Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так любят "естественность"??

Постоянно слышу от парней ,что не любят они накрашенных,если только самый минимум.А есть и такие,которые вообще НИКАКОЙ косметики на лице не любят,сразу нос воротят.Вопрос возник-ну какая им разница,ведь главное,что красиво!!

Маугли
52 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

А что плохого в ненакрашенном лице?

#2

Потому что неприятно прикасаться к коже с тональным кремом и целовать липкие губы. К тому же они декоративной косметикой не пользуются вот и нас не понимают.

Last Virgin
#3

Odzhion, согласна с вами.

Очень многим не нравится обилие макияжа, когда лицо становится похожим на маску.

По моему, поддерживать кожу в таком состоянии. что достаточно минимума макияжа - гораздо больше искусство и труд, чем ежедневная художественная роспись по лицу.

Если кожа в плохом состоянии - хоть как накрась лицо, красивым не будет. Это все видят, и мужчины в т. ч.

#4
Маугли

Вопрос возник-ну какая им разница,ведь главное,что красиво!!

понятие "красиво" у мужчин и женщин сильно разнится.

Антипикапер
#5

Ну что ж ты страшная такая?

Ты такая страшная?

И не накрашенная страшная?

И накрашенная?

Когда тебя целуют глаза все закрывают?

В метро бесплатно пропускают?

Когда идем вдвоем

тебя бояться хулиганы?

И писают от страха

В подъезде наркоманы?

Дето
#6

Потому что проснувшись поутру рядом с той, кто днем всегда в маске театра Кабуки а на ночь её снимает, можно схватить конкретного кандратия, с осложнением на пол шестого. Берегите мужчин.

Гость
#7

воистину! у нас на работе есть женщина молодая, под 40 лет, замужем, практически не красится, не сказать что ах красавица, но за её внимание идет не шуточная борьба между мужиками и молодыми и не очень.

ладно, взрослые мужики,почему она так нравится парням молодым, не можем понять, мы женщины)

говорят, что она вся естественная и сексуальная, правда я этого не замечаю.

#8

По моим наблюдениям, мужчины ценят "естественный" макияж, а не саму естественность ненакрашенную.

Ася
#9

Значит,автор,вы не владеете искусством нанесения макияжа,если даже мужчины его замечают!!...Если бы вы красились менее активно и вызывающе,никто ничего бы вам не сказал.

Я устала говорить своей подруге,что все должно быть в меру...Она красится,как в цирке...А уж духов-то на себя сколько выливает.Я ей:макияж должен быть незаметным!Она мне:тогда зачем красится,если это будет незаметно?. Я ей:ты не должна чуствовать запаха духов сама от себя!...Она мне:Тогда кто почуствует,если даже я сама не чуствую?...

Фу,вобщем высказалась.Просто задолбалась с ней уже бороться)

Гость
#10

да нет просто кило тоналки на лице еще не означает умение краситься. видно,баб таких выбирают.

Гость
#11
Ася

Значит,автор,вы не владеете искусством нанесения макияжа,если даже мужчины его замечают!!

вот-вот.

Гость
#12

Конечно много макияжа никому не нравится, но по моим наблюдениям, "естественность" любят мужчины не очень успешные, в основном. Те, у которых комплексы по отношению к женщинам, и те, которых мамочки науськивают, чтобы выбирал хорошую девочку... А хорошие девочки, по мамочкиным понятиям, не пьют, не курят, не красятся!.. Они только групповым сексом занимаются втихаря и трахаться начинают с 13 лет!:)))

Кошечка
#13

а мне кажется им все равно, лижь бы красиво и не вульгарно)) они помоему и не сильно то разбираются в косметике

Ера
#14

Могу только про своего мужа сказать. У него маман очень сильно красится (даже сейчас, в 60 лет) и ходит на каблуках всегда. А он видел оборотную сторону этой раскраски и каблуков - ноги в шишках, ступни с костояками, макияж смывается - и унылая усталая тетка дома. Я не крашусь все 5 лет что замужем, только уходовой косметикой пользуюсь, иногда подкрашиваю губы. Он обожает, когда я в кроссовках и джинсах, еще больше любит, когда я босая хожу. Каблуки считает уродством. Вот я в Ницце прошлась босая по улице в апреле, он так возбудился, что затащил в номер и 3 часа... а потом купил шикарное колье. Я уже привыкла не краситься, тоже за естественность теперь.

Коша
#15

14, фантазии рулят!

М.
#16

Муж терпеть не может, когда я крашусь, особенно если сильно... Ему запах не нравится, целовать неприятно, и вообще утверждает, что без косметики красивее (хотя тут я с ним не согласна :) ). И каблуки не приветствует тоже. И духи. :( Вот последний пункт меня огорчает, до замужества я духами пользовалась с удовольствием.

Гость
#17

15,

ага,типа выебнулась да

и все тут в форуме щас тоже обкончаются :))

гостьвжопекость
#18

Не нравится помаду есть)) Как в шоу Бенни Хилла: "Моя жена накладывает такой слой макияжа,что когда я ее целую-мне кажется,что впечатался губами в болото"=)Ну и некоторые вообще не умеют макияж делать правильно-штукатурка аж кусками падает.

Ай
#19

эх, может, вы все правы.. но мне нравится "искусственная" красота, чтоб макияж виден был.. ничего не могу поделать с собой. минимум тушь, карандаш, тональник, пудра. в особых случаях еще помада и тени. а все говорят, что без косметики я "милая" и "юная". не , все равно не могу...

Лже-блондинка
#20

И мне мой бывший сказал, что я красивее без косметики. Но ведь влюбился он в меня, когда я была при всем боевом раскрасе! Нет. В косметике я намного красивее.

Я всегда делаю тональный, сверху - припудриваю, чтобы лицо не блестело. Потом: тени.... их цвет и интенсивность зависит от времени суток, одежды. Потом - карандашом линия на верхнем веке с небольшой стрелкой (у меня большие глаза и смотрится такая подводка очень красиво). Тушь для ресниц. Немного румян и блеск для губ. Все в меру. Видно, что накрашена.. но это и хорошо.

#21

Нравится когда девушка не зациклена на своей внешности.

Ну и выглядит лучше.

Хотя некоторым так лучше, но очень грамотно надо делать.

Вообще макияж обычно только портит лицо.

Лже-блондинка
#22

Коля 21, а где вы видели девушек не зацикленных на внешности?? Вообще-то, вы правы..Есть такие... Вот по моим личным наблюдениям: чем красивее женщина девушка, тем более щепетильно она относится к своем внешности. Даже к пластическим хирургам больше обращаются красивые, чтобы стать "еще красивее". Разве не так?

#23
Лже-блондинка

Коля 21, а где вы видели девушек не зацикленных на внешности?? Вообще-то, вы правы..Есть такие... Вот по моим личным наблюдениям: чем красивее женщина девушка, тем более щепетильно она относится к своем внешности. Даже к пластическим хирургам больше обращаются красивые, чтобы стать "еще красивее". Разве не так?

Не так :)

Есть красивые, и умные при этом.

К пластическим хирургам обращаются те, у кого есть какие-то уродства.

Меня, если честно, вообще тошнит от этого женского культа ухоженности и искусственности.

Гость
#24

22, все наоборот.

экса
#25

У меня есть подруга, которая любила лицо намазюкать дешевым тональником и липким блеском, а потом обижалась, что он не хочет ее целовать. В этом случае я его очень понимаю - сама ее чмокнула как-то в щеку, потом полчаса сплевывала крем, а потом еще час читала ей лекцию, что так делать нельзя)

Мне двое мужчин говорили, что хорошо бы мне не краситься, потому что "и так красиво", но после углубленного опроса выяснилось, что первому нравилось голое лицо, потому что у него были серьезные задатки педофила, а второй считал, что с накрашенным лицом у меня большие шансы ему изменить. Гм, вот такие мои личные наблюдения)

Да, а еще мой друг говорит, что больше всего не любит, когда девушка перед сексом с ним бежит в душ и тщательно трется там гелем для душа, забывая его потом хорошенько смыть. Говорит, ох, как невкусно слизывать с нее этот гель!)

#26

большая! Вот проснётся с не накрашенной такой вот девицей-испугается. А так уже видит сразу всё.

Боевую раскраску любят реальные уродины. А так просто подчеркнуть что-то, подкрасить немного можно. Оно и внешность не меняет, а просто немного подчёркивает.

Маугли
#27

Мой говорит,что красятся только девки,считающие себя уродинами

Гость 28
#28

Согласна с гостем ╧ 12, действительно, мужчины менее успешные любят "естественность", потому что женщины все равно когда накрашены(красиво) ярче и такие мужчины переживают, что их женщину может "увести" какой-нибудь более успешный. Так что они с честными глазами говорят, что-то типа: "Ты у меня такая красивая, когда не накрашеная", "Ты мне и такая нравишься". Вот и все!

#29
Гость 28

Согласна с гостем ╧ 12, действительно, мужчины менее успешные любят "естественность", потому что женщины все равно когда накрашены(красиво) ярче и такие мужчины переживают, что их женщину может "увести" какой-нибудь более успешный. Так что они с честными глазами говорят, что-то типа: "Ты у меня такая красивая, когда не накрашеная", "Ты мне и такая нравишься". Вот и все!

В целом - еруднистика (так как все мужчины любят естественность, с легким подчеркиванием достоинств легким же макияжем).

Не надо внедрять женское понятие в мужское мышление. Это женщина, если мужчина начал следить за формой, заниматься спортом, одеваться с шиком - начинает волноваться - явно. что любовницу завел или хочет завести:о) и начинается - "ты меня и такой устраиваешь, да зачем мужчине то и это - это излишество:о)

#30

[quote="экса"] Мне двое мужчин говорили, что хорошо бы мне не краситься, потому что "и так красиво", но после углубленного опроса выяснилось, что первому нравилось голое лицо, потому что у него были серьезные задатки педофила, а второй считал, что с накрашенным лицом у меня большие шансы ему изменить. quote]

Понятно, у тех. кому нравится небритое лицо - задатков педофила нет:о)

Гость
#31

гыыыыы приехали))) Голое лицо, педофилы....... ***)))))

Клюшка
#32

Да у меня муж тоже любит естественность и джинсы и кроссовки. Вот только когда я одеваю платье, туфли на каблучке и делаю не вызывающий мэйкап, то он даже не может скрыть своего восхищения, старается никуда далеко не отходить и все время обнимает, показывая всем что я его жена))) А вот когда я в кроссовках и без макияжа....хоть бы раз подошел и обнял (когда мы в компании друзей)

Мини бикини
#33

Тоже не понимаю. Мне некоторые мужчины говорят не краситься, типа мне без косметики намного лучше. Говорят, милее становлюсь...а я люблю краситься!!!

#34

ой нашли кого слушать, епт! естественность они любят.

Гость, но чувствую себя как дома
#35

Мой муж тоже сторонник отсутствия макияжа. Но он мне как-то сказал: "ты сегодня не накрасилась, и выглядишь замечательно", когда не мне были тональный крем, пудра и тушь)

яя
#36

А я вот без косметики выгляжу просто ужасно. Поэтому из дома не выхожу не закрасив хотя бы круги под глазами. А вообще мой ежедневный макияж-тон под глаза(скрыть синяки) + тени.Помаду и тушь использую только для выходов в свет. Так что естественноть не для всех подходит:(

Анжелика
#37
Ера

Могу только про своего мужа сказать. У него маман очень сильно красится (даже сейчас, в 60 лет) и ходит на каблуках всегда. А он видел оборотную сторону этой раскраски и каблуков - ноги в шишках, ступни с костояками, макияж смывается - и унылая усталая тетка дома. Я не крашусь все 5 лет что замужем, только уходовой косметикой пользуюсь, иногда подкрашиваю губы. Он обожает, когда я в кроссовках и джинсах, еще больше любит, когда я босая хожу. Каблуки считает уродством. Вот я в Ницце прошлась босая по улице в апреле, он так возбудился, что затащил в номер и 3 часа... а потом купил шикарное колье. Я уже привыкла не краситься, тоже за естественность теперь.

а зачем вам ненакрашенной и в кроссах шикарное колье)))

Ася
#38
Анжелика

а зачем вам ненакрашенной и в кроссах шикарное колье)))

+1000))))))

Дарья
#39

Мой обожает,когда я на высоких каблуках))Даже когда туфельки мне новые купим,приезжаем домой,я мерить их начинаю,он прямо меня в постель в них и тащит.

Мужики гонят,что любят естественность,кросовки и т.д.Вот будет с такой идти по улице,а сам оглянется на длинноногую блондинку с ярко красной помадой,на 15-см шпильках)))

Prosto ja
#40

Естественность для мужчин - это естественный макияж. Недавно в разговоре с однокурсником услышала: ну вот ты часто приходишь ненакрашенная. А я всегда тушь для ресниц и карандаш для бровей использую, ну и помаду. Они этого не видят, честно.

Силвер
#41

Мой муж тоже любит, когда я в джинсах и кроссовках. Я никогда не пользовалась косметикой вообще, мне непонятно, зачем мазать на лицо всякую дрянь. Это никого не сделает лучше. Каблуков у меня тоже нет, они уродуют девушек.

Гость
#42

А я никогда почти косметикой не пользовалась, крашусь иногда и слегка. Дело в том что я выгляжу без косметики очень молодо и слишком простенько, совсем неприметно, вид грустный и детский какой то при том что мне 35. Кожа бледная, глаза и губы у меня красивые, но без косметики они незаметны, цвета глаз не видно. Но каждый день не крашусь, только блеск для губ прозрачный, а так по случаю если иду куда и надо выглядеть хорошо тогда немного бронзер-пудру, лицо тогда освежает и более живое становится(тональниками никогда не пользуюсь, терпеть их не могу), тени пастельных тонов, никаких подводок, тушь и блеск для губ бежевый или светло-розовый, или прозрачный. Мне тогда говорят что я сразу как ожила, лицо нежное становится, спрашивают почему всегда так не делаю. А мужчина мой никогда ничего по поводу косметики не говорит, не крашусь -хорошо, и подкрашусь - хорошо. Вот духи он не любит, терпеть не может запахи духов, лосьонов, чувствует даже очень легкий запах туалетной воды и делает недовольное лицо. Он и сам терпеть не может пользоваться мужским парфюмом и средствами после бритя с запахом, покупает все без запаха. А я наоборот люблю когда от мужчины легкий запах парфюма.

Гость
#43
Prosto ja

Естественность для мужчин - это естественный макияж. Недавно в разговоре с однокурсником услышала: ну вот ты часто приходишь ненакрашенная. А я всегда тушь для ресниц и карандаш для бровей использую, ну и помаду. Они этого не видят, честно.

вот-вот, они действительно так думают, я тоже это замечала ))

Гость
#44

А вот высокие каблуки мужчины почти все любят, кроссовки они не любят, и вообще любят когда девушка одета со вкусом, изящно и по фигуре. Мне дома холодно, есть у меня теплая кофта серая, длинная, надеваю, а мужчина когда меня в ней видит говорит, что это за балахон противного цвета. А летом он меня видел в ярко голубой кофточке в стиле беби долл, ужасно ему не понравилось, сказал ну что за уродливая тряпка, цвет отвратительный, а стиль ужасный, как беременная )) А вот когда я надела черную кофточку под горло, с коротким рукавом, так ему очень понравилось, и помню в тот день еще пару мужчин мне сделали комплименты про кофточку, говорили очень к лицу мне, элегантно.

Ягуся
#45

Мой не любит только когда губы крашу. Говорит, помаду облизывать не нравится. :) При нем и не крашу их. Да и не особенно парюсь. А вот глаза подкрашиваю практически всегда - без излишеств, естественно, чтобы подчеркнуть ресницы.)

Когда акцент на глаза,и макияж не грубый (подводка+тушь), он смотрится естественно.

А вот сестра моя двоюродная (младше меня на 3 года) обожает размалевываться. Думает, что это красиво. 19 лет. Губы красной помадой, все веки черным и пошла... Как на панель. Естественно, что мой парень, когда это видит, морщится и удивляется, почему у нее нет вкуса.

по асфальту каблучки
#46

Ааа!!Жа они просто не различают!! Если есть тон и пудра на лице и накрашены ресницы,то это естественность для них)))))А когда помада,тени и румяна-то уже усё))Накрашена!Боевой раскрас и т.д.)) Я с утречка после гулянки в коттедже проснулась рано,посмотрелась в зеркало и давай уонсилер,тоналку,тушь. От обычного набора не хваталр карандаша для глаз и блеска для губ.Так вот вышел мч уже перед отъездом и спросил-ты красится будешь или так поедишь?Хотя тебе и ненакрашенной отлично,тебе и не надо!))))Сказала что буду..но было слегка обидно))))

Гость
#47

Всегда смешит такая мужская любовь к естественности. Говорю по-секрету, оооочень редкий мужчина отличает накрашеную женщину от ненакрашенной

VENUS
#48
Василиса

А что плохого в ненакрашенном лице?

ПЛОХОГО ТО,ЧТО ОНО У ВСЕХ ЛЮДЕЙ БЛЕДНЫМ И НЕУХОЖЕННЫМ ВЫГЛЯДИТ И ЕСТЬ ТАКИЕ МЕСТА,КУДА ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО ХОДИТЬ БЕЗ МАКИЯЖА.Я за косметику!!!!!!!!!!!!!!!!Если жещина не следит за собой и считает что её полюбят и так,заблуждается!

Гость
#49
Гость

Конечно много макияжа никому не нравится, но по моим наблюдениям, "естественность" любят мужчины не очень успешные, в основном. Те, у которых комплексы по отношению к женщинам, и те, которых мамочки науськивают, чтобы выбирал хорошую девочку... А хорошие девочки, по мамочкиным понятиям, не пьют, не курят, не красятся!.. Они только групповым сексом занимаются втихаря и трахаться начинают с 13 лет!:)))

\Согласна на 100000%!!))

Гость
#50

Если мужчина не визажист, то 90% он не сможет понять накрашена ли девушка или нет. С точки зрения мужчин, "без макияжа" значит "без ярких цветов", т.*****. без яркой помады, теней и т.д., а макияж аля "натюрель" для них чаще всего и означает, что "моя девушка не красится, она и так красивая". Только что смотрела видео на ютьюб, где молодой человек с умным видом пытается убедить, что мужчинам больше нравятся девушки "без макияжа". На картинке, типа "пример девушки без макияжа", известная модель с макияжем "под тон кожи", а на картинке, типа "что мужчины понимают под понятием "макияж" - ярко накрашенная модель с красной помадой и яркими тенями. Так что мужчины тонну тонака и пудры скорее всего не заметят, а потому они, как всегда, лукавят. Нифига они не могут понять, есть ли тональный крем. например. Это женщине видно за километр, и то не всегда.