Гость
Статьи
Он привык(

Он привык(

Не знаю, сколь своевременен этот пост, но штука в том, что мой мч привык к хорошему. Т.е., он привык к нашим отношениям и ко мне. В плохом смысле привык - воспринимает это, как должное. Если раньше наглядеться на меня не мог, то теперь только довольно жмурится, получая очередную порцию ласк и комплиментов. Сам комплименты стал делать реже, хотя до этого смотрел на меня, как на богиню. Есть возможность на время отдохнуть друг от друга, мне надо ехать в командировку. Может, это добавит новизны в отношения? Если соскучится, будет вести себя, как раньше, или по привычке?
До этого было отношение а-ля: "Ты такая прекрасная и со мной. Я самый счастливый мужчина на свете!". Теперь: "Ты такая прекрасная и со мной, я это заслужил, и совсем не стоит без конца тебе об этом говорить".
А если не говорит - как тогда узнать, что чувствует?

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

))))) автор, а вы хотели всю жизнь - как первый день?

гостья
#2

Поменьше комплиментов ему..

Марина
#3

Груша, ну, все мечтают. А то как-то чувствую, что мои ощущения все еще свежи, мне хочется к нему проявлятьь внимание и заботу, а он привык за год, и воспринимает все как должное.

При этом точно уверена, что он считает меня действительно лучшей - это самые долгие для него отношения, и видно, что в плане ласк я ему многое показала из того, чего он не знал прежде, хотя он был и остается моим первым мужчиной, а я у него явно не первая.

Марина
#4

2, думаю, так и буду делать. Придется поиграть в кошки-мышки. Вчера завалила ласками и комплиментами, после командировки буду вести себя спокойно, чтобы сам проявлял больше внимания.

#5

Автор как капризный ребёнок.

Evilen
#6
Марина

2, думаю, так и буду делать. Придется поиграть в кошки-мышки. Вчера завалила ласками и комплиментами, после командировки буду вести себя спокойно, чтобы сам проявлял больше внимания.

он подумает что вы изменяли в командировке.

если хотите иногда вести себя спокойно или холодно, не приурочивайте это к какому-либо событию.

#7

Марина, проблема в том, что вы в ваших отношениях ведете себя как "рука дающая", но при этом требуете ответной реакции. Проблемы в вас, а не в нем. Ну представьте себе, что ваш МЧ будет вас каждый день водить в кино/театр/ресторан. Вы за год привыкнете ( а к хорошему быстро привыкают) и будете это воспринимать как обязательную программу. А ваш МЧ будет недоумевать и злиться по поводу того, почему вы в ладоши не хлопаете и не радуетесь как во время первых ваших встречь. Да ладно если молча будет недоумевать, а если еще и мозг выносить начнет? Типа :"Дорогая, тебе не понравилось? А почему ты тогда не повизгиваешь от радости и не целушь меня в попу?":)

Марина, если вы что-то делаете, то в первую очередь делаете это для себя, а не для него. Учитесь от этого получать удовольствие, а не от его благодарности. Если не говорит комплименты- то (как узнать, что он чувствует?) это вы сами должны почувствовать, как он к вам относится. На форуме вам об этом не расскажут.

Гость
#8

Ну начнем с того, что вы сами придумали эту фразу: "Ты такая прекрасная и со мной, я это заслужил, и совсем не стоит без конца тебе об этом говорить", а это полная чушь. НУ НЕ БЫВАЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ КАК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ!

Отношения имеют свойство прогрессировать, изменяться, со временем уходит первая эйфория, но приходит совсем другое чувство, ничуть не хуже!

Вообще согласна с Антлантидой...Очень умные вещи говорит. Ваш бедный парень не виноват, что вы как инфантильный ребенок, все мечтаете видеть его щенячьи глаза как в первый день и каждодневное целование ног в благодарность, что вы обратили на него внимание...Это как минимум глупо.

#9

Автор, это у вас первые серьезные отношения?

экса
#10

9, первые, он у нее первый мужчина.

Автор, согласна с Эвилен, что если начнете вести себя иначе после командировки - решит, что изменяли и тогда точно комплиментов не дождетесь. Вообще, тактика правильная, если Вы хотите еще какое-то время продержать впечатления конфетно-букетного, но отношения должны развиваться и меняться, а не застывать на одной точке. Рано или поздно, комплименты и вовсе прекратятся, зато появится что-то другое, не менее важное и приятное. Просто всему свое время.

Бояка
#11

это нормально. очередной этап отношений и нужно попроще к таким вещам относится. это сущность человека! ну не может он постоянно любоваться одним и тем же. вы вот можете?

Марина
#12

Evilen, вряд ли подумает, ибо уже было такое, когда я вела себя отстраненно и спокойно.

Правда, обычно он начинал париться, в чем дело, и что он сделал не так, раз я так себя веду.

Вести себя прохладнее с моей стороны значит - попытаться создать иллюзию того, что это Я привыкла к нему и что я считаю, что он никуда не денется.

На самом деле, меня раздражают эти игры в кошки-мышки. Если любишь человека, хочется ему это показывать, а не играться в ближе-дальше, выражаясь терминологией пикаперов. Но если постоянно быть ласковой и любящей, это приестся и надоест.

Атлантида, да я все понимаю. С одной стороны, я делаю так, потому что мне хочется сделать ему приятное, мне от этого тоже хорошо. Но. Любой человек наверняка хочет отдачи. Если мне кажется, что отдачи меньше, меня это начинает напрягать. Тем более, что раньше все было наоборот. Можете, конечно, сказать, что все дело в "инфантилизме", "капризах", "немереных запросах к партнеру" и т.п. Но штука в том, что я требую к себе того, что могу предоставить партнеру сама, а не большего.

8, у меня такая работа, что я часто уезжаю на неделю, и мы, соответственно, в это время не видимся, только созваниваемся или списываемся. Раньше он сильно скучал. Когда приезжала, видно было, что отпускать от себя никуда не хочет. Теперь поспокойнее стал, и это меня слегка настораживает.

9, можно сказать что да, первые. Во всяком случае, он мой первый мужчина. В начале отношений у обоих эйфории никакой не было, и требований - тоже. Месяца через три началось. И вот несколько недель назад пошло на спад.

экса, хмм... Мне отчего-то кажется, что не стоит допускать ситуации, когда комплименты прекращаются совсем. Иначе он будет смотреть не как на женщину, а как на домашние тапочки. И начнет поглядывать на других девушек.

Марина
#13

Бояка, я все это понимаю. :) Но и сама привыкла к тому, что любуются мной, а тут... Даже прическу сменила. Самое смешное, заметил только тогда, когда сказала.

марьванна
#14

конфетно-букетный период подходит к концу )

пора взрослеть и вступать в менее романтичную повседневную жизнь )

ЧелЛов
#15

Не это не он привык, это ты привыкла, и отвыкать не хочешь. Мужчина станцевал свой брачный танец и всё, а ты привыкла и хочешь ещё танцев.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: