Гость
Статьи
горе-папаша, как …

горе-папаша, как поступить?

Уважаемые форумчане, реально не знаю как быть.. у меня ребенок 5 мес., с его папой мы жили вместе и планировали свадьбу, но она сорвалась вследствие многих причин, за несколько месяцев до родов я приняла решение расстаться с ним, что и сделала, причиной этого были его постоянные гулянки с холостыми друзьями, неуважительное отношение ко мне и ежедневные звонки от девушек и от бывших, постоянное вранье с его стороны и деньги, которые он тратил только на себя, а как позже выяснилось и на других девушек.. в общем расстались.. хотя он постоянно звонил. я родила ребенка, и вот прошло 5 месяцев, у человека ни разу не возникло вопроса, а может ребенку что-либо купить или как то помочь, из роддома не встретил и цветов не подарил, хотя видел нас через неделю после рождения, более того к ребенку пришел с пустыми руками... я оформила дочку на себя.. через какое-то время человек пропадает на 3 месяца, его видят в городе с девушками.. и .. когда я от всего этого стресса отшла, он опять обявляется и начинает мне предьявлять мол с ребенком хочу общаться... я это к чему, к тому что решила, что не будут они общаться, поскольку я не знаю, он опять может исчезнуть на полгодика-годик, и что я отвечу малышке? где папа? уважаемые женщины, может, если у вас или знакомых была подобная ситуация, что они делали? а то я терзаюсь чувством вины, может я неправильно делаю, но мне не хочется портить психику ребенка, который не будет явно понимать такой ситуации, да и надежда встретить порядочного человека все-же есть... как избавиться от чувства вины? и так ли виновата я в том, что препятствую этому общению??

ОЗЗИ
21 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

виновата будешь ты, моему брату бывшая запретила общаться с дочкой, когда та еще совсем малая была, теперь ей 11, и она сама хочет с ним общатся, а бывшая жалеет, что запретила...очень! это неправильно!

я
#2

я думаю, отец есть отец. и вы не имеете права отнимать у ребенка отца, ваши чувства-это только ваши чувства.

мой папа по отношению к моей маме очень плохо относился, он ей изменял и выгнал нас с мамой на улицу,когда мне было 3 месяца....мама все пережила и не запретила ему со мной видеться. и знаете мой отец очень многое сделал для меня, он меня очень любит. Мне 25 сейчас и когда я говорю маме,что все равно он негодяй, что так поступил с ней,она соглашается, но всегда говорит, что-да, негодяй по отношению к ней, он для меня все делает.

7
#3

Сочувствую вам...Но по мне,лучше вообще никакого папы,чем такой. Кидайте ваши помидоры.

Shocking!
#4

Автор, то что записали дочурку на себя - правильно.

То что есть надежда, что встретите нормального человека - замечательно.

Нафиг вам такой непутевый папашка?

#5

Автор, отец конешно -КАЗел! Но все таки пусть ребенок общается со своим отцом. Не ради отца, а в первую очередь ради ребека. Не превращайте вашу жизнь в Бразильский сериал.

Отца все равно никто ему не заменит...

Окси
#6

а дайте ему шанс и посмотрите, как он себя ребенком вести будет. решит пропасть на полгода - объясните ему сразу, что это будет уже навсегда. малышка у вас маленькая. за несколько меяцев общения все встанет на свои места, и если горе-папаша вновь пропадет. объяснять ничего не придется.

на папашку дочь не записывайте. потом забодаетесь у него всякие разрешения на выезд спрашивать

Гость я
#7

Вы все правильно сделали. Такой папашка будет лишь трепать нервы Вам и ребенку. Вы встретите еще заечательного человека и он станет отцом для вашего малыша, а этого - в сад.

Fake
#8

Лучше никого папы,чем такой!Психику будете портить ребенку,есл ион будут приходить/уходить-уж лучше жить спокойно,чем на вулкане. А если дочка привыкнет к нему?Дальше что?А у него новая бабенка-зачем?горбатого исправит только могила..

Гость
#9

Не понимаю женщин. Зачем вы от него рожали? Рожать надо при обоюдном желании мужа и жены, сначала замуж надо выйти, на человека посмотреть. Если он вообще не планировал ребёнка, а вы его перед фактом поставили.

Гость
#10
Гость

Не понимаю женщин. Зачем вы от него рожали? Рожать надо при обоюдном желании мужа и жены, сначала замуж надо выйти, на человека посмотреть. Если он вообще не планировал ребёнка, а вы его перед фактом поставили.

Рожает женщина в первую очередь для себя, а наличие хорошего, положительного мужа только приветствуется. И уж точно не стоит автору нотации читать, она свой выбор сделала и спрашивает совета. Я бы оградила ребенка от такого папаши, возраст это позволяет сделать безболезненно для него. Встретится потом другой мужчина, который будет и женщину любить и ребенка. А отец, как известно, не тот, кто сделал, а тот кто воспитал.

Гость
#11

Если бы женщины рожали бы не для себя, а для того, чтобы дать ребёнку счастливую обеспеченную жизнь, то сто раз бы подумали перед тем как рожать от безответственных гражданских мужей, не будучи в официальном браке. Сами себе создают проблемы на всю жизнь, потом спрашивают: что делать?

Гость
#12

А он ребёнку материально помогать намерен? Объясните ему, что кроме прав есть ещё и обязанности, если он будет свои обязанности по отношению к ребёнку выполнять, тогда и будет общаться с ним, но только по взаимной договоренности, а не тогда, когда ему зачешется и учитывая, что вам тоже надо свою личную жизнь устраивать. Вообще, вам бы с хорошим юристом пообщаться и с детским психологом. Представьте сами. Захочется ему, он придет когда захочет ( а может у вас другие планы), потом пропадет. Ладно пока ребёнок маленький. А когда лет 5 исполнится и ребёнок начнет вопросы задавать, а где папа? а почему он не пришел когда обещал? Нужно у юриста уточнить, но вроде, похожее поведение может явится причиной вообще ему запретить видеться с ребёнком, но при этом останется его обязанность помогать содержать ребёнка.

ОЗЗИ
#13

никого перед фактом о своей беремености не ставила, он этого тоже очень хотел, только больше для того, чтобы меня привязать и я " никуда не делась" - его слова, признался спьяну однажды, вот так.. да, ошиблась, поторопилась, а что никто из осуждающих никогда не ошибался? это моя ошибка .. я же ее и расхлебываю.. просто тут мнения разделились, насчет материально, после того, как я его пристыдила, да, сказал, давай поедим подгузников купим:)))))) смешно..

Гость
#14

Когда мужчина очень хочет ребёнка от любимой женщины, он так себя не ведёт. Конечно, ошиблись и поторопились, только вот с этим торопиться нельзя. Мы рожаем один или два раза в жизни, от этих моментов вся наша жизнь зависит, и не только наша, а наших детей. Сначала головой думать надо, т.к. отвечаете не только за себя, а потом такие дела делать

ОЗЗИ
#15

какие дела?

Гость
#16
Гость

Когда мужчина очень хочет ребёнка от любимой женщины, он так себя не ведёт. Конечно, ошиблись и поторопились, только вот с этим торопиться нельзя. Мы рожаем один или два раза в жизни, от этих моментов вся наша жизнь зависит, и не только наша, а наших детей. Сначала головой думать надо, т.к. отвечаете не только за себя, а потом такие дела делать

Но ребёнок то уже родился, теперь как быть? Нужен ребёнку такой папаша ил нет?

Гость
#17

Это маме надо было заранее подумать, нужен ли такой папаша ребёнку или нет. А теперь можно только руками развести.

Гость
#18

Господи, автор, вы родили ребенка, это самое большое счастье, пусть и отца нет. Поверьте, некоторые очень хотели бы родить, пусть даже и без отца, а не могут!!! После драки кулаками не машут, ребенок есть, теперь вы будете жить для него и ради него, а мужчина....он обязательно "приложится". Большинству тут читающих нотации о правилах жизни ( и половой в том числе): неужели лучше сделать аборт с возможностью никогда больше не родить, чем воспитывать свое родное существо без отца? Тем более если женщина хочет ребенка, надо рожать. Гораздо хуже, когда ребенок не нужен женищине -матери, тогда однозначно аборт, а отсутствие отца, не означает, что ребенок будет несчастным. А уж такой отец, как описывает автор....это "на безрыбье и рак рыба", только вот надо ли? Это вопрос характера...

погонщица улиток
#19

Попытайтесь выяснить, хоть подпоив его по случаю, хоть через других людей - почему вдруг "папаша" взыграл такими интересными чувствами к ребенку, к которому НИКОГДА НИЧЕГО не испытывал. Ну неспроста это!

Варианты могут быть самые "интересные", и уж скорее всего не совесть в нем взыграла - Вы же пишете, что он не изменился.

Возможно надеется через ребенка получить доступ к Вам, Вашей заботе и вообще "личным" ресурсам.

Мало ли что - в долги влез по дури, чем-нибудь заразился и заболел (и ему надо, чтобы за ним был уход и нормальная еда, а для этого легче всего присосаться к уже однажды завоеванной женщине), или его просто все к кому он клеился послали нафиг, и он надеется "переждать зиму" у Вас под боком.

Правильно сделали, что записали ребенка на себя. Если он будет дальше ДОЛГО И ПОСТОЯННО заботиться, никто не мешает подать на усыновление или признание отцовства.

Но что-то кажется мне, этот его порыв ненадолго. Больше похоже на то, что его очень хорошо послали в пешее эротическое, и он почувствовал потребность в человеческой близости, ласке и заботе. Легче всего отлежаться и зализать раны рядом с женщиной, которой можно внушить, что это все в интересах ребенка, и которая будет просто "вынуждена" принимать непутевого "папашу" в свою с ребенком жизнь. А там - отлежаться, отряхнуться, поднять хвост и - "я вам ничего не обещал, ребенок мой, но я свободен - хочу приду, хочу уйду, хочу пропью деньги, хочу - памперсы куплю".

ОЗЗИ
#20

пост 19 вы правы!

Гость
#21
Гость

Рожает женщина в первую очередь для себя, а наличие хорошего, положительного мужа только приветствуется. И уж точно не стоит автору нотации читать, она свой выбор сделала и спрашивает совета. Я бы оградила ребенка от такого папаши, возраст это позволяет сделать безболезненно для него. Встретится потом другой мужчина, который будет и женщину любить и ребенка. А отец, как известно, не тот, кто сделал, а тот кто воспитал.

Да,сделать может каждый,а стать отцом нет. Тут не угадаешь пока не родишь, будет он отцом вообще или нет. А просят они все. И хотят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: