Гость
Статьи
идти или не идти на …

идти или не идти на свадьбу к подруге - посоветуйте!

Девушки, здравствуйте! Я прошу совета в сложившейся ситуации. У меня есть подруга, дружим уже 6 лет с переменным успехом. Сначала были очень близки, потом она встретила ЕГО и началось. Он старше ее в 2 раза (ей было 21, ему 39), 1,5 года, что она жила с ним, она донимала и меня и моего мч истериками, убегала к нам ночевать, жаловалась и все такое. В итоге мы этого мужчину возненавидели, что естественно. После этого я рассталась с мч и стала жить одна, подруга переехала ко мне, тоже уйдя от своего. Мы пожили вместе полгода и она опять переметнулась к нему, причем путем унижения вымолила место рядом с ним. Я этого сильно не одобряла, вобщем, наши отношения с ней сильно пошатнулись, потмоу что все продолжилось, она бегала ко мне жаловаться и плакать, потом убегала к нему, хотя у него, по ее же рассказам и на мой взгляд, абсолютно никаких достоинств. После этого мы полчти совсем прекратили общаться, потому что ОН не желал этого. Когда она хотела со мной встретиться, он говорил - или ты уходишь к ней навсегда, или не встречаешься, поэтотму общение свелось к телефонно-асечному минимуму, причем она бросала трубку каждый раз, когда он приходил домой. Потом и это общение прекратилось. Вобщем, сегодня подруга неожиданно позвонила и пригласила меня на свадьбу, сказала, что опять вернулась к нему (она уходила от него несколько раз, н овсегда возвращалась в мольбах) и беременна. Я в шоке, а она очень-очень просила меня приехать. А я ведь помню, как он сказал, что на ее др придет либо он, либо я, и сейчас мне совсем не хочется туда идти и видеть его рожу. Муж говорит - да ладно, какая тебе разница, ты ведь идешь на свадьбу подруги, а на него можешь и не смотреть, но мне так противно. Что думаете, девочки?

заинька
24 ответа
Последний — Перейти
Эва
#1

не ходить.

подруга
#2

У меня есть такая же подруга))) Один в один, только парень ее ровесник. И она тоже залетела. Хотчт жениться - она меня свидетельницей зовет. А я ей так и сказала "не хочу видеть твое ***, к тебе на свадьбу не пойду". Ну и вы скажите как-то так

Водолейка
#3

не ходить.... вдруг вы придете, а он выгонит вас с позором - типа либо вы уходите, либо свадьбы не будет. Как думаете, что выберет подруга?

Ольга
#4

Я бы сказала,что приду, а за пару дней до события "заболела" бы...ПРичины:1.Вам не хочется видеть ее жениха;2.Мало ли как сложится,может еще все вместе семьями дружить будете;3.Не стоит отказом портить ей "самый счастливый" день ее жизни.

#5

вы дружите с подругой, а не с этим упырем. если подруга дорога , то идите, не дорога, пошлите их обоих в сад.

А так вы ей ультиматум ставите, если вам не нравятся её бой френды, вы с нею не общаетесь, эгоистично с вашей стороны.Она что, может встречаться только с тем кого вы одобрите?Не много ли вы на себя берете?

Автор
#6
Ольга

Я бы сказала,что приду, а за пару дней до события "заболела" бы...ПРичины:1.Вам не хочется видеть ее жениха;2.Мало ли как сложится,может еще все вместе семьями дружить будете;3.Не стоит отказом портить ей "самый счастливый" день ее жизни.

полностью поддерживаю. Подарок все таки подарите потом))

СИЛИКОН
#7

Попробуй заняться в туалете грязным, развратным сексом с женихом и невестой, не стесняйся она же всё таки твоя подруга, может вам понравится и вы подружитесь?

Гость
#8

Я бы не пошла. Придумала бы уважительную отговорку. Подруга Вас пригласила, а её жаних, который всегда был против вашего общения, может запросто публично указать Вам на дверь. Оно Вам надо?

Сказать подруге " Приду" а потом заболеть, может ввести её в напрасные траты. Свадьбу-то наверняка, в ресторане отмечать собираются. Будут Вам держать место до последнего. Лучше уж в командировку отчаливайте, которую нельзя не отменить, ни перенести.

Фиона
#9

и самой будет неприятно, и подруге свадьбу подпортите

не ходите!!!!

Кириллица
#10

Автор, исходите исключительно из своих чувств. Во-первых, что для Вас сейчас эта дама? Во-вторых, хочется ли Вам туда идти? Не думайте ни о ней, ни о нем, а просто прислушайтесь к своим внутренним ощущениям. И сделайте так, как комфортней Вам - эта дама уже достаточно разрушала Вам мозг.

Гость
#11

В общем, дело было так.

Дружили, у вас парень, у нее. У нее успешней, хоть и старше.

дальше, вы остаетесь одна, и она уходит. Ой, как круто! ни одна вы неудачница. И вдруг эта "предательница" у нему возвращается. Вы всеми силами пытаетесь ее вернуть в стан одиночек. но она не желает. ясное дело, что ее мужчине не нравится "подруга", которая его девушку против него настраивает и в уши писает про необходимость расставания.

Подруга оказалась умнее, чем вам хотелось, и с такой сукой, как вы, общение минимизировала.

Но тут свадьба! народу с ее стороны недобор, надо бы для полноты картины пригласить,а заодно и отношения наладить. под коленочкой же "сосет", что подруги рядом нет.

так пойти? неа, не ходите.

вы хотите пойти, снисходительно покряхтеть там, типа вы раньше замуж выскочили, взглядом всех испепелить, да боитесь, что вдруг и свадьба красивая, и любовь там, вдруг желчью захлебнетесь

Гость
#12
СИЛИКОН

Попробуй заняться в туалете грязным, развратным сексом с женихом и невестой, не стесняйся она же всё таки твоя подруга, может вам понравится и вы подружитесь?

Силикон, все ваши высказывания сплошная пошлятина. У вас с ЭТИМ проблемы???

#13

Я вас что-то не пойму..вы считаете,что можно обидеть подругу и не придти, только потому, что тебе её жених не нравится?А разве тебе он должен нравиться?Он невесте должен нравиться.Понятно почему женской дружбы нет, если 90% таких эгоисток.

Я думаю что просты вы её не подруга.может они лично вам не симпатична и т.д.А жених это отмазка для своей совести.Надо называть вещи своими именами.

Терпеть не могу эту с..ку, которая считает меня своей подругой и помогите придумать отмазку, что б выглядела белой и пушистой.

заинька
#14

всем спасибо за советы, общая рекомендация - не ходить. Я и сама так думаю, теперь буду придумывать отмазу)

заинька
#15
Гость

В общем, дело было так. Дружили, у вас парень, у нее. У нее успешней, хоть и старше. дальше, вы остаетесь одна, и она уходит. Ой, как круто! ни одна вы неудачница. И вдруг эта "предательница" у нему возвращается. Вы всеми силами пытаетесь ее вернуть в стан одиночек. но она не желает. ясное дело, что ее мужчине не нравится "подруга", которая его девушку против него настраивает и в уши писает про необходимость расставания. Подруга оказалась умнее, чем вам хотелось, и с такой сукой, как вы, общение минимизировала. Но тут свадьба! народу с ее стороны недобор, надо бы для полноты картины пригласить,а заодно и отношения наладить. под коленочкой же "сосет", что подруги рядом нет. так пойти? неа, не ходите. вы хотите пойти, снисходительно покряхтеть там, типа вы раньше замуж выскочили, взглядом всех испепелить, да боитесь, что вдруг и свадьба красивая, и любовь там, вдруг желчью захлебнетесь

Какая глупость) Мой первый мч был успешнее ее, и она первая мне это говорила в контексте "почему тебе всегда везет?" От того мч я ушла сама, и он до сих пор нет-нет да и позвонит, узнать, не хочу ли я вернуться. Мой муж вообще ни в какое сравнение не идет ни с первым моим, ни с ее, так что чего-чего тут нет, так это зависти.

А то, что я раньше замуж выскочила, я достоинством не считаю, кстати.

заинька
#16
лаУра

Я вас что-то не пойму..вы считаете,что можно обидеть подругу и не придти, только потому, что тебе её жених не нравится?А разве тебе он должен нравиться?Он невесте должен нравиться.Понятно почему женской дружбы нет, если 90% таких эгоисток. Я думаю что просты вы её не подруга.может они лично вам не симпатична и т.д.А жених это отмазка для своей совести.Надо называть вещи своими именами. Терпеть не могу эту с..ку, которая считает меня своей подругой и помогите придумать отмазку, что б выглядела белой и пушистой.

Вообще-то я плевать хотела на жениха и даже на то, что он вздумает со мной повздорить на свадьбе, просто она в положении, и я не хочу, чтобы она в очередной раз психовала и плакала. И так чересчур много слез от него.

#17

ага и на жениха и на невесту, заметно..я об этом и гвоорила

фанатка СИЛИКОНА
#18

СИЛИКОН, я хочу заняться с тобой грязным развратным сексом!!!!!!!!!!!

Мари
#19
заинька

Вообще-то я плевать хотела на жениха и даже на то, что он вздумает со мной повздорить на свадьбе, просто она в положении, и я не хочу, чтобы она в очередной раз психовала и плакала. И так чересчур много слез от него.

ну так сходи. ей действительно похоже не сладко с ним - да еще такой старый. поддержи ее, но не принимай близко к сердцу. перед женихом сделай вид, что "проехали". да и в такой радостный день я надеюсь никому не захочется в чем-то копаться и вспоминать.

Арика
#20
СИЛИКОН

Попробуй заняться в туалете грязным, развратным сексом с женихом и невестой, не стесняйся она же всё таки твоя подруга, может вам понравится и вы подружитесь?

СИЛИКОН как всегда в своём репертуаре

гость
#21

не пошла бы

Морковочка
#22

Идти надо, и действительно делать вид, что "проехали". Подруга в положении, а он думаю, не настолько дурак, чтоб портить торжество. Просто поддержите ее в этот день своим присутствием.

Гость
#23

Я согласна с вашем мужем автор, идите поздравьте подругу хотя бы в Загс)

chera
#24

Наверное стоит пойти,потому что как бы оно ни было ,но мы все оказываемся дурами в какой то период жизни .долгий или короткий не важно...Важно лишь то что рядом будет человек .которому действительно не всё равно что прооисходит с тобой и который тебя поддержит,конечно это моё сугубо личное мнение,но мы слишком часто делаем Г**но людям и можем себе позволить иногда побыть Фееей.Во как!!!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: