашивать не буду какие женские права ущемлены в нашем обществе и где вы видите патриархат...
Покажите мне где написано, что мужчинам позволено абьюзить женщин? И что вы вообще включаете в это понятие, а то в последнее время в это понятие принято включать вообще всё, что не нравится женщине.
Сталкеринг, да тут я действительно с вами соглашусь, наша полиция зачастую закрывает глаза на преследование, когда было бы хорошо обратить на это внимание и принять меры. Но идти по пути Запада с охранительным ордером то же не вариант. Ибо этот ордер вас не спасёт от конченного маргинала, который если решит уж с вами покончить, то это сделает и бумажка не поможет. За то зачастую этот ордер отлично подходит против обычных нормальных мужчин, которых женщина просто решила вышвырнуть из своей жизни и при этом получить допустим кв мужчины.
Домогательства, еще один термин который фемки изгадили. Вот так чисто интуитивно мы все прекрасно понимаем, что такое домогательства и так или иначе осуждаем. И все же когда такие интуитивно понятные вещи переносят на бумагу в виде закона, то получается полный треш. Потому что решает "жертва" этих действий исходя из своих ощущений. И по этому обычная вежливость "добрый день, как ваши дела? " у какой нибудь буйной фемки вызовет батхëрд и пойдёт писать донос.
Почему женщины не хотят снести патриархальные стереотипы?! Да потому большинство женщин понимают, что это им выгодно. Потому что у мужчин нет ни каких патриархальных прав на женщину, но зато на них весят патриархальные обязанности по отношению к женщине.

Гость
#21
Гость

по первому пункту вы всего добились, по второму женщина получает обеспечение, это более менее равнозначный обмен, при чем тут подстилка? если вы работаете официанток и принесли кофе мужчине, то вы подстилка?

Вообще логика есть? Вы вообще ничего не понимаете в теме феминизма.

Патриархалньая подстилка - это женщина которая оправдывает насилие и предпочитает общаться с мужчинами больше чем с женщинами, Еще считает женщин глупыми, хотя сама является такой же женщиной и она наивно думает что он "нетакая как все тупые пабы а особенная" и думает что мужчины ее уважают, а на самом деле она в их глазах такая же как и все.
Узнали себя в этом описании? Значит нужно исправляться и становится солидарной с женщинами то есть феминисткой.

Гость
#22
Гость

Судебная статистика говорит о ровно противоположном

судебная статистика работает на конвенцию оон, там где мать и ребенка не можно разлучать, в 99% ребенка отдадут матери даже если она последняя падаль, а что получить мужчина кроме алиментов?

Гость
#23
Гость

На этом форуме разные группы людей и их уровень не стоит обращать внимание на других почему вам всё это не нравится в этом есть ведь какая то глубина верно?

Ну вам же не нравятся установки многих женщин? Не нравятся настолько, что вы притопали на женский (ЖЕНСКИЙ!) форум кому-то что-то доказывать. Это, кстати, мой главный вопрос всем вам тут: что вы тут забыли? Зачем вы тут строчите и спорите, если вам все понятно и вы так уверены в своей неотразимости? В этом есть какая-то глубина? 😄

Гость
#24
Гость

Потому что патриархальные подстилки повсюду, но мир постепенно меняется к лучшему и рано или поздно справедливость восторжествует, помните добро всегда побеждает зло, хоть и дается это непросто.

Ага, когда иран и авганистан были государствами победившего феминизма, но че он там кончился. Феменизм это единственное движение которое не может само за себя постоять. Я что то не видел толпы западных фемок которые стояли бы в очередях в военкоматы, что бы полететь в Афганистан, когда оттуда ушла армия сша, что бы защищать феменизм 🤣

Гость
#25
Гость

Вообще логика есть? Вы вообще ничего не понимаете в теме феминизма.

Патриархалньая подстилка - это женщина которая оправдывает насилие и предпочитает общаться с мужчинами больше чем с женщинами, Еще считает женщин глупыми, хотя сама является такой же женщиной и она наивно думает что он "нетакая как все тупые пабы а особенная" и думает что мужчины ее уважают, а на самом деле она в их глазах такая же как и все.
Узнали себя в этом описании? Значит нужно исправляться и становится солидарной с женщинами то есть феминисткой.

я понимаю многое, смотрел сотни видео про это, никсель пиксель с ее менструальными чашами и тд. а почему вы удивляетесь насилию, вот пришел муж никого не трогает, и тут жена начинает арбуз, выносит ему мозги, и он в ответ начинает свой арбуз, как вы избавите женщин от арбуза, если они в основном являются их инициаторами??????????

Гость
#27
Гость

1. Феминизм - это простое объяснение, что женщина это тоже такой же полноценный человек, который имеет право выбора. Феминизм дает женщине право на образование и профессию. Феминизм дает свободу женщине, от домогательств, от репродуктивного давления в обществе.

2. Патриархальные женщины ( патриархалки, патриархальные подстилки под мужиков) - это феминистский жаргон, обозначающий опущенную морально женщину, которая во всем поддакивает мужикам, и считает мужиков центром вселенной, которая склонна к мизогинии, она наивно думает, что мужики оценяет ее поддакивания мужикам. Такие женщины неуважаемы в феминисткой среде, и как не печально таких женщин миллионы, потому что нету женской солидарности у женщин разобщены они.
3. Борьба идет не с мужчинами, а с патриархатом и гендерными стереотипами унижающими женщин, а так как мужчины являются основоположниками этих стереотипов, то логично что мужчин женоненавистником никто не любит.

1. При тех правах что есть сейчас так или иначе закон чаще всего соблюдается некому не секрет что бывают и исключения и дело в самом государстве....
2 Поддакивания что означают в вашем понимании??
В моём понимание есть уважение мужчины к женщине и наоборот то проблем возникать не должно....
3 Каким образом идёт война??

Так или иначе конкретно на вопросы которые писал выше вы не дали ответа....Вы скорее ответили на другие вопросы из за чего диалог можно сказать нельзя назвать конструктивном и оттуда можно сделать выводы что цель диалога у вас другая.....
Где ответы на вопросы 4 и 5?

Гость
#28
Гость

1. При тех правах что есть сейчас так или иначе закон чаще всего соблюдается некому не секрет что бывают и исключения и дело в самом государстве....
2 Поддакивания что означают в вашем понимании??
В моём понимание есть уважение мужчины к женщине и наоборот то проблем возникать не должно....
3 Каким образом идёт война??

Так или иначе конкретно на вопросы которые писал выше вы не дали ответа....Вы скорее ответили на другие вопросы из за чего диалог можно сказать нельзя назвать конструктивном и оттуда можно сделать выводы что цель диалога у вас другая.....
Где ответы на вопросы 4 и 5?

конструктивным*

Гость
#30

Вот вы утверждаете, что мужчины солидарны и поддерживают угнетение женщин? Тогда почему мужчины не соберутся и не установят уклад жизни по домострою или шариату? им же по вашему мнению это очень нужно и выгодно. Конечно же в вашей голове может созреет ответ "феменистки этого не допустят", но спешу вас огорчить хотя бы на примере Ирана и Авганистана. Когда там к власти пришли исламисты и все права женщин были упразднены. Там не было ни каких феминистических протестов и все бабоньки разбрелись по кухонькам щи варить.

Гость
#31
Гость

Это слабое оправдание. Во всем мире (и на западе, и в исламских, азиатских странах) воспитание детей отцами считается нормой. Вон сколько новостей, как европейские мужья у русских баб детей отжимают, и весьма яростно. А не как здесь - не смогли пару раз договориться, одно судебное заседание да и х с ним, с ребенком, пусть бывшая мается. Почему, кстати, падаль выбираете вместо нормальных женщин? Бл.я.дину, алкашку и наркоманку видно издалека и сразу. Чем думаете, когда женитесь? Либо никакая она не падаль, а мужья отгребают за дело

в то и проблема что законодательство на стороне матриархата, это у нас такое, детей у нас забирают, вот и нет никакой мотивации. а поп поводу женщин я согласен чатично, просто женщина как существо лукавое, всегда пытается представить себя в лучшем свете чем она является, так вот демо режим многих свел с ума.

Гость
#32
Гость

Вот вы утверждаете, что мужчины солидарны и поддерживают угнетение женщин? Тогда почему мужчины не соберутся и не установят уклад жизни по домострою или шариату? им же по вашему мнению это очень нужно и выгодно. Конечно же в вашей голове может созреет ответ "феменистки этого не допустят", но спешу вас огорчить хотя бы на примере Ирана и Авганистана. Когда там к власти пришли исламисты и все права женщин были упразднены. Там не было ни каких феминистических протестов и все бабоньки разбрелись по кухонькам щи варить.

да потому что у нас матриархат в стране

Гость
#33
Гость

Это слабое оправдание. Во всем мире (и на западе, и в исламских, азиатских странах) воспитание детей отцами считается нормой. Вон сколько новостей, как европейские мужья у русских баб детей отжимают, и весьма яростно. А не как здесь - не смогли пару раз договориться, одно судебное заседание да и х с ним, с ребенком, пусть бывшая мается. Почему, кстати, падаль выбираете вместо нормальных женщин? Бл.я.дину, алкашку и наркоманку видно издалека и сразу. Чем думаете, когда женитесь? Либо никакая она не падаль, а мужья отгребают за дело

А чем баба думает когда выходит и рожает от маргинала, абьюзера, алкаша-наркомана их же сразу видно. Либо они не такая уж и падаль, а баба за дело отгребают?

Гость
#34
Гость

Ну вам же не нравятся установки многих женщин? Не нравятся настолько, что вы притопали на женский (ЖЕНСКИЙ!) форум кому-то что-то доказывать. Это, кстати, мой главный вопрос всем вам тут: что вы тут забыли? Зачем вы тут строчите и спорите, если вам все понятно и вы так уверены в своей неотразимости? В этом есть какая-то глубина? 😄

Вы не ответили на мой вопрос....
Давайте друг друга уважать и отвечать по очереди....
Я отвечу на ваш вопрос после вашего ответа....

Гость
#35
Гость

Вот вы утверждаете, что мужчины солидарны и поддерживают угнетение женщин? Тогда почему мужчины не соберутся и не установят уклад жизни по домострою или шариату? им же по вашему мнению это очень нужно и выгодно. Конечно же в вашей голове может созреет ответ "феменистки этого не допустят", но спешу вас огорчить хотя бы на примере Ирана и Авганистана. Когда там к власти пришли исламисты и все права женщин были упразднены. Там не было ни каких феминистических протестов и все бабоньки разбрелись по кухонькам щи варить.

Нет в Иране никакого угнетения. Вы о нем ничего не знаете. В Афганистане да, плохо, но в Иране - нет. Это островок цивилизации в регионе. Для совсем несведущих напомню, что у них развитое внутреннее производство (т.к. страна под санкциями) и атомная энергетика. Они давно на голову выше России. По шариату, кстати, мужик забирает себе детей, но содержит бывшую до тех пор, пока она снова не выйдет замуж. Забрасывание камнями - не шариат. Изучайте историю и теорию мирового права

Гость
#36
Гость

А чем баба думает когда выходит и рожает от маргинала, абьюзера, алкаша-наркомана их же сразу видно. Либо они не такая уж и падаль, а баба за дело отгребают?

тут надо различать настоящих маргиналов от придуманных бабой, я думаю процентов 70, это все выдумки, просто бабе не удобно быть плохой, кто то должен быть крайним в ее глупостях

Гость
#37

Феминизм это негатив, разрушение личности, ненависть ко всему миру, проецированная на духовность - на тех, кто вас кормит и защищает. Это сатанизм.

Гость
#38
Гость

Вы не ответили на мой вопрос....
Давайте друг друга уважать и отвечать по очереди....
Я отвечу на ваш вопрос после вашего ответа....

В чем был вопрос? Почему мне не нравится писанина на форуме? Это вы про какое-то уважение, а я вижу, что тут ежедневно строчат девушкам и женщинам даже на самые нейтральные вопросы. Унизительные, оскорбительные, токсичные комменты. Попытки поделить женщин на сорта и выставить одних лучше/хуже других (этим, кстати, и сами ж тут грешат). Никак лично меня это не задевает, мне вообще хочется верить, что происходящее тут - гротеск общественных веяний и не более. Интересуюсь ими для общего развития, делюсь своими мнениями и опытом. Некоторые мысли отсюда оказались полезными в свое время

Гость
#39
Гость

Нет в Иране никакого угнетения. Вы о нем ничего не знаете. В Афганистане да, плохо, но в Иране - нет. Это островок цивилизации в регионе. Для совсем несведущих напомню, что у них развитое внутреннее производство (т.к. страна под санкциями) и атомная энергетика. Они давно на голову выше России. По шариату, кстати, мужик забирает себе детей, но содержит бывшую до тех пор, пока она снова не выйдет замуж. Забрасывание камнями - не шариат. Изучайте историю и теорию мирового права

Я сейчас не говорю об экономическом положении Ирана или забивания камнями. Посмотрите фото иранских женщин в 70-х и сейчас... И да сейчас все таки там с правами женщин получше, чем 10-20 лет назад....

Гость
#40
Гость

Феминизм это негатив, разрушение личности, ненависть ко всему миру, проецированная на духовность - на тех, кто вас кормит и защищает. Это сатанизм.

это не сатанизм во первых, а во вторых не все кормят и защищают. но в общем вы правы, фемки это зло.

Гость
#41
Гость

тут надо различать настоящих маргиналов от придуманных бабой, я думаю процентов 70, это все выдумки, просто бабе не удобно быть плохой, кто то должен быть крайним в ее глупостях

Да это и так понятно... Вообще в целом делю на 10, когда слышу рассказы от женщин об их бывших, да и истории там однообразные: пил, бил, не любит.
P.s да конечно же понимаю, что действительно есть конченные мужики и явно с таким бабе точно не позавидуешь, но это явное меньшинство

Гость
#42
Гость

В чем был вопрос? Почему мне не нравится писанина на форуме? Это вы про какое-то уважение, а я вижу, что тут ежедневно строчат девушкам и женщинам даже на самые нейтральные вопросы. Унизительные, оскорбительные, токсичные комменты. Попытки поделить женщин на сорта и выставить одних лучше/хуже других (этим, кстати, и сами ж тут грешат). Никак лично меня это не задевает, мне вообще хочется верить, что происходящее тут - гротеск общественных веяний и не более. Интересуюсь ими для общего развития, делюсь своими мнениями и опытом. Некоторые мысли отсюда оказались полезными в свое время

это не гротеск и все происходящее имеет влияние на общество

Гость
#43
Гость

В чем был вопрос? Почему мне не нравится писанина на форуме? Это вы про какое-то уважение, а я вижу, что тут ежедневно строчат девушкам и женщинам даже на самые нейтральные вопросы. Унизительные, оскорбительные, токсичные комменты. Попытки поделить женщин на сорта и выставить одних лучше/хуже других (этим, кстати, и сами ж тут грешат). Никак лично меня это не задевает, мне вообще хочется верить, что происходящее тут - гротеск общественных веяний и не более. Интересуюсь ими для общего развития, делюсь своими мнениями и опытом. Некоторые мысли отсюда оказались полезными в свое время

Так это все работает в обе стороны. Сколько тут токсичных, унизительных и оскорбительных комментариев в отношении мужчин. И разве деление на настоящий мужчин и не настоящих это не деление по сортам)?

Гость
#44
Гость

Так это все работает в обе стороны. Сколько тут токсичных, унизительных и оскорбительных комментариев в отношении мужчин. И разве деление на настоящий мужчин и не настоящих это не деление по сортам)?

это сексизм, но стрелочка не поворачивается (

Гость
#45
Гость

Я сейчас не говорю об экономическом положении Ирана или забивания камнями. Посмотрите фото иранских женщин в 70-х и сейчас... И да сейчас все таки там с правами женщин получше, чем 10-20 лет назад....

Вы не в теме. Фоточки в коротких юбках на улицах Кабула - это золотая молодежь тех лет. Малочисленная элита. Эмансипация если и затрагивала те общества, то только в больших городах. Из сельской местности (и из сознания широких масс) чадра и старомодный уклад жизни никуда не уходили. Менялись только верхушки (монархи-социалисты-демократы-теократы), культурная жизнь оставалась на том же уровне, что и была до этого. И сейчас она не сильно изменилась. А вообще-то, я дофига иранок вижу в той же запрещённой соцсети, угнетённым они не выглядят ну совсем. Ярко накрашенные, жизнерадостные, творческие. Ну да, лёгкий платок на голове. И то не у всех. Не поленитесь, поищите фотки с недавних иранских протестов и посмотрите, как там выглядят женщины. Так ярко, как они, не каждая русская рискнет накраситься

Гость
#46
Гость

В чем был вопрос? Почему мне не нравится писанина на форуме? Это вы про какое-то уважение, а я вижу, что тут ежедневно строчат девушкам и женщинам даже на самые нейтральные вопросы. Унизительные, оскорбительные, токсичные комменты. Попытки поделить женщин на сорта и выставить одних лучше/хуже других (этим, кстати, и сами ж тут грешат). Никак лично меня это не задевает, мне вообще хочется верить, что происходящее тут - гротеск общественных веяний и не более. Интересуюсь ими для общего развития, делюсь своими мнениями и опытом. Некоторые мысли отсюда оказались полезными в свое время

Повторю вопрос....
На этом форуме разные группы людей и их уровень не стоит обращать внимание на других почему вам всё это не нравится в этом есть ведь какая то глубина верно?
Почему не нравятся вам запросы мужчин???Ведь мужчины тоже хотят видеть перед собой личность так же как и женщины...
Я сюда захожу поинтересоваться трендами в отношениях...
Наверно будет более объективно узнать об этом из разных источников
и реальности и сделать какой либо вывод...

Гость
#47
Гость

Так это все работает в обе стороны. Сколько тут токсичных, унизительных и оскорбительных комментариев в отношении мужчин. И разве деление на настоящий мужчин и не настоящих это не деление по сортам)?

Ещё раз. Это изначально женский форум. Сюда пишут в основном те, кто сталкивается с реальными проблемами (ну не выдумывают люди проблемы, когда их нет!) и просит совета. Женского совета, с женской точки зрения, с той степенью сочувствия и понимания, на которую способен человек в твоём положении и с плюс-минус одинаковым набором исходных. И что они получают в ответ? Мужские стебные, уничижительные комментарии и культовое "самавиновата". Почему в этом случае не должна лететь ответка? Как они, так и к ним. И да, раз форум сам про проблемы, то логично, что сюда пишут те, кто столкнулся с реально неприятными людьми. Вот им и адресуется вся агрессия, их тут и обсуждают. Если это не про вас, почему вы просто не проходите мимо? В чем вы пытаетесь убедить тех, кому и так достаточно плохо?

Гость
#48
Гость

это сексизм, но стрелочка не поворачивается (

Думаю этой стрелочке фемки должны поставить памятник, ибо только на не поворачивающейся стрелочке держаться весь феминизм 🤣

Гость
#49

Когда женщины наконец прекратят подстраиваться под требования абьюзеров чтобы им нравиться и станут жить как им удобно. Но это вряд ли случится, потому что абьюзеры запугивают людей одиночеством, им это выгодно.

Гость
#50
Гость

Где? В каком месте? Бабы в России, если послушать мнение ёбщества или мужиков-обиженок с этого форума, обязаны быть эталонными кухонными и секс-рабынями, топ-моделями и рабочими лошадьми не старше 20. И тогда мооожет быть у них появится шансик на зашоренного васяна 😂 а не послушаются, так сразу кошатницы и неликвид)) Это похоже на уважение и равенство? Хотя кому я объясняю, тут уже больше половины мудешные фрики

Просто не надо их слушать. В реальности они никакой власти над другими не имеют, только в сети могут озвучивать свои хотелки.